Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не знаю куда писать............


Катюха и Лайма

Рекомендуемые сообщения

Простите что пишу сюда.но именно здесь в октябре прошлого года благодаря этому форуму я нашла собаку......мою девочку Грету.ласковую...отзывчивую,нагловатую...ленивую...любимуююю..Её любили и холили все,даже мой папа,который всегда был холоден к собакам..У меня двое детей,дочке 3 года сыну год..я не знаю как объяснять Даше,что надо пережить все это,что собака умерла..её нет.......................Я плачу сейчас..и не знаю как это жить когда на твоих глазах задавили твою собаку...опустел диван...за который Грета иногда бывала поругана..(прости меня за это)..опустел коридор в котором она лежала развалившись..

Вчера мы с семьёй в которую входит и Грета ездили в гости за город к друзьям..У них риджбек 3 лет,Грета весь день бесилась на участке радовалась..пыталась искупаться в бассейне))))Все хвалили нашу псину...................................Она стоит сейчас у меня перед глазами..................

вечером приехали к дому.....................а у нас рядом с домом стоит такой дом,как сказать для блатных...4 этажный коттедж..туда ездят машины со спец номерами и т.д.....припарковались..выгрузили из автокресел детей.............я стояла с ними на тротураре.муж пошел выгружать коляску и Грету...................Она рванула.........................муж упал..и эта рулетка вырвалась из рук..яорала стоять.нельзя.пошла вон...

но...............

её сбил гелентваген..она отлетела...на газон..и это на глазах детей........я не знаю как они теперь будут расти нормальными здоровыми..

Всё....она дышала минут пять..и почему то у неё были открыты глаза...........................................она ведь рванула к нам значит это мы виноваты.........вовремя не среагировали...Отвезли в белый клык..но уже всё....поздно было.Я не знаю что делать с дочкой она не успокаивается ..я не знаю что делать с собой...........................................................................

.....................................................

Я не знаю как можно сбить собаку и уехать не сбавляя скорость.но это я так не оставлю..я найду его.

anuka прости.......................девочки что мне делать с дочкой...................??????????с собой...............

слышала что если не взять в ближайшее время ещё пса....уже не сможешь сделать это............................................но я не знаю как на место гретки придет ещё кто..а Даша плачет..реально я не думала,что в три года её так тяжело..она видела кровь...судороги........

Грета ведь на небесах?и ей там хорошо.............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я жалею что раньше не находила время зарегестрироваться тут и познакомиться с вами но у меня ведь было трое детей ,а теперь одного убили..я не знаю как посмотрю в глаза anuke...........спасибо тебе Аня,я была на самом деле счастлива что на меня свалилось счастье иметь такую собаку....................................она была СОБАКОЙ.................и с ней мне было не страшно...и не одиноко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как жить здесь и ходить мимо места где она умерла.........с ребенком надо идти к психологу наверное...

со мной тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и плачу. Нет никаких слов... Чтоб эти ублюдки получили все, что заслуживают. Возьмите щеночка в память о любимой песе, всем станет легче. Сил Вам все это перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожаловалась подруге......ответ был *это ж собака..радуйся что не мужа сбили* теперь у меня скорей всего нет подруги...и рассказать о своем горе некому...Это не просто собака Это мой ребенок...друг и слушатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как подавить этот ком в горле постоянный??????????????как мне жить........я радуюсь за мою прежнюю собаку Чамми...она прожила 16 лет...и умерла во сне...спокойно....тоже лабрадор...

А Грета так мучалась...я всё время думаю,как же её было больно...она же закричала как человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,что засоряю тему..но я не могу смотретьтна её игрушки..на своего ребенка который привязал игрушку на поводок..и ходит..говорит чтоб ей принесли грету...и это в 3 года..............

хорошо что макс маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень соболезную... :) Держитесь! Вы должны в первую очередь теперь думать о детях, успокоить их, рассказать про Мост радуги, куда уходят наши родные собаньки.

" На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»

Автор неизвестен...Cпасибо неизвестному автору

Многие из нас уже пережили потери своих питомцев. Я смогла прожить без Брика ровно 9 дней. Каждый переживает эту потерю по-своему...Но мне кажется, что для детей будет лучше, что бы Вы как можно скорей взяли собаку. Положительные эмоции со времене сотрут в их сознании боль потери. Так устроена жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажешь....держитесь

а на подругу не обижайтесь...тот у кого нет любимой собаки никогда не поймет как она дорога, что это действительно твой ребенок...

плачьте...помогает, когда умирает кто то близкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж говорит надо брать собаку сразу..Прав он? я считаю это будет предательством и неуважением........к памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж говорит надо брать собаку сразу..Прав он? я считаю это будет предательством и неуважением........к памяти

...но если хотите приезжайте ко мне в гости...у меня сейчас 8 щенков и моя Адель...поплачим все вместе...да и посмотрев на других собак вы поймете сможите вы взять сейчас или нет собаку....и вообще сможите взять или нет

только ради бога не подумайте, что я как то хочу нажиться на вашем горе предлагая посмотреть своих щенков...нивкоем случае....просто...незаню...вдруг вам полегчает...вы не одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока я не передумала..хочу сказать...что готова взять любого пса потеряшку..найденыша...до двух лет...только девочку...окрас значения не имеет..прям сейчас..я его обниму и расскажу как это...когда они уходят....

Девочки помогите мне и в этот раз.............................

я готова взять больного..буду лечить..мне надо чем то закрыть рану.........вину.........это ужасно когда в доме нет собаки............твоей собаки...........а может я тороплюсь?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь..хотя это невероятно тяжело..время лечит, да и то не всегда..очень сочувствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но если хотите приезжайте ко мне в гости...у меня сейчас 8 щенков и моя Адель...поплачим все вместе...да и посмотрев на других собак вы поймете сможите вы взять сейчас или нет собаку....и вообще сможите взять или нет

только ради бога не подумайте, что я как то хочу нажиться на вашем горе предлагая посмотреть своих щенков...нивкоем случае....просто...незаню...вдруг вам полегчает...вы не одна

я вас понимаю...................что собаку я смогу взять я уверена..вот только.........................не уверена что смогу взять палевую...с коричневым носом............................

я бы приехала..но стыдно рыдать и у вас.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас понимаю...................что собаку я смогу взять я уверена..вот только.........................не уверена что смогу взять палевую...с коричневым носом............................

я бы приехала..но стыдно рыдать и у вас.........

Дело в том ..что и тогда когда брали грету....у нас не было 600-700 долларов на щена..поэтому и искали пса которому нужен приют.....................................................у нас двое деток..поэтомуединовременно такую сумму найти сложно....................поэтому буду искать какого нить нечсчастного пса..которому нужна моя помощь..............................вдруг я искуплю вину.......................ведь родословная мне не важна.............важен сам лабрадорский дух..............душа..........преданность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, пожалуйста... очень соболезную...

И все-таки возьмите маленького щеночка, с ним будет много хлопот, приятных хлопот, это заглушит боль, переключит ваши мысли, вы будете заниматься с ним, дочка станет с ним играть и станет легче. Грета всегда будет в вашем сердце, но вам обязательно нужно заполнить пустоту, которая образовалась после ее потери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу и плачу вместе с вами.....как это тяжело...на глазах потярять близкое и любимое...пожалуйста держитесь...и ИМХО маленький щенок появившись в вашем дома, развеет ваше горе...и не вините себя.....возможно так и должно было случиться, для чего то большего...Возможно вам суждено полюбить так же крепко нового члена вашей семья, нового щена...

Извините мысли искренние...ещё раз собалезную.. :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сижу и плачу вместе с вами.....как это тяжело...на глазах потярять близкое и любимое...пожалуйста держитесь...и ИМХО маленький щенок появившись в вашем дома, развеет ваше горе...и не вините себя.....возможно так и должно было случиться, для чего то большего...Возможно вам суждено полюбить так же крепко нового члена вашей семья, нового щена...

Извините мысли искренние...ещё раз собалезную.. :) :) :) :) :)

я не могу не думать о том..что грета могла бы ещё жить и жить...гулять.....любить...играть..она бы росла с моими детьми......

мы даже машину купили больше...чтобы ей место было..................у меня одни мысли о ней в голове.........о том что ей было так больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу не думать о том..что грета могла бы ещё жить и жить...гулять.....любить...играть..она бы росла с моими детьми......

мы даже машину купили больше...чтобы ей место было..................у меня одни мысли о ней в голове.........о том что ей было так больно

а с фотографиями что делать,???я зачем то не отрываю глаз от них..от этого хуже..................

Грета очнь любила спать между детскими кроватями.....так как она была им и мамой и няней и другом....бедный мой пес....

у неё шла кровь изо рта..такая густая...темная...я не могу это забыть..или хотя бы не вспоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень горько читать... Страшно... Держитесь... Собирайтесь духом и... берите и правда щеночка манюньку... Он залечит ваши раны вылижет слезки... И ничего это не предательство, даже мыслей таких не допускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже переживала смерть своей любимой собаки... Я знаю, как это тяжело...Но она умерла не так трагически, но на моих руках, когда слышишь последний вздох, последний стук сердца. У вас есть дети, ради которых надо сохранять спокойствие духа и постараться поддерживать их... Очень трудно советовать про новую собаку. Вы сами должны решить, пусть пройдет несколько дней, и горе отступит обязательно, потому что сейчас очень много людей горюет вместе с вами. Думайте не о прошлом, а о том, что сейчас вашей собаке хорошо, боли нет точно, и она знает, что вы любите и помните о ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и плачу вместе с вами..... Ну что ж держитесь.... :) :) :) Нет слов, чтобы успокоить Вас и Ваших детей..... Какие всетаки люди бывают жестокие и бессердечные, как можно сбить и даже не остановиться :) просто не хватает слов, чтобы высказать свое возмущение таким поведением :) . Пусть господь накажет таких людей!!!!!!

Ну , а Вам придеться жить с этой болью и по возможности как можно скорее возьмите щена и подарите ему всю любовь и ласку ВАМ сразу станет легче, и ни в коем случае не думайте, что это будет предательством по отношению к Грете, я думаю что она будет смотреть на вас сверху и радоваться вместе с Вами, что вы смогли подарить еще одному щенку всю свою ЛЮБОВЬ.!!!!

Извините за сумбурное письмо..... просто нет слов - одни эмоции :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж пошел в милицию..хотел написать заявление...на что ему ответили...что у них есть дела поважней блохастых собак....идите возьмите любую и будет у вас собака...

Что везде такое отношение??и такие люди???

заявление он все таки написал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...