Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

у пески постоянно воняет из-за рта...


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, кто знает, с чем может быть связан этот запах? С рождения едим один и тот же корм, на улице ничего не подбирает, никаких проблем ЖКТ не наблюдалось, стул всегда в норме. НО, запах просто отвратительный, причем он постоянный. Мож кто знает, посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм не так же пахнет? когда размочить если? если - нет. то причины могут быть всякие, я бы биохимию крови сдала.... а глистиков гоним периодически? вернее профилактически :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего пекинеса была похожая ситауция: с ним невозможнобыло находиться рядом. Оказалось, что один зуб выпал, но не до конца, остался в десне. Вот он то и вонял :french_cig_nomo: . После удаления, все пришло в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм не так же пахнет? когда размочить если? если - нет. то причины могут быть всякие, я бы биохимию крови сдала.... а глистиков гоним периодически? вернее профилактически :french_cig_nomo:

нее, Ларис, корм размочееный пахнет не так, как у Джастюхи из пасти. Глистогонимся регулярно, как и положено. Думаю, надо действительно, сдать биохимию крови... Мне интересно, а может так вонять пасть здоровой собаки? или у всех пахнет только розами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, Ларис, корм размочееный пахнет не так, как у Джастюхи из пасти. Глистогонимся регулярно, как и положено. Думаю, надо действительно, сдать биохимию крови... Мне интересно, а может так вонять пасть здоровой собаки? или у всех пахнет только розами...

У Стива был сильный запах из пасти, когда были проблемы с экземой. Сейчас - все в норме, розами не пахнет (а хотелось бы...), не пахнет вообще ничем.

А, да: по совету врача и форумчан убрали каши (мы на натуралке) - изчез налет с зубов, может, и пахнуть тоже поэтому перестало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да: по совету врача и форумчан убрали каши (мы на натуралке)

Можно узнать, что вы оставили из натуралки (без каш)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тунки пахло, когда она месяц на сухом корме была. Потом подавала Цамакс и пробиотики. Также с Наташей со Стивом согласна и каши даю редко уже давно. Сразу дыхание стало свежее и зубки белее. Хотя это дополнительные бонусы «от минус много каши».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, что вы оставили из натуралки (без каш)?

осмелюсь предположить, что мясо, овощи-фрукты и молочно-кислые продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Маркуса был неприятный запашок из ротика, когда аллергия была на корм. И вообще сам пованивал-с. А щас нормально все, как корм сменили, все в норму пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бывает, если, что-то съест помимо корма. Но чтоб постоянно!!!! Идите сдавать анализы!

Здоровая собака не пахнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаха не должно быть, язык должен быть ярко розовый и даже блестящий :) , а вот налет беловатый и даже сероватый говорит о внутренних проблемах - печень, желудок, недостаточная функция поджелудки , да и дисбактериозы сюда можно отнести... :) Надо искать причину...

А палки не грызем на улице? ведь они могут гнить в желудке и долго ... и начинается гастрит :)

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмелюсь предположить, что мясо, овощи-фрукты и молочно-кислые продукты.

интересно соотношение и причина отвода каш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмелюсь предположить, что мясо, овощи-фрукты и молочно-кислые продукты.

:) Совершенно верно. + желток, иногда - рыбу (треску), и больше не едим Тит-Бит (на всякий случай).

Мясо - куринные шеи или грудки, говядину, рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно соотношение и причина отвода каш

1. Причина отвода каш.

Ну как я уже писала, у нас была экзема. ПРи консультации у врачей (нескольких, очень мной уважаемых) все-таки пришла к выводу, что экзема - приактически та же аллергия. Врач посоветовал уменьшить проявления диетой, + подкорректировать питание. Полученным результатом остались очень довольны. В диету каши не входили категорически.

2. Соотношение - очень близко к БАРФ, только питаемся не костями. Добавляем, кстати, в питание лактобифидол вечером - укрепляем имунку после экземы.

утро: творог нежирный + желток + стакан биокефира

вечер: заваренный потертый кабачок, или кипяченая капуста + морковка, или залитая кипятком овощная смесь (капуста, морковка) + мясо (говядина - вскипяченая, шеи куринные - сырые, рыба - вскипяченая) + оливковое масло - 2 ч.л., 1 таб. витаминов "Мультитабс-В комплекс (нельзя дрожжи нам, а все собачьи витамины содержат дрожжи) + 1 таблетка вит. С + капсула рыбьего жира из лосося.

Овощи - где-то 1/4, мясо - 3/4.

Не знаю, правильно ли поняла Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я спрошу по теме...я не скажу что у нас прям так воняет, но папахивает...чем можно запах улучшать...безопастно конечно.....???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, спасибо.

:) Не прокомментируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокоментирую, а добавлю, что каши забивают восинки желудка, почему и люди себя лучше чувствуют если убирают углеводы, особенно сложные... а собы вообще не должны есть"сползающую пищу" обязательно должно присутствовать что - то грубоватое, для движения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокоментирую, а добавлю, что каши забивают восинки желудка, почему и люди себя лучше чувствуют если убирают углеводы, особенно сложные... а собы вообще не должны есть"сползающую пищу" обязательно должно присутствовать что - то грубоватое, для движения...

Вопрос, почему тогда во время беременности как раз рекомендуют не пренебрегать именно сложными углеводами??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я спрошу по теме...я не скажу что у нас прям так воняет, но папахивает...чем можно запах улучшать...безопастно конечно.....???? :)

А можно я подублирую...может кто заметит и ответит :) :)

Изменено пользователем Марина и Джус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я подублирую...может кто заметит и ответит :) :)

а надо? добиваться,чтобы соба пахла как человек, это немного эгоистично кажется.

Естественно от собаки всегда будет пахнуть по-другому, изорта -ведь рот как у людей не закрвается, да и шерсть -собачатинкой.

Можно конечно давать косточки с запахом ментола, чистить зубки, есть игрушки с различнами запахами(ванили, тот же ментол и тд). Можно забивать запах шерсти различными аэрозолями,но если нам это пахнет розами, то какого их носикам,которе чувствуют всё в 1000раз сильнее, не думали?

это моё мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо? добиваться,чтобы соба пахла как человек, это немного эгоистично кажется.

Естественно от собаки всегда будет пахнуть по-другому, изорта -ведь рот как у людей не закрвается, да и шерсть -собачатинкой.

Смею с вами не согласиться. Речь идет не запахе собачьем, как таковом, а запахе специфичном. Да и запах-запаху рознь. Никто не добивается, чтоб от собаки пахло человеческими запахами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо? добиваться,чтобы соба пахла как человек, это немного эгоистично кажется.

Естественно от собаки всегда будет пахнуть по-другому, изорта -ведь рот как у людей не закрвается, да и шерсть -собачатинкой.

Можно конечно давать косточки с запахом ментола, чистить зубки, есть игрушки с различнами запахами(ванили, тот же ментол и тд). Можно забивать запах шерсти различными аэрозолями,но если нам это пахнет розами, то какого их носикам,которе чувствуют всё в 1000раз сильнее, не думали?

это моё мнение :)

Вообщем-то да, естественно я его люблю с любым запахом, но пардон, не стала писать во всеуслышанье....если это парася говна сожрет, то мне лично убить его хочется за это....тык вот ещё раз повторюсь, чем потом такой запах перебивать...???? видела я в продаже типа пасты зубные щетки для собак..но это наверно для взрослых..а мы щены ещё....думала может кто с таким сталкивался и знаеть как решить сие проблемку... :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я подублирую...может кто заметит и ответит :) :)

попробуй почистить зубы Джусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то да, естественно я его люблю с любым запахом, но пардон, не стала писать во всеуслышанье....если это парася говна сожрет, то мне лично убить его хочется за это....тык вот ещё раз повторюсь, чем потом такой запах перебивать...???? видела я в продаже типа пасты зубные щетки для собак..но это наверно для взрослых..а мы щены ещё....думала может кто с таким сталкивался и знаеть как решить сие проблемку... :) :) :)

Ну что Вам ответить кроме того, что уже ответили? Если запах сильный и беспокоит - идите сдавать анализы, если несильный, а "собачий" - оставтьте собаку в покое. А чтобы парася не жрала, чего не надо - следите за собакой и отрабатывайте послушание, а то он завтра траванется чем-нибудь из-за этого.

Не знаю, как насчет зубных щеток - причину надо искать, а не последствия убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...