Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака может написать и накакть дома. с чем это связано?


Рекомендуемые сообщения

Абсолютной верный совет. За сделанные большие и малые дела - хвалить вкусняшкой на улице. Да приговаривать: ах ты молодец, хорошо, умница (и всё это улыбаясь, и ласковым тоном). Чтобы собака связывала три события - покакала на улице, получила за это вкусняху, да ещё и хозяин радуется и хвалит.

У меня лабру 1г и 6м . И тоже приходится гулять три раза . в обед если не вывести . то нальет пол ведра . гадить конечно он терпит . Но это же тоже плохо с работы в обед бегать выгуливать . У меня были ротвелер . черныш . после года они гуляли два раза и все ок было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, после беседы с участницей форума, могу сделать такое резюме:

1. первое,что необходимо, это установить контакт между собакой и хозяином, чего можно достичь ИГРОЙ. "бросание мяча" в этой ситуации не работает, его следует исключить. нужны такие игры, где задействованиы двое, например, перетягивание (с родительской собакой мы претягиваем носок))) сколько бы раз не победил хозяин, в конечном итоге должна победить собака, чтобы ей было интересно играть. в игре хозяину необходимо задавать темп, т.е. хозяин тянет на себя, а собака должна подчиниться. НО! должна в конечном итоге выиграть! дома игрушки следует убирать. играть на улице, поощрять эмоционально и едой. эффективно мягкое поглаживание от лба к ушам.

2. отношение к собакам должно быть равнозначным: например, одной дали вкусняшку, другой дали вкусняшку, одну отправили на место и другую следом.

3.наказания исключены,т.к. это может навредить установлению контакта. "каку" дома лучше не заметить, чтобы у собаки не развился рефлекс "кака=внимание со стороны хозяина". лучше каку убрать так, чтобы собака этого не заметила, например, отвлечь ее в это время едой.

гулять ТОЛЬКО на поводке. наказанием может стать отказ хозяина от игры с собакой, т.е. "плохо себя ведешь, будет скучно, не буду замечать тебя".

4. дома НЕ КОРМИТЬ. убрать миску. кормить на улице в качестве поощрения за выполненные команды, за игру и т.д. только из рук, чтобы происходило "зацикливание" на руке хозяина.

5. заниматься с кинологом стоит начать через 3-4 недели, хотя к тому времени это может и не понадобится, если эмоциональный контакт с собакой будет установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а! еще: "клетка здесь не нужна, она только отодвинет все проблемы", т.к. собака не поедает вещи от скуки, а проблема имеет стайно-поведенческую окраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Инна возвращает мне Шери. точнее не мне, а на передержку. по причине того ,что она какает и писает дома, пока ее нет. Подскажите, есть ли смысл заниматься с кинологом на передержке? или это желательно проделывать именно при наличии хозяина?

Изменено пользователем kotgazprom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра Инна возвращает мне Шери. точнее не мне, а на передержку. по причине того ,что она какает и писает дома, пока ее нет. Подскажите, есть ли смысл заниматься с кинологом на передержке? или это желательно проделывать именно при наличии хозяина?

Проблема в хозяике, а точнее в отношениях новой хозяйки и собаки. Заниматься нет смысла т.к. это только в очередной раз

"собьет собаку с толку". Заниматься должен только ХОЗЯИН,а не друг, подруга, сосед и т.д. Жить с этой собакой не передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в хозяике, а точнее в отношениях новой хозяйки и собаки. Заниматься нет смысла т.к. это только в очередной раз

"собьет собаку с толку". Заниматься должен только ХОЗЯИН,а не друг, подруга, сосед и т.д. Жить с этой собакой не передержке.

Тема уже не актуальна. Шери вернули :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже не актуальна. Шери вернули :dntknw:

Не удивительно... :sorry: Этого следовало ожидать. Значит не так сильно была нужна! Зачем брать собаку(взрослую), если ты не готов к определенным трудностям? Мне не понятно никогда это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно... :sorry: Этого следовало ожидать. Значит не так сильно была нужна! Зачем брать собаку(взрослую), если ты не готов к определенным трудностям? Мне не понятно никогда это.

собака нужна была,но почему она тогда при мне не делает свои дела когда я дома?стоит мне только уйти даже просто выйти в магазин за хлебом.приходишь а тебя ждет уже счастье:sorry: и так каждый раз.когда я ухожу.я же не могу постоянно находится дома или таскать везде с собой,чтоб она дома дела не делела.последний день мне пришлось просить соседку посидеть в квартире,чтоб шери ничего не натворила.у меня собаки бывают на передержке,ведь это тоже стресс.хозяин приехал,оставил в незнакомом ему месте и уехал,но ведь собаки не гадят,а спокойно терпят до прогулки.я же тоже не могу через каждый час выходить с ней на прогулки.прогулок по 4 раза в день должно в полне хватать собе,чтоб не делать свои дела,а терпеть.очень обидно что люди здесь так агрессивны настроены.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака нужна была,но почему она тогда при мне не делает свои дела когда я дома?стоит мне только уйти даже просто выйти в магазин за хлебом.приходишь а тебя ждет уже счастье:sorry: и так каждый раз.когда я ухожу.я же не могу постоянно находится дома или таскать везде с собой,чтоб она дома дела не делела.последний день мне пришлось просить соседку посидеть в квартире,чтоб шери ничего не натворила.у меня собаки бывают на передержке,ведь это тоже стресс.хозяин приехал,оставил в незнакомом ему месте и уехал,но ведь собаки не гадят,а спокойно терпят до прогулки.я же тоже не могу через каждый час выходить с ней на прогулки.прогулок по 4 раза в день должно в полне хватать собе,чтоб не делать свои дела,а терпеть.очень обидно что люди здесь так агрессивны настроены.:sorry:

А кинолог к Вам домой в том числе приходил?И какой вердикт если приходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака нужна была,но почему она тогда при мне не делает свои дела когда я дома?стоит мне только уйти даже просто выйти в магазин за хлебом.приходишь а тебя ждет уже счастье:sorry: и так каждый раз.когда я ухожу.я же не могу постоянно находится дома или таскать везде с собой,чтоб она дома дела не делела.последний день мне пришлось просить соседку посидеть в квартире,чтоб шери ничего не натворила.у меня собаки бывают на передержке,ведь это тоже стресс.хозяин приехал,оставил в незнакомом ему месте и уехал,но ведь собаки не гадят,а спокойно терпят до прогулки.я же тоже не могу через каждый час выходить с ней на прогулки.прогулок по 4 раза в день должно в полне хватать собе,чтоб не делать свои дела,а терпеть.очень обидно что люди здесь так агрессивны настроены.:sorry:

Все собаки разные и психика у всех разная.

А к Вам на передержку приводят хозяйских собак?

И просто для размышления-такая проблема является чисто психо-поведенчиской, поэтому исправить это было вполне легко и возможно. Но ведь нужно было трудится, искать подход к собаке, заниматься с хорошим кинологом, строить правильные отношения в новой стаи, правильно относится к новой собаке.

Проще всего сказать плохая, дурная,сложная и т.д.

И кстати, количество прогулок никак не решило бы данную проблему!

Когда человек очень хочет, то он не ищет легких путей. Он пробует преодалевать возникающии трудности. Это точно также, как взять собаку, а потом узнать, что у неё есть какая-то проблема, например, со здоровьем и отдать её обратно т.к. у Пети, Васи собаки-то здоровые... Есть более серьезные проблемы, чем эта.

И как бы не было обидно это слышать:хозяин всегда является причиной того или иного поведения собаки. Все идет от хозяина.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть стресс, связанный с переустройством.

У нас так однажды случилось, оставили (подростком) у родствеников на время отпуска. Ну он и стал дела свои дома делать, правда пару дней всего, затем освоился и всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...