Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беда - не ожем подобрать корм


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

у нас настоящая беда

мы не можем подобрать моему ребенку корм.

нам почти пол года и 4 месяца из них у нас проблема с кормлением. сначала он кушал сушкуприехал к анм у нас такого корма не продают, перешли на bosh шерсть посыпалась клочьями просто, приехали к ветеринару она нам сказала что у нас нехватка витаминов и посоветовала подкармливать его именно фитаминками. ну врач сказал мы сделали. посыпались и побежаи глаза. пошли к другому ветеринару - сказала что у нас белковое отравление и гипервитаминоз. посдили нас на 3 недели на диету- рис творог сухари, все наладилось,Ю глаза снова стали шерстянными шерсть лезть перестала, потом посоветовала нам корм Hill's стали давать его стали очки появляться на глазах. понятное дело что что то не то с собакой, перешли по тихой на эканубу- итог тот же очи и бегущие глаза.

я уже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От хлса у нас тоже плохо было..

а сейчас что кушаете? я просто не могу - не его жалко. ребенок еще а столько испытаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешли на хеппи дог.....6 месяцев все хорошо было, а последнее время опять что-то не так(может конечно это из-за того что сейчас чаще подбирать стал????), не знаю... посмотрим, можт бум менять....

А может из-за того что нам упаковка хеппи дога то ли просроченная была..то ли неправильно хранилась...после нее все и началось...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели диеты - это мало. Возвращайтесь на рис+индейка, и кормите не менее 6-8 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели диеты - это мало. Возвращайтесь на рис+индейка, и кормите не менее 6-8 недель.

Аннабель, а моя вообще сухой корм не ест.ни в какую.

пробовали ничего не давать кроме сухого.

соовсем не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешли на хеппи дог.....6 месяцев все хорошо было, а последнее время опять что-то не так(может конечно это из-за того что сейчас чаще подбирать стал????), не знаю... посмотрим, можт бум менять....

А может из-за того что нам упаковка хеппи дога то ли просроченная была..то ли неправильно хранилась...после нее все и началось...

он у мамы в питомнике хэппи дог ел, а у нас не продают такой.

вот и нзнаю остался Роялл Конин и Про План и все :(

3 недели диеты - это мало. Возвращайтесь на рис+индейка, и кормите не менее 6-8 недель.

а дальше? чем кормить?

на что переходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у мамы в питомнике хэппи дог ел, а у нас не продают такой.

вот и нзнаю остался Роялл Конин и Про План и все :(

а у вас про натюра, еканубы нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас что кушаете? я просто не могу - не его жалко. ребенок еще а столько испытаний

Мы брали подрощенную собу и тоже мучились с кормом.от многих был жидкий стул.и нам в итоге подошел проплан с лососем,а с курицей проплан совсем не подошел.Вообще в магазине можно спросить пробники(они даются бесплатно),по крайней мере у меня дают,где мы корм всегда покупаем.Так что спросите и пробуйте.Удачи Вам И Вашему ребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, а моя вообще сухой корм не ест.ни в какую.

пробовали ничего не давать кроме сухого.

соовсем не ест.

Корм стоит все время в доступе?

он у мамы в питомнике хэппи дог ел, а у нас не продают такой.

вот и нзнаю остался Роялл Конин и Про План и все :(

а дальше? чем кормить?

на что переходить

А потом переходить на то, чего еще не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм стоит все время в доступе?

А потом переходить на то, чего еще не пробовали.

нет.

во время кормления. не съела-убрали.

она по 2 дня может не есть.

но потом мама добрая душа кормит мясом или кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

во время кормления. не съела-убрали.

она по 2 дня может не есть.

но потом мама добрая душа кормит мясом или кашей.

Ну тогда все понятно... И не будет она его есть. А потом еще что-нибудь более вкусное распробует и откажется от каши с мясом. Раз идете у нее на поводу, то такое вполне возможно.

Я бы вообще даже не предлагала ей ничего и сухого корма тоже дня три, только воду. Естественно и всякие поощрительные вкусняшки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас про натюра, еканубы нет?!

на эканубу тоже не понятно что -глаза лысые

Мы брали подрощенную собу и тоже мучились с кормом.от многих был жидкий стул.и нам в итоге подошел проплан с лососем,а с курицей проплан совсем не подошел.Вообще в магазине можно спросить пробники(они даются бесплатно),по крайней мере у меня дают,где мы корм всегда покупаем.Так что спросите и пробуйте.Удачи Вам И Вашему ребенку!

попробуем купить завтра.

а то стоят дома в ассортименте все корма что есть - можно уже магазин самим открывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эканубу тоже не понятно что -глаза лысые

У черных и шоколадных собак в период бурного роста очень часто залысины вокруг глаз, т.к. кожа растет очень быстро, не успевая так быстро обрастать шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм стоит все время в доступе?

А потом переходить на то, чего еще не пробовали.

только роялл канин остается и проплан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

у нас настоящая беда

мы не можем подобрать моему ребенку корм.

нам почти пол года и 4 месяца из них у нас проблема с кормлением. сначала он кушал сушкуприехал к анм у нас такого корма не продают, перешли на bosh шерсть посыпалась клочьями просто, приехали к ветеринару она нам сказала что у нас нехватка витаминов и посоветовала подкармливать его именно фитаминками. ну врач сказал мы сделали. посыпались и побежаи глаза. пошли к другому ветеринару - сказала что у нас белковое отравление и гипервитаминоз. посдили нас на 3 недели на диету- рис творог сухари, все наладилось,Ю глаза снова стали шерстянными шерсть лезть перестала, потом посоветовала нам корм Hill's стали давать его стали очки появляться на глазах. понятное дело что что то не то с собакой, перешли по тихой на эканубу- итог тот же очи и бегущие глаза.

я уже не знаю что делать.

аж до слез ::( появились белые круги на локтях... вылезла шерсть. что делать то. что с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Роял с самого детства, нас устраевает :nyam:

Про план очень хороший корм, многие форумчане им кормят своих собанек, а с лососем вроде как раз для аллергичных особ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аж до слез ::( появились белые круги на локтях... вылезла шерсть. что делать то. что с ним...

На мой взгляд Вам очень правильно ответила Аннабель - " 3 недели диеты - это мало. Возвращайтесь на рис+индейка, и кормите не менее 6-8 недель". Правильность выбора корма быстрее не увидите. Витаминки хорошие давайте + терпение. Не надо метаться с корма на корм. Часто бывает, что хозяин грешит на сушку, а проблема заключается в "вкусняшках". Диета, значит диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диета - это самый правильный вариант для снятия всех симптором аллергической реакции. В качестве диеты еще можно, из собственного опыта, использовать Хиллс dd (утка/рис или лосось/рис). Этот корм применяется для снятия всех симптомов аллергии (у флэточки была жуткая аллергия на ХД для юниоров (у остальных из нашего всего помета на все другие корма в составе которых присутствовала курица и ее производные) - как оказалось противопоказаны сухие корма в составе которых курица и все ее производные (сухое целье яйцо, жир и т.д.)). У малышки сначала облысели глазенки, а потом высыпаса сырь на веках - все было жутко расчесано (картина жуткая) и все это в 7 с небольшим месяцев. Мы кормили малышку Хиллс dd (утка/рис) 8 недель. При этом убрать все вкусняшки, лакомства, витамины, фрукты и овощи (ВСЕ!!!) - кроме корма НИЧЕГО!!! :nono: После dd перешли на Про План (лосось/рис) и все (ттт....) хорошо. Были конечно, по началу, для свого возраста очень худенькие, но со временем все свое набрали и Вам желаем скорейшего выздоровления :ok:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в качестве диеты хилс dd не помог- пару дней, а потом все заново....Я даже на горячую линию звонила к ним с ветеринаром советовалась, а они предложили антибиотики попить....

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально, хотя в dd уже отсутсвуют возможные аллергены :sorry: !!! Нам и всем нашим братикам и сестричкам из помета dd помог :dntknw:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Вам очень правильно ответила Аннабель - " 3 недели диеты - это мало. Возвращайтесь на рис+индейка, и кормите не менее 6-8 недель". Правильность выбора корма быстрее не увидите. Витаминки хорошие давайте + терпение. Не надо метаться с корма на корм. Часто бывает, что хозяин грешит на сушку, а проблема заключается в "вкусняшках". Диета, значит диета.

у нас дета была рис и торог. вот индейку боюь дать. ну с сегодня нчнем.

вкусняшки - только легкое было, но он его всегда ел.

Диета - это самый правильный вариант для снятия всех симптором аллергической реакции. В качестве диеты еще можно, из собственного опыта, использовать Хиллс dd (утка/рис или лосось/рис). Этот корм применяется для снятия всех симптомов аллергии (у флэточки была жуткая аллергия на ХД для юниоров (у остальных из нашего всего помета на все другие корма в составе которых присутствовала курица и ее производные) - как оказалось противопоказаны сухие корма в составе которых курица и все ее производные (сухое целье яйцо, жир и т.д.)). У малышки сначала облысели глазенки, а потом высыпаса сырь на веках - все было жутко расчесано (картина жуткая) и все это в 7 с небольшим месяцев. Мы кормили малышку Хиллс dd (утка/рис) 8 недель. При этом убрать все вкусняшки, лакомства, витамины, фрукты и овощи (ВСЕ!!!) - кроме корма НИЧЕГО!!! :nono: После dd перешли на Про План (лосось/рис) и все (ттт....) хорошо. Были конечно, по началу, для свого возраста очень худенькие, но со временем все свое набрали и Вам желаем скорейшего выздоровления :ok:

но сначала лучше на диете просидеть? рис творог или рис индйка да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на диете (рис+индейка) и исключить ВСЕ лакомства, вкусности, витамины, овощи и фрукты (полнейшее исключение ВСЕГО)!!! :nono: У нашей малой на печенку (говяжью, думаю и на все говяжье), курицу (все ее производные), все ТитБитовское аллергия. По совету нашего хендлера даем индейку (только отварное сердце или филе, кролика) - это пиаллергенные продукты. Она у нас выставляется на это и на немного самого низколорийного сыра и ттт... :angel: А потом попробуйте Про План (он продается в разной фасовке) - нам подошел и большинство наших однопометников перешли теперь на Про План (лосось/рис).

После снятия всех симптомов аллергии можно сдать анализ на корма и определить, что именно Вашей детке подойдет

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас также было. В результате сейчас кормим натуралкой)

все-таки ваша отказалась есть сухой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...