Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не ест!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!! Лопается терпение!!

понимаю что тем что собака не ест очень много,но моя ситуация чуть чуть отличается!!!

приобрели мы его в 2 месяца...заводчица кормила EUKANUBA...ел ее с удоволствием...потом месяца в 4 перестал есть...перестал рости и выглядел совсем как маленький щеночек!другие собаководы предложили перевести на натуральное кормление! кормили как положенно,рис крупы мясо овощи и тд...все ему очень нравилось,сьедал целыми мисками,я не могла нарадоваться!!!сеи час похожая ситауция(сейчас ему 5,5 мес)если я ему даю кашу с мясом...выбирает мясо и все....либо когда я ему даю кашу с овощами и тд есть совсем чуть чуть и все!! хотя видно по нему что есть он хочет...тк ходит за мнои и просит есть!!!! думаю что просто он (извеняюсь за сленг) выпендривается!

Больше всего расстраивает то что я нехотела переводить его на натуральное..это дороже и по деньгам и необходимо время на приготовление!!может перевести его обратно,просто выбрать другои корм!!! потому что я просто уже не знаю что делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чувствует себя хорошо, есть замечательное правило "10 минут", у меня оно называется "максимум 5 мин", не хочет ест, не надо, пусть голодает, только не балуйте ни чем...

А вот если не кушает от того что плохо, то бегом к вету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чувствует себя хорошо, есть замечательное правило "10 минут", у меня оно называется "максимум 5 мин", не хочет ест, не надо, пусть голодает, только не балуйте ни чем...

А вот если не кушает от того что плохо, то бегом к вету...

+1

мисочка на 5 мин утром, нет - завтрак получишь в ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чувствует себя хорошо, есть замечательное правило "10 минут", у меня оно называется "максимум 5 мин", не хочет ест, не надо, пусть голодает, только не балуйте ни чем...

А вот если не кушает от того что плохо, то бегом к вету...

ясненько,спасибо) просто как то переживаю...что не будет расти,развиваться!ему в таком возрасте надо есть хорошо,чтоб огранизм набирался сил))))

+1

мисочка на 5 мин утром, нет - завтрак получишь в ужин.

а я его не 2 раза в день кормлю...а где то 3-4...потому что вроде как в 5,5 месяцев надо еще так кормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько,спасибо) просто как то переживаю...что не будет расти,развиваться!ему в таком возрасте надо есть хорошо,чтоб огранизм набирался сил))))

Тему Кормление почитайте, там много истроий про ниших любимцев, только ни в коем случае не делайте собаке так называемый "шведский стол" (типа не хочешь, так скушай то, да ещё и с рук)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько,спасибо) просто как то переживаю...что не будет расти,развиваться!ему в таком возрасте надо есть хорошо,чтоб огранизм набирался сил))))

а я его не 2 раза в день кормлю...а где то 3-4...потому что вроде как в 5,5 месяцев надо еще так кормить!

Что??? 2-3 раза...вот и не ест, перекормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему Кормление почитайте, там много истроий про ниших любимцев, только ни в коем случае не делайте собаке так называемый "шведский стол" (типа не хочешь, так скушай то, да ещё и с рук)...

хорошо)спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я его не 2 раза в день кормлю...а где то 3-4...потому что вроде как в 5,5 месяцев надо еще так кормить!

может на 3 раза, а то и на 2,5 перейти??? перекармливать тоже плохо.. (проверено..мы задолбались на диетах сидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что??? 2-3 раза...вот и не ест, перекормили.

разве в таком возраст уже 2-3 раза? ничего себе...а я где то читала что 3-4 раза! ну тогда буду знать,спасибо!!!

а небольшои промежуток получается...если я его кормлю в 8 00 утра , а потом в 19 00 а потом в 23 00 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве в таком возраст уже 2-3 раза? ничего себе...а я где то читала что 3-4 раза! ну тогда буду знать,спасибо!!!

а небольшои промежуток получается...если я его кормлю в 8 00 утра , а потом в 19 00 а потом в 23 00 ?

мы также кормили, причсем вечером поменьше давали, может конечно не правильно, но как по другому, если начинают выеживаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы также кормили, причсем вечером поменьше давали, может конечно не правильно, но как по другому, если начинают выеживаться....

ага..ну ясненько!спасибо! а как вы думаете может все таки обратно на натуралку перевести? или лучше позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве в таком возраст уже 2-3 раза? ничего себе...а я где то читала что 3-4 раза! ну тогда буду знать,спасибо!!!

а небольшои промежуток получается...если я его кормлю в 8 00 утра , а потом в 19 00 а потом в 23 00 ?

мы так стали кормить с 5мес. все отлично,расписание у нас было 8,00 - 17,00 - 22,00, так же кормим и сейчас(7мес) через месяц-полтора будем на двухразовое питание переводить. девочка не вредничает и все съедает, не худеет и растет отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..ну ясненько!спасибо! а как вы думаете может все таки обратно на натуралку перевести? или лучше позже?

я в этих вопросах не советчик... всегда корм жуем, не смогу я правильно приготовить натуралку, да и с кормом мне проще намного....

а вот на форуме достаточно темок про натуралку и корм, почитайте и выберете то что подходит Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..ну ясненько!спасибо! а как вы думаете может все таки обратно на натуралку перевести? или лучше позже?

вы вроде писали что сейчас на натуралке?? мы предпочли сушняк, так как сбалансировать натуралку гораздо труднее и с приготовлением проблемы. чем кормить выбирать вам, главное чтобы правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вроде писали что сейчас на натуралке?? мы предпочли сушняк, так как сбалансировать натуралку гораздо труднее и с приготовлением проблемы. чем кормить выбирать вам, главное чтобы правильно

Я конечно понимаю что выбирать мне чем кормить!! просто я думаю это большои удар по его организму что сначало сушка, потом натуралка, а потом опять сушка!!!

и я прекрасно понимаю что трудно приготовить сбалансированное питание самои...да и сушка во всем выгоднее!! просто пришлось переводить так как не ел ее!!! наверно просто выпендривался или не подхоил корм!!!просто переживаю...как это для собаке отразится когда постоянно меняют питание??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что выбирать мне чем кормить!! просто я думаю это большои удар по его организму что сначало сушка, потом натуралка, а потом опять сушка!!!

и я прекрасно понимаю что трудно приготовить сбалансированное питание самои...да и сушка во всем выгоднее!! просто пришлось переводить так как не ел ее!!! наверно просто выпендривался или не подхоил корм!!!просто переживаю...как это для собаке отразится когда постоянно меняют питание??

переводите постепенно и все будет хорошо, мы свою переводили 4 раза туда обратно, на ней не отразилось, главное не зачастить. сушняк можно подобрать именно ваш, который собака будет хорошо кушать и воспринимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводите постепенно и все будет хорошо, мы свою переводили 4 раза туда обратно, на ней не отразилось, главное не зачастить. сушняк можно подобрать именно ваш, который собака будет хорошо кушать и воспринимать

ясненько спасибо! а каким кормом кормите вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясненько спасибо! а каким кормом кормите вы?

мы заказываем Arden Grandg нам очень нравится, это единственый корм который нам подошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще из-за жары плохо ест?

Можно уменьшить порции. Если миску вылизывает, то на следующее кормление увеличить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно встряну в тему со своим вопросом, проблема таже, собе 9 месяцев(даже течка уже была)стала очень плохо есть, кормлю 2 раза в день, в 8 утра и 8 вечера, но сейчас она несколько дней почти ничего ни ела, сейчас стала, но все равно пол порции с утра,а вечером после прогулки она устает и сразу не хочет есть,а созревает только в начале 10.Меня очень смущает такой режим, получается с вечера до утра небольшой перерыв, а днем...Основная кормежка приходится на ночь,это вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно встряну в тему со своим вопросом, проблема таже, собе 9 месяцев(даже течка уже была)стала очень плохо есть, кормлю 2 раза в день, в 8 утра и 8 вечера, но сейчас она несколько дней почти ничего ни ела, сейчас стала, но все равно пол порции с утра,а вечером после прогулки она устает и сразу не хочет есть,а созревает только в начале 10.Меня очень смущает такой режим, получается с вечера до утра небольшой перерыв, а днем...Основная кормежка приходится на ночь,это вредно?

ну на сколько я знаю...что наоборот вечером нужно кормить сытнее всего!

ну на сколько я знаю...что наоборот вечером нужно кормить сытнее всего!

И ещё у меня один вопрос!!!

можно ли лабрадорам есть овсянку?!!! просто кто то говорит что она полезная и лучше давать ее...а кто то говорит что можно только где то один раз в неделю! так же вот и про перловку?? можно ли их есть? и сколько раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня один вопрос!!!

можно ли лабрадорам есть овсянку?!!! просто кто то говорит что она полезная и лучше давать ее...а кто то говорит что можно только где то один раз в неделю! так же вот и про перловку?? можно ли их есть? и сколько раз в неделю?

можно только рис и гречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у меня один вопрос!!!

можно ли лабрадорам есть овсянку?!!! просто кто то говорит что она полезная и лучше давать ее...а кто то говорит что можно только где то один раз в неделю! так же вот и про перловку?? можно ли их есть? и сколько раз в неделю?

Ни овсянку ни перловку собакам нельзя. Рис или гречка - вот подходящие крупы. Собаке разнообразить питание ни к чему, только для получения проблем с ЖКТ.

Если можно встряну в тему со своим вопросом, проблема таже, собе 9 месяцев(даже течка уже была)стала очень плохо есть, кормлю 2 раза в день, в 8 утра и 8 вечера, но сейчас она несколько дней почти ничего ни ела, сейчас стала, но все равно пол порции с утра,а вечером после прогулки она устает и сразу не хочет есть,а созревает только в начале 10.Меня очень смущает такой режим, получается с вечера до утра небольшой перерыв, а днем...Основная кормежка приходится на ночь,это вредно?

То, что ест мало после течки - это хорошо, меньше шансов получить ложную беременность.

Еда на ночь - для хищника идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ест мало после течки - это хорошо, меньше шансов получить ложную беременность.

Еда на ночь - для хищника идеальный вариант.

Дениска, спасибо за ответ, теперь я спокойна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже расстраивались до соплей..Всякие штуки хитрые ей в корм добавляли.А потом забили на это дело,и дня через 3 собака стала недоуменно жрать все,что дают.Без добавок и лишней беготни. :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...