Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чешемся и плачем


Рекомендуемые сообщения

Перхоть - от аллергии, от нее же же и чешется.

+ мульон!

И капли нельзя такому малышу еще. Только спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем ходили мы каждую неделю к вету.Он говорил ждать.перхоть это нормально у щенков,подождите пару месяцев.Чесаться они могут и от скуки и т.д.

Собаке стало еще хуже,выкусывает и вычесывает шерсть на задних лапах с внутренней стороны бедра и ушах.Сегодня едем к другому вету, делать тест на аллергию.

Гуляли мы в закрытом саду,думаю, что это к теме не относилось.Ест бошевский корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, как только щен начинает чесаться его сразу начинают поливать всем подряд от клещей и от блох. И становится только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли мы очень хорошего специалиста.В общем у собаки совсем все плохо :sorry:

Завтра начнем лечение.

Наш предыдущий врач.вот слов на него нет.Собака вся облезла,а он твердил ждите,само пройдет :angry2: .2 месяца кошмара терпел пес бедный и мы теперь заразились :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! что же такое с вами случилось..? неужели лишай?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! что же тпкое с вами случилось..? неужели лишай?

Стрептококковые мильбы.если не правильно по русски,то даж не знаю как объяснить

Но на собаку без слез не взглянешь,нас уже на улице стороной обходят :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю что эт отакое... Это хоть лечится?

это из питомнинка или сами подхватилим?

Здоровья щенульке и вам тоже!! самое главное - выяснили причину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю что эт отакое... Это хоть лечится?

это из питомнинка или сами подхватилим?

Здоровья щенульке и вам тоже!! самое главное - выяснили причину!

Ну вроде как да,завтра узнаем точно,где подцепил и как лечить.Ветеринар очень переживает за него.Сказал оградить детей от собаки,но поздно он это сказал :sorry: .Надо будет к педиатру сходить обязательно.Я так понимаю,что это подкожные клещи или что то мельче.Они грызут туннели под кожей в особенности ночью.

Спасибо,мы будем стараться :sorry:

Кошмар какой! Ну что за врач...

Сейчас фото кину,что с ним стало.

Вот таким был

29c09b3a3f7b.jpg

вот таким стал :sorry:

e9c2f862a53c.jpg

было пузя

37f3e403ddaa.jpg

теперь

df1f3ea9ee0e.jpg

e0fcb5c11d91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну не всё такплохо, как казалось))

я думаю, всё теперь будет ок! подержим за вас кулачки и хвостики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну не всё такплохо, как казалось))

я думаю, всё теперь будет ок! подержим за вас кулачки и хвостики!

Дай Бог.Сейчас уши почти облезли,глаза подвисли.

Скорей бы завтра. И самое главное,клиника то под боком,в нашем городе)

Спасибо вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бедный щеночек! :(

Здоровья вам и щенуле и хозяйке.

Сообщайте нам пожалуйста как у вас дела продвигаются?

А врач это вообще no comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрептококковые мильбы.если не правильно по русски,то даж не знаю как объяснить

Но на собаку без слез не взглянешь,нас уже на улице стороной обходят :sorry:

Такого диагноза не находит ни одна поисковая система.

По виду больше похоже на демодекоз.... Это иммунное заболевание. Для здоровых людей и детей и собак - незаразно, т.к. демодексы есть у всех поголовно. Заболевание развивается при резком падении иммунитета, когда клещи начинаются размножаться стремительно. При заболевании характерен запах мышиного помета от пораженных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такой гадости лучше всего серная мазь (неделю втирать), но думаю в Германии о такой и не слышали. Да и штука больно гадостная, вонючая, мыть в этот период нельзя - зато для кожи не вредно, на организм не воздействует, лечит практически все кожные болезни в том числе часотку и лишай (бактерии и клещи с ней не живут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого диагноза не находит ни одна поисковая система.

По виду больше похоже на демодекоз.... Это иммунное заболевание. Для здоровых людей и детей и собак - незаразно, т.к. демодексы есть у всех поголовно. Заболевание развивается при резком падении иммунитета, когда клещи начинаются размножаться стремительно. При заболевании характерен запах мышиного помета от пораженных мест.

Не-не! На демодекоз не похоже! Мы эту гадость прошли в щенячестве тоже, даже не знаю, как подцепили, но демодекоз проплешивается очагово и очаги эти четко, очень четко очерчены. Т.е. плешины имеют четкую форму. Лечится эта фигня долго и нудно и помимо медикоментозного надо ещё и питание ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошее, прям лучше, чем себе обеспечить, ну и там витамины, бифиды и имуны разные, причем нам врач каждые 1.5-2 недели этот набор меняла. Лечились где-то месяца 3, потом в течении года ещё сдавали контрольные соскобы и всё это время принимали какое-то чудодейственное средство, типо бактерии от фирмы Нью-Вэйс.

Паразитов этих членистоногих полно! Берегите собачку, себя и деток! Не сдавайтесь, всё пройдет! А доктора того - в топку!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не! На демодекоз не похоже! Мы эту гадость прошли в щенячестве тоже, даже не знаю, как подцепили, но демодекоз проплешивается очагово и очаги эти четко, очень четко очерчены. Т.е. плешины имеют четкую форму.

Это если локализованный демодекоз. Генерализованный вот так и выглядит, что собака похожа на старую вытертую шубу, кожа сморщивается и от собаки неприятный запах мышиного помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если локализованный демодекоз. Генерализованный вот так и выглядит, что собака похожа на старую вытертую шубу, кожа сморщивается и от собаки неприятный запах мышиного помета.

Ааа! Я не знала, что у него подвиды есть. Ну тогда вполне возможен и демодекоз. Нас врач предостерегала тогда, чтобы в постель к себе не пускали и не ласкались лицом - можно заразиться, типо. А везде в справочниках написано, что собака и человек болеют разными видами демодекоза, поэтому и целовали и в кровати он с нами спал башкой больной на подушке - никто, слава Богу, не заразился! Но детям надо поберечься, ибо у них иммунка не такая, как у взрослых.

Лечитесь и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся.

Сделали мы опять тест.В общем капец полный. Собаке мясо вообще никакое нельзя.Ни баранину,ни говядину,ни птицу.Молочное даже нюхать запретили.Вот такой получился вегетарианец.

Эта зараза которая сейчас прогрессирует .мы его купили уже таким.

Вот такое хреновое лето(

Такого диагноза не находит ни одна поисковая система.

По виду больше похоже на демодекоз.... Это иммунное заболевание. Для здоровых людей и детей и собак - незаразно, т.к. демодексы есть у всех поголовно. Заболевание развивается при резком падении иммунитета, когда клещи начинаются размножаться стремительно. При заболевании характерен запах мышиного помета от пораженных мест.

В аллергическом паспорте написано,я потом напишу.

Он пахнет только собакой.

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся.

Сделали мы опять тест.В общем капец полный. Собаке мясо вообще никакое нельзя.Ни баранину,ни говядину,ни птицу.Молочное даже нюхать запретили.Вот такой получился вегетарианец.

Эта зараза которая сейчас прогрессирует .мы его купили уже таким.

Вот такое хреновое лето(

В аллергическом паспорте написано,я потом напишу.

Он пахнет только собакой.

С одной стороны очень хорошо, что не демодекоз, а с другой - проблема с кормлением вам обеспечена. :( Сочувствую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог.Сейчас уши почти облезли,глаза подвисли.

Скорей бы завтра. И самое главное,клиника то под боком,в нашем городе)

Спасибо вам

Выздоравливайте!!!! И хорошо, что все таки нашли адекватного врача. По своему опыту знаем, что здесь(в Германии) их найти крайне сложно, увы(((( Еще раз- скорейшего вам выздоровления и удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...