Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первый день дома


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Плавно перешла из темы "уже скоро" , в эту, т.к. мы действительно сегодня первый день как дома. Забрали щеню вчера вечером домой, переночевали вроде бы не плохо, пару раз ночью вставала и играла с щеней, немножко поскулили.

В ходе нашего знакомства с новым членом нашей семьи возникли пару вопросов:

1. Питание. Заводчик кормил педигри для щенков, в форумах я читала что корм неи надежный , подскажите как и через какое время переводить на другой сухой корм. Просьба по подробней.

2. С туалетом: писает и какает везде, на пеленку периодически отношу ( после еды и т.д.) дела не делает, а как только отпускаю тут же лужица в неположенном месте.

Да , забыла спросить про творог, и молочку, как его давать, вместо кормления или в промежутках?

Заранее большое спасибо за ответы. ( Пишу тороплюсь, т.к. оставила щеню одного на полчаса одного дома , думаю он там плачет, а сама заскочила на работу на пять минут отписаться вам ,переживаю)

Всем привет! Плавно перешла из темы "уже скоро" , в эту, т.к. мы действительно сегодня первый день как дома. Забрали щеню вчера вечером домой, переночевали вроде бы не плохо, пару раз ночью вставала и играла с щеней, немножко поскулили.

В ходе нашего знакомства с новым членом нашей семьи возникли пару вопросов:

1. Питание. Заводчик кормил педигри для щенков, в форумах я читала что корм неи надежный , подскажите как и через какое время переводить на другой сухой корм. Просьба по подробней.

2. С туалетом: писает и какает везде, на пеленку периодически отношу ( после еды и т.д.) дела не делает, а как только отпускаю тут же лужица в неположенном месте.

Да , забыла спросить про творог, и молочку, как его давать, вместо кормления или в промежутках?

Заранее большое спасибо за ответы. ( Пишу тороплюсь, т.к. оставила щеню одного на полчаса одного дома , думаю он там плачет, а сама заскочила на работу на пять минут отписаться вам ,переживаю)

Забыла . у меня шоколадка 1.5 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вашей шоколадке! С новым домой её! Выкладывайте фотографии :)))

Я своего переводила с корма на корм в течение недели.

Делила ежедневную порцию того и другого корма на 7 частей (по граммам) и дальше смешивала их по такой схеме:

1 день: 1 часть нового, 6 частей старого.

2 день: 2 части нового, 5 частей старого.

3 день: 3 части нового, 4 части старого.

4 день: 4 части нового, 3 части старого.

5 день: 5 частей нового, 2 части старого.

6 день: 6 частей нового, 1 часть старого.

7 день: полностью новый корм.

Тьфу-тьфу-тьфу, обошлось всё хорошо и ладно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме очень много подробных статей на все ваши вопросы, по пробуйте поискать :)

Допустим я слышала, что от Педегри лучше отказаться. Если щенок ест его хорошо, то переведите постепенно в течении 5 дней, если плохо, то сразу начните давать новый.

Мы из кормов пробовали Про План для щенков лосось с рисом, не плохой многие его и предпочитают давать малышам; Роялл Канин для лабрадоров не стали кушать и сейчас сидим на Brit care для щенков крупных пород, но он с 3х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте Вы про Педигри,если не хотите собаку раньше времени похоронить или угрохать все Ваши деньги на лечение.

А насчет питания-куча тем здесь.Не поленитесь поискать..У всех все одинаково.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою "ласточку"перевели на Голден-Игл,сейчас,уже как 4 мес,кормим Каниде.Нам нравится едим с удовольствием.

Когда мы привезли свою домой пелёнками не пользовались почаще выходили на улицу т.к. были уже привиты и уже через две недели все свои дела делали на улице.

Кефир-1%,творог-0,1% давали за место одного кормления...

А так,да здесь много темок за всё на свете!

Здоровья!Счастья!И удачи Вам и Вашему малышу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с шоколадным Щастьем:))))

Краешком глаза увидела, что Вы ночью вставали играть - не советую Вам этого делать, если не хотите чтобы собака Вас в дальнейшем будила и требовала внимания по ночам.

Пусть малышка знает, что ночь - для сна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. С туалетом: писает и какает везде, на пеленку периодически отношу ( после еды и т.д.) дела не делает, а как только отпускаю тут же лужица в неположенном месте.

Забыла . у меня шоколадка 1.5 месяца!

Поздравляю с шоколадкой)

А на клеенку надо носить не переодически,а как только присаживается так сразу и пока дела не сделает не отпускать с клиенки. Желательно конечно улавливать каждый поход в туалет.

Удачи Вам!)

З.Ы. Фото в студию!)

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, но все равно в голове каша. Кто-то пишет что кормить надо 5 раз и даже 6 раз в день . Нам заводчик сказал кормить 4 раза.

Хотелось конкретно по моему щеночку узнать. ему 1.5 месяца, кормим пока педигри, но уже присматриваюсь к другому. Сколько за раз грамм необходимо давать щене. На упаковке рекомендаций по объему нет, т.к. заводчик отдал корм на первое время в баночке (педигри). В обед давала нежирный творожок и немного ряженки. Помогите пожалуйста советом!

Всем спасибо за ответы, но все равно в голове каша. Кто-то пишет что кормить надо 5 раз и даже 6 раз в день . Нам заводчик сказал кормить 4 раза.

Хотелось конкретно по моему щеночку узнать. ему 1.5 месяца, кормим пока педигри, но уже присматриваюсь к другому. Сколько за раз грамм необходимо давать щене. На упаковке рекомендаций по объему нет, т.к. заводчик отдал корм на первое время в баночке (педигри). В обед давала нежирный творожок и немного ряженки. Помогите пожалуйста советом!

Фото будут завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 1,5 месяца 4 раза - это очень редко!!!!!

Кормите чаще, мы только в 3 или 3,5 мес перешли на 4х разовое питание.

По поводу корма - педигри лучше вобще не кормить, это даже для взрослой собаки нехороший корм.

Переводите на корм суперпремиум класса.

Заводчица ничего не говорила вам про витамины и добавки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчик сказал кормить 4 раза.

ага...кормили педигри, да еще и 4 раза в день... :angry2:

кормите хорошим кормом 6 раз в день,не ошибетесь) Там на упаковке все равно суточные нормы пишут. Сколько сейчас корма давать, тут к сожалению, ничем помоь не могу,потому как у каждого корма свои нормы.

И как уже сказали, поскорее переводите с педегри)

Вообще рекомендуют, вроде,кормить либо сушкой,либо натуралкой,поищите по этому вопросу более подробную информацию...тут я не эксперт)

Щенок активно растет, поэтому кормлению надо уделять должное внимание. Витамины и всякие минералы должны быть в достаточном количестве в рационе карапуза.

В общем бегите срочно в магазин за нормальным кормом..

З.Ы. мы кормимся пропланом для щенков :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, но все равно в голове каша. Кто-то пишет что кормить надо 5 раз и даже 6 раз в день . Нам заводчик сказал кормить 4 раза.

Забудьте всё, что Вам говорила горезаводчик и начните свои собакознания с чистого листа. Читайте побольше форум, тут описываются самые разные проблемы и вопросы (строка "искать" в правом верхнем углу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1,5 мес кормят 4 раза в день, не чаще, к 2м месяцам многие сами переходят на 3хразове кормление.

Срочно переходите с Педигри на другой корм, и уж точно не нужно мешать сухой корм с молочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1,5 мес кормят 4 раза в день, не чаще, к 2м месяцам многие сами переходят на 3хразове кормление.

Странно, в первый раз вижу...

Даже на этом сайте есть тема
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17360&st=0&p=341310entry341310

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас с шоколадным Щастьем:))))

Краешком глаза увидела, что Вы ночью вставали играть - не советую Вам этого делать, если не хотите чтобы собака Вас в дальнейшем будила и требовала внимания по ночам.

Пусть малышка знает, что ночь - для сна :)

Извените что влезаю, Вы говорите что она должна спать а не играть, вот у меня абсолютно такая же проблема, я встаю пару раз за ночь и играю с ней, потом снова спать. Подскажите как добиться что б она всю ночь спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, так Вы не вставайте и не играйте:)

Поначалу она может быть и будет пытаться Вас разбудить, но потом поймет что Вы не реагируете, и будет спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените что влезаю, Вы говорите что она должна спать а не играть, вот у меня абсолютно такая же проблема, я встаю пару раз за ночь и играю с ней, потом снова спать. Подскажите как добиться что б она всю ночь спала.

Настя Вы оставляйте на ночь несколько мягких (бесшумных) игрушек, вставать она все равно будет пока маленькая, но может будить перестанет. Моя просыпается потихоньку играет сама с собой потом засыпает, да - а засыпать любит засунув носик в мой тапок, наверно не так скучно :lol2:

По теме - жесть, 1.5 месяца на педи - совсем заводчики охренели :ranting:

Меняйте обязательно, но постепенно. Поздравляю с пополнением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, она когда ходит ночью по комнате, сгрызает все что есть, за ней глаз да глаз нужен(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, она когда ходит ночью по комнате, сгрызает все что есть, за ней глаз да глаз нужен(((

Может что-то типо вальера построить. Как мама - рада такой внучке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия , а как на счет балкона? У нас не получается, лает. Теперь решили, что рядом с нами будет спать. Просыпаемся, перегрызла все зарядки на телефоны, шкодит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то типо вальера построить. Как мама - рада такой внучке?

У меня есть балкон- который она очень любит и использует его всегда когда хочет спать днем, и под ночь туда идет, НО просыпается среди ночи, пописиет и играться со мной, брала к себе на кровать, перегрызла мне все руки, нассала на кровать, в общем эта ночька была буйной.

На счет матери, могу сказать как на духи- она прям счастлива, подходит к ней когда та спит, а сегодня даже сидела пока я ездила по делам, так что это теперь не проблема.

Анастасия , а как на счет балкона? У нас не получается, лает. Теперь решили, что рядом с нами будет спать. Просыпаемся, перегрызла все зарядки на телефоны, шкодит.

Вот и у меня есть балкон- и она его любит, но когда просыпается лает и карябается, хочет выйти. Так что это не вариант, или как то надо приучить к нему?

Фото будут завтра.

Ждемс фото!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените что влезаю, Вы говорите что она должна спать а не играть, вот у меня абсолютно такая же проблема, я встаю пару раз за ночь и играю с ней, потом снова спать. Подскажите как добиться что б она всю ночь спала.

Когда моя была маленькая,наша тоже вставала и покусывала руки!! Доходило иногда до моих истерик и слёз. А сейчас даже если моя девочка спит со мной , ни в коем случае не будит меня,только если утром!=)

Извините за столько букв)))

Всем спасибо за ответы, но все равно в голове каша. Кто-то пишет что кормить надо 5 раз и даже 6 раз в день . Нам заводчик сказал кормить 4 раза.

Хотелось конкретно по моему щеночку узнать. ему 1.5 месяца, кормим пока педигри, но уже присматриваюсь к другому. Сколько за раз грамм необходимо давать щене. На упаковке рекомендаций по объему нет, т.к. заводчик отдал корм на первое время в баночке (педигри). В обед давала нежирный творожок и немного ряженки. Помогите пожалуйста советом!

Фото будут завтра.

Я вас лично прошу, поменяйте как можно быстрее корм! НЕ КОРМИТЕ СОБАНЮ КОРМОМ ЭКОНОМ-КЛАССА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу корма нашла вот статью - сама о ней никакое суждение не выношу, просто для общих размыщлений:

(с) ПИЩЕВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ РАСТУЩЕГО ЩЕНКА

Насколько важно для щенков получать регулярное питание, настолько же важно, чтобы они не были перекормлены. Перекормленные щенки, особенно крупных пород, во время активного роста более склонны к заболеваниям костей и суставов. Поддержание щенка в нормальной кондиции в течение фазы активного роста, возможно, предохранит его от заболеваний, типа остеохондроза и дисплазии тазобедренных суставов.

Нет ничего удивительного в том, что пищевые потребности щенков отличаются от таковых у взрослых собак. Даже потребность в необходимых аминокислотах отлична, и щенки требуют намного большего количества аргинина, чем взрослые собаки. Кроме того, щенкам требуется намного больше калорий. Дисбаланс витаминов и минеральных веществ может быть бедственным для щенка. Дефицит витамина E может вызвать у щенка мышечную дистрофию, тогда как дефицит холина подавляет функцию печени. Дефицит пантотеновой кислоты вредит темпу роста и выработке антител, вследствие чего щенки подвержены вирусным заболеваниям. Дефицит витамина D может привести к остеопорозу, а дефицит витамина A может вызвать неправильное развитие костей, проблемы глаз и кожи, и восприимчивость к инфекциям. Все эти проблемы могут быть предотвращены, обеспечив щенка высококачественной диетой, специально разработанной для этой важной фазы роста.

Существует одна ловушка, которой следует избегать при выращивании щенка – это добавки витаминов и минеральных веществ. Легко стать фанатом витаминно-минеральных добавок, но это не мудро. Большинство ошибок при выращивании щенков происходят вследствие неумеренных добавок, содержащих кальций, фосфор и/или витамин D. Вы можете считать, что эти добавки помогут росту вашего щенка, добавляя к его ресурсам дополнительный кальций. В конце концов, мы же поощряем детей пить молоко, чтобы у них были крепкие зубы и кости. Почему не щенки? Причина в том, что нормальный рост щенка зависит от идеальных пропорций кальция и фосфора; обычно это приблизительно 1.3 части кальция к 1 части фосфора. Это оптимальное соотношение для здорового роста костей. Этот баланс может быть легко нарушен добавлением в рацион кальция, фосфора, витамина D или их комбинаций.

Есть много доказательств того, что эти добавки являются причиной многих уродств развития костей, замеченных у растущих собак. Избегайте искушения чрезмерных добавок. Если Вам так уж необходимо что-то «подмешать» в пищу щенка, то выбирайте умеренные количества растворимых в воде витаминов (витамин C и группа витаминов B) вместо минеральных веществ или растворимых в жирах (масле) витаминов. Если Вы хотите выбрать для добавки растворимые в масле витамины, то используйте витамин E, а не витамины A, D или K.

ПИЩЕВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ВЗРОСЛОЙ СОБАКИ

Когда щенки становятся взрослыми собаками, они входят в новую пищевую фазу – фазу обслуживания. Как только щенок закончил расти, диета «роста» обеспечивает его излишними калориями и белками и он начинает толстеть. Цель состоит в переводе молодой собаки на обслуживающий рацион, правильно сбалансированный для этой фазы жизни.

Термин «обслуживание» многими используется фривольно, поэтому важно понять, что в действительности он подразумевает. Собакам требуется обслуживающий рацион, если они ведут комфортное существование, без относительной активности, в роли домашних любимцев. Собака, сидящая на цепи во дворе, не должна получать «обслуживающий» рацион, так же как и собака, охраняющая объекты или участвующая в спортивных состязаниях. В этой статье мы обсудим пищевые потребности взрослой собаки, ведущей образ жизни домашнего любимца.

Вообще, собаки могут прекрасно существовать на обслуживающих диетах с преобладанием растительных компонентов и минимальным содержанием компонентов на основе животного сырья. Тем не менее, любые корма должны соответствовать требованиям Американской Ассоциации Контроля Пищевых Продуктов (AAFCO). В Канаде эти продукты должны быть заверены Канадской Ветеринарной Медицинской Ассоциацией (CVMA), чтобы соответствовать требованиям «обслуживающих» диет.

Существует много критериев, в соответствии с которыми Вы можете выбрать корм для собаки в целях обслуживания. Собаки, ведущие малоподвижный образ жизни, которые закончили расти, не участвуют в соревнованиях и не используются в разведении, нуждаются в умеренных количествах жира, белка и углеводов. Такие собаки преуспевают на большинстве коммерческих или самодельных диет. Фактически, это ошибка кормить таких собак продуктами супер-премиум класса, в результате потребления которых, собаки часто толстеют.

ПИЩЕВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ КОБЕЛЯ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Большинство кобелей-производителей могут содержаться на обычных регулярных диетах и не требовать высокоэнергетических пищевых продуктов, необходимых для беременных сук. Однако проверьте ярлык и удостоверьтесь, что корм был протестирован AAFCO или CVMA. Рацион должен даваться так, чтобы кобель поддерживал оптимальную кондицию, и его порция не обязательно должна соответствовать рекомендованной на ярлыке. Кобели-производители, как правило, могут требовать более высокие, чем рекомендовано, порции для поддержания оптимального состояния тела.

ПИЩЕВЫЕ ПОТРЕБНОСТИ ВЫСТАВОЧНОЙ СОБАКИ

Требования по кормлению шоу-собаки значительно отличаются от тех же требований для рабочей собаки, и также отличные от типичной порции обслуживания для малоактивного домашнего животного. Цель питания шоу-собаки состоит в том, чтобы оптимизировать физические характеристики собаки, а не отвечать её минимальным диетическим требованиям.

Большинство шоу-собак извлекают пользу из смеси белка, жира и углеводов, и не нуждаются в плотном энергетическом формате, который присутствует в «рабочих» диетах. Диеты для рабочих собак часто содержат слишком много жира, притом это не тот вид жира, который улучшает состояние кожи и шерсти. Диеты обслуживания, содержащие здоровые компоненты и невысокие уровни белка, жира и углеводов, могут подойти многим выставочным собакам. Эти собаки определенно извлекают пользу из сбалансированной диеты, без всяких крайностей.

Большинство пищевых продуктов, предназначенных для шоу-собак, составлены на основе мяса. Соевый белок содержит много трудно-перевариваемых волокон, и некоторые высокопородные собаки плохо усваивают сою, в отличие от мяса. Курица, говядина, свинина и ягненок – все прекрасно усваивается собаками. Если эти компоненты составляют основу белка в корме собаки, то нет необходимости повышать её белковый рацион. Мясной белок вполне обеспечивает требуемые количества незаменимых аминокислот. Если в диете будет слишком много мяса, то содержание насыщенного жира также увеличится, а это контрпроизводительно к состоянию кожи и шерсти. Включая в диету легко-усваиваемые углеводы, типа риса, картофеля или зерновых, можно обеспечить оптимальное количество калорий, не полагаясь на высокие уровни жира и белка.

Обычные пищевые добавки, предназначенные для выставочных собак являются банальными, и нет никакого смысла в рекомендациях против них. Лучше обсудить варианты разумных добавок, которые не создают «отсутствие равновесия» в сбалансированных диетах. Если отправной точкой будет диета «обслуживания» хорошего качества, а не диета для рабочих собак, то прекрасные результаты будут заметны с добавками или без них.

Многим собакам даются масляные и жировые добавки, и шоу-собаки не исключение. К сожалению, эти жиры и масла часто плохо сбалансированы и обеспечивают больше калориями, чем незаменимыми питательными веществами. Цель жировых добавок состоит в том, чтобы обогатить диету линолевой кислотой. Лучший источник этой жирной кислоты – масло сафлоры или масло из льняного семени. Кукурузное масло лишь на 50% содержит линолевую кислоту, другие растительные масла содержат её еще меньше. Намного дешевле и эффективнее купить непосредственно сафлор или льняное масло, чем дорогие смеси растительных масел, предлагаемые производителями для «эффективной выгонки шерсти». Но только не переусердствуйте – добавляйте к еде не больше одной столовой ложки в день. Другая жирная кислота, которая могла бы быть полезной для кожи и шерсти – гамма-линолевая кислота, обнаруженная в масле вечернего первоцвета и масле бурачника. Их можно найти в магазинах диетических продуктов или купить у вашего ветеринара.

Излишние добавки белка не обязательны для шоу-собак и могут быть вредными. Реальная потребность – незаменимые аминокислоты, которые присутствуют непосредственно в источнике белка. Весь поглощаемый белок расщепляется на отдельные аминокислоты. Самые важные аминокислоты для кожи, шерсти и костей – серосодержащий метионин, цистеин и цистин. Излишний белок в диете не может быть сохранен впрок и будет преобразован в жир или выведен почками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...