Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу компаньона.


Майалис

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город)

Зеленоград.

- Дата рождения

16 сентября 1991 года.

- Семейное положение

Не замужем

- Дети (есть/нет; возраст)

Нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

Однокомнатная квартира, собственница.

- Есть ли другие животные в доме?

Да.

- Если да, то какие?

Две ручные крысы, улитки ахатины, кенор.

- Почему Вы хотите собаку?

Всю жизнь с собаками: родилась в доме с тремя таксами,еще в средней школе подбирала щенков-дворян, выхаживала и пристраивала. Тех такс уже давно нет, последней собакой стал ирландский волкодав, взятый в питомнике города Липецка, прожил четыре года и скончался. Причина смерти, предположительно, инсульт. Выводок, в целом, весь был слабый, почти все его братья\сестры умерли еще в детстве. Без собаки очень тяжело, поэтому хочу взять кого-нибудь обездоленного.

- Вы хотите собаку для себя?

Да, мне нужна собака-компаньон.

- В Вашей семье все согласны на собаку?

Я живу одна.

- Были ли у вас раньше собаки?

Всю жизнь.

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

Эта порода славится своим человеколюбием. Где, как не среди оной, искать себе друга?

- Что Вы знаете о ретриверах?

Содержимое нескольких форумов, статьи из собако-энциклопедий. Кроме того, голден живет у моей тети.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

До 7 000 включительно, в случае проблем со здоровьем - по необходимости.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

Я нахожусь на улице минимум 10 часов в день, часто езжу за город. Ищу собаку именно для совместных походов куда-нибудь.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

Я работаю в ночную смену два через два, на дому (удаленно), не учусь. Так что... почти все время будет принадлежать собаке.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

Да, уже приходилось отказывать себе практически во всем ради спасенной из убоя лошади (сейчас живет под Смоленском у родственников).

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

В рамках адекватного: постоянной слежки и отношения куратора к уже отданной собаке, как к личной, крайне не хотелось бы. Против периодических визитов или звонков ничего не имею.

- Готовы ли Вы заключить договор?

Разумеется.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

Я не хочу покупать друга, если есть десятки собак, нуждающихся в помощи. Замкнутый цикл "купили-поиграли-бросили-купили" оставляет за собой слишком много калеченных душ, им руки нужнее, а собаки в питомнике вряд ли так же обделены в человеческом тепле и внимании. Это не вопрос денег, я живу одна и получаю достаточно, чтоб купить себе собаку.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

Нет.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

Нет.

- Как вы относитесь к стерилизации?

Положительно.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Да.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

Желательно кабель (мы с ними всегда лучше сходились), но не принципиально.

- Возраст

От года до четырех.

- Окрас

Не принципиально.

- Порода (лабрадор, голден …)

Не принципиально.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

Да, но не инвалида (я хочу подвижную собаку, которой не будет в тягость проводить большую часть дня в движении) и, желательно, без совсем уж тяжелых болезней - я боюсь не справиться.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

Да, ирландский волкодав и две таксы, прошедшие через мои руки, были истинными тиранами, оставившими после себя шрамы. Так же был опыт с собаками, не имеющими хоть каких-то социальных навыков, затравленными, сломанными (например, дворняга, с детства не выходящая на улицу, была за три месяца приведена в норму - сейчас это жизнерадостное и очень общительное создание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилась Ваша анкетка :thumbup:

Надеюсь очень скоро у вас будет самый лучший шилопопый друг на свете! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилась Ваша анкетка :thumbup:

Надеюсь очень скоро у вас будет самый лучший шилопопый друг на свете! :nyam:

Спасибо, я тоже очень надеюсь :) У нас тут хорошо: из окна лес видно, а до ближайшего озера от подъезда ровно пять минут по прямой... да и спец. собачья площадка минутах в пятнадцати. Прямо как специально - грех не предложить дом кому-нибудь лабрадористому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета очень даже хорошая, но раз у вас были собаки, то Вы должны знать, что пол собаки называется кОбель :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47125&st=40. Изумительная рыженькая девочка-голдяшка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите Ричунделя) http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45951&st=220

Жизнерадостный лабропес, ласковый, готовый гулять "до потери пульса", обожающий плавать. Нужны занятия послушкой: главная проблема - "пылесосит" улицы, ест все что найдет и найденное охраняет пока не доест:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akula4518, это, вестимо, было подсознательное желание компьютерщика назвать свою собаку, скажем, Ethernet. Когда я ее заметила, было уже поздно и форум не разрешил мне исправить эту глупую оплошность х)

У меня какие-то непонятные отношения с провайдером, так что долго не заглядывала.

В целом, благодаря Катерине (K@tenok) в доме появился замечательный золотистый мальчик Дём-дём. У нас все хорошо, хотя он явно привык быть в компании других собак и теперь пытается дружить со всеми подряд начиная от моих крыс и заканчивая агрессивными таксами во дворе х)

В целом, я могу предоставить дом доминантному кобелю указанного в анкете возраста. Но это уже на решение кураторов конкретной собаки. Мне в тягость два хвоста не будет, три уже сложно (по опыту), а доминантный кобель ищется по той причине, что Дёмка привык быть в подчинении у такой особи и сейчас чувствует себя очень неуверенно, так что или никого или вот так - иначе в нашей маленькой стае будет филиал дурдома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, я могу предоставить дом доминантному кобелю указанного в анкете возраста. Но это уже на решение кураторов конкретной собаки. Мне в тягость два хвоста не будет, три уже сложно (по опыту), а доминантный кобель ищется по той причине, что Дёмка привык быть в подчинении у такой особи и сейчас чувствует себя очень неуверенно, так что или никого или вот так - иначе в нашей маленькой стае будет филиал дурдома :)

Все ретриверы на пристройство есть вот здесь http://www.vfpr.ru/lfhome.html Посмотрите, если кто глянется, звоните куратору, телефоны в темке каждой собаки указаны. Авось в вашем полу еще прибавится)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне срочно надо пристроить своего любимого Бари. Веруналась мама - у нее аллергия (раньше не догадывались о таком повороте событий, так раньше собаки в доме не было.

8 мес. кабель. совершенно адекватный и не проблемный.

Приучен к прогулкам 2 раза в день, к сухому корму, знает базовые команды.

Если заинтересовало - пишите письмо marchuk.anna.kazimirovna@gmail.com или звоните 89151268759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...