Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Волонтерские дела.


Рекомендуемые сообщения

Ребята. Если кто-то хочет помочь - дерзайте. Отделите "зёрна от плевен" и дайте общую цифру. Скажу спасибо.

Напиши кого считать конкретно? Метисов считать? Если собаки без куратора форумского пристроились, но тема здесь была, считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мы писали, отклика не было.

Ира, по поводу счастливых историй. Их особо и не будет. Ну то есть только действительно то что захочется написать. Но своеобразная база быть должна. Даже чтобы перелопатить все темы раздела...уйдет дофига времени. Так как среди них лежат найденный и потерянные хэппики. И метисы. И те собаки, к пристройству которых мы не имеем никакого отношения.

Я займусь по мере сил и возможностей.

Ну может тогда если у Оли есть возможность выйти на передачу Малахова протолкнуть идею с Большаковой и получиться её на чистую воду и форуму пиар.

Ребята. Если кто-то хочет помочь - дерзайте. Отделите "зёрна от плевен" и дайте общую цифру. Скажу спасибо.

Считаем из темы в ХЭ? Могу тоже помочь посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перелопатить придется всё - надо сделать таблицу в экселе.

Типа: порода (лабр, голден, метис), возраст на момент создания темы, дата создания темы полная(лишнее?), дата переезда в новую семью (полная), ссылка на тему.5 столбцов.

Отбирать нужно тех, кого коснулась рука форума в плане кураторства в основном (ну мне так кажется). Если есть возможность увидеть кто куратор - тоже написать отдельным столбцом.

Если есть идеи - давайте думать.Может ещё надо что-то добавить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об чём и речь

Я в принципе могу на работе в понедельник сделать. Только табличку не в екселе, а в ворде :blush2:. С екселем туплю. Либо мне кто-нить сделает табличку а я её заполню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, номинально Б. - не преступница, ей люди отдают ДОБРОВОЛЬНО! я просто почти час разговаривала с редактором, благо она моя приятельница, крутили-вертели и так и эдак. и потом - кто заставит Б. прийти в студию и сказать - да, я мразь, морю животных голодом. когда Петю забирали, были ж Вести, ее спрашивали - мол, чего вы мразота такая? она же так и ответила - люди мне отдают сами, я их не ворую, а что я потом делаю СО СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ, вас не касается. так что Малахов пока отпадает..

ответ из МК: я поняла, Оль. Я тоже люблю собак. Но вопрос по существу: есть какой-то информповод, статистика, ну какая-то зацепка, о чем писать-то?

и как журналист я понимаю, что это будет основным вопросом - в чем повод? если просто писать про Фонд, что вот он есть, помогает собачкам, то это пропустят под грифом "на правах рекламы"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, номинально Б. - не преступница, ей люди отдают ДОБРОВОЛЬНО! я просто почти час разговаривала с редактором, благо она моя приятельница, крутили-вертели и так и эдак. и потом - кто заставит Б. прийти в студию и сказать - да, я мразь, морю животных голодом. когда Петю забирали, были ж Вести, ее спрашивали - мол, чего вы мразота такая? она же так и ответила - люди мне отдают сами, я их не ворую, а что я потом делаю СО СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ, вас не касается. так что Малахов пока отпадает..

ответ из МК: я поняла, Оль. Я тоже люблю собак. Но вопрос по существу: есть какой-то информповод, статистика, ну какая-то зацепка, о чем писать-то?

Оля,она обманывает людей,говоря,что собаки будут жить в отличных условиях.а потом она их продает.

это плохое содержание,есть санитаные нормы или нет в нашей стране???

она хамит уже настолько,что звонит породникам,когда к ней попадают породистые собаки-типа выкупайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,она обманывает людей,говоря,что собаки будут жить в отличных условиях.а потом она их продает.

это плохое содержание,есть санитаные нормы или нет в нашей стране???

вот если б она их держала в квартире, был бы запах, вой и лай - тада да, еще соседей можно было б подключить, раскрутить проблему именно плохого содержания и антисанитарии. но она же их держит в гараже, не мешает никому, а закон об отношении к животным достаточно размыт, чтоб не было управы на Б. какие санитарные нормы могут быть применимы к гаражу??? а что собаки истощены - так подите докажите, что ей не в такой кондиции их отдали, справок-то нет. а обещать - не значит жениться, и продает она свое имущество, она ж никому не обещает собак не продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пишем табличку ексель то может и имя в новой семье? Только тогда надо кому то одному эти заниматься иначе все сейчас возмемся и запутаемся.

разбейте по годам.2010.2011.2009.2008 и т.д. если есть прикольные посты от владельцев(рассказы) лучше привязать к страничке.

вот если б она их держала в квартире, был бы запах, вой и лай - тада да, еще соседей можно было б подключить, раскрутить проблему именно плохого содержания и антисанитарии. но она же их держит в гараже, не мешает никому, а закон об отношении к животным достаточно размыт, чтоб не было управы на Б. какие санитарные нормы могут быть применимы к гаражу??? а что собаки истощены - так подите докажите, что ей не в такой кондиции их отдали, справок-то нет. а обещать - не значит жениться, и продает она свое имущество, она ж никому не обещает собак не продавать.

раньше, до Лизы,-держала в квартире,видимо "как волосы ей повыдерали,ушла в гаражи".

я не знаю какие сан.нормы для гаража,узнать бы содержание 5-7 животных на 5 метрах разрешено или нет.

но не суть,честно:она не единственная,всех не истребишь,может поможет пропаганда как максимально правильно пристраивать животных,что бы не было мучительно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, я скажу страшную вещь для нашего форума, но с точки зрения тиражного издания подобная памятка никому не интересна. если даже проблема догхантеров никого не заинтересовала, я тоже пыталась ее пропихнуть, а там и кровь, и безбашенные отморозки, и реальная опасность для окружающих словить случайную пулю. ответ был - собачек жалко, но никого ж из ЛЮДЕЙ не застрелили.. конкуренция рождает цинизм СМИ, если б Б. устраивала собачьи бои на детской площадке, или всенародно жарила шашлык.. вон, кореянка из Питера, которая ест собак и пьет кровь собачью - никакого порицания общественности не вызвала.. как вариант - привлечь внимание к фонду селебритис, тогда и инфоповод, и пиар-ход и какава с чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, я скажу страшную вещь для нашего форума, но с точки зрения тиражного издания подобная памятка никому не интересна. если даже проблема догхантеров никого не заинтересовала, я тоже пыталась ее пропихнуть, а там и кровь, и безбашенные отморозки, и реальная опасность для окружающих словить случайную пулю. ответ был - собачек жалко, но никого ж из ЛЮДЕЙ не застрелили.. конкуренция рождает цинизм СМИ, если б Б. устраивала собачьи бои на детской площадке, или всенародно жарила шашлык.. вон, кореянка из Питера, которая ест собак и пьет кровь собачью - никакого порицания общественности не вызвала.. как вариант - привлечь внимание к фонду селебритис, тогда и инфоповод, и пиар-ход и какава с чаем.

и я про то же,давайте вернемся от "зефирных-эфиров" к рекламе-пиару в печ.изданиях одной-двух собак с общим текстом об отказниках.где лучше,что читаемо массово,есть ли скидки или "блат",баннер нужен давайте скинемся на баннер...

на ярославеке висит баннер с чихами скоровскими(там так и написано),так много зарабатывают на чихах,что могут себе позволить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ярославеке висит баннер с чихами скоровскими(там так и написано),так много зарабатывают на чихах,что могут себе позволить?

Ярославка дешевая просто :) Смотря, где вешать, наверное, у нас же весь Королев поздравлялками с ДР завешен, думаю, там не миллиарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перетяжка на Ярославке стоит насколько я помню 50 тыс. за декаду + ок.16 тыс ее производство. выкупаешь несколько декад - идет градуированная скидка на размещение и платишь только за материал для перетяжки. еще есть городские щиты - стоят 20 тыщ в месяц, производство 6 тыщ, но надо выкупать адреску - не менее 10 адресов.

а перетяжки в центре города - Лубянка, маросейка, в общем все односторонние улицы вообще тыщ 30 стоят за декаду. но они продаются бонусом к основным адресам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос, а то я туплю что то сегодня :dntknw: !

Цель какая? Пиарить сайт новый (ну то есть Фонд), собрать благотворительность или что бы звонков на потеряшек было больше?

Или надо все вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе могу на работе в понедельник сделать. Только табличку не в екселе, а в ворде :blush2:. С екселем туплю. Либо мне кто-нить сделает табличку а я её заполню.

У меня ж есть уже подобная таблица в екселе. Там кличка, порода, пол, цвет, возраст, иногда куратор (он не всегда есть, а когда есть - не всегда очевиден), контакты, даты появления темы и пристройства, ссылка и краткое описание.

Собирается где-то с осени прошлого года.

Если будет время заняться - пишите мейл в личку, перешлю что есть. Я как минимум до вторника в пролете - дела накопились(

Позаполняете немного, когда устанете, пришлете мне обратно, я тоже позаполняю из прошлых лет.

А кстати, зачем такая подробная статистика??? Кому это кроме нас интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос, а то я туплю что то сегодня :dntknw: !

Цель какая? Пиарить сайт новый (ну то есть Фонд), собрать благотворительность или что бы звонков на потеряшек было больше?

Или надо все вместе?

звонки и что бы отказников не отдавали абы кому,это я бы хотела,как другие не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ж есть уже подобная таблица в екселе. Там кличка, порода, пол, цвет, возраст, иногда куратор (он не всегда есть, а когда есть - не всегда очевиден), контакты, даты появления темы и пристройства, ссылка и краткое описание.

Собирается где-то с осени прошлого года.

Если будет время заняться - пишите мейл в личку, перешлю что есть. Я как минимум до вторника в пролете - дела накопились(

Позаполняете немного, когда устанете, пришлете мне обратно, я тоже позаполняю из прошлых лет.

А кстати, зачем такая подробная статистика??? Кому это кроме нас интересно?

Ира, мысли как бы глобальней. Эта таблица будет основой для базы. Общей базы по пристроенным собакам. Там будут и контакты новых хозов и описания собак и тыры пыры. Я считаю что надо с самого начала качественно начинать, тогда и результат будет хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ж есть уже подобная таблица в екселе. Там кличка, порода, пол, цвет, возраст, иногда куратор (он не всегда есть, а когда есть - не всегда очевиден), контакты, даты появления темы и пристройства, ссылка и краткое описание.

Собирается где-то с осени прошлого года.

Если будет время заняться - пишите мейл в личку, перешлю что есть. Я как минимум до вторника в пролете - дела накопились(

Позаполняете немного, когда устанете, пришлете мне обратно, я тоже позаполняю из прошлых лет.

А кстати, зачем такая подробная статистика??? Кому это кроме нас интересно?

Пересылайте kusa-elena@yandex.ru

Ира, мысли как бы глобальней. Эта таблица будет основой для базы. Общей базы по пристроенным собакам. Там будут и контакты новых хозов и описания собак и тыры пыры. Я считаю что надо с самого начала качественно начинать, тогда и результат будет хороший.

Я посмотрю что там есть и позаполняю, какие то колонки сама добавлю, но это хоть что то. Та глядишь к середине недели и всю табличку сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет с 14 до 17 я работала в компания многих, разных и сразу (и получала же приличные деньги :doh: )

За все эти 3 года нас учили использовать разные способы для привлечения клиентов массово.

Сейчас немного полазила по интернету что бы разобрать как дела обстоят с ценами на все это!

- Визитки (100 шт ~ 100-500р.)

- Листовки (100 шт ~ от 500р.) формат А5,А4

- Буклеты (100 шт ~ от 2600р.) формат А4,А3

- Брошюры (100 шт ~ от 2600р. ) формат А5,20 страниц

- Наклейки (100 шт ~ от 4200р.)

На машины вообще супер идея, а так же на свой рюкзак, сумку, куртку и т.д.

- Воздушные шары (100 шт ~ от 23р.)

- Рекламные магниты (300 шт ~ от 20р.)

Подходят больше для благотворительности ("Помоги ретририверу www.vfpr.ru")

Можно организовать группу и как минимум раз в месяц выходить к торговым центрам (минимум 20 метров от входа) в разных районах по 2 человека (минимум), раздавая нашу продукцию и/или распечатанные листовки с историями помощи с указанием сайта для благотворительности, в майках с информацией о фонде.

Когда выходим гулять с собакиным можно поклеить в районе, обычные листовки распечатанные. В ветклиниках, в магазинах, в почтовые ящики закидывать и просто брать с собой при выходе из дома вдруг найдется место.

Главное как мне кажется это красиво и просто все преподнести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мысли как бы глобальней. Эта таблица будет основой для базы. Общей базы по пристроенным собакам. Там будут и контакты новых хозов и описания собак и тыры пыры. Я считаю что надо с самого начала качественно начинать, тогда и результат будет хороший.

Это я понимаю. Не понимаю зачем она конкретно нужна такая подробная (т.е. начиная с 2006 г.)? И где мне брать контакты новых хозов? В темах их нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею поняла, если от меня что то требуется я тут :)

Звонки могу принимать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю. Не понимаю зачем она конкретно нужна такая подробная (т.е. начиная с 2006 г.)? И где мне брать контакты новых хозов? В темах их нет :dntknw:

контакты тебе не надо ниоткуда брать. потом добавим инфу от кураторов.

Ира, а я тогда цели мероприятия не понимаю?Если не подробно. :dntknw: И если не с 2006 года?

Не, ну если тебе видятся другие цели, делайте как считаете нужным. Я всё равно буду делать базу, это давно обсуждено и решено. Это нужно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакты тебе не надо ниоткуда брать. потом добавим инфу от кураторов.

Ира, а я тогда цели мероприятия не понимаю?Если не подробно. :dntknw: И если не с 2006 года?

Не, ну если тебе видятся другие цели, делайте как считаете нужным. Я всё равно буду делать базу, это давно обсуждено и решено. Это нужно. :dntknw:

ОК, раз уже решено, будем делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, могу футболками заморочиться. Завтра детей отправлю к бабушке и можно попробовать сделать первую небольшую партию.

Ну и вообще смогу что-нибудь поделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь интернет рекламой, если будет статья, (написать сейчас просто времени нет, могу помочь с написанием, но не писать с нуля) могу попробовать потискать по любимым СМИ, интерфакс, взгляд, ведомости, личные деньги, ева.ру, клео, ру и тд итп в основном работаю с финансовыми - деловыми, что имхо не плохо ибо люди серьезные, и женские/семейные.. . есть еще пласт большой по недвижимости, но мне кажется нам это совсем не в тему

у самой мамский сайт, на нем могу повесить баннер хоть завтра, абсолютли фор фри, со статьей тяжелее, нужно как-то увязать с темой беременности или хотя бы мелких детей.

дадите фотки и текст баннер сделаю, на фантазию сейчас времени нет - адская сессия :( деньгами помочь смогу, здесь и от фирмы можно будет ибо реклама мой прямой профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет с 14 до 17 я работала в компания многих, разных и сразу (и получала же приличные деньги :doh: )

За все эти 3 года нас учили использовать разные способы для привлечения клиентов массово.

Сейчас немного полазила по интернету что бы разобрать как дела обстоят с ценами на все это!

- Визитки (100 шт ~ 100-500р.)

- Листовки (100 шт ~ от 500р.) формат А5,А4

- Буклеты (100 шт ~ от 2600р.) формат А4,А3

- Брошюры (100 шт ~ от 2600р. ) формат А5,20 страниц

- Наклейки (100 шт ~ от 4200р.)

На машины вообще супер идея, а так же на свой рюкзак, сумку, куртку и т.д.

- Воздушные шары (100 шт ~ от 23р.)

- Рекламные магниты (300 шт ~ от 20р.)

Подходят больше для благотворительности ("Помоги ретририверу www.vfpr.ru")

Можно организовать группу и как минимум раз в месяц выходить к торговым центрам (минимум 20 метров от входа) в разных районах по 2 человека (минимум), раздавая нашу продукцию и/или распечатанные листовки с историями помощи с указанием сайта для благотворительности, в майках с информацией о фонде.

Когда выходим гулять с собакиным можно поклеить в районе, обычные листовки распечатанные. В ветклиниках, в магазинах, в почтовые ящики закидывать и просто брать с собой при выходе из дома вдруг найдется место.

Главное как мне кажется это красиво и просто все преподнести.

с листовками-визитками-отличная идея,даже если "а-ля" мне не нужно,с листовкой, я могу рассказать об этом друзьям,которые хотят ретривера.

Предлагаю встретиться на буднях и обсудить все детально:кто,куда,почем и т.д.

все кто готов дать свои тел.для пиара:напишите мне в личку свои тел.и время когда Вам могут звонить ручки.

Я занимаюсь интернет рекламой, если будет статья, (написать сейчас просто времени нет, могу помочь с написанием, но не писать с нуля) могу попробовать потискать по любимым СМИ, интерфакс, взгляд, ведомости, личные деньги, ева.ру, клео, ру и тд итп в основном работаю с финансовыми - деловыми, что имхо не плохо ибо люди серьезные, и женские/семейные.. . есть еще пласт большой по недвижимости, но мне кажется нам это совсем не в тему

у самой мамский сайт, на нем могу повесить баннер хоть завтра, абсолютли фор фри, со статьей тяжелее, нужно как-то увязать с темой беременности или хотя бы мелких детей.

дадите фотки и текст баннер сделаю, на фантазию сейчас времени нет - адская сессия :( деньгами помочь смогу, здесь и от фирмы можно будет ибо реклама мой прямой профиль

у нас есть письмо на 1 канал Ольги-osh.могу прислать, самое-самое идеальное это раздел как в "пока все дома" о детках,если бы было нечто подобное,неважно в газете,журнале или ролик в инете-было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...