Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вырванный ноготь


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Наша шилопопая вчерась, прыгая и пытаясь поцеловать мужа (в нос!), выдернула себе ноготок с заднего копытца. С мясом. Кровищи - ууу!

Что самое интересное, сначала даже не заметила и внимания не обратила (т.к. у неё было "колбасное" настроение-бешение). Потом ооочень удивилась, увидев, что ноготочка НЕТ. :french_cig_nomo:

Муж намазал Дрюнин палец мазью, я одела на эту лапу носок (т.к. были попытки всё слизать нафик).

Вопрос. У кого такое было и как долго проходило? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было, оч. долго проходило, но особо не мешало, т.к. был содран боковой ноготь на передней лапе, потом еще долго ноготь отрастал. Я мазала, уже не помню чем, вроде бы левомеколью, потом просто замытывала бинтиком без всего, чтобы грязь не попадала.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему у Betty Кать было, появиться напишет.

Извиняюсь если ошиблась.

Катюш лечите лапку быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Катюш, да как же так неосторожно! Сама то как? Мне кажется, что хозяева больше переживают, чем их собаки...

Я знаю, у Катюши-Вареника Варька тоже коготь выдрала, по дороге в Н.Н. на выставку как раз :french_cig_nomo: Сейчас бегает как живая прям :angry2:

Вы там давайте, поаккуратней! А то когтей совсем не останется, если так целоваться :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Катюш, да как же так неосторожно! Сама то как? Мне кажется, что хозяева больше переживают, чем их собаки...

Я знаю, у Катюши-Вареника Варька тоже коготь выдрала, по дороге в Н.Н. на выставку как раз :) Сейчас бегает как живая прям :french_cig_nomo:

Вы там давайте, поаккуратней! А то когтей совсем не останется, если так целоваться :nyam:

Маш, ну это ж Дрюня. Мозга нет ваще. :angry2:

Ей вроде всё равно. Она никогда не ноет. В попе - мотор, скачет, как коза. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш лечите лапку быстрее.

Пасиб, Оль. Щас приеду домой - гляну, что там к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы левомеколью, потом просто замытывала бинтиком без всего, чтобы грязь не попадала.

Выздоравливайте.

Спасибо за совет и пожелание, Марин. Дада, именно левомеколью и помазали. :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжечка. Больно небось было, как расколбас закончился. :ranting:

Выздоравливайте! :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжечка. Больно небось было, как расколбас закончился. :french_cig_nomo:

Выздоравливайте! :nyam:

Когда расколбас завершился, было приблизительно так:

:angry2: "Где мой коготь?" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну это ж Дрюня. Мозга нет ваще. :angry2:

Ей вроде всё равно. Она никогда не ноет. В попе - мотор, скачет, как коза. :french_cig_nomo:

Такая же фигня, Лизке когда зимой подушку шили, она ОРАЛА, как поросенок. И при этом хвостом виляла :ranting: А потом шитая-перешитая скакать пыталась. Но она у меня на трех ногах скакала, я раненую жестко подвязывала, грязи боялась. Первые дни на трех ногах как табуретка падала, а потом так скакала, что я за ней не могла угнаться (ну, конечно, у меня же их две всего:nyam:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша шилопопая вчерась, прыгая и пытаясь поцеловать мужа (в нос!), выдернула себе ноготок с заднего копытца. С мясом. Кровищи - ууу!

Что самое интересное, сначала даже не заметила и внимания не обратила (т.к. у неё было "колбасное" настроение-бешение). Потом ооочень удивилась, увидев, что ноготочка НЕТ. :french_cig_nomo:

Муж намазал Дрюнин палец мазью, я одела на эту лапу носок (т.к. были попытки всё слизать нафик).

Вопрос. У кого такое было и как долго проходило? :ranting:

Эх. Мы вырывали себе ноготь с пятого пальца на передней лапе.

Насколько я помню - около недели были так сказать на больничном. То есть лизали, хромали, грустные такие ходили :angry2:

А уже через неделю снова начали полноценно гулять. Со всякими лужами, грязью и прочее. Да, кстати, в неделю "боли" мы ежедневно накладывали повязку - вечером и утром. Так врач рекомендовал.

И еще - вырвали мы в конце августа, а вот только в начале октября показался коготок. Сейчас только-только дошел до конца живой части пальца. Тоненький такой коготь, хрупкий, но коготь :nyam:

Изменено пользователем Смолиб Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не совсем под корень, а сам коготь попалам разорвали, переломили и культя осталась мм3.... так неделю не давал спокойно мыть, дня три скулил при помывке... Перекись наложила на ночь, замотала и носок сверху свой надела и выше скакательного сустава зафиксировала веревочкой , утром так и встретила его в носке!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех :angry2: и слезы :french_cig_nomo: с этими собаньками.......

Деффчонки, начиталась я, и дурно мне стало...

Пошла успокоительное пить. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдернула себе ноготок с заднего копытца.

У нас такое случается. Сначала пугались, чем только не мазали...Теперь перекисью заливаю, а затем БФ-6, чтоб ранка не инфицировалась. Потом соба сама зализывает. Новый ноготь отрастает довольно долго. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деффчонки, начиталась я, и дурно мне стало...

Пошла успокоительное пить. :french_cig_nomo:

Не перррживай :ranting:

Лучшее успокоительное- это c5ce28acc3b4747f08451488887c72cb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...