Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Годовалый кобель умышленно писает дома


Рекомендуемые сообщения

Пишу по просьбе подруги, т.к у неё нет интернета.

Глядя на мою собаку, она подобрала на улице щенка зимой, похож на лабрадора, по возрасту с моей Данкой примерно одинаковые. И весь этот год кобелек писает дома.Глядя в глаза. Прекрасно понимая что накажут. Причем на вещи хозяики, и на саму хозяйку. На мой взгляд собаке уделяется не много времени, утренняя прогулка с девочкой, которая торопится в школу- 10 мин, потом до 16.00 собака ждет следующей 10-минутной прогулки.

А вечером ей обламывается аж целых 20-30!!! :)

Может ли быть проблема в этом?

Когда у моей подруги есть время, она гуляет с ним долго.

О ненужности собаки говорить не будем, он уже живет и любим...

но своеобразно.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых надо проверить, нет ли у него хронического цистита и глистов, вылечить. Во вторых, подумать , нет ли дома каких-либо психотравмирующих факторов для него, например более "высокостатусных" по его мнению, кошек или других животных, в доме . Он может чувствовать себя и просто очень одиноким, когда один дома, то может очень скучать, в этих случаях собаки могут мочиться на вещи хозяина, рвать их и рыдать на весь дом. Уточните, какая ещё проблема, кроме мочеиспускания в квартире , у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кошка, да.

Двое детей школьников, бабушка- много народу, одиночество вряд ли. Но вещи портит только её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда немного понятней, зоопсихолог бы сказал, что это слишком большая эмоциональная зависимость у собы к хозяйке, она страдает при любом соперничестве за её внимание, возможно писается, чтобы показать ещё большее подчинение и зависимость, кстати, возможно, что ожидание наказания, тоже провоцирует лужу. То есть порочный круг: знаю, что описаюсь, поэтому, от страха, что это сделаю......... лужа как-то сама происходит, особенно, когда хозяйка наклонилась или смотрит в глаза, что есть как раз момент проявления этих страхов! Спросите, пожалуйста ,хозяйку кобелька, нет ли тут именно этих проявлений. Кстати, когда пёс возмужает и будет чувствовать себя взрослым кобелём, это само по себе пройдёт. Надо только не давать отрицательных подкреплений, как раз не наказывать, за лужи, не наклоняться над собакой, даже ошейник не снимать, а поводок одевать изподволь, чтобы не спровоцировать приступ страха, например в момент, когда соба выполняет команду лежать, а хозяйка даёт поощрение, и в такой момент незаметно пристёгивает карабин, поглаживая пса, сидя рядом с ним на корточках, но не "надвисая" над ним.... Скорее всего это пёс очень чувствительный к наказанию и доминированию над ним .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я бы наверное сказала еще, что для кобеля подобный режим прогулок ммм... на мой взгляд несколько недостаточен

я с утра гуляю 30-40 минут и считаю что этого очень мало, самой стыдно

вечером от 1,5 до 2 часов, и бурные выходные

это о физиологии здоровой собаки

ну и скорей всего есть и психологические причины

Елена уже об этом написала

к тому же никто не знает, что было с собакой до этого

поэтому букет может быть тот еще

было бы неплохо показать собаку специалисту, который бы со стороны понаблюдал и хотя бы предварительно оценил поведение собаки и возможные причины

ну это если полностью отстутствуют какие-либо проблемы со здоровьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда немного понятней, зоопсихолог бы сказал, что это слишком большая эмоциональная зависимость у собы к хозяйке, она страдает при любом соперничестве за её внимание, возможно писается, чтобы показать ещё большее подчинение и зависимость, кстати, возможно, что ожидание наказания, тоже провоцирует лужу. То есть порочный круг: знаю, что описаюсь, поэтому, от страха, что это сделаю......... лужа как-то сама происходит, особенно, когда хозяйка наклонилась или смотрит в глаза, что есть как раз момент проявления этих страхов!

Все так и есть. Кобель очень подвижный, эмоциональный, плохо идет "ко мне", не боится, а начинает при этом играть. Дети не могут справиться.

ну и я бы наверное сказала еще, что для кобеля подобный режим прогулок ммм... на мой взгляд несколько недостаточен

ну и скорей всего есть и психологические причины

Елена уже об этом написала

было бы неплохо показать собаку специалисту, который бы со стороны понаблюдал и хотя бы предварительно оценил поведение собаки и возможные причины

Вот и с этим проблемы..

Хочется ведь чтобы все само собой, без вложений, а так не бывает...

Непослушный кобелек, ему бы сильные руки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Хочется ведь чтобы все само собой, без вложений, а так не бывает...

Непослушный кобелек, ему бы сильные руки..

Или мою дрессировщицу, Елену К, которая хотя бы научит хозяев с ним обращаться..... Это в любом случае полезно, и вовсе не дорого, если на другую чашу весов положить хорошую воспитанную собу, у меня таких уже три насчитается, и я , даже имея опыт содержания и воспитания собак разных пород, всё же посчитала, что дресировщик здесь уместен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не понимают как связаны пописы дома и дрессировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я бы наверное сказала еще, что для кобеля подобный режим прогулок ммм... на мой взгляд несколько недостаточен

я с утра гуляю 30-40 минут и считаю что этого очень мало, самой стыдно

вечером от 1,5 до 2 часов, и бурные выходные

Люди, вы че? :) я сама столько не гуляю.. 30-40 минут в день с утра??? это мало??? это я что изверг? с утра 5 мин. днем 10-15 (гуляет свекровь на строгаче, иначе он ее уносит нафиг, он - 35 она 42), вечером мы с мужем от часа до двух. в выходные, конечно больше. это мало? а когда дождь то вообще меньше часа. И еще считается круто, что он гуляет аж 3 раза в день. большинство собак гуляет всего два. какой в таком случае график нормальный? 3 часа утром 5 днем и 3 вечером?

PS пардон, но я действительно в ауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не понимают как связаны пописы дома и дрессировка

Пописы дома связаны с тем, что с собой никто не умеет обращаться! И, исходя из Ваших сообщений, я поняла, что пописы- не только это проблема, но и он не слушается, с ним не могут справиться. Кстати, хочу подметить, что, мне кажется, если бы пёс был чистокровным лабрадором, то психика была бы устойчивей, значительно устойчивей! Кстати я всегда считаю, что если пса безобразничает, то самое время пришло нагрузить её интеллект, хотя бы дрессировкой, раз уж время "ранней нейростимуляции" уже прошло непродуктивно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, лабрадор просто мимо пробегал!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой в таком случае график нормальный? 3 часа утром 5 днем и 3 вечером?

PS пардон, но я действительно в ауте.

нормальный график...

загородный дом и выгул с 8 до 8 :)

плюс пара часовых-полуторачасовых прогулок С ХОЗЯИНОМ...

ну вот я думаю так было б супер

ну и плюс в лесочек на выходные.... ээх... мячты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный график...

загородный дом и выгул с 8 до 8 :)

плюс пара часовых-полуторачасовых прогулок С ХОЗЯИНОМ...

ну вот я думаю так было б супер

ну и плюс в лесочек на выходные.... ээх... мячты

Ага, при этом желательно этот сам загородный дом (обязательно с видом на живописное озеро), отсутствие работы, налдичие хотябы двух авто... ииии...иии... еще всякого разного и побоооольше.. :) Я согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятность заключается в том, что хозяйка начинает раздражаться на собаку, потому как он писает почти каждый день, ситуация не меняется, грозится отдать в приют, уж не знаю насколько серьезно.

Ситуацию исправить не могут (или не хотят, прикрываясь тем, что не могут) Собак на улице прыгает со всей дури на людей, часто с какашечными лапами, они только извиняются. Поймать его нет возможности, только Данка может его обмануть, привести к хозяйке, а без нас и не отпускают даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятность заключается в том, что хозяйка начинает раздражаться на собаку, потому как он писает почти каждый день, ситуация не меняется, грозится отдать в приют, уж не знаю насколько серьезно.

Ситуацию исправить не могут (или не хотят, прикрываясь тем, что не могут) Собак на улице прыгает со всей дури на людей, часто с какашечными лапами, они только извиняются. Поймать его нет возможности, только Данка может его обмануть, привести к хозяйке, а без нас и не отпускают даже

А как насчет того , чтобы обратиться к дрессировщику (Спасибо Вам за Юлю, кстати :). У нас теперь почти образцово показательный пес :) ). вот уж проблемма с напрыгиванием на людей решается за 2 занятия максимум. А вообще такое ощущение, что люди просто не хотят заниматься собакой, ну или просто непонимают, что это им необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того , чтобы обратиться к дрессировщику (Спасибо Вам за Юлю, кстати :). У нас теперь почти образцово показательный пес :) ). вот уж проблемма с напрыгиванием на людей решается за 2 занятия максимум. А вообще такое ощущение, что люди просто не хотят заниматься собакой, ну или просто непонимают, что это им необходимо.

Я тоже склоняюсь к тому, что нужен дрессировщик, на что слышу= ты же не занималась!

Они согласны ходить в группу, но не на индивидуального.

Юлю предлагала- отказались.

кстати пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный пес! Воспитывать его нужно!

А писаться еше может потому что терпеть не может ...может они какие продукты мочегонные ему дают?

Мой напимер недавно описался когда я ему супа наварила, капустки туда...овощичек....ну и вот) Почему то даже на уличу не попросился..просто зял и как наааачал дудолить и надудолил пол комнаты и телефон мой поплыл)))) Раньше такого небыло ...за 2 года это первый раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный пес! Воспитывать его нужно!

А писаться еше может потому что терпеть не может ...может они какие продукты мочегонные ему дают?

Мой напимер недавно описался когда я ему супа наварила, капустки туда...овощичек....ну и вот) Почему то даже на уличу не попросился..просто зял и как наааачал дудолить и надудолил пол комнаты и телефон мой поплыл)))) Раньше такого небыло ...за 2 года это первый раз....

Да нет, не в питании дело (ест он со стола, т. к "много народу-много остатков"! (ужас))

В воспитании конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к тому, что нужен дрессировщик, на что слышу= ты же не занималась!

Они согласны ходить в группу, но не на индивидуального.

Юлю предлагала- отказались.

кстати пожалуйста.

Ну, насколько я поняла, у Вас совершенно особый случай. :) в плане характера и послушания.

Отказались по мат. причинам? ну если есть рядом групповые занятия, то пусть походят...

А Юля действиетльно очень помогла, муж так у меня вообще в восторге-шоке до сих пор, только не молиться пока :))). а я в радости, что собака наконец то стала подбегать на "ко мне", не лазить в вонючую лужу ("пруд"), прыгать на меня и прохожих и приставать на улице к детям. Так что... надо пеской заниматься... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я поняла, у Вас совершенно особый случай. :) в плане характера и послушания.

Отказались по мат. причинам? ну если есть рядом групповые занятия, то пусть походят...

А Юля действиетльно очень помогла, муж так у меня вообще в восторге-шоке до сих пор, только не молиться пока :))). а я в радости, что собака наконец то стала подбегать на "ко мне", не лазить в вонючую лужу ("пруд"), прыгать на меня и прохожих и приставать на улице к детям. Так что... надо пеской заниматься... :)

Рядом дресплощадка, собрались ходить- даже я подумала похожу- так дяденька дрессировщик не захотел с дворнягой заниматься.. все были удивлены и расстроены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько я таких сумасшедших видела. у нас во дворе по крайней мере двое абсолютно невменяемых кобеля гулют. причем их хозяева НИКАК не реагируют на эту кобелиную невминяемость. а им бы пару-тройку занятий хотя бы посетить у хорошего инструктора, понять как с собакой общаться....

жалко мне обычно и собак и хозяев таких - они всю жизнь мучаются...

с пописами дома фиг знает. скорей всего одну из причин уже тут указали. надо смотреть, как хозяка себя ведет перед тем как кобель писает дома и во время. если писается вообще, то неприученность+возможные болезни, если тока на вещи хозяки, то тут надо эмоциональные какие-то причины искать.

советую обратиться к инструктору-зоопсихологу. (кста, наш простой инструктор на моих глазах столько собак уже в чувства привел!!!)

так что советую для каждой молодой собачки выбрать грамотного инструктора, который должен знать знать собачью психологию, который не только будет учить собу ОКД, но и отвечать на ваши вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих близких знакомых жил ризен (умер этим летом в возрасте 13 с небольшим лет). Так вот этот пес все время писался, когда я к ним приходила. Причем ему достаточно было просто меня увидеть через стеклянную дверь или услышать мой голос. Мои посещения (очень частые) были обставлены так, я звонила, что захожу в подъезд, и как только открывала дверь в квартиру, псе под пузо засовывался тазик. Примерно через год тазик стали просто оставлять на кухне и собак, услышав меня и издав радостный вопль, сам летел, пристраивался как мог (и не всегда точно, конечно, он кобель) и писал в этот тазик. Представьте взрослого крупного ризена писающего в тазик - песня просто...

Самое интересное, что когда приходили хозяева с работы он таких выкрутасов не исполнял. Ну встречал, конечно, но не писался никогда.

Изменено пользователем Olga&Djudy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих близких знакомых жил ризен (умер этим летом в возрасте 13 с небольшим лет). Так вот этот пес все время писался, когда я к ним приходила. Причем ему достаточно было просто меня увидеть через стеклянную дверь или услышать мой голос.

Это от счастья, его переполнявшего, происходило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...