Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беда - не ожем подобрать корм


Рекомендуемые сообщения

Да, на диете (рис+индейка) и исключить ВСЕ лакомства, вкусности, витамины, овощи и фрукты (полнейшее исключение ВСЕГО)!!! :nono: У нашей малой на печенку (говяжью, думаю и на все говяжье), курицу (все ее производные), все ТитБитовское аллергия. По совету нашего хендлера даем индейку (только отварное сердце или филе, кролика) - это пиаллергенные продукты. Она у нас выставляется на это и на немного самого низколорийного сыра и ттт... :angel: А потом попробуйте Про План (он продается в разной фасовке) - нам подошел и большинство наших однопометников перешли теперь на Про План (лосось/рис).

После снятия всех симптомов аллергии можно сдать анализ на корма и определить, что именно Вашей детке подойдет

уже 2дня едим рис и индейку...у меня олько заморочка...сколько мяса надо в день по грамма и солько риса - расчитать не могу.

весим24 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 2дня едим рис и индейку...у меня олько заморочка...сколько мяса надо в день по грамма и солько риса - расчитать не могу.

весим24 кг.

Индейки на ваш вес 480 грамм в день максимум. Риса на глазок, чтобы не сильно худела и не толстела собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индейки на ваш вес 480 грамм в день максимум. Риса на глазок, чтобы не сильно худела и не толстела собака.

спасибо большое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки ваша отказалась есть сухой корм?

Да уж. У нас прям голодовка была. Собака аж похудела. Сейчас вернулись к натуралке и ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

У нас ситуация следующая: с трех месяцев кушаем про план для щенков крупных пород, сейчас псу уже 10 месяцев. Все время у него достаточно сильно лезет шерсть и по всей спине (на попе больше) перхоть, также два раза в день снимаю выделения из глаз размером со спичечную головку, белые круги на локтях. Пеняю на корм. Пес достаточно активный, от про плана ни когда не отказывается, ест с удовольствием, каки стандартные, т.е. проблем с пищеварением (ттт) но вот с шерстью и глазами есть. Давал витамины для шерсти, на шерсти они ни как не отразились :crazy:

Думал перевести на Royal Canin Labrador Retriever Junior 33. Что посоветуете? Через какое время я по идее должен увидеть изменения? А может что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейти на взрослый корм этой же марки, т.к. пес уже давно не щенок. Щенячий корм очень жирный и перенасыщен протеином. Вот если и тогда все симптомы сохранятся, то будете искать что-то другое. У Про Плана, по-моему, есть диетические корма с рыбой.

Royal Canin Labrador Retriever Junior 33 тоже с очень высоким содержанием белка - 33%. Собака уже выросла, не нужно ей столько протеина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

У нас ситуация следующая: с трех месяцев кушаем про план для щенков крупных пород, сейчас псу уже 10 месяцев. Все время у него достаточно сильно лезет шерсть и по всей спине (на попе больше) перхоть, также два раза в день снимаю выделения из глаз размером со спичечную головку, белые круги на локтях. Пеняю на корм. Пес достаточно активный, от про плана ни когда не отказывается, ест с удовольствием, каки стандартные, т.е. проблем с пищеварением (ттт) но вот с шерстью и глазами есть. Давал витамины для шерсти, на шерсти они ни как не отразились :crazy:

Думал перевести на Royal Canin Labrador Retriever Junior 33. Что посоветуете? Через какое время я по идее должен увидеть изменения? А может что то другое?

Перейдити на Проплан для щенков всех пород (лосось/рис), т.к. у Вашей малявы скорей всего реакция на курицу на основе которой производится корм для крупных пород :hmm: В Проплане лосось/рис - курица и все ее производные отсутствуют :ok:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдити на Проплан для щенков всех пород (лосось/рис), т.к. у Вашей малявы скорей всего реакция

"Маляве" уже 10 месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Маляве" уже 10 месяцев!

Этим кормом, да и не только - кормят до 12 месяцев! Все взрослые корма рекомендуют начинать после 12 месяцев!!! Если есть возможность попробовать другой корм этой линейки (гипоаллергенный) - думаю это стоит сделать и попробовать (по стоимости все эдентично и фасовка позволяет)

Мы, в свое время, тоже мучались аллергией на не подошедший ХД корм (наши однопометники кто-то раньше, а кто-то сейчас сталкиваются с проблемами в кормах, все уходят от курицы и ее производных - состояние улучшается). Я очень много списывалась, общалась с ветеринарами, производителями кормов и у всех одно - взрослые корма необходимо начинать с 12 месяцев, а для 10 месячного - необходимо рассчитывать "дополнительно" дозировки взрослых кормов, активность и кучу всего.

У друзей парню-лабрику два с лишним года, нашей старшей почти 4 года, выросли на куриных кормах, а вот теперь стали замечать, что у них начинаются проблемы (потекли уши, глаза, стул увеличивается и т.д.). Теперь отказываемся от курицы в составе сухих кормов - все постепенно нормализуется, а кто-то и до сих пор себя чувствует превосходно ничего не меняя :blush2:

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим кормом, да и не только - кормят до 12 месяцев! Все взрослые корма рекомендуют начинать после 12 месяцев!!!

Для других пород может и подходят такие рекомендации (в первую очередь все, что рекомендовано - это усреднение и пород и их особенностей), но не для лабрадоров. Есть индивидуумы, которые могут без последствий есть щенячий корм до года, а то и до полутора, но это скорей исключение. Высокое содержание белка, а это в "щенячке" 30% и выше, чаще всего дает осложнение на печень и поджелудочную, т.к. в таком количестве уже выросшему организму квартирной собаки он не нужен. Такой процент протеина обоснован, если собака содержится на улице в зимнее время года или занимается активной работой, например охотой или аджилити. Также в "щенячке" завышены показатели по витаминным и минеральным добавкам, которые тоже в таком количестве уже выросшему организму не требуются. Все ,что не потребовалось, откладывается и вызывает аллергические реакции организма, как защитные реакции против ненужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами согласна, но пишут, что проблемы с шертью и перхоть начались не только что - а давно, скорей изначально (Все время у него достаточно сильно лезет шерсть и по всей спине (на попе больше) перхоть, также два раза в день снимаю выделения из глаз размером со спичечную головку, белые круги на локтях.). Если есть возможность попробовать щенячку на основе лосося, почему не попробовать? Перейти на взрослый корм можно успеть всегда

У меня 2 ретривера. Старшая (лабрадорша) до 12 месяцев была на щенячке и младшая (флэтка) - все строго по возрасту. Так рекомендуют наш ветеринар и хендлер, а я им верю - опыт!!!

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рекомендуют наш ветеринар и хендлер, а я им верю - опыт!!!

Ваше право.

У собаки автора, видимо уже давно проблемы именно от высокого содержания протеина или из-за каких-либо компонентов данного корма, поэтому и линька и перхоть. Кстати, перхоть в первую очередь указывает на проблемы с печенью, что напрямую связано с потребляемым белком и его процентом в питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабрадорши была перхоть, как оказалось, на курицу в составе сухого корма (выросла на Проплане курица). Ушли - все прошло (такой вариант тоже возможен). Сейчас лабрюша на ХД Ирландия, флэтка - на Проплан лосось/рис

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам. Обязательно попробую лосось/рис. Взрослый кстати тоже периодически давал, когда в наличии не было для щенков. Лопал только в путь:)

Осталось понять, через какое примерно время я увижу изменения (ну если они конечно будут)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в корме кукуруза, пшеница, глютен, животный жир, субпродукты, жом свеклы....ну его этот корм!


/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=234&f2id=369

Еще та хрень-сей продукт

А вот этим я своих кормлю
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=438&f2id=315 Я люблю своих собак, а они для меня выигрывают ЛПП Евразию, Россию..... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось понять, через какое примерно время я увижу изменения (ну если они конечно будут)?

Через три-четыре недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этим я своих кормлю
/>http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=438&f2id=315 Я люблю своих собак, а они для меня выигрывают ЛПП Евразию, Россию..... :blush2:

эти корма из США, сейчас свободно и постоянно к нам завозятся, без перебоев с поставками? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих перевел с трейнера на канидае ягненка....но вот у каниды бывают оказывается сбои, немного неподрасчитали. \перевел их на кавиар, у них все четко слава богу....и вааще просто супер! У меня малая сейчас так оделась!!!! Мы щенов продавали в декабре-январе. а нам надо еще было одется на Евразию. Плюс еще течка началась перед выставкой, а перед течкой , сука всегда "раздевается" В этот раз вообще никакой разлиньки, сам удивился. А для шпицов шерсть это оооооочень важно! Но канидае очень хороший корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс еще течка началась перед выставкой, а перед течкой , сука всегда "раздевается" В этот раз вообще никакой разлиньки, сам удивился. А для шпицов шерсть это оооооочень важно! Но канидае очень хороший корм.

Видимо у шпицов все по-другому. У ретриверов сука перед течкой как раз одевается и выглядит красавишной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.

у нас настоящая беда

мы не можем подобрать моему ребенку корм.

нам почти пол года и 4 месяца из них у нас проблема с кормлением. сначала он кушал сушкуприехал к анм у нас такого корма не продают, перешли на bosh шерсть посыпалась клочьями просто, приехали к ветеринару она нам сказала что у нас нехватка витаминов и посоветовала подкармливать его именно фитаминками. ну врач сказал мы сделали. посыпались и побежаи глаза. пошли к другому ветеринару - сказала что у нас белковое отравление и гипервитаминоз. посдили нас на 3 недели на диету- рис творог сухари, все наладилось,Ю глаза снова стали шерстянными шерсть лезть перестала, потом посоветовала нам корм Hill's стали давать его стали очки появляться на глазах. понятное дело что что то не то с собакой, перешли по тихой на эканубу- итог тот же очи и бегущие глаза.

я уже не знаю что делать.

стала кормить рисом и индейкой у него все пузо в касно виневых прыщах, уши сильно потекли глаза плакать стаи еще больше.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже с кормом до последнего времени был просто ужас!!!Нам пол года и мы наконец то наладили питание и подошёл нам из всего тоже "про план лосось рис"для чувствительного пищеварения....но перед этим мы налаживали пищеварение на диете -курица рис-почти два месяца!!!плюс лактобифадол плюс фестал(поджелуд шалила)И ЕСТ она его...!!!а всё другое кроме натуралки и видеть не хотела....Щас хожу с ней гулять и не могу привыкнуть что каки у нас хорошие...Намучились блин(((

А кстати может кто подскажет сколько соба в 6 мес должна какать раз????в день????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз кушает, столько и какать должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кушаем три а какаем 4 -думаю это не страшно??,,,Какаем по малу как на лосось рис перешли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не криминально, не вижу повода для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...