Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

И снова команда "рядом"


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

У меня лабрик, 4 месяца, учим сейчас команду "рядом", учимся с помощью лакомства, дома - без поводка, на улице на тихой полянке - с поводком.

В принципе слушается,бежит у левой ноги, я останавливаюсь - садится.

А интересует вот что: когда идем просто по улице, до места занятий и выгула - нужно ли продолжать нашу практику и так же вести "рядом" с помощью лакомства,или пусть гуляет, бежит, как ему хочется? :hmm:

Просто до прошлой недели вообще беспощадно тянул поводок и шнырял из стороны в сторону, отвлекаясь на всё, что только можно. За недельку приучила таки не тянуть поводок, теперь просто двигается вперёд, поводок не натянут.

Если пытаюсь в это время дать команду "рядом" без лакомства именно по пути к полянке -он не выполняет, как бежал, так и бежит, типа - вот он я, рядом же бегу, поводок не тяну, а сам бежит почти на корпус впереди меня... :nono: Начинаю давать лакомство - опять прилипает к левой ноге..

Может вообще его в это время не трогать пока, пусть бежит "вольно"? Или уже надо всё таки добиваться выполнения команды? Стоит ли корректировать его действия в этот момент поводком или вести всё таки на вкусняшке?

Не всю дорогу , конечно, я ж понимаю, что щенок в таком возрасте не может ходить как робот.

Изменено пользователем Natali2134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите хотябы на пару занятий к кинологу и там Вас научат как обращаться с собакой - это не дорого поверьте, потом будете на прогулках отрабатывать команду. Все у Вас получится :thumbup: 4 месяца самый возраст начинать дрессуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите хотябы на пару занятий к кинологу и там Вас научат как обращаться с собакой - это не дорого поверьте, потом будете на прогулках отрабатывать команду. Все у Вас получится :thumbup: 4 месяца самый возраст начинать дрессуру.

Спасибо, обязательно сходим :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-яй-яй, ссылка на ИПО... :lol2:

интересно, закидают автора помидорками или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай-яй-яй, ссылка на ИПО... :lol2:

интересно, закидают автора помидорками или нет?

а у Вас на аватаре чего? Яйца или помидоры? Или это такая красная икра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...