Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок постоянно писается


ezik

Рекомендуемые сообщения

Щенку 2.5 месяца, она постаянно поддтекает ходит всегда сырая приходится постоянно подмыват, ходили в ветиринарку на узи сказали цистита нет, моча в пузыре была (прощупала) может это какая то вражденная потология, щенок ждет своего хозяина и мы не знаем что с ней делать, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно ветка то что сказала??? Все нормально-так и должно быть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку 2.5 месяца, она постаянно поддтекает ходит всегда сырая приходится постоянно подмыват, ходили в ветиринарку на узи сказали цистита нет, моча в пузыре была (прощупала) может это какая то вражденная потология, щенок ждет своего хозяина и мы не знаем что с ней делать, подскажите пожалуйста.

Это щенок вашего разведения? Что еще сказали, кроме того, что в мочевом пузыре есть моча (мда, открытие века...).

Заключение УЗИ - что в нем написано? Анализ мочи сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведение наше. Узи делали сказали увиличенный правый рог, и прописали антибиотики, пропили- результата никакого.

Мочу не сдавали т.к лужиц нет только небольшие капли оставляет на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так интересно ветка то что сказала??? Все нормально-так и должно быть? :dntknw:

Какой там нормально? Нормально, это когда захотел - пописал, а не когда мокрый ходишь... непроизвольное вытекание мочи - это , пардон, недержание. Я понимаю, если щен заигрался и напрудил. Но не на постоянной основе. Это, как я поняла, девочка? Где-то читала, что у них недержание может быть обусловлено гормональными сбоями... :hmm: В любом случае надо к ветеринару. К другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это девочка, у нас в ижевске только одна вет клиника с узи где сказали про увеличенный правый рог, в остальных говорят что это цистит,либо застудили, один врач точно сказала что это потология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там нормально? Нормально, это когда захотел - пописал, а не когда мокрый ходишь... непроизвольное вытекание мочи - это , пардон, недержание. Я понимаю, если щен заигрался и напрудил. Но не на постоянной основе. Это, как я поняла, девочка? Где-то читала, что у них недержание может быть обусловлено гормональными сбоями... :hmm: В любом случае надо к ветеринару. К другому.

В 2,5 мес гормональный сбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это девочка, у нас в ижевске только одна вет клиника с узи где сказали про увеличенный правый рог, в остальных говорят что это цистит,либо застудили, один врач точно сказала что это потология.

Обязательно сдайте на анализ мочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2,5 мес гормональный сбой?

Рано, конечно. Но вон у деток человеческих в 5-6 лет уже выявляют (( Чему там сбоить-то ещё? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать может по нескольким причинам:

1) во-первых, цистит. для определения нужен анализ мочи.

2) во-вторых, может быть защемление спинного нерва или паталогия головного мозга

3) в-третьих, воспалительный процесс может идти не только в самом мочевом пузыре (например, воспаление почек). щенок маленький - органы рядом находятся.

но все это может определить только врач, причем, наверное, профильный

Изменено пользователем stasy1679
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано, конечно. Но вон у деток человеческих в 5-6 лет уже выявляют (( Чему там сбоить-то ещё? :dntknw:

Если только функции гипофиза, надпочечников, но не половой системы, а недержание связано именно с гормонами яичников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает еще такая хрень, как гиперактивный мочевой пузырь и лейкоплакия мочевого пузыря.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего бывает, но при отсутствии адекватной ветеринарной помощи... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, что угодно :nonono: Я бы, еще биохимические показатели крови посмотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пожалуйста!!! Помогите!!! Не знаю что делать... Пришла домой и обратила внимание что щенок присаживается кмаждые десять минут. Через два часа, т.е. сейчас почти каждую минуту, и выдавливает из себя капельки.. Уже поздно и пока не могу обратиться к специалистам. У меня паника!

Что делать? И утром когда пойдём ко врачу какие нужно анализы? Может с собой мочу в баночке взять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!! Помогите!!! Не знаю что делать... Пришла домой и обратила внимание что щенок присаживается кмаждые десять минут. Через два часа, т.е. сейчас почти каждую минуту, и выдавливает из себя капельки.. Уже поздно и пока не могу обратиться к специалистам. У меня паника!

Что делать? И утром когда пойдём ко врачу какие нужно анализы? Может с собой мочу в баночке взять???

Обязательно!Если мочу соберете с вечера-поставьте в хол-к.А лучше свежую... И идите натощак-возможно кровь будут брать.

Не паникуйте-похоже на цистит-подстыли...Держите щенка в тепле до утра,а утром-к врачу!!!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно!Если мочу соберете с вечера-поставьте в хол-к.А лучше свежую... И идите натощак-возможно кровь будут брать.

Не паникуйте-похоже на цистит-подстыли...Держите щенка в тепле до утра,а утром-к врачу!!!

Спасибо! Тогда мочу соберём завтра, думаю с этим проблем не будет. Она очень любит лежать у балкона, может насквозило... думаю анализы всё покажут. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда мочу соберём завтра, думаю с этим проблем не будет. Она очень любит лежать у балкона, может насквозило... думаю анализы всё покажут. Большое спасибо!

Да за что?!

Выздоравливайте только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы уже получше себя чувствуем, сдали анализы. Пока сказали пить "Стоп-цистит", Кто-то пользовался им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы уже получше себя чувствуем, сдали анализы. Пока сказали пить "Стоп-цистит", Кто-то пользовался им?

Мы его пили, курсом 10 дней. Наша Греська в возрасте 2 месяцев тоже начала прудить под себя. Не всегда, но могла во сне пописать, в лежанку свою тоже писала иногда, причем не намеренно. А как будто не держала.

Нам сначала назначили стоп-цистит. Тоже подозревали цистит сперва. Потом мы заметили у собачки нашей выделения из влагалища. Мы сдали кровь на инфекции, сдали мочу и сделали УЗИ. Инфекции (стафилакокк, микоплазму и хламидии) нам исключили, выявили протей, но в пределах нормы (верхняя граница). Поставили щенячий вагинит. На УЗИ немного уплотнена лоханка и мочевой пузырь. Нам назначили Канефрон по полтаблетки 2 раза в день и Цистон тоже по полтаблетки. Пьем почти месяц. Кстати когда у нас шло подозрение на цистит и после того как выявили выделения, нам отменили прививки. Мы привились только 31 декабря, когда нам было почти 4 месяца. Всё из-за нашей бяки.

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...