Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о дресировке лабрика.


Borisov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наконец-то завел лабрадора, очень счастлив.

Я обращаюсь к Вам с вопросом: "Как, когда и как правильно, начать дрессировать собаку?".

Сейчас моей собаке 2 мес., но хотелось бы заранее прочитать всю нужную литературы и выслушать Ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас совсем ещё кроха! Пока научите кличке, командам, которые сами хотите, а с 4 месяцев уже можно пойти на дрессировку :) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наконец-то завел лабрадора, очень счастлив.

Я обращаюсь к Вам с вопросом: "Как, когда и как правильно, начать дрессировать собаку?".

Сейчас моей собаке 2 мес., но хотелось бы заранее прочитать всю нужную литературы и выслушать Ваши советы.

Добрый вечер.

Почитайте раздел дрессировки, там много информации выложено ;)

А от себя хотела бы посоветовать книгу В.Гриценко "Воспитание и дрессировка собаки". Мы с мужем много литературы "перелопатили" на эту тему, но в итоге остановились на этой книге. :mf_bookread:

У вас совсем ещё кроха! Пока научите кличке, командам, которые сами хотите, а с 4 месяцев уже можно пойти на дрессировку :) :ok:

Согласна с "коллегой" :thumbup:

Нашему сейчас чуть больше 2 месяцев, учим "Ко мне", "Сидеть" (что непросто с его шилопопостью :lol2: ), также активно "ищем" папу и спрятанные мячики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравились упражнения с этого сайта

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинающему я бы посоветовала вот это:

1. Джек Вулхард и Мелисса Бартлетт "Что должны знать все хорошие собаки"

2. В.В.Гриценко "Собака без проблем".

Изменено пользователем DAFNA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наконец-то завел лабрадора, очень счастлив.

Я обращаюсь к Вам с вопросом: "Как, когда и как правильно, начать дрессировать собаку?".

Сейчас моей собаке 2 мес., но хотелось бы заранее прочитать всю нужную литературы и выслушать Ваши советы.

здравствуйте,Вашего щенка можно дрессировать с 4месяцев,но и сейчас можно научить щенка некоторым командам-например нельзя,сидеть,ко мне-все с кусочками лакомства и в игровой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не перегружайте его работой 5 - 10 минут в игровой форме нсколько раз в день вполне достаточно. У Вас еще будет время подлатать дыры в его послушке(а они будут) до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...