Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Воспитание голдена!


Т.С.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане помогите советом пожалуйста! Картина такая: Голден 1 год, девочка. Пока жила в Москве в квартире все было хорошо, послушная, прям вся положительная, и рядом ходила и не убегала. Как только вывезли на лето на дачу, собаку будто подменили, грызет двери, роет полы, рвется на поводке в разные стороны, ужас. Зимой занимались с тренером все было хорошо. Что случилось ума не приложу просто, стала жутко не послушной((( Сейчас она с мамой на даче, мама ругает ее, пытается на место поставить, но все бес толку.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возобновить дрессуру, занимайтесь опять собакой. нагружайте умственно и физически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению возобновить дрессуру с тренером пока нет возможности, может какие-нибудь другие действенные методы, я вот переживаю что может ругаю неправильно(шлепаю газетой по попе)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению возобновить дрессуру с тренером пока нет возможности, может какие-нибудь другие действенные методы, я вот переживаю что может ругаю неправильно(шлепаю газетой по попе)...

наказание для каждой собаки свое, кто как понимет. наша строго тона и криков не понимет, только газету...

не обязательно с инструктором, обязательно с вами!! проосто чтобы собака понимала что от смены обстановки ничего не изменилось, надо та же продолжать подчиняться и вести себя хорошо. походите на озеро, поплавайте, пусть лишнюю энергию в дело пускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане помогите советом пожалуйста! Картина такая: Голден 1 год, девочка. Пока жила в Москве в квартире все было хорошо, послушная, прям вся положительная, и рядом ходила и не убегала. Как только вывезли на лето на дачу, собаку будто подменили, грызет двери, роет полы, рвется на поводке в разные стороны, ужас. Зимой занимались с тренером все было хорошо. Что случилось ума не приложу просто, стала жутко не послушной((( Сейчас она с мамой на даче, мама ругает ее, пытается на место поставить, но все бес толку.....:(

А как насчёт течки ? ПМС у собак прилично развит. В добавок смена обстановки, взросление собы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так видимо мама для нее не авторитет или с вами тоже стала плохо себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Т.С. сегодня Ваша собака была выставлена в Авито на продажу, фото тоже, женщина Надежда по тел. сказала что собаку продает за 6 тыс. насколько я поняла из разговора занимался с ней сын,она с ней не справляется в силу проблем со здоровьем, сейчас объявление заблокировано:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Т.С. сегодня Ваша собака была выставлена в Авито на продажу, фото тоже, женщина Надежда по тел. сказала что собаку продает за 6 тыс. насколько я поняла из разговора занимался с ней сын,она с ней не справляется в силу проблем со здоровьем, сейчас объявление заблокировано:dntknw:

УПС! :helpsmilie:

Слов нет, тока эмоции и те матом.

ТС ответьте пожалуйста, не продавайте собаку абы кому ..... будьте милосердны к животному! Отзовется же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане помогите советом пожалуйста! Картина такая: Голден 1 год, девочка. Пока жила в Москве в квартире все было хорошо, послушная, прям вся положительная, и рядом ходила и не убегала. Как только вывезли на лето на дачу, собаку будто подменили, грызет двери, роет полы, рвется на поводке в разные стороны, ужас. Зимой занимались с тренером все было хорошо. Что случилось ума не приложу просто, стала жутко не послушной((( Сейчас она с мамой на даче, мама ругает ее, пытается на место поставить, но все бес толку.....:(

Да уж... представляю. Мы дома тоже смирные и послушные. :thumbup: А стоит на пару дней выехать в деревню, как у нас пробки в ушах, и команды мы не знаем и кто ты такой вообще? :angry2: В общем каждый понедельник-вторник вправляем собе мозги на место... Постоянно дрессируем все изученные команды, нажимаем на послушание. Через одно-два занятия(вечера) все приходит в норму. А после выходных опять все с начала :doh: В общем надо вам уже планировать сразу как приехали домой - к кинологу. А на даче маме конечно с ней тяжело, если она только там с собакой и видится, или если дома для собаки мама не авторитет. Думаю в такой ситуации собака будет дальше продолжать нахальничать и наглеть. К осени как раз дойдет до предела.

Зачем же сразу продавать? А если мама не справляется на даче с ней, то может и не стоит собаку на дачу отдавать? ПО поводу объявления... Да уж. Видать у мамы нервы сдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПС! :helpsmilie:

Слов нет, тока эмоции и те матом.

ТС ответьте пожалуйста, не продавайте собаку абы кому ..... будьте милосердны к животному! Отзовется же ...

Офигеть!!!

Жесть прям.слов не хватает!

зачем продавать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется надеятся, что вы не будете продавать из-за таких проблем. Я разговаривала с Надеждой, видимо это Ваша мама, рассказала ей про отдачу обязательно договору, перекупку и разведенцев, похоже я ее удивила и шокировала существованием таких документов и людей, настроена она была решительно (я про продажу), согласилась подождать до выходных (мы хотели подъехать), после первого разговора я звонила второй раз,она сбросила трубку, потом объявление сняли. Очень прошу Вас, если не дай Бог вы все-таки решите собаку переустраивать, обратитесь за помощью на форум, не подумайте, что вас кто-то стыдит, ситуации бывают разные в жизни. Просто ваша собака может попасть в страшную ситуацию, перекупщики тоже рассказывают красивые истории про детей и благополучные семьи. У девочек на форуме огромный опыт , я думаю они помогут. Надеюсь вы еще зайдете сюда и что-нибудь ответите нам:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что раньше не ответила, не располагала временем до этого момента чтобы сесть за компьютер!

Все горазды осуждать, обсуждать, ругать и т.д., но никто не поинтересовался а какова ситуация вообще у людей? Но это ваше право, право каждого.

Мне скрывать нечего, за свои слова я в ответе, поясняю сложившуюся ситуацию.

Собака была куплена прошлым летом в подарок папе(его детская мечта иметь большую собаку), все в семье прекрасно понимали что это огромнейшая ответственность, забота и много много времени!!! Но как часто оказывается желающие иметь собаку, конечно в большинстве случаев дети, хотят лишь игр с ней, так и случилось, чтоже мне теперь поделать если в моей семье мужчины(брат-21 год и отец-47 лет) порой ведут себя как малые дети.

Собачка очень умная, с момента покупки и до прошлой осени жила на даче (мама живет там с ранней весны до глубокой осени), отвезли туда потому что считали что дача, простор, чистый воздух это лучше чем душная Москва. Ей там нравилось, условия отличные (кто сомневается могу фотографии прислать). Осень привезли в москву ей было 3,5 месяца, дома только писалась - это свойственно щенку этого возраста, и то писала только в ванной на полу, так приучили. Никогда ничего постороннего не грызла, не портила, приучили к месту, со стола не попрошайничала, на радоваться не могли! Да она плохо вела себя на улице, но даже когда гуляли без поводка максимум убегала на 50 метров, останавливалась искала глазками хозяина и возвращалась всегда!!!!! Занимались с тренером, все было отлично, ходила рядом, не бросалась в погоню за собаками и людми!!!Буквально месяц назад родители и брат уехали в отпуск на дачу, собака поехала с ними, опять же природа, простор, лучше чем квартира. В Москве я (Татьяна-25 лет) работаю, учусь в магистратуре, время есть но мало, понятное дело что на даче собачке лучше! И тут все началось. Дело в том что моя семья не очень обеспеченная (средняя скажем так), на даче делаем ремонт внутри дома, не в лог конечно, но деньги копили и так сложилась что моя мама трясется за каждый рубль, ибо достаются деньги сами знаете как трудно, она сама не работает(проблемы с позвоночником)это тоже накладывает отпечаток. Первый раз Дэля погрызла новый линолеум в комнате, поругали, подумали может смена обстановки, что то не нравится, заделали дыру успокоились. Дальше стала грызть двери, ругали, в ход пошли стулья на кухне, снова ругали, потом стала вырываться с поводка, тянет сильно, убегает и не слушается. Недавно вырвалась и побежала за ребенком чужим, у меня сердце чуть не остановилось, да она не укусит никогда, она очень добрая и ласковая, но напугать может сильно, хотя бы только размерами! Вчера утром мне позвонила мама и сказала что Дэля выгрызла еще одну дырку в полу и что это предел, что мы стараемся делать ремонт, а от собаки одни убытки, да была истерика, кричала что надо ее продавать, или отдавать в хорошие руки, людям которые могут уделять ей большое количество времени и внимания.

Что касается того что с ней занимался брат, его занятия ограничивались 30 минутным гулянием и все! Я очень эту собачку и когда узнала что родители разместили объявления о ее продаже, а потом что ее покупают в этот же день(сегодня) душа рвалась на части. Мне позвонила мама и сказала что она погорячилась и что она ее любит и никому не отдаст! Да так получилось что оказалась нужна она мне и маме, но я спокойно воспринимаю шалости, да это не приятно, но надо пережить, собаки взрослеют, умнеют....мама психологически слабее, переживает за силы и средства вложенные в этот гребанный ремонт! В итоге после разговора очередного о том что делать с собачкой, кто будет ей заниматься, я сказала что заберу собаку в Москву и не дам продать, буду стараться все успевать и рабоать и учиться и ею заниматься, и заблокировала объявление. Я очень ее люблю, очень сильно!!! Но все мы люди, горячимся, да мы виноваты в сложившейся ситуации, надо было миллион раз подумать прежде чем заводить ее, ответственности я с себя не снимаю!

Вот вам моя правда, осуждайте и ругайте я знала что так будет, но сюда обратилась после утренней нервотрепки за помощью, посчитала что живые примеры и опыт воспитания, будут эффективнее умных книг.

Я не жду что кто то поможет, но надеюсь на советы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как "добрая" на форуме :) скажу: успокойтесь в первую очередь. Всё бывает, главное - решать проблему. С вашей собачкой надо заниматься и заниматься самим в первую очередь! Скачайте и распечатайте маме книжек по дрессировке. Самой обычной, ОКД. Потратьте деньги на долгоиграющие игрушки типа конга, это тоже займёт собаку. Купите клетку, приучайте _постепенно_ к ней, когда собака остаётся одна дома, чтобы это был её домик. Заведите летающую тарелку, пусть мама выделит время и играет в апорт, это тоже вымотает собаку. Вашей девочке нужно внимание и работа с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.С., да никто Вас уж прям сильно и не осуждал, все терпеливо ждали Ваших объяснений.

Лично мой совет один и по-моему он единственный - забрать в Москву и выкроить пару часов времени в выходной для занятий с инструктором. А в остальные дни, на прогулке хоть немножко уделять времени и повторять всё, что Вы будете делать с инструктором, чтобы она не забывала.

Она у Вас молодая, да ещё и сука, т.ч. всё это Вы подкорректируете достаточно быстро, было бы желание, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждые выходные езжу на дачу и делаю все предписания тренера, долго гуляем, у нее миллион игрушек, мячи, утки, канаты перетягиваем постоянно.

Но вот так сложилось и я ищу выход, все выходы чтобы не прибегать к крайности( отдать собаку). Поэтому решила ее забрать, что бы никто не трепал себе нервы, а мои крепкие если что выдержу, но я переживаю что дома она одна будет скучать пока я буду на работе:( поэтому изначально и посчитали что дача летом это лучше для собаки, видимо ей там не нравится и я ошиблась:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждые выходные езжу на дачу и делаю все предписания тренера, долго гуляем, у нее миллион игрушек, мячи, утки, канаты перетягиваем постоянно.

Но вот так сложилось и я ищу выход, все выходы чтобы не прибегать к крайности( отдать собаку). Поэтому решила ее забрать, что бы никто не трепал себе нервы, а мои крепкие если что выдержу, но я переживаю что дома она одна будет скучать пока я буду на работе:( поэтому изначально и посчитали что дача летом это лучше для собаки, видимо ей там не нравится и я ошиблась:(

какой у Вас график работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5/2 с 9 до 19.00 3 раза учеба вечером,готова прогуливать ради нее.

Просто так случилось, что то там ей пришлось не по душе стала такое вытворять, может не успела привыкнуть, одно на другое как по накатанной и вышла такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5/2 с 9 до 19.00 3 раза учеба вечером,готова прогуливать ради нее.

Просто так случилось, что то там ей пришлось не по душе стала такое вытворять, может не успела привыкнуть, одно на другое как по накатанной и вышла такая ситуация.

Да, график тяжеловат конечно для собаки, но, думаю, не критично. Если бы не учеба, то в общем график, как у полстраны))) Я тоже вечером учусь, но меня конечно мама страхует с прогулками, если задерживаюсь. А Вы совсем одна живёте? Некому хоть на попис собаку вывести, пока Вы не вернетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В летнее сезон нет. Вот как раз с терпением у нас нет проблем, а в остальном полная разруха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все будет хорошо, потому что у вас есть самое главное - желание:thumbup: А осуждать и ругать никто и не собирался, как правильно вам сказали просто ждали объяснений и все. Удачи Вам Татьяна и вашей девочке! Возможно ей на даче не хватает именно вас и она таким образом выражает свой протест. А когда вы приезжаете на выходные, тоже случаются проколы с погрызами? Моя немецкая овчарка Дашка, когда положили мамулю в больницу, вытаскивала из шкафов все вещи и рвала их в клочья, до тех пор пока мама не вернулась домой, а ей на тот момент (Дашке) было уже 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что нет, не портит ничего, была попытка грызть пол, получила от меня полотенцем, все больше и пыталась, а вот сейчас снова. если бы я могла все бросить и быть с ней там, но я не могу, поэтому хочу забрать ее.

Спасибо Вам за понимание, я не думала просто что окажусь в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто видимо она хочет быть именно с вами, вот и вытворяет такое хитрюшка:thumbup: Забирайте в Москву, тем более проблем с терпением нет, вечером будете больше гулять, зато ВЫ РЯДОМ, а это видимо для нее очень важно:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментировать ничего не буду. Дай Бог, чтобы это решение было правильным! А решение продать - ошибкой ...

Есть желание, значит будет и остальное, а график у Вас нормальный, у всех работающих именно такой, для примера у меня с 8 до 17 и ничего, гуляем в 6 утра и потом в 18.30. Спокойно терпит и днем спит, выгуливайте собаку вечером, нагружайте голову ей и тогда весь день она будет спокойно спать!

Единственная просьба, если решитесь собаку переустраивать, почитайте темы про перекупку, издевательство над собаками там, как они (перекупка) представляются нормальными людьми и как им верят, и про разведенцев, которые вяжут суку каждую течку и сколько она после этого живет. Почитайте и подумайте, и если решитесь все таки, переустраивайте через форум собаку, здесь всегда посоветуют и помогут собаке.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, моя была в том что я сама не желая отдавать собачку, поддалась частично на истерику родителей, не допущу этого впредь. Получается что выбрала она меня засранка, неожиданно для самой меня, так как дарилась не мне.

Буся и Вика , прошу у Вас прощение, что так вышло и Вы потратили свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...