Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грязные когти


Рекомендуемые сообщения

я волнуюсь....

после каждого гуляния мы Адельки моем лапы очень тсчательно ... но на ногтях всеравно остаеться грязь... и я вот волнуюсь, что эта грязь попадает к щенкам, а там инфекции

как этого избежать? и как вы соблюдали чистоту в доме и собаки, когда у вас были щенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я волнуюсь....

после каждого гуляния мы Адельки моем лапы очень тсчательно ... но на ногтях всеравно остаеться грязь... и я вот волнуюсь, что эта грязь попадает к щенкам, а там инфекции

как этого избежать? и как вы соблюдали чистоту в доме и собаки, когда у вас были щенки?

Ну, во-первых, они все таки не ногти облизывают, а сиски сосут :french_cig_nomo:

Я, например, просто тщательно вытирала влажной тряпочкой ноги и пузо, правда, у нас попало на сухую теплую погоду, грязи особенно не было. Я думаю, что тщательного мытья в теплой воде вполне достаточно. Я в воду всегда добавляю детское дезинфицирующее мыло жидкое, оно немножко ранозаживляющее и грязь лучше отмывается. Если что- звоните :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я волнуюсь....

после каждого гуляния мы Адельки моем лапы очень тсчательно ... но на ногтях всеравно остаеться грязь... и я вот волнуюсь, что эта грязь попадает к щенкам, а там инфекции

как этого избежать? и как вы соблюдали чистоту в доме и собаки, когда у вас были щенки?

Дашута. ну, во-первых, с молоком суки щенули получают все необходимые вещества, с помощью которых в организме вырабатывается иммунитет, который и защищает щенков от инфекций. Но, мы, например, перестраховывались и мыли лапы и пузо Дианки под душем с шампунем. Хотя заводчики со стажем, знаю, этого не делают, а просто обмывают теплой водой. Вот полы мы протирали (как нам посоветовали) теплой водой с разведенной марганцевкой (то есть отдельно в банке разводится концентрированный раствор марганцовки), и при каждом мытье пола в ведро добавляется часть этого раствора. Или можно ЗООСАНОМ (в зоомагазине продается: он и дезинфицирующими свойствами обладает и уничтожает запахи).

УДАЧИ!!! :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конечно перебор, но если хочется стерильности под когтями, одевайте Адельке на прогулку башмаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...