Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КРАКОВСКАЯ Л В KRAKOVSKAYA LUDMILA


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

КРАКОВСКАЯ Л В KRAKOVSKAYA LUDMILA CACIB INT

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 4

2 292 аргентинский дог / Dogo Argentino

2 45 бернский зенненхунд / Berner Sennenhund

2 116 бордоский дог / Dogue de Bordeaux

2 149 бульдог / Bulldog

2 157 бульмастиф / Bullmastiff

2 143 доберман / Dobermann

2 343 итальянский кане корсо / Cane Corso Italiano

2 249 ка де бо / Perro dogo Mallorquin -Ca de Bou

2 264 мастиф / Mastiff

2 144 немецкий боксер / Deutscher Boxer

2 235 немецкий дог / Deutscher Dogge

2 181 ризеншнауцер / Riesenschnauzer

2 147 ротвейлер / Rottweiler

2 327 русский черный терьер / Russkiy Cherniy Terri

2 335 среднеазиатская овчарка / Sredneaziatskaya Ov

2 230 тибетский мастиф / Do-Khyi

2 183 цвергшнауцер / Zwergschnauzer

2 182 шнауцер / Schnauzer

3 *русский той-терьер / Russkiy Toy Terrier

3 286 американ.стаффордшир.терьер / American Staffo

3 11 бультерьер / Bull Terrier

3 85 вест хайленд вайт терьер / West Highland Whit

3 86 йоркширский терьер / Yorkshire Terrier

3 4 керн терьер / Cairn Terrier

3 3 керри блю терьер / Kerry Blue Terrier

3 73 скотч терьер / Scottish Terrier

3 7 эрдельтерьер / Airedale Terrier

4 148 такса / Dachshund

5 43 басенджи / Basenji

5 97 немецкий шпиц / Deutscher Spitz

5 205 чау чау / Chow Chow

6 146 родезийский риджбек / Rhodesian Ridgeback

8 167 американский кокер спаниель / American Cocker

8 111 золотистый ретривер / Golden Retriever

8 122 лабрадор ретривер / Labrador Retriever

9 81 бельгийский гриффон / Griffon Belge

9 80 брюссельский гриффон / Griffon Bruxellois

9 288 китайская хохлатая собака / Chinese Crested D

9 82 малый брабансон / Petit Brabancon

9 253 мопс / Pug

9 207 пекинес / Pekingese

9 101 французский бульдог / Bouledogue Francais

9 218 чихуахуа / Chihuahua

9 206 японский хин / Chin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ходили под Краковскую на региональную выставку "АСВ" 18 ноября 2006 г. Милая, доброжелательная женщина, видно, было, что ей искренне нравятся ретриверы. Давала большие развернутые описания, причем с описанием Рэгги я согласна на 100% и по выделенным достоинствам и по недостаткам. В каждом классе объясняла свои решения, потом подошла к нашей группе голденистов (мы ждали выдачи дипломов) и сказала, что ей очень понравилось качество показанных собак. Было весьма приятно. Короче, очень адекватная тетенька, с удовольствием буду под нее ходить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Короче, очень адекватная тетенька, с удовольствием буду под нее ходить.

+1!

Были под ней сегодня. Действительно любит голденов! Каждому уделяет достаточно времени, описания "от и до"! Оценивает движения, объясняет свой выбор (вернее, даже так: первому месту - просто поздравления, а всем остальным - подробное объяснение, что и почему).

В общем, этот эксперт оставил самые приятные впечатления! :ok:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!

Были под ней сегодня. Действительно любит голденов! Каждому уделяет достаточно времени, описания "от и до"! Оценивает движения, объясняет свой выбор (вернее, даже так: первому месту - просто поздравления, а всем остальным - подробное объяснение, что и почему).

В общем, этот эксперт оставил самые приятные впечатления! :1st:

+ 1

Нам тоже понравилось! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были под ней давно, она очень корректна, а в описании заметила то, что многие эксперты упускали из виду, Краковская же, заметила ( а я давно об этом недостатке у данной собаки из своего гнезда, знала.) Это плюс к её компетентности и наблюдательности.

Я с удовольствием ещё раз покажу под ней своих собак и их потомков. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приятная во всех отношениях судья! :lol2: Искренне радовалась каждому экспоненту и подробно объясняла хозяевам своё мнение о собаке. Даже проигрывать совершенно не обидно!Правда заставила бегать по 3 круга в разном темпе когда выбирала лучшую суку и кобеля. Очень радовалась "настоящему" золотистому окрасу голденов. Обращала внимание на правильные пропорции у лабрадоров, темперамент . Отметила отличную ринговую подготовку и правильный хэндлинг собак.

Вкупе с отличной организацией выставки , приятным и точным судейством -считаем что провели прекрасные выходные! Ещё пойдём под её судейство обязательно! :dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

впечатления от ее экспертизы - самые положительные! В том, что она не дает расстановку - ей свой плюс. Либо первые - либо а не все ли равно - вторые, третьи, пятые? В общем, при проигрыше - это не так обидно. Да и еще - мало того, что замечательное описание, она очень доходиво объяснила, почему не дала нам первое место. Это ПЕРВЫЙ эксперт, который рассказал, почему при ТАКОМ описании = мы не первые. За что ей огромное спасибо! Пойдем под нее еще. Обязательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выставлялись впервые под Краковской 20.04.08 г. на выставке АНДРОМЕДА.

Впечатления самые положительные. Смотрит очень внимательно собак и в движении, и в стойке. Прощупывает. Дает очень подробное описание и объясняет свой выбор.

С описанием на 100% согласна. С удовольствием в будущем будем писаться под ее экспертизу.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Очень нравится этот эксперт.Выставляла под ней старшую суку в юниорах.Получили под ней "отлично-2",но было не обидно,т.к.не поленилась подойти к каждому и объяснить свое решение :thumbup: .Очень приятная женщина.Если получится-пойду под нее со своей младшей обязательно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень красивая дама.

Сегодня были первый раз под её судейством. Он же - последний :nonono:

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другим больше достанется!

......

Действительно, замечает конкретные недостатки собак, которые другие эксперты в упор не видят. Также разъясняет свою позицию по расстановке и оценкам, порой дает рекомендации, но всегда в очень корректной ненавязчивой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хвалила многих собак.

И собака, получившая больше всего комплиментов от неё не получила ЛПП :nonono:

Не ходили мы под подобных экспертов и нечего было начинать :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хвалила многих собак.

И собака, получившая больше всего комплиментов от неё не получила ЛПП :signthankspin:

Не ходили мы под подобных экспертов и нечего было начинать :signthankspin:

А зря! Надо ходить под знающего олраундера - анатомиста.

Она собак видит насквозь!

Описания- с промежутком в год- одной и той же собаки- как под копирку!

Мне было приятно показывать своих собак под судейством госпожи Краковской, потому что так точно ещё ни один эксперт не описывал моих собак, и судейство было " без глупостей!" Надо сказать, что и титулами она моих сук не обделила! Чесное слово, никак не ожидала, что Вам не понравится её судейство, и что Вашим собакам не достанется от неё желаемого успеха. Но ТАК бывает. Это - жизнь!

ПыСы- Вы- первый человек, который не оценил в ней отличного эксперта. Кстати- даже более лояльного к недостаткам, чем большинство других экспертов. И щедрого на титулы.

Я уверена, что госпожа Краковская будет пользоваться большим уваженинем большинства заводчиков.

И ещё- на шерсть и грумминг она "не западает", собак ощупывает, и предпочтёт хорошо анатомически сложённых и правильно двигающихся. Не простит "куполенных поясниц" и слабоватой спины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря! Надо ходить под знающего олраундера - анатомиста.

Она собак видит насквозь!

Описания- с промежутком в год- одной и той же собаки- как под копирку!

Мне было приятно показывать своих собак под судейством госпожи Краковской, потому что так точно ещё ни один эксперт не описывал моих собак, и судейство было " без глупостей!" Надо сказать, что и титулами она моих сук не обделила! Чесное слово, никак не ожидала, что Вам не понравится её судейство, и что Вашим собакам не достанется от неё желаемого успеха. Но ТАК бывает. Это - жизнь!

ПыСы- Вы- первый человек, который не оценил в ней отличного эксперта. Кстати- даже более лояльного к недостаткам, чем большинство других экспертов. И щедрого на титулы.

Я уверена, что госпожа Краковская будет пользоваться большим уваженинем большинства заводчиков.

И ещё- на шерсть и грумминг она "не западает", собак ощупывает, и предпочтёт хорошо анатомически сложённых и правильно двигающихся. Не простит "куполенных поясниц" и слабоватой спины.

Полностью согласна.Была я под ней только раз,со своей старшей сукой.Так,она сначала отметила "достаточный костяк",а потом,извинившись,добавила:"нет,отличный костяк!"Другой эксперт оставил бы все как есть,а она нашла в себе силы признать свою"ошибку"и изменила описание.Хоть это и мелочь,а приятно.Она поставила мою суку второй,но было не обидно,т.к.объяснила,почему именно она так решила.Я сходила бы под нее со своей младшей,если подвернется такой случай!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря! Надо ходить под знающего олраундера - анатомиста.

Она собак видит насквозь!

Описания- с промежутком в год- одной и той же собаки- как под копирку!

Мне было приятно показывать своих собак под судейством госпожи Краковской, потому что так точно ещё ни один эксперт не описывал моих собак, и судейство было " без глупостей!" Надо сказать, что и титулами она моих сук не обделила! Чесное слово, никак не ожидала, что Вам не понравится её судейство, и что Вашим собакам не достанется от неё желаемого успеха. Но ТАК бывает. Это - жизнь!

ПыСы- Вы- первый человек, который не оценил в ней отличного эксперта. Кстати- даже более лояльного к недостаткам, чем большинство других экспертов. И щедрого на титулы.

Я уверена, что госпожа Краковская будет пользоваться большим уваженинем большинства заводчиков.

И ещё- на шерсть и грумминг она "не западает", собак ощупывает, и предпочтёт хорошо анатомически сложённых и правильно двигающихся. Не простит "куполенных поясниц" и слабоватой спины.

Лена, я с вами полностью согласна. Г-жа Краковская грамотный судья и всё видит.

Поэтому и не пойдем .............. :signthankspin::signthankspin::signthankspin: и детям иногородним не советуем :signthankspin:.

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я с вами полностью согласна. Г-жа Краковская грамотный судья и всё видит.

Поэтому и не пойдем .............. :signthankspin::signthankspin::signthankspin: и детям иногородним не советуем :signthankspin:.

А не стОит бояться проиграть. Можете иногда и выиграть! В ринге же может не быть кроме Ваших, более сильных собак, и тогда не будет проблемы, всё достанется Вам!

ПыСы- я тоже бы боялась скрестить шпаги в ринге с собаками чисто английского происхождения. И судья тут не причём, чем грамотней судья, тем больше шансов у англичан, тут ничего не поделаешь. :signthankspin:

Эх, нра мне собачки английского происхождения, да и французы- английского происхождения- тоже превосходно выглядят и показываются профессионально.

Не в судье дело-то, а в конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не стОит бояться проиграть. Можете иногда и выиграть! В ринге же может не быть кроме Ваших, более сильных собак, и тогда не будет проблемы, всё достанется Вам!

ПыСы- я тоже бы боялась скрестить шпаги в ринге с собаками чисто английского происхождения. И судья тут не причём, чем грамотней судья, тем больше шансов у англичан, тут ничего не поделаешь. :signthankspin:

Эх, нра мне собачки английского происхождения, да и французы- английского происхождения- тоже превосходно выглядят и показываются профессионально.

Не в судье дело-то, а в конкуренции.

Лена, я вас не видела на выставке. Откуда такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я вас не видела на выставке. Откуда такие выводы?

Я была на выставках- на обеих с бурбулем выиграла ЛС ( ей год и три месяца, она за 2 выходных, субботу и воскресенье, закрыла титул ЧР!), и внимательно осматривала всех голденов, перед рингами. Меня, кстати видели многие, и я видела также почти всех интересных собак.

А госпожа Краковская, в качестве эксперта ,судила много раз породу голден-ретривер, в прошлом году, и я видела, как она работает. Мы же с Вами именно об эксперте говорим, а не о том, что случайно друг друга не встретили за рингом?! :signthankspin::signthankspin:

(Кстати, сбылась моя мечта, под судейством РР Хомасуридзе, показать молосса. Это было интересно! Очень интересно. Масса впечатлений.)

Изменено пользователем Panchenko
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была на выставках- на обеих с бурбулем выиграла ЛС ( ей год и три месяца, она за 2 выходных, субботу и воскресенье, закрыла титул ЧР!), и внимательно осматривала всех голденов, перед рингами. Меня, кстати видели многие, и я видела также почти всех интересных собак.

Лена, ну теперь вы ещё и "виртуальный эксперт" :signthankspin: .

Рада, что ваше мнение совпало с мнением судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот эксперт очень нравится. Грамотный, корректный. Когда выставлялась под ней и не занимала первые места обидно не было, наоборот все понятно и очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну теперь вы ещё и "виртуальный эксперт" :signthankspin: .

Рада, что ваше мнение совпало с мнением судьи.

Спасибо за комплимент, всегда приятно! :signthankspin:

Хотя и не поняла, что значит это слово в кавычках!

ПыСы- Я - была на выставке! :signthankspin: и на той, и на другой, и на множестве ещё и других выставок в этом году, прошедшем, и буду - на множестве выставок в будущем. :signthankspin: . И не только в Москве, и, обязательно, буду в Европе -тоже.

И вывод, который я сделала об эксперте, которого мы обсуждаем в теме- далеко не все российские эксперты- имеют такую сильную базу знаний, и такую замечательную способность к обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, вы выставлялись под этим экспертом, скажите, кого в итоге она выбирает, каких собак?? можно в личку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Девочки, вы выставлялись под этим экспертом, скажите, кого в итоге она выбирает, каких собак?? можно в личку)))

говорят , что не любит худых

на движения "не смотрит" вообще (или нам так "повезло" на той единственной выставке под её судейством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
говорят , что не любит худых

на движения "не смотрит" вообще (или нам так "повезло" на той единственной выставке под её судейством)

Очень даже обращает внимание на движения и на тип. Сама смотрит прикус. Вот на что не особо обращает внимание, как мне показалось, так это на хендлинг. Выбирает не тяжелых с отличными движениями собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...