Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Песя пахнет песей.


Дора

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Щенку 2 месяца(почти), у нас неделю. Как только забрали искупали , два дня он вкусно пах, а сейчас опять сильно пахнет псинкой. У нас никогда собаки не было, поэтому в этом вопросе ничего не знаем, у кого спрашивала все говорят, что у них щеночки не пахнут. Подскажите пожалйста, может есть какой нибудь шампунь, или это нормально , когда песя и пахнет песей. В принципе большой проблемы в этом нет, но если все- таки есть возможность немножко придухарить, было бы не плохо.

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это с не привычки вам пахнет?

я вот не кошатница и когда прихожу в дом где есть кошки я чувствую что пахнет кошкой, а хозяева говорят что да нет вроде не пахнет :hmm:

ну и вообще мне нравится как шерсть пахнет ну понятно что после купания в водоёме мокрая сильно пахнет, а потом когда сухая я прям балдею как псинкой пахнет я практически зарываюсь в шерстку :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мильен!

а сначала тоже прям чувствовалось, что пахнет. и сейчас чувствуется, только свое всегда малиной пахнет :kiss1:

нам 3 мес. завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже первая собака)Первые два дня вкусно пах сеном)а потом стал пахнуть пёсей)Ну мне объяснили-когда щенята все месте, они играют,кто то пописал,другой извалялся и т.д.

Мне уже не пахнет,а вот муж иногда говорит,что пахнет,но очень редко.

Снюхаетесь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мильен!

а сначала тоже прям чувствовалось, что пахнет. и сейчас чувствуется, только свое всегда малиной пахнет :kiss1:

нам 3 мес. завтра

Поздравляю!

Вчера была у вета он мне посоветовал: 50 гр водки + 50 гр уксуса + 50 гр воды , протирать шерсть и запаха не будет. Пока не пробовала, решила для начала у Вас распросить по поводу такого коктеля.

У нас тоже первая собака)Первые два дня вкусно пах сеном)а потом стал пахнуть пёсей)Ну мне объяснили-когда щенята все месте, они играют,кто то пописал,другой извалялся и т.д.

Мне уже не пахнет,а вот муж иногда говорит,что пахнет,но очень редко.

Снюхаетесь :nyam:

Посмотрела ваши фото, ну просто красавец. У меня девочка шоколадка, сравнила со своей у нас шерстка не так блестит, и мордочка по уже , носик у вас класс. Может и наша по мордастей станет? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ваши фото, ну просто красавец. У меня девочка шоколадка, сравнила со своей у нас шерстка не так блестит, и мордочка по уже , носик у вас класс. Может и наша по мордастей станет? или нет?

Я очень надеюсь,что он по мордастей и по мощнее будет :dribble:

Спасибо вам :blush2: у нас же мальчик,а девочки миниатюрнее немного)Покажите фото :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээээээээээээээээээээээээээээээ!!!! по поводу коктейля.....

Сомневаюсь, что это можно....Ведь у лабров специально выделяется вещество покрывающее шерсть, которое защищает ее от вредных воздействий и еще шерсть обладает водоотталкивающим свойством...С помощью коктейля все можно нарушить...Не рекомендую..Странный ветеринар (мне так кажется...)Их даже мыть часто нельзя - если не ошибаюсь не чаще 1 раза в месяц, а может и реже...

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээээээээээээээээээээээээээээээ!!!! по поводу коктейля.....

Сомневаюсь, что это можно....Ведь у лабров специально выделяется вещество покрывающее шерсть, которое защищает ее от вредных воздействий и еще шерсть обладает водоотталкивающим свойством...С помощью коктейля все можно нарушить...Не рекомендую..Странный ветеринар (мне так кажется...)Их даже мыть часто нельзя - если не ошибаюсь не чаще 1 раза в месяц, а может и реже...

Ничего странного. Такой коктейль применяют как раз чтоб запаха не было. Только увлекаться не советую, т.к. уксус и водка сушат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе.....И правда такое бывает?....Буду знать, спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я поняла, что все таки можно применять? Не так часто - это раз в неделю или раз в месяц?

Я очень надеюсь,что он по мордастей и по мощнее будет :dribble:

Спасибо вам :blush2: у нас же мальчик,а девочки миниатюрнее немного)Покажите фото :thumbup:

А как фото сюда вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, еще вопрос!

Когда уходим с дому песя долго гавкает, подвывает. Соседи как-то уже настороженно посматривают на нас, думаю скоро будут претензии. Подскажите она когда-нибудь успокоется,или это наш крест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я поняла, что все таки можно применять? Не так часто - это раз в неделю или раз в месяц?

А как фото сюда вставить?

Я думаю 2-3 раза в месяц достаточно. Разводят в равных пропорциях и слегка смачивают шерсть . Особо не втирайте. Фотки можно через РАДИКАЛ вставить.

Может не в тему, еще вопрос!

Когда уходим с дому песя долго гавкает, подвывает. Соседи как-то уже настороженно посматривают на нас, думаю скоро будут претензии. Подскажите она когда-нибудь успокоется,или это наш крест?

У моих соседей тоже по началу выла и лаяла , постепенно привыкла и перестала. Оставляйте ей игрушки или вкусняшки , чтоб не скучно было. Мои соседи по началу телек оставляли включенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как раз блохи (и воши, если про людёф) не любят кислой среды, поэтому уксус вполне еще и профилактическое средство :gleam: Но шерсть будет мягче и пушистей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляем игрушки , оона играет только тогда когда мы за ней наблюдаем. Требует общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас гавкать вчера начал в 2.5 месяца, раньше пытался залезть на кровать молча, а теперь громко гавкая :ranting:

Изменено пользователем Run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас судя по всему гавкает без остановки. Уезжаю утром на работу в 8 начинает лаять, приезжаю в 12 покормить гавкает с вытьем. Потихоньку подхожу она попой отвернулась и уже просто в никуда гавкает, меня увидет , а радости с подпискиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш ветеринар тоже посоветовал. помогает здорово. От уксуса еще и шерсть блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еще маленькая, и уже так надолго остается одна... лучше приучать, постепенно увеличивая время.

Мы приучали постепенно, и собака ничего не портит, не лает, а просто спит в наше отсутствие.

По поводу запаха и мытья - я своего лабрадора вобще целиком не мою, только лапы. Есть породы с мягкой шерстью, которые нуждаются в расчесывании, мойке и стрижке. А тут шерсть во-первых обновляется в период линьки, во вторых, он купается зимой в снегу а летом в озерах и прудах, катается в траве - не вижу смысла мыть.

Если собака здорова - шерсть великолепно блестит без всякого уксуса (который кстати смывает их природную водоотталкивающую жировую смазку).

Изменено пользователем tuusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подвешивали всякие игрушки на веревочках, чтобы они мотылялись... ну и не сразу надолго оставляли. Сначала по 15 минут, потом по полчасика, потом на два и тд. И перед уходом обязательный выгул или игры до упаду.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению , мы еще не гуляем - карантин. А оставляю только в первой половине дня, сына привожу в обед , они вдвоем и занимаются. Ну и вечером бывает на 1.5 часа приходится оставлять, но не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все не так страшно.

Постарайтесь перед уходом ее утомить, чтобы она заснула. Исчезайте незаметно, долгих прощаний не надо... А при встрече наоборот выражайте бурную радость. Малышка привыкнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все не так страшно.

Постарайтесь перед уходом ее утомить, чтобы она заснула. Исчезайте незаметно, долгих прощаний не надо... А при встрече наоборот выражайте бурную радость. Малышка привыкнет!

Сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться всякими шампунями надо очень редко! Собаку достаточно помыть обычной водой.

Вода-уксус-водка действительно помогают, у меня была овчарка - ее протирал у них свойство пахнуть псиной, а лабрадора зачем, если только перед выставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человечество придумало профессиональные шампуни и кондиционеры для шерсти, смесь эта - позапрошлый век. К тому же снимает защитный жировой слой и сушит кожу.

Говорить, что у лабрадора специфические выделения - значит, не знать АФО кожи собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...