Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Верущие,подскажите,пожалуйста.


Lequel

Рекомендуемые сообщения

Если откреститься от церкви и Бога, разорвется ли связь с крестными?Т.е чтобы крестного не было вообще.Интересует,как это делается "официально" и делается вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, чегой-то чертовщиной попахивает вопрос... В смысле - откреститься от Бога? В нигилисты податься, что ли? Или в сатанисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут верущих точно нет.

Ха,это почему это такие выводы?

Я бы сказала так - здесь нет верующих отрекшихся от церкви,потому как одно противоречит другому :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откреститься от церкви и Бога, разорвется ли связь с крестными?Т.е чтобы крестного не было вообще.Интересует,как это делается "официально" и делается вообще.

Перейди в другую религию. Ветвей христианства много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая из них предполагает открещивание от Бога? :hmm:

От Бога - ни одна.

Но и вопрос, конечно, озадачил.

Света, либо человек верит, либо нет. Все остальное - формальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала так - здесь нет верующих отрекшихся от церкви,потому как одно противоречит другому :doh:

Церковь - оплот религии, а не веры, а это далеко не одно и тоже. Вера может быть вне всяких церквей и обрядов - это внутреннее чувство, не зависящее ни от какого официоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни тема то...

Если нет веры в душе-нафига формальности?

Благо в нашей стране в данный момент нет обязывающей религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откреститься от церкви и Бога, разорвется ли связь с крестными?Т.е чтобы крестного не было вообще.Интересует,как это делается "официально" и делается вообще.

Ты считаешь меня дурой?

осьпидя...деточка, а сама-то как считаешь?! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлучение от церкви не отменяет таинства крещения.

Таинство Крещения - духовное рождение.

Возможно ли человеку физически разродиться/выродиться обратно?!

Также и здесь. Соответсвенно, раскреститься нельзя.

А если нет желания быть с Богом и Православной Церковью - ничего специального не требуется вообще.

***************************************************


/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

"Православная церковь считает абсурдным «аннулирование» крещения, утверждая, что, как нельзя, родившись телом, вернуться в утробу матери, так нельзя, родившись от Духа, перестать быть от него рождённым. Человек может отречься от Бога и Церкви, однако крещёным он все равно остаётся (если у него возникнет желание вернуться в Церковь, то от него потребуется покаяние в совершённых грехах, но повторно креститься ему не придётся)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально это делатеся так:

1. Надо поймать молодых летучих мышей, благо сейчас у них начался сезон спаривания. Желательно тех, кто ещё не успел спарится. Высушиваешь и перемалываешь с чертополохом.

2. В полную луну на пустой дороге надо три раза, стоя к ней лицом, посмотреть на Север, при этом нарисовать на земле круг и всыпать туда изготовленный пункт 1.

3. Раздеваешь, встаешь в центр круга, распускакешь волосы и ждёшь. У первого мужчины, которого уидишь спрашиваешь - что тебе делать. Делаешь то, что он говорит - и всё! Ву а ля. Как исполнишь его желание, так и твоё исполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально это делатеся так:

1. Надо поймать молодых летучих мышей, благо сейчас у них начался сезон спаривания. Желательно тех, кто ещё не успел спарится. Высушиваешь и перемалываешь с чертополохом.

2. В полную луну на пустой дороге надо три раза, стоя к ней лицом, посмотреть на Север, при этом нарисовать на земле круг и всыпать туда изготовленный пункт 1.

3. Раздеваешь, встаешь в центр круга, распускакешь волосы и ждёшь. У первого мужчины, которого уидишь спрашиваешь - что тебе делать. Делаешь то, что он говорит - и всё! Ву а ля. Как исполнишь его желание, так и твоё исполнится.

к первому пункту добавление: + три высушенных язычка жаб

со вторым пунктом не согласная! это должен быть перекресток трех дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***************************************************


/>http://ru.wikipedia.org/

Википедию сжечь. Перед прочтением. Дотла. Навсегда. Ибо обращаться у ней за исключением музыкальных звезд дурной тон.

По теме. См. Император Юлиан Отступник и прочие деятели.

Ты считаешь меня дурой?

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абби и семья,т.е крестный в любом случае остается закрепленным за тобой?А при переходе в другую веру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DаnеSoul,да все верно.Меня именно волнует, как отменить что-то,закрепленное церковным обрядом,в данном случае назначение крестного.Я знаю, что людей "развенчивают"...А как быть с крещением мне не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, как глупо писать такой стеб :thumbdown: , теперь и "старичков" гнобим и высмеиваем?

в такой теме про мышей и жаб :nonono: неприятно читать... :sorry:

здесь не про привороты всякие там спрашивают и не про колдуней-бабушек

Тут верущих точно нет.

Почему это нет тут верующих? :dntknw:

Ошибаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,не обращайте внимания.Здесь есть несколько человек,которые меня не любят в принципе,поэтому подобная тема для них- раздолье.Тема действительно не однозначная, может даже странная...Но и расписывать,что у меня в душе,я не буду.Кто вдумчивый,тот и так понял примерно,про что я.Так что просто не акцентируйтесь на этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что людей "развенчивают"...

Не развенчивают. "Что Бог соединил, то человек не разъединит".

При мирском разводе каждому из бывших супругов могут дать разрешение на второе венчание с новым избранником (проводится по сокращенному обряду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,Вы серьезно???Я точно читала где-то,что развенчивают,но это очень не приветствуется церковью.Т.е получается, что с крестным ничего нельзя сделать?А если крестный передумает быть крестным?Он может как-то отказаться от этой миссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,Вы серьезно???Я точно читала где-то,что развенчивают,но это очень не приветствуется церковью.Т.е получается, что с крестным ничего нельзя сделать?А если крестный передумает быть крестным?Он может как-то отказаться от этой миссии?

а вы в церковь не пробовали сходить с данным вопросом. Мне кажется там они более подробно все расскажут, чем мы....Раз крестят в церкви, документ дают тоже в церкви, ну и "разкрещивают" наверно..точно не знаю, тоже в церкви. Обратитесь туда :dntknw:

а потом и нам расскажите :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,Вы серьезно???Я точно читала где-то,что развенчивают,но это очень не приветствуется церковью.Т.е получается, что с крестным ничего нельзя сделать?А если крестный передумает быть крестным?

Абсолютно серьезно - первый раз венчалась одновременно со свадьбой (по настоянию мужа) в 20 лет; после развода получили четкий ответ - никакого "развенчивания" не существует (как я уже писала выше, "что Бог соединил..."). Со вторым мужем к решению обвенчаться пришли осознанно, после 8 лет совместной жизни - он не был венчан до этого, а я ездила в Патриархию в Чистый переулок, просила разрешения на второе венчание.

А уж "раскреститься" официально... Отношения с Богом - это все же не с государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...