Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Имя для кобеля


Aliks

Рекомендуемые сообщения

Придумываем имя для нашего будущего пёсина. Рабочий вариант есть, но один. Ничего больше в голову не приходит. Я решила прочесать интернет.

Букву "А" я честно просмотрела без коментариев. На "Б" не сдержалась и начала записывать.

Назову Тузиком. Или Бантиком.

Баттер. Ну да, назовём пса маслом, чего уж. Баян получится, тоже имя.

Белок... странное имя. Тоже что-то кулинарное проглядывает.

Бемби. Как оленёнка.

Бен. Биг Бен. (почти Бонд. Джеймс Бонд)

Белиссимо. Брависсимо, ага. Кому вообще в голову пришло?

Берлиоз... нда.

Беслан. Ноу комментс.

Ещё любят фамилии композиторов использовать. "Бетховен, иди сюда", "Бизе, что ты там нашёл?".

Бисквит, Биф - явно людям есть хотелось.

Вот опять. Брамс.

К предыдущему Бифу надо добавить Бренди.

Брут. Кто-то очень доверял своей собаке...

О, Вагнер пошёл. Спорим скоро будет Верди?

Вертер. Собака, обречённая страдать в молодом возрасте.

Вий. И поднимать ему веки будешь всю жизнь. Наверно, для сенбернаров кличка.

Вильдан. Может, хотели написать Велл дан? У нас точно не стоит так называть.

Винни Пух. Пожизненная диета гарантирована.

Владимор. Интересно, где правильно ударение ставить?

Властилин. О, я вспомнила простое и незатейливое имя Лорд. Может так?

Габой. Заменим одну букву и снова скатимся на музыкальную тему.

Гамлет. Вот точно собака, прежде чем выполнить команду, будет долго думать.

Ганс. Нет, не хочу, чтобы с гусями улетел.

Гарлем. Хм, окрасом не подходим, к счастью.

Гилмор. Интересно, Гимор будет?

О, Гобой. Я же говорила!

Гомер. Ну, наверно, только для тех, кто уверен, что наследственных заболеваний глаз у собаки нет.

Гоша. Можно Гога.

Грааль. Только не отнимайте миску у собаки!

Гриль. Ну, с воскресными посиделками придётся распрощаться, т.к. всё, что вы захотите съесть, будет использовано по назначению.

Гриф. Главное не умереть раньше собаки, а то получится как в страшных снах Бриджит Джонс.

Да Винчи. Вот, художественная тема пошла.

Данте. И литературная.

Дегри. Собака студента.

Джером. К собаке должны прилагаться трое. И лодка, да.

Ди Джей. Привет соседям.

Дикенс. Ну что ж грамотность так страдает у людей?

Доллар. Будет всем нравится, готовьтесь.

Дориан. Не фотографировать!!!

Драг. Не подпускать близко к порошкам любого сорта.

Дулитл. Великий мусорщик (берегитесь помоек) и оратор (опять же, привет соседям, но в данном случае им должно понравиться).

Ермак. Ретриверу не подходит, они плавать любят, а тут такое.

Жаворонок. Даже если сократить до удобоваримого имени в обиходе, вставать засветло придётся всегда, прямо с солнышком.

Забой, Загон. Что-то бандитское напоминает.

Затевай... тоже оттуда же.

Зевс. Так, греческая мифология.

Икс. Кто-то всё же не определился с именем и пошёл по лёгкому пути.

На букве "И" сегодня решила закончить.

PS: заранее прошу прощения, если у кого-то собака носит имя, упомянутое в этом тексте. Поверьте, я всего лишь шутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось ЗАТЕВАЙ.

Сразу в один ряд выстроились Запевай, Затирай, Заслоняй, Заголяй, Загоняй, а также соверш.вид Загуляй и Застирай.

Еще Замотай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Только на днях придумывали кличку. На букву "Ж", да) Варианты очень цветистые попадались :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа,еще очень миленько звучит Кекс,Бентли,Барсик............. Даур..незнаю откуда эта кличка но интересненько(ударение на А)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на сочетании "@yandex" подумала, а вот правда назвать собаку яндексом и пусть народ улыбается: яндекс знает все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо, знавала я одну голую хохлатую собачку (всем сразу визуализировать образ: тощее розовое тельце в пятнышках, кривенькие полусогнутые ножки, клок волос на голове) по имени Афродита)))) Каких трудов мне стоило не смеяться при встрече с ней - не передать))))))

А еще однажды к нам на озере подошли два алкаша тоже с голой хохлатой и поинтересовались именем нашей собаки.

"Спарта", - ответила я.

"А у нас - АНАТОЛИЙ!",-гордо ответили они. "Толян, пойдем",- слышала я еще доооолго)))))

Спартой лично мы собаку назвали в период просмотра фильма про 300 спартанцев т.к. думали что это будет офигительно смешно - выходить во двор и кричать: "Это - СПАРТААААА!"))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам имечко для кобеля - ПАТЕФОН? в простонародье - Патик, Патя.. у меня так одноклассница большого пуделя назвала, я валялась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе гулял лабрадор, в родухе он значился как Доминго. Но хозяева называли его ДОМИК. Нормально?

Дооомик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе гулял лабрадор, в родухе он значился как Доминго. Но хозяева называли его ДОМИК. Нормально?

Дооомик!

Домик... Гомик... сорри, как-то сразу ассоциация напросилась...

О! По поводу кличек можно говорить очень долго. Особенно весело читать выставочные каталоги. Сразу понятно, чего любят и какиек интересы у заводчиков. Парков и хиппи - видно невооруженным взглядок. Домашние клички тоже очень характерны, на мой взгляд. :) Но тут - фантазия безгранична. Хотя - как ни называй собаку - все равно рано или поздно она станет Ж..пой или Зайцем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик... Гомик... сорри, как-то сразу ассоциация напросилась...

О! По поводу кличек можно говорить очень долго. Особенно весело читать выставочные каталоги. Сразу понятно, чего любят и какиек интересы у заводчиков. Парков и хиппи - видно невооруженным взглядок. Домашние клички тоже очень характерны, на мой взгляд. :) Но тут - фантазия безгранична. Хотя - как ни называй собаку - все равно рано или поздно она станет Ж..пой или Зайцем. :)

да, ты права, как-то незаметно стала звать Хель Мартышкой. Если завтра привезу ее- увидишь, что подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумываем имя для нашего будущего пёсина. Рабочий вариант есть, но один. Ничего больше в голову не приходит. Я решила прочесать интернет.

Букву "А" я честно просмотрела без коментариев. На "Б" не сдержалась и начала записывать.

Назову Тузиком. Или Бантиком.

Баттер. Ну да, назовём пса маслом, чего уж. Баян получится, тоже имя.

Белок... странное имя. Тоже что-то кулинарное проглядывает.

Бемби. Как оленёнка.

Бен. Биг Бен. (почти Бонд. Джеймс Бонд)

Белиссимо. Брависсимо, ага. Кому вообще в голову пришло?

Берлиоз... нда.

Беслан. Ноу комментс.

Ещё любят фамилии композиторов использовать. "Бетховен, иди сюда", "Бизе, что ты там нашёл?".

Бисквит, Биф - явно людям есть хотелось.

Вот опять. Брамс.

К предыдущему Бифу надо добавить Бренди.

Брут. Кто-то очень доверял своей собаке...

О, Вагнер пошёл. Спорим скоро будет Верди?

Вертер. Собака, обречённая страдать в молодом возрасте.

Вий. И поднимать ему веки будешь всю жизнь. Наверно, для сенбернаров кличка.

Вильдан. Может, хотели написать Велл дан? У нас точно не стоит так называть.

Винни Пух. Пожизненная диета гарантирована.

Владимор. Интересно, где правильно ударение ставить?

Властилин. О, я вспомнила простое и незатейливое имя Лорд. Может так?

Габой. Заменим одну букву и снова скатимся на музыкальную тему.

Гамлет. Вот точно собака, прежде чем выполнить команду, будет долго думать.

Ганс. Нет, не хочу, чтобы с гусями улетел.

Гарлем. Хм, окрасом не подходим, к счастью.

Гилмор. Интересно, Гимор будет?

О, Гобой. Я же говорила!

Гомер. Ну, наверно, только для тех, кто уверен, что наследственных заболеваний глаз у собаки нет.

Гоша. Можно Гога.

Грааль. Только не отнимайте миску у собаки!

Гриль. Ну, с воскресными посиделками придётся распрощаться, т.к. всё, что вы захотите съесть, будет использовано по назначению.

Гриф. Главное не умереть раньше собаки, а то получится как в страшных снах Бриджит Джонс.

Да Винчи. Вот, художественная тема пошла.

...............придётся всегда, прямо с солнышком.

Забой, Загон. Что-то бандитское напоминает.

Затевай... тоже оттуда же.

Зевс. Так, греческая мифология.

Икс. Кто-то всё же не определился с именем и пошёл по лёгкому пути.

На букве "И" сегодня решила закончить.

:lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось ЗАТЕВАЙ.

Сразу в один ряд выстроились Запевай, Затирай, Заслоняй, Заголяй, Загоняй, а также соверш.вид Загуляй и Застирай.

Еще Замотай.

у Акунина в серии про Пелагею как раз собак так и звали - Загуляй, и.т.д. - сейчас уже всех не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомому подруга подарила щенка породы мопс, не долго думая он назвал собаку Бешенный глаз, другой знакомый завел сембирнара и тоже не стал не чего изобретать дал кличку собаке Обожрал, зовет собаку Оба или обжорка :thumbup: ну самое это подарок маленькой деовчки более взрослому мальчику котенка (перса) котенка назвали "Кошка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дядя своего белого кота,назвал Мальчик,а кавказца Марс)А у нас кот был Вовка,моего мужа зовут тоже Вовка)

Моего зовут Nice Boy)))))))хороший мальчик :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дядя своего белого кота,назвал Мальчик,а кавказца Марс)А у нас кот был Вовка,моего мужа зовут тоже Вовка)

Моего зовут Nice Boy)))))))хороший мальчик :gleam:

А у моей сестры муж Васька, а кот Артем :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседей косматого болонистого дворянина зовут Синтепон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загуляй опасное имя для кобелины)))) Как яхту назовешь.ю так она и поплывет)

Хотя, вот есть же Зерновая Компания "Разгуляй".. и ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж по теме как-то ... с баша, везде гуляет эта байка.

"...Купил котенка домой. Назвал Секас. А у меня дочурка маленькая - говорить толком не умеет, но как скажет-так скажет: Ситуация 1. Автобус. Полно народу, дочь на коленях - скучает. Молчала, молчала, потом вздыхает и громко так "как зе я по секасу соскусилась" Косые взгляды всю дорогу... Ситуация 2: Захожу домой - мимо пролетает кот, в чем-то измазаный. За ним бежит жена, пытаясь поймать, а за ней дитё с криками на весь подьезд "грязный секас! грязный секас" Ситуация 3: Покупаю диск с мультиками, дитё рядом стоит, я деньги отсчитываю продавцу. Дитё, прижимая диск к себе: как зе я рада! А мы домой придем, мама тозе рада буит? Я: будет, будет. Дитё: И секас буит? Секундная пауза.. продавец смотрит на меня, я на него... Я: И секас будет."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::roflmao:

У знакомых есть той-терьер. Толстенький такой. Похож на боченочек на тоненьких ножках. Гавкучий до ужаса. Из подъезда вылетает и сразу на всех гавкать. А завут его БОСС. Они гулять выходят, только и слышишь – «Босс, да замолчи ты, наконец!», "Босс, а ну, иди сюда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нв прогулке у нашей лабро-девушки есть ухажер, ну очень сексапильный. и зовут его Геракл, приставучий жутко. И не было бы так комично, но породы он Йорктетьер, та еще мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...