Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Инфекция в городе.Как уберечься?


Рекомендуемые сообщения

В регионе у нас инфекция.Питомниковым кашлем заболело процентов 70 собак,участвующих в последних двух выставках..

У нас очередная выставка - 4 июня.Идем туда.(на тех,где все заболели - нас не было.)

Что можно предпринять за оставшееся время,чтобы хоть как-то поддержать иммунитет собаки?Не хочется болеть-то... :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколоть иммуностимулятор перед и после выставки. Держать собаку в клетке и не давать общаться с другими собаками. Не давать своей собаке чужие игрушки и пить из чужой, даже "дружественной" миски, и соответственно не давать пить никому из своей миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионе у нас инфекция.Питомниковым кашлем заболело процентов 70 собак,участвующих в последних двух выставках..

У нас очередная выставка - 4 июня.Идем туда.(на тех,где все заболели - нас не было.)

Что можно предпринять за оставшееся время,чтобы хоть как-то поддержать иммунитет собаки?Не хочется болеть-то... :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

я своим закапываю раз в год нобивак кс, все вокруг болеют, мы ттт нет.

а на выставку можете что-то типа имунофана уколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на будущее - прививка, у Нобивака есть.

Кстати, если кто-то прививал, поделитесь впечатлениями, буду благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, именно в разгар аденовируса хорошо закапывать собаке в нос человеческий интерферон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколоть иммуностимулятор перед и после выставки. Держать собаку в клетке и не давать общаться с другими собаками. Не давать своей собаке чужие игрушки и пить из чужой, даже "дружественной" миски, и соответственно не давать пить никому из своей миски.

+1 и не ходить самой по собакам, руки после всего тщательно протереть дез.средством.

И на будущее - прививка, у Нобивака есть.

Кстати, если кто-то прививал, поделитесь впечатлениями, буду благодарна.

Дюрамун не пробивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколоть иммуностимулятор перед и после выставки. Держать собаку в клетке и не давать общаться с другими собаками. Не давать своей собаке чужие игрушки и пить из чужой, даже "дружественной" миски, и соответственно не давать пить никому из своей миски.

Спасибо.

Ирин,Гамавит подойдет?Или что-то другое?

Всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прививка от аденовируса у Дюрамуна в комплекс входит, то пробивает еще как!мы заболели через месяц после прививки. Если нет, ее в ветеринарке отдельно делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим закапываю раз в год нобивак кс, все вокруг болеют, мы ттт нет.

а на выставку можете что-то типа имунофана уколоть.

Мы были на этой выставке 15 мая, у нас щенок был привит комплексом Нобивак HPPi а перед выставкой мы два укола имунофана поставили и все равно подцепили, теперь лечимся. Температуры нет, антибиотики пока не стали давать, колем циклоферон через день по 1,5 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, про дюрамун первый раз слшу, чтоб пробивался... ну как говориться ни что не вечно.

Спасибо.

Ирин,Гамавит подойдет?Или что-то другое?

Всем большое спасибо!

гамавиит фигня, там раствор витамино и аминокислот. катазал еще куда не шел, но то же фигня.

иммунофан, фосфренил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, про дюрамун первый раз слшу, чтоб пробивался... ну как говориться ни что не вечно.

гамавиит фигня, там раствор витамино и аминокислот. катазал еще куда не шел, но то же фигня.

иммунофан, фосфренил

Спасибо.

А курс какой?

Мы были на этой выставке 15 мая, у нас щенок был привит комплексом Нобивак HPPi а перед выставкой мы два укола имунофана поставили и все равно подцепили, теперь лечимся. Температуры нет, антибиотики пока не стали давать, колем циклоферон через день по 1,5 мл.

Так я не про лечиться спрашиваю..,а как не заболеть. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ирин,Гамавит подойдет?Или что-то другое?

Всем большое спасибо!

Ксения уже ответила. Иммунофан, фоспренил, риботан. Ну и интерферон в нос.

Пару раз уколоть через день перед выставкой и после выставки разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать имунофан, то покупать в человеческой аптеке, а не ветеринарный препарат.

Фоспренил ни разу не помог. :dntknw: Даже гамавит получше будет. ИМХО.

Дюрамун пробивается, уже неоднократно от ветврачей слышала.

"Нобивак КС (Nobivac КС) — живая сухая вакцина против бордетеллеза и парагриппа собак. Вакцина индуцирует иммунный ответ к бордетеллезу и парагриппу собак через 3 суток, который сохраняется не менее 12 месяцев."

Закапывают в нос.

Изменено пользователем Елена - Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нобивак КС (Nobivac КС) — живая сухая вакцина против бордетеллеза и парагриппа собак. Вакцина индуцирует иммунный ответ к бордетеллезу и парагриппу собак через 3 суток, который сохраняется не менее 12 месяцев."

Запапывают в нос.

Да только фиг найдешь сейчас (в Москве, во всяком случае) - с осени ищу, нет нигде :(

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только фиг найдешь сейчас (в Москве, во всяком случае) - с осени ищу, нет нигде :(

Делали в Беланте, правда в прошлом году. Может по ветеринарным клиникам поспрашивать. :hmm:

И гдей-то я её недавно видела, если вспомню ... поеду проверять. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только фиг найдешь сейчас (в Москве, во всяком случае) - с осени ищу, нет нигде :(

У нас в Перми тоже нет. В ноябре старшему ещё поставили, а вот демону в мае уже нет. Заказали, но вакцины нет и нет...

Вообще помогает очень хорошо. Раньше стабильно Рэйн по весне начинал кашлять, от него заражался Курт, и последний раз у них это очень тяжело проходило, пришлось даже антибиотики колоть. А как привились - ттт, на год забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали в Беланте, правда в прошлом году. Может по ветеринарным клиникам поспрашивать. :hmm:

Год назад была, а вот в ноябре кинулись искать - нет нигде... И у ветеринаров знакомых спрашивала, и в Марквете (там уж всегда эта вакцина была) - нигде нет. Сейчас подружка ищет для своей лабры - на передержку без этой прививки не берут, если найдет - и на нашу долю прикупит.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад была, а вот в ноябре кинулись искать - нет нигде... И у ветеринаров знакомых спрашивала, и в Марквете (там уж всегда эта вакцина была) - нигде нет. Сейчас подружка ищет для своей лабры - на передержку без этой прививки не берут, если найдет - и на нашу долю прикупит.

В Ас-Маркете недавно совсем купила, но только там продают сразу по 5 доз и заказ от 3 т.р. и продают только питомникам. У меня одна свободная доза есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на этой выставке 15 мая, у нас щенок был привит комплексом Нобивак HPPi а перед выставкой мы два укола имунофана поставили и все равно подцепили, теперь лечимся. Температуры нет, антибиотики пока не стали давать, колем циклоферон через день по 1,5 мл.

Я говорила про Нобивак КС (нозальную), а не про DHPPi, и эту пробивает, так же как и дюрамун.

Да только фиг найдешь сейчас (в Москве, во всяком случае) - с осени ищу, нет нигде :(

Юль, если не найдешь, я могу достать, мы только весной снова закапались, они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто-то прививал, поделитесь впечатлениями, буду благодарна.

Мы прививались в октябре.За зиму и весной очень много ездили по выставкам и не только.ТТТ пока не болели.И вся наша компания(10-12собак) в этом году не цепляла,хотя собаки раза 2-3 в неделю контактируют на занятиях,выставках и гулянках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А курс какой?

Так я не про лечиться спрашиваю..,а как не заболеть. :dribble:

и я про "незаболеть", перед выставкой два укола имунофана ставил и все равно подцепили!!! Может мало, курс нужен более продолжительный???? Что скажут аксакалы????

Мы прививались в октябре.За зиму и весной очень много ездили по выставкам и не только.ТТТ пока не болели.И вся наша компания(10-12собак) в этом году не цепляла,хотя собаки раза 2-3 в неделю контактируют на занятиях,выставках и гулянках.

А чем прививались??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подцепили эту гадость неделю назад. В клинике сказали что за день мы уже пятые на приеме с кашлем. Назначили гамавит, циклоферон, цефтриаксон, сироп от кашля Проспан. Неделя прошла - улучшений мало, а вчера еще и зеленые сопли прибавились. Назначили еще курс цефотаксима. До этого температура нормальная была, а сегодня смотрю он вообще никакой. Померила - 40,5. Сейчас рвану в другую клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на последней выставке подцепили :thumbdown: Собанька кашляла аж до рвоты :sorry: Так что берегите собанек и не болейте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщениялилуша (27 Май 2011 - 00:24) писал:

Мы прививались в октябре.За зиму и весной очень много ездили по выставкам и не только.ТТТ пока не болели.И вся наша компания(10-12собак) в этом году не цепляла,хотя собаки раза 2-3 в неделю контактируют на занятиях,выставках и гулянках.

А чем прививались??????

Нобивак КС,закапывали в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...