Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стали плохо кушать ?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите – девочка Лабрадор 18 июня будет 2 месяца. Ела Royal Canin Starter, 2 дня назад перевел на Royal Canin Maxi Junior. 04 июня сделали первую прививку. Последние три дня стала плохо кушать, разовую порцию съедает с трудом, приходится уговаривать – сожусь рядом помешиваю ложечкой и хвалю когда ест, сама ест плохо – подходит чуть поест, отойдет, еще поест и все, или сядет рядом с миской или уходит. Сейчас ее вес 5.6 кг.

Не могу понять что повлияло на аппетит – смена корма, прививка, + сейчас дома жарко, когда спит потоянно перемещается на пузе, ищет где прохладней. Так девка активная с удовольствием играет, шерсть, глаза, стул... все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, смена корма это стресс для организма собаки...Поэтому прививка и смена могли повлиять....

Обычно смену корма делают за какое-то время до или после прививки (мы делали так). А сколько времени после прививки прошло??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите – девочка Лабрадор 18 июня будет 2 месяца. Ела Royal Canin Starter, 2 дня назад перевел на Royal Canin Maxi Junior. 04 июня сделали первую прививку. Последние три дня стала плохо кушать, разовую порцию съедает с трудом, приходится уговаривать – сожусь рядом помешиваю ложечкой и хвалю когда ест, сама ест плохо – подходит чуть поест, отойдет, еще поест и все, или сядет рядом с миской или уходит. Сейчас ее вес 5.6 кг.

Не могу понять что повлияло на аппетит – смена корма, прививка, + сейчас дома жарко, когда спит потоянно перемещается на пузе, ищет где прохладней. Так девка активная с удовольствием играет, шерсть, глаза, стул... все в норме.

Жарко стало как раз она и есть у Вас перестала.

Вообще-то на моем опыте семи щенков они стартер ели хуже, а макси джуниор - только давай.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверно связанно с жарой, сегодня ветерок и чуть прохладнее - начала понемногу сама кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите – девочка Лабрадор 18 июня будет 2 месяца. Ела Royal Canin Starter, 2 дня назад перевел на Royal Canin Maxi Junior. 04 июня сделали первую прививку. Последние три дня стала плохо кушать, разовую порцию съедает с трудом, приходится уговаривать – сожусь рядом помешиваю ложечкой и хвалю когда ест, сама ест плохо – подходит чуть поест, отойдет, еще поест и все, или сядет рядом с миской или уходит. Сейчас ее вес 5.6 кг.

Не могу понять что повлияло на аппетит – смена корма, прививка, + сейчас дома жарко, когда спит потоянно перемещается на пузе, ищет где прохладней. Так девка активная с удовольствием играет, шерсть, глаза, стул... все в норме.

Джуниор - с 8-9 мес примерно, даже по названию должно быть ясно, что это корм не для щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была та же байда. Да и вообще с Роялем не сложилось совсем. А для двухмесячного щенка снимать со Стартера еще было рано, факт. Мы с него сошли по причине запоров. А если у вас было все оки - какая необходимость менять корм?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуниор - с 8-9 мес примерно, даже по названию должно быть ясно, что это корм не для щенков.

Вы что-то путаете, джуниор ( это то, что у них раньше было Беби Дог) с 2 месяцев. Переводить можно даже с 1-1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-то путаете, джуниор ( это то, что у них раньше было Беби Дог) с 2 месяцев. Переводить можно даже с 1-1,5.

Странно как. Но я РК использую только стартовый, потом перевожу на Флатазор Элит Паппи, поэтому линейку их кормов не знаю. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуниор с 2х месяцев но можно с 1.5, перевел потому-что Стартер кончился обошел все магазины - в продаже нет (корм некомерческий, ипользуют восновном заводчики для подъема щенков после молока). Сегодня третий раз поела уже с аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуниор с 2х месяцев но можно с 1.5, перевел потому-что Стартер кончился обошел все магазины - в продаже нет (корм некомерческий, ипользуют восновном заводчики для подъема щенков после молока). Сегодня третий раз поела уже с аппетитом.

Да, все правильно. Я переводила своих за неделю до 2 месяцев, чтобы новые владельцы с переводом не заморачивались и еще узнала, что едят они этот корм лучше, чем страртер, так и есть. Корм очень хороший, а вот взрослый РК не советую.

Сегодня уже не так жарко, потому и аппетит вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как лучше поступить - утром едим очень хорошо, днем и вечером ставишь корм и процесс затягивается - немного поест рвется играть, или наберет в пасть корма отойдет в сторону и жует, потом опять с полным ртом в другую, вот так в радиусе 2х метров разбрасает корм потом ходит собирает. Девка очень активная если не спит то вся в игре - удерживать силой у миски не хочется, что с этим волчком делать прям не знаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустить пару кормежек, после этого пару раз дать половину порции. Голод - не тетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустить пару кормежек, после этого пару раз дать половину порции. Голод - не тетка.

Так она ест с удовольствием, просто совмещает приятное с полезным и заодно балуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она ест с удовольствием, просто совмещает приятное с полезным и заодно балуется.

Подзарядка аппетита заставит есть быстрей.

Ну и надо показать ребенку, что с едой не играют :)

Можно, как только так наберет полный рот и уйдет - миску демонстративно убрать и дать есть только в следующую кормежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подзарядка аппетита заставит есть быстрей.

Ну и надо показать ребенку, что с едой не играют :)

Можно, как только так наберет полный рот и уйдет - миску демонстративно убрать и дать есть только в следующую кормежку.

Убирал - начинается визг - хочу есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирал - начинается визг - хочу есть!

А кто у вас в стае вожак? Он и решает, когда есть, а когда баловаться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто у вас в стае вожак? Он и решает, когда есть, а когда баловаться ;)

Да она так девка золото, мне кроме этого ее ругать не за что, команды схватывает на лету, мебель и обувь не трогает играет только своими игрушками, кусаться перестала иногда подходит палец пожовывает, не ноет не скулит, ходит в одно место. Как есть ей на месте не сидится, я даже не представляю как ее за это ругать, сажусь рядом пытаюсь объяснить - смотрит понимающими преданными глазами, начинает кушать, только отвернешься пол миски на полу и сидит лапами как кошка корм гоняет - скажешь фу тут-же все соберет, потом опять по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз так, то и проблем у вас нет. Не ребенок, а золото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать подход, через 2 недели можно гулять думаю дома ее игривость поуменьшится.

Спасибо!

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром подвинул холодильник от угла в сторону, и а этот тупичек поставил миски - по сторонам теперь выхода нет, стала нормально есть! Правда когда поест во взгляде появляется искра женского коварства.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тема уже не актуальна,но напишу..может пригодится кому-то.

Нам вет после прививки сказал чтобы мы не меняли во время карантина рацион питания щенка.

может быть это и стало стрессом для щенка? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тема уже не актуальна,но напишу..может пригодится кому-то.

Нам вет после прививки сказал чтобы мы не меняли во время карантина рацион питания щенка.

может быть это и стало стрессом для щенка? :hmm:

У Вас хороший ветеринар! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - если-бы я знал это с самого начала то оставил Стартер до конца прививок. Сейчас уже поздно говорить, лопает и хорошо, вчера ее взвесил 8.1 кг., при этом не толстая и костяк хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас хороший ветеринар! :ok:

Спасибо большое! Нам приятно!

У Вас хороший ветеринар! :ok:

Спасибо большое! Нам приятно!

Согласен - если-бы я знал это с самого начала то оставил Стартер до конца прививок. Сейчас уже поздно говорить, лопает и хорошо, вчера ее взвесил 8.1 кг., при этом не толстая и костяк хороший.

Хорошо всё то,что хорошо кончается!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко стало как раз она и есть у Вас перестала.

Вообще-то на моем опыте семи щенков они стартер ели хуже, а макси джуниор - только давай.

У нас тоже самое(((( когда ввели прикорм то налетали тока в путь)))))))а щас поутихло... покушают кое как а потом мамку вылавливают что б ее поесть)))))))) сегодня купили про план паппи))) с 1,5 месяцев) будем переводить)))) добавила чуть чуть в стартер сметелили даже не успела опомнится))) теперь спят боченки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...