Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Двойной CACIB в Эстонии


mon solei

Рекомендуемые сообщения

Мотя, Наташа Поздравляю Семена с открытием интера и сасибом.

Молодцы! :thumbup::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОО - в зависимости от ситуации - Лучший кобель или Лучшая сука.

ВОВ - Лучший в породе, ЛПП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, Наташа Поздравляю Семена с открытием интера и сасибом.

Молодцы! :thumbup::1st:

Спасибо,Лен)))

ВОО - в зависимости от ситуации - Лучший кобель или Лучшая сука.

Спасибо!:)

Значит одинаковый результат у нас:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотечка, поздравляем! Даешь фотки с рингов и...с пляжУ! :nyam::lol2::thumbup:

Желаем удачи завтра!

Латышскому мкальчику из Рочеби - гип-гип, сильно выступили! :thumbup:

Удачи и Вам тоже на завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!Семена поздравляем с ЦАЦИБом!

Мотя ,молодцы какие!

Мы за вас тут вовсю болеем,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажимают и не отдают свои саски голдены, когда перед нами стояли чемпионы Эстонии эстонские собаки. И это было неоднократно! Так что не пишите, чего не знаете. А рабочий диплом в Эстонии ОБЯЗАТЕЛЕН. Без него вы не оформите чемпиона Эстонии ПО ГОЛДЕНАМ!!!!!! Я оформляла 6 месяцев последней своей собаке, только что и столько нервов на это потратила и звонков. Мне по-русски отвечали:"Мы по-русски не понимаем!" и вешали трубку. А всего-то нужно было дать почту, куда скинуть копию рабочего диплома, т.к. почта кеннелиты моих русских сообщений не принимала, а мой диплом просто выкинули.

Да, кстати. Моему голдену уже 13 лет, он был первой русской собакой, ставшей чемпионом Эстонии. Так вот его чемпионство я оформляла дважды, его теряли и не отдавали. Но совсем недавно, меня разыскали и ТОРЖЕСТВЕННО вручили еще один сертификат чемпиона Эстонии, правда 11 лет он где-то болтался. Хорошо, что Юпитер еще жив и мог посмеяться над этой ситуацией. Нигде больше проблем с получением и оформлением у наших собак не было. Кстати, фины также не отдают саски и собирают их. Ни один финский юниор голден не отдаст вам саску, хотя чемпиона Финляндии оформляют с двух лет.Мы в апреле так и стояли за юниором, у которого уже этих сасек целая коллекция, но он с нами не поделился. У лабрадоров с этим делом попроще

Мотя, жми на всю катушку сегодня - болеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, поздравляю Вас с Семеном с очередной победой! :thumbup::clap_1::thumbup: Удачи Вам и сегодня!

Поздравляю Rocheby Military Twostep!Так держать и сегодня!

Будем с нетерпением ждать результатов сегодняшнего дня. И фотооооо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотечка, поздравляем! Даешь фотки с рингов и...с пляжУ! :nyam::lol2::thumbup:

Желаем удачи завтра!

Латышскому мкальчику из Рочеби - гип-гип, сильно выступили! :thumbup:

Удачи и Вам тоже на завтра!

Катя,спасибо!!!

Фото обязательно будут:) И с пляжУ тоЖ:)

Девушки,спасибо всем за поздравления!!!

Обязательно все расскажу:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажимают и не отдают свои саски голдены, когда перед нами стояли чемпионы Эстонии эстонские собаки. И это было неоднократно! Так что не пишите, чего не знаете. А рабочий диплом в Эстонии ОБЯЗАТЕЛЕН. Без него вы не оформите чемпиона Эстонии ПО ГОЛДЕНАМ!!!!!! Я оформляла 6 месяцев последней своей собаке, только что и столько нервов на это потратила и звонков. Мне по-русски отвечали:"Мы по-русски не понимаем!" и вешали трубку. А всего-то нужно было дать почту, куда скинуть копию рабочего диплома, т.к. почта кеннелиты моих русских сообщений не принимала, а мой диплом просто выкинули.

Да, кстати. Моему голдену уже 13 лет, он был первой русской собакой, ставшей чемпионом Эстонии. Так вот его чемпионство я оформляла дважды, его теряли и не отдавали. Но совсем недавно, меня разыскали и ТОРЖЕСТВЕННО вручили еще один сертификат чемпиона Эстонии, правда 11 лет он где-то болтался. Хорошо, что Юпитер еще жив и мог посмеяться над этой ситуацией. Нигде больше проблем с получением и оформлением у наших собак не было. Кстати, фины также не отдают саски и собирают их. Ни один финский юниор голден не отдаст вам саску, хотя чемпиона Финляндии оформляют с двух лет.Мы в апреле так и стояли за юниором, у которого уже этих сасек целая коллекция, но он с нами не поделился. У лабрадоров с этим делом попроще

Мотя, жми на всю катушку сегодня - болеем!

Не понимаю, зачем сами бумажки-цацки коллекционировать, никому не отдавать??? Ведь фактически САС то все равно твой, а у той собаки кому перешел - RCAC=CAC/кстати, а разве нельзя в этом случае по резерву титул получить, не отнимая САС заработанный Чемпионом?

(хаха, это потому что у них дипломов нет (это к недавней теме о пожеланиях организаторам выставок :lol2: ), а иначе в дипломчике был бы САС написан и можно гордо коллекцию дипломов на стенку вывешиватьс САСками :lol2: ).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не наводите тут понапраслину!

Уж сколько я езжу на выставки в прибалтику, всегда все впереди стоящие чемпионы страны передавали САС!

По крайней мере если они были жителями тех стран и знали правила )) не отдавали обычно наши, которые начинали жадничать!

Просто, что чаще бывает, что народ неправильно читает каталог. Часто в каталоге указано, что собака ЮНЫЙ чемпион страны, и ей для взрослого нужен еще САС. Она его и забирает. А мы все начинаем сразу думать, что нам чего-то недодали!

Внимательнее будьте! И добрее!

Давайте начинать с себя - если вам САС не нужен, отдайте следующей собаке!!!!чтоб потом не говорили, что вы САСки зажимаете!

ведь вам всегда обидно, когда кто-то якобы незаконно присвоил себе САС!

по поводу чемпиона Эстонии - для собак, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в России, Чемпион Эстонии оформляется по одному САС, ПОЛУЧЕННОМУ ПОСЛЕ 2 лет и ПРИ НАЛИЧИИ международного рабочего диплома!Это совершенно точно!

Так что, Мотечка, придется тебе за чемпионом Эстонии ехать еще раз после 2 лет! но я уверена, что получите быстро!

Оля, для латвийский собак рабочий диплом может быть и не нужен!

п.с. А вы при оформлении чемпиона Латвии прикладываете рабочий сертификат?если да, то именно поэтому латвийским собакам при оформлении чемпиона Эстонии рабочий уже не нужен. Подразумевается, что он у вас автоматически есть, если у вас есть чемпион своей страны!

По поводу финский юниоров, якобы "незаконно и во вред россиянам забирающих" САС! для получения чемпиона Финляндии финским собакам нужна не одна САСка, полученная после 2 лет, как российским собакам!

Им надо получить то ли три, то ли четыре САС, причем последняя САС обязательно должна быть получена после 2 лет! а начинать собирать эти САСки они могут с момента выхода в юниоры, то есть с 9 мес. Поэтому те юниоры, которые берут САС, действуют по всем правилам и в своих же интересах, им же надо собирать САС для чемпиона своей страны! Выставок и так относительно мало, САС один на всех, плюс "постоянно приезжают русские" ))

Так что опять же, не надо гнать волну, не зная подробностей!!!!

Кто конкретно зажимает?

А представьте, если бы в расстановке следующей шла бы ВАША собака?

Плюс еще для размышления (к словам про то, что нас "вечно обижают"!):

Не раз сталкивалась!!!- Если у эстонской собаки уже есть 2 САС из 3 необходимых (или 3 САС из 4необходимых, не помню им надо 3 или 4 всего), собака занимает 1место, но собаке еще нет двух лет, то есть ей этот САС в приницпе еще не нужен для закрытия по причине именно возраста, то хозяин ОТДАВАЛ этот САС следующей за ним собаке!!!!

Тьфу ты, совсем уже с этими поправками несведущих забыла поздравить победителей!!

Мотечка, поздравляю тебя с полученным первым цацибом и открытием интера у Сеньки!

Поздравляю Мерике CAC, CACIB & BOB у Свиди (Double Flame June Sunsweet)

Поздравляю лабрадоров с CAC и CACIB )

Не понимаю, зачем сами бумажки-цацки коллекционировать, никому не отдавать??? Ведь фактически САС то все равно твой, а у той собаки кому перешел - RCAC=CAC/кстати, а разве нельзя в этом случае по резерву титул получить, не отнимая САС заработанный Чемпионом?

(хаха, это потому что у них дипломов нет (это к недавней теме о пожеланиях организаторам выставок :lol2: ), а иначе в дипломчике был бы САС написан и можно гордо коллекцию дипломов на стенку вывешиватьс САСками :lol2: ).

В Эстонии нет резервного САС именно по причине того, что этот самый САС передается прямо на выставке при расстановке на ЛК или ЛС следующей собаке, которая в нем нуждается (хоть четвертой в расстановке. А если все 4 собаки в расстановке имеют чемпиона Эстонии, то эксперт имеет право сделать дальнейшую растановку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, поздравляю с великолепными результатами - при такой конкуренции!!! в таком юном возрасте!!! шедеврально:)

удачи сегодня

ттт

и очень хочется фото:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,спасибо!!!

Но CACIB наш уже никто не заберет:))

Это Чемпион Эстонии с двух лет:)

Дорогие друзья,спасибо вам всем за поздравления,так приятно!!!

Тут конечно ооочееень классно,но я уже скучаю по всем вам:)

Ольга,спасибо!

Вот я и удивилась,так как про рабочий диплом речи не было:))

Мотя, я думала это касается САСИБа, а может и правда.что то изменится в правилах. Всё равно Семён-Красавчик!!! и ещё будет Чемпионом многих стран!!!! :1st: :1st: :1st:

Изменено пользователем Натали и Рада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за то,что поздравляете нас и радуетесь вместе с нами!!!

Сегодня Ромарио один шажок не дотянул до Чемпиона Эстонии,у него rez.CACIB и он везде второй,и в классе Чемпионов,и в обоих расстановках.Приятно конечно,но так жаль...Первый кобель из Финляндии-Karvin Hemingway.Обидно и то,что несколько лет назад Ромка так же был резервным ЛК и тоже за фином на моно в Таллинне.Эхх))

ЛПП и ЛС сегодня стала очень приятная семилетняя сука из Эстонии-Terra Antida Sanny Alabama,против собаки я ничего не имею,но ее хозяйка и владелица питомника в одном лице меня удивила своим хамством(((Ну да Бог с ней.

Латика выиграла класс из пяти сильных сук,в расстановке на ЛС была четвертой:)

Так что тоже без Чемпионства в этот раз))

Юниор кобель выиграл вчерашний из Стенроф,но его обыграла сука Tramin Gathella For Ringokris,ставшая сегодня ЛЮ))

Вобщем все понравились,всех поздравляем!!!

Сенька сегодня Оказался не в типе эксперта))

Завтра-послезавтра вернусь,расскажу все подробнее и немного фоток будет))

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для титула Чемпиона Эстонии собака действительно может получать САС начиная с 24 месяцев, а вот наличие рабочего сертификата уже отменили :)

Прошу прощения за офф, а когда отменили? С нас в марте потребовали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажимают и не отдают свои саски голдены, когда перед нами стояли чемпионы Эстонии эстонские собаки. И это было неоднократно! Так что не пишите, чего не знаете.

Так зачем же равняться на негатив? :dntknw:

Мы здесь на форуме поздравляем друг друга с чемпионствами разных стран, полученными в половине случаев с переходящим САСем.

А если все первые в расстановке тоже, вспомнив свои старые обиды, начнут звжимать?

Irinka handler , браво за развёрнутый ответ! :clap_1:

Изменено пользователем Al'bina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая моя, поздравляю тебя с успехами золотых ребят и Латики!!! Ура! Семену РЕСПЕКТ!!! :1st::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офф, а когда отменили? С нас в марте потребовали....

А вот здесь я действительно могу ошибиться :)

По правилам стран Балтии, нам рабочий сертификат для Чемпиона Эстонии не требуется.

По поводу России значит нужно уточннять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая моя, поздравляю тебя с успехами золотых ребят и Латики!!! Ура! Семену РЕСПЕКТ!!! :1st::clap_1::thumbup:

Настюша,солнышко,спасибо тебе за поздравления и за замечательные стрижки,собы до сих пор в отличной форме!))

Моть, поздравляю всех твоих детей с отличным выступлением! :clap_1:

Танюш,спасибо!

А вот здесь я действительно могу ошибиться :)

По правилам стран Балтии, нам рабочий сертификат для Чемпиона Эстонии не требуется.

По поводу России значит нужно уточннять.

Я попыталась сегодня уточнить,но они и сами похоже не в курсе...Смотрели-кивали-глазами хлопали,а в итоге предложили отправить запрос по почте)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Мотя, Семён и Латика!!!! Как шикарно!!

Особые поздравления юному Семёну с открытием интера в такой серьёзной конкуренции!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

И второй день - супер результат!!! Стабильно - это главное!!

Ещё раз поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Мотя, Семён и Латика!!!! Как шикарно!!

Особые поздравления юному Семёну с открытием интера в такой серьёзной конкуренции!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

И второй день - супер результат!!! Стабильно - это главное!!

Ещё раз поздравляю!!

Ира,спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, поздравляю еще раз:) молодцы!

Сенька сегодня Оказался не в типе эксперта))

ничего себе - не в типе и резерСАС!В:) всем бы так не быть в типе :)

семилетняя сука из Эстонии-Terra Antida Sanny Alabama

больше ей. она в прошлом году сначала в ветеранах выставлялась, а потом ее еще и повязали. так что точно больше.

Изменено пользователем Kanrit Daly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе,это у Ромарио резерв,а Сеня сегодня пролетел:)

Спасибо,Алин))

больше ей. она в прошлом году сначала в ветеранах выставлялась, а потом ее еще и повязали. так что точно больше.

Может и так,Алин,ее вообще в каталоге не было,она с доп.номером шла.Мне участницы сказали,что ей семь и то,что она там у них звезда))

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе,это у Ромарио резерв,а Сеня сегодня пролетел:)

Спасибо,Алин))

ыыыы, как то я читала- то не внимательно:) Ромика с резервом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все равно еще раз поздравляю! И Латику, и Семена! Мо-Лод-Цы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...