Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок сутулится


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется наш щенок 4,5 мес слегка сутулится, в районе задних лап, и "корма" слегка скошена (как у овчарок) прошу спецов посмотреть это анатомический недостаток или просто стойка не отработана???

post-17207-0-18528100-1306386258_thumb.j

Изменено пользователем Комарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется наш щенок 4,5 мес слегка сутулится, прошу спецов посмотреть это анатомический недостаток или просто стойка не отработана???

По этой фотке очень сложно что-либо сказать. У него и передние и задние лапы стоят не правильно. Лапы не должны быть под корпусом. Скорее всего, если Вы вытащите задние лапки из под тела, то спинка выпрямится.

И ещё, советую фотки загружать через радикал.ру, чтобы они были покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой фотке очень сложно что-либо сказать. У него и передние и задние лапы стоят не правильно. Лапы не должны быть под корпусом. Скорее всего, если Вы вытащите задние лапки из под тела, то спинка выпрямится.

И ещё, советую фотки загружать через радикал.ру, чтобы они были покрупнее.

ec3b75dcaa2a.jpg

попробую так.

ac6926eb95d4.jpg

Вот еще одна

1aeadd757019.jpg

вот еще профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться , но мне кажется, что поясничка слабовата.....помогает хотьба рысью на коротком поводке...

И постарайтесь не разрешать ему прыгать и бегать голопом, пока не исправится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но куполит спину он из-за того, что лапы ставит под себя, а вот почему это происходит я не знаю. Плавайте пса, по поводу добавок не могу ничего посоветовать, так как своим не даю. А вот плавать,плавать, плавать, думаю встанут у вас ножки, но это моё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но лучше прконсультировать со врачем....правда не знаю с каким...ребята на форуме подскажут..

да задние слабоваты, но он еще маленький..хотьба рысью опять же...

Врач, возможно, нужен ортопед...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к профессиональному хендлеру по поводу стойки.

А насчет задних лапок - он всегда так их иксом ставит? Как он двигается на улице, когда идет или рысит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэндлер пока не поможет((

Если задние лапы вывести назад в правильную позицию, собака их сложит скакалками во внутрь и не сможет держать их прямо - именно поэтому , что он не может на них опререться - он их под пузо и заводит.

У вас щенок в клетке сидит, когда вас нет?

Укрепляйте скакалки на задних лапах, у вас явно выраженный х - постав из-за слабых связок. Если сейчас не начнёте действовать, собак останется с купольной спиной и коровьим поставом.

Ортопед скорей Вам ничего не скажет, но суставы нужно проверить на отсутсвие признаков дисплаза.

Если с суставами все ок - нужно делать РЕГУЛЯРНЫЙ массаж, практически перед каждой прогулкой, застелить все полы, выхоживать собаку по гравийной дорожке и очень много плавать..

Можно рассмотреть возможность добавления спец витаминов, например ГАГ

Но очень помогает массаж!! Если что - пишите в личку.

пысы. Попробуйте, когда собака ест вывести ему задние лапы из под пуза назад и отпустить руки...

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет задних лапок - он всегда так их иксом ставит?

Мне кажется, он так лапки ставит, чтобы со стола не упасть. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к профессиональному хендлеру по поводу стойки.

А насчет задних лапок - он всегда так их иксом ставит? Как он двигается на улице, когда идет или рысит?

На прогулке не наблюдал, сзади не наблюдал внимательно, вожу сам, сзади не видно, но девочка одна из нашей компании, с кем гуляем сказала, что лапки задние неправильно ставим, егодня понаблюдаю вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он так лапки ставит, чтобы со стола не упасть. :doh:

Мне тоже так показалось, поэтому и спросила.

На прогулке не наблюдал, сзади не наблюдал внимательно, вожу сам, сзади не видно, но девочка одна из нашей компании, с кем гуляем сказала, что лапки задние неправильно ставим, егодня понаблюдаю вечером.

Если будет возможность, то сфотографируйте его сзади на прогулке на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэндлер пока не поможет((

Если задние лапы вывести назад в правильную позицию, собака их сложит скакалками во внутрь и не сможет держать их прямо - именно поэтому , что он не может на них опререться - он их под пузо и заводит.

У вас щенок в клетке сидит, когда вас нет?

Укрепляйте скакалки на задних лапах, у вас явно выраженный х - постав из-за слабых связок. Если сейчас не начнёте действовать, собак останется с купольной спиной и коровьим поставом.

Ортопед скорей Вам ничего не скажет, но суставы нужно проверить на отсутсвие признаков дисплаза.

Если с суставами все ок - нужно делать РЕГУЛЯРНЫЙ массаж, практически перед каждой прогулкой, застелить все полы, выхоживать собаку по гравийной дорожке и очень много плавать..

Можно рассмотреть возможность добавления спец витаминов, например ГАГ

Но очень помогает массаж!! Если что - пишите в личку.

пысы. Попробуйте, когда собака ест вывести ему задние лапы из под пуза назад и отпустить руки...

На счет ортопеда и дисплазии засада полная, у нас на весь городок один вет, с крохотным кабинетом (типа доктор Айболит и кошек и собак и т.д.), буду узнавать может в Нижневартовске снимки можно сделать, хотя тоже врядли. В клетке никогда не сидел, оставляем ему коридор и кухню на растерзание, а полы, каюсь (и ругаю себя последними словами, ведь читал в рекомендациях что скользо нельзя) - ламинад в коридоре и плитка на кухне, коридор частично застелил старым ковром, но все равно больше половины открыто. По поводу ног во время еды попробую вечером отпишусь. На счет массажа напишу в личку

Мне тоже так показалось, поэтому и спросила.

Если будет возможность, то сфотографируйте его сзади на прогулке на поводке.

зделаю, попробую фото и видео, правда как видео выкладывать пока не разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зделаю, попробую фото и видео, правда как видео выкладывать пока не разобрался

Видео выкладываете на http://www.youtube.com/ , а сюда вставляете ссылку на ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаю, попробую фото и видео, правда как видео выкладывать пока не разобрался

видео залейте куда сможете, ну там на ю-туб, майл или ещё куда-нить, а потом ссылку сюда кинете.

Видео выкладываете на http://www.youtube.com/ , а сюда вставляете ссылку на ролик.

ой, долго я писала))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео залейте куда сможете, ну там на ю-туб, майл или ещё куда-нить, а потом ссылку сюда кинете.

ой, долго я писала))) :blush2:

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется наш щенок 4,5 мес слегка сутулится, в районе задних лап, и "корма" слегка скошена (как у овчарок) прошу спецов посмотреть это анатомический недостаток или просто стойка не отработана???

Если на земле в привычной обстановке (останавливаясь произвольно) и в движении щенок так же куполит поясницу, я бы проверила ему почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про глюкозамин нак никто и не сказал ничего

Потому что это должен назначать ВРАЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что это должен назначать ВРАЧ

У нашего вета Айболита (см.выше) был, он сказал что в прафилактических целях не помешает, Ехелевского не нашел, предложил мне Стоп-Артрит наш русский. Просто не очень я нашему дохтору доверяю, а других у нас к сожалению нет, поэтому и советуюсь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего вета Айболита (см.выше) был, он сказал что в прафилактических целях не помешает, Ехелевского не нашел, предложил мне Стоп-Артрит наш русский. Просто не очень я нашему дохтору доверяю, а других у нас к сожалению нет, поэтому и советуюсь на форуме.

В Нижневартовске снимков не делают.Мы в отпуск в Москву едем,собу с собой берем,чтоб снимки на дисплазию сделать для самоуспокоения.

У Вас явно коровий постав.Закажите через инет добавки Canina.В стойку Вы неправильно ставите.У хендлера совета спросИте,как надо,а то так и привыкнет.Сутулится он еще из-за того,что Вы его на узком и скользком столе ставили,когда фоткали.

Врачи у нас-не фонтан.Только на себя надейтесь,и на советы опытных людей.

Полы ни в коем случае не должны быть скользкими!Ни в коем случае!!Давно уже пора было застелить.

И еще..Корм Ваш-отстой..Извиняюсь за резкость.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись с прогулки выкладываю что успели как всегда на самом интересном месте села батарея

А это фото

ab4b00ea72a1.jpg

0d8769eb3046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого коровьего постава я не вижу. Постав задних просто узкий, что очень часто бывает в этом возрасте и скорее списывается на проблемы роста. Да и спину он в движении не горбит. Но судя по движениям, все же лапки слабоваты, поэтому советую не нагружать забегами и прыжками, а на рыси выхаживать на поводке, примерно в том же темпе, как на видео, заодно можно общаться с собакой, учить разные команды.

Ну и стоечке пусть учит профессиональный хендлер.

Все написанное сугубо ИМХО.

Фото бассейна впечатлило :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого коровьего постава я не вижу. Постав задних просто узкий, что очень часто бывает в этом возрасте и скорее списывается на проблемы роста. Да и спину он в движении не горбит. Но судя по движениям, все же лапки слабоваты, поэтому советую не нагружать забегами и прыжками, а на рыси выхаживать на поводке, примерно в том же темпе, как на видео, заодно можно общаться с собакой, учить разные команды.

Ну и стоечке пусть учит профессиональный хендлер.

Все написанное сугубо ИМХО.

Фото бассейна впечатлило :lol2:

Спасибо на добром слове, очень не хочется чтоб наш собакен болел, будем гулять рысью, вчера минут 40-50 быстрым шагом подвигались, не знаю кто больше устал он со своими 20-ю кг или я со своими 110. На счет стоечки потренируем, это не самое главное, здоровье будет и счестье прийдет.

По фото ббассейна - сорри, по запаре не ту фотку из альбома грузанул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...