Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

уже скоро!


Габри

Рекомендуемые сообщения

И еще нюансик: если кошак не привит - сделайте ему прививки.

Ему четыре года . Все что полагались до года прививки сделаны и плюс бешенство. Но так как он никуда не выходит, и кроме нас с ним никто не общается мы перестали их делать. Я думаю просто проглистогонить, и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему четыре года . Все что полагались до года прививки сделаны и плюс бешенство. Но так как он никуда не выходит, и кроме нас с ним никто не общается мы перестали их делать. Я думаю просто проглистогонить, и все?

Вот в этом то и большое заблуждение кошатников (говорю Вам как кошатник со стажем), прививка от бешенства делается 1 раз в год ежегодно!!!! и действует даже меньше года. Кошка не гуляет, но Вы-то на улицу ходите, наступаете на, пардон, те места, куда могли писать-какать больные животные, в том числе крысы и другие переносчики инфекций, а потом на ботинках, одежде тащите это все домой, где кошак, встречая Вас начинает тереться об ботинки, ноги. И еще, когда возьмете собаку - будете с ней гулять, она-то не заболеет, если все прививки сделать грамотно, но вот притащить на себе инфекцию кошке сможет. Поэтому настоятельно советую сделать коту прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом то и большое заблуждение кошатников (говорю Вам как кошатник со стажем), прививка от бешенства делается 1 раз в год ежегодно!!!! и действует даже меньше года. Кошка не гуляет, но Вы-то на улицу ходите, наступаете на, пардон, те места, куда могли писать-какать больные животные, в том числе крысы и другие переносчики инфекций, а потом на ботинках, одежде тащите это все домой, где кошак, встречая Вас начинает тереться об ботинки, ноги. И еще, когда возьмете собаку - будете с ней гулять, она-то не заболеет, если все прививки сделать грамотно, но вот притащить на себе инфекцию кошке сможет. Поэтому настоятельно советую сделать коту прививки.

Об этом я не подумала. Если их одновременно провакцинировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно прививайте кота. Можно и одновременно , только прививки ( вакцины) у них разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда брали щенка, коту было уже 6 лет, собак до этого отродясь не видел. Первые дни кот ходил по верхам, не ел и в туалет не ходил. Потом начал аккуратно пока щен спит ходить есть и дела свои делать. Спал на спинке дивана наверное полгода, потом отпустило) сейчас он уже задирает собаку, носится от него, за ним, лапой при случае долбанет)) (когти регулярно теперь стрижем), правда спать к нему не приходит, но если Томас сам придет и упадет рядом поспать, (иногда на него) то так будет спать дальше, еще может из собачей миски поесть, попить, короче строит собаку как хочет.

Изменено пользователем Наталия и Томас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток!

Надеемся что котик смирится с появлением щенка и со временем они подружаться. Спасибо всем за обмен опытом. И хочу задать вопрос, раз уже выложила фотки балкона (хотела Котика) , как Вы думаете, на первое время песику можно там жить, при условии, что пол застелить и затемнить окна, чтоб жарко не было. Надеюсь до сентября мы научимся ходить в туалет на улицу и будет уже находится вместе с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы "враждуем", хотя кот не горит желанием дружить.

e8196347a243.jpg

хочу задать вопрос, раз уже выложила фотки балкона (хотела Котика) , как Вы думаете, на первое время песику можно там жить, при условии, что пол застелить и затемнить окна, чтоб жарко не было. Надеюсь до сентября мы научимся ходить в туалет на улицу и будет уже находится вместе с нами.

Песе там будет грустно и одиноко ИМХО, хотя может я и не прав.

Изменено пользователем Плюх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сладкая парочка!

На счет балкона - это временно. Я уверенна, что все члены нашей семьи переберутся на целый день на балкон и большую часть времени будем проводить там. А там как сложится. Это я сижу рассуждаю пока пупсика нет, а когда услышу как он например на балконе поскуливает, боюсь что окажется у нас на кровати. Хотя все категорически рекомендуют не приучать к кровати, потом типа не выгонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сладкая парочка!

На счет балкона - это временно. Я уверенна, что все члены нашей семьи переберутся на целый день на балкон и большую часть времени будем проводить там. А там как сложится. Это я сижу рассуждаю пока пупсика нет, а когда услышу как он например на балконе поскуливает, боюсь что окажется у нас на кровати. Хотя все категорически рекомендуют не приучать к кровати, потом типа не выгонишь.

Это точно не выгоните, хотя нашему жарко с нами (в любое время года) может прийти повалятся-покривляться, но спать уходит всегда на пол, и приходит под утро мужа будить, гулять с ним идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За котов не волнуйтесь, у нас два, и если не подружаться, то точно не будут сориться, просто кот(ы) будут игнорить собаку. :gleam:

Обязательно приввиать кота(ов) и щена, и все будет хорошо, наблюдайте и ограничивайте и щенка и кошака,если видите перегиб или излишнюю агрессию. В остальном они сами выстроят свои отношения. И еще, собакин начнет утверждать свое месть в вашей стае :lol2: вам нужно показать,что коты выше его по статусу. :gleam:

Вот как у нас

b65bc6ab826b.jpg

ec99c116723a.jpg

Изменено пользователем Келлах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собаку только "терпит".

Как только Ёла разыграется-может напомнить кто "хозяин". Ёла все понимает. Кошку уважает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щен сейчас очень любит на балконе побалдеть, хотя днём там всё же жарко. У меня там всё занавешано и окна открыты , но всё равно очень душно. А вот на ночь я открываю и собаки ( трое) там спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не выгоните, хотя нашему жарко с нами (в любое время года) может прийти повалятся-покривляться, но спать уходит всегда на пол, и приходит под утро мужа будить, гулять с ним идти

Мы тоже не отучали от кровати. И наш немного поваляется и валит на пол, а утром ждет будильника и начинается... Заскакивает на диван с ошейником в зубах ( хотя всегда гуляем без ошейника и поводка ) и настойчиво будит родителей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не отучали от кровати. И наш немного поваляется и валит на пол, а утром ждет будильника и начинается... Заскакивает на диван с ошейником в зубах ( хотя всегда гуляем без ошейника и поводка ) и настойчиво будит родителей )))

Ошибочно.

Убежит - а адресника нет. Как искать будете? так - хоть небольшой шанс, что вернут домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое - когда уже к имеющимся собакам берешь кота. Коты тогда как-то легче привыкают. А когда к коту берешь собаку - тут посложнее может быть ситуация.

Да, наш Вася собак не принял и продолжает их игнорировать, а особо активная Фрида получает регулярно по носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня и пронаблюдаем. Сегодня едим за ребеночком!. Кот как чувствует подвох, с утра ни на шаг не отходил и уж очень ласковый стал, наверное наше волнение сказывается и на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня и пронаблюдаем. Сегодня едим за ребеночком!. Кот как чувствует подвох, с утра ни на шаг не отходил и уж очень ласковый стал, наверное наше волнение сказывается и на нем.

ой ой, я тоже чет заволновалась!! Удаачи!!!!!!!!! Ждем фотоотчета!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я же "Габри".

Мы уже дома. Скучаем по маме и братишкам и сестренкам, ходим поскуливаем и самое главное писаем и еще раз писаем, да еще чередуем с каканием.

К пеленкам пока не получается приучить. Ходим везде( в туалет) , кроме положенного места. Куча вопросов по питанию:

По сколько давать за один раз и сколько раз. 1.5 месяца. Едим педигри. Хочу перевести на другой. А вет вообще категорически против сушки и советует переходить на натуралку. Я пока не соглашаюсь, т.к. мне человеку неопытному трудно будет все предусмотреть. Фото обязательно . Жду ваших советов.

Это я же "Габри".

Мы уже дома. Скучаем по маме и братишкам и сестренкам, ходим поскуливаем и самое главное писаем и еще раз писаем, да еще чередуем с каканием.

К пеленкам пока не получается приучить. Ходим везде( в туалет) , кроме положенного места. Куча вопросов по питанию:

По сколько давать за один раз и сколько раз. 1.5 месяца. Едим педигри. Хочу перевести на другой. А вет вообще категорически против сушки и советует переходить на натуралку. Я пока не соглашаюсь, т.к. мне человеку неопытному трудно будет все предусмотреть. Фото обязательно . Жду ваших советов.

И еще. можно ли покупаться? Псинкой то пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена И, Габри, А зачем Вы зарегистрировались по новой? На форуме это запрещено!

Почитайте срочно раздел кормление, и выбросьте Педигри Чапи и тыды :ranting: Это настоящая отрава, ребенка не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купать можно и нужно. Я как привезла своих , сразу купала. ПЕДИГРИ И ЧАПИ ОТРАВА, выбросить и никогда не кормить этим. Покупайте только премиум класс . Можно АКАНУ , РОЯЛ , ХИЛС . Вообще вам надо почитать раздел кормление . Мои сидят на натуралке , но это надо время готовить, это дороже по финансам , и не очень удобно когда едешь в отпуск или на дачу.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена И, Габри, А зачем Вы зарегистрировались по новой? На форуме это запрещено!

Почитайте срочно раздел кормление, и выбросьте Педигри Чапи и тыды :ranting: Это настоящая отрава, ребенка не жалко?

Дело в том , что зайти почему-то не могу. А вопросов куча. Педигри мне досталось в наследство т.е. заводчик приучил к нему, а так как мы еще первый день, то кормлю к чему приучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что зайти почему-то не могу. А вопросов куча. Педигри мне досталось в наследство т.е. заводчик приучил к нему, а так как мы еще первый день, то кормлю к чему приучен.

ПЕдигри выбросите срочно и купите нормальный корм. Лучше резко перевести на нормал , чем травить малышку. А кто заводчик , если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕдигри выбросите срочно и купите нормальный корм. Лучше резко перевести на нормал , чем травить малышку. А кто заводчик , если не секрет?

Не хотелось бы называть, т.к. я в принципе доверяю заводчику и собаки очень хорошие , и на выставках участвуют . Просто я думаю это экономия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы называть, т.к. я в принципе доверяю заводчику и собаки очень хорошие , и на выставках участвуют . Просто я думаю это экономия?

Я бы такому заводчику не доверяла. И собаки выращенные на ПЕДИГРИ...........ну не знаю что хорошего. Просто вам совет - если не хотите проблем положите на ПЕДИГРИ И ЧАПИ жирное ТАБУ.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...