Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом (щенок ретривера)


Aminochron

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

У нас сложилась такая ситуация, нам отдают щенка 2,5 месяца (кобель) лабрадор-ретривер (лабрадор это точно, насчет ретривера не уверен, позже выложу фото). Отдают в связи с тем, что им не могут заниматься (постоянно на работе). До этого собака уже была, правда волкодав =).

Помогите советами господа:

1. У собаки нет прививок, я понимаю, что перед тем как его выводить на улицу, надо ставить прививки, во сколько месяцев ставить и какие именно прививки?

2. Со скольки месяцев можно выводить на улицу?

3. Сколько раз в день кормить? (маленького волкодавчика кормили 3-4 раза, но породы то разные, может отличается).

4. На что обратить в первую очередь у собаки?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

У нас сложилась такая ситуация, нам отдают щенка 2,5 месяца (кобель) лабрадор-ретривер (лабрадор это точно, насчет ретривера не уверен, позже выложу фото). Отдают в связи с тем, что им не могут заниматься (постоянно на работе). До этого собака уже была, правда волкодав =).

Помогите советами господа:

1. У собаки нет прививок, я понимаю, что перед тем как его выводить на улицу, надо ставить прививки, во сколько месяцев ставить и какие именно прививки?

2. Со скольки месяцев можно выводить на улицу?

3. Сколько раз в день кормить? (маленького волкодавчика кормили 3-4 раза, но породы то разные, может отличается).

4. На что обратить в первую очередь у собаки?

Заранее спасибо.

Интересно, а по каким параметрам вы это определили? Документов у щенка конечно нет?

Пы.Сы. Лабрадор-ретвривер - это одна порода и если он лабрадор, то полюбэ ретривер :gleam:

Ответы на остальные вопросы вы найдете, изучив данный форум с помощью поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомнительное дельце.

Выкладывайте фото - никогда не видел лабрадора без ретривера :hmm:

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ретривера не уверен

На чем основывается уверенность, что это лабрадор, но не ретривер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 мес - когда это щенка взяли? Урроды..

Сначала глистогонное, 2кратно, с интервалом в 10-14 дней, разными препаратами (уточните у ветеринара, что есть в вашем регионе).

В 2,5 мес должна уже быть первая вакцинация (в 8 нед).

Выводить - через неделю (самое раннее) после 2й вакцинации. Нобивак или Эурикан.

Кормить - 4 раза в день.

Обращать внимание - на все.

У вас-то времени хватит на щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото от прошлых хозяев, сейчас он выглядит более взрослым.

x798b1523.jpgxd0d9c863.jpg

Какое будет Ваше мнение насчет породы, попозже выложу фото на данный момент, пока поймать в объектив не получается =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото от прошлых хозяев, сейчас он выглядит более взрослым.

Какое будет Ваше мнение насчет породы, попозже выложу фото на данный момент, пока поймать в объектив не получается =)

Так Вы его уже взяли?

На лабрадора похож.

И объясните нам, что Вы имели в виду под лабрадором без ретривера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото от прошлых хозяев, сейчас он выглядит более взрослым.

x798b1523.jpgxd0d9c863.jpg

Какое будет Ваше мнение насчет породы, попозже выложу фото на данный момент, пока поймать в объектив не получается =)

Симпатяшка) похож на лабра, но вот цвет смущает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худенький для кобелька 2.5 месяца, лапки тонкие, грудка узкая. А по нижним зубам я бы дал больше (фотка не очень).

АстрАд - есть возможность сделать фото с боку, и спереди - чтоб щен стоял на четырех лапах.

Сколько он весит?

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(щенок ретривера)

(лабрадор это точно, насчет ретривера не уверен, позже выложу фото)

Как не ретривер? :dntknw:

А щенуля на фото симпатичный :clap_1:

Изменено пользователем Daria S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харроший козяыкин!

Девочки, а насчёт грудки узкой - может, ракурс не очень удачный. У меня есть где-то фотка уже взрослого Ройса, он там просто глиста в скафандре :lol2: И есть фотки Куртизана - толстяк, да и только :lol2:

Думаю, предполоагаемому хозяину стоит уточнить родителей, наличие клейма и документов - всё-таки это точнее, чем по фотке. :nyam:

Смущает, что нет прививок ещё. Хотя - может, ещё не уточнялись детали?

Ждём подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 месяца (кобель) лабрадор-ретривер (лабрадор это точно, насчет ретривера не уверен, позже выложу фото). Отдают в связи с тем, что им не могут заниматься (постоянно на работе). До этого собака уже была, правда волкодав =).

Человек, скорее всего запутался :) Он же пишет - раньше был волкодав. В быту часто встречаю, что вот это - лабрадор, а вот это (на голдена) - ретривер.

А моська у ребенка - чудесная :)

Но вот лично я очень не люблю когда породистых собак дарят. Даже с документами. Не показатель. Ребенок маленький, к чему это вдруг - отдавать?

У подруги кане-корсо. И клеймо, и все такое. Доки стала получать, а баршня почему то по докам на полтора месяца позже родилась, чем она знала. И уши обрезаны по садистки, и хвост излишне купирован. Ну и теперь дисплаз Е-D. Кто мама, где папа - вопрос. Питомник. Много там собак.

Дареная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяшка) похож на лабра, но вот цвет смущает)

Чем смущает? вполне себе нормальный темно-палевый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

img1957k.jpg

Вот наконец-то удалось его поймать в спокойном состоянии.

Насколько я понимаю это цвет ред-фокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает больше не цвет ...а стоение головы....на мой взгляд слишком вытянутая и узная морда дла лабра. Может ракурс такой...

Вы же уже забрали я так пояла щенка, любите его какой есть)))

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

img1957k.jpg

Вот наконец-то удалось его поймать в спокойном состоянии.

Насколько я понимаю это цвет ред-фокс?

а по пробуйте его поставить руками и что бы кто-нибудь помог сфотографировать в профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон те провода смотанные в кольцо, думаю на утро их уже не будет :nyam:

у нас пёс не единого провода не попортил, чуть-чуть портил кот и пытался свалить на щенка, но не прокатило )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется , что очень очень близкий , но МЕТИС. Щен классный. Пусть ему с вами повезёт. Насчет прививок , могу предложить вспомнить Боню ( у меня пристроенная) тоже не было прививок. Зато глистов полная попа. А ведь из хорошего питомника , щенячка имеется. Так что теперь это входит в норму , продавать щенков как говориться голыми. АННАБЕЛЬ вам всё правильно рассписала. Глистогонка , потом прививка , через 2-3 недели вторая прививка и можно гулять. Выводите по чаще , скорее привыкнет к улице. Кормят раза 4 в этом возрасте , но я кормила 3 раза . Мой сам так решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится цвет, такой вкусный карамельный=)

а вот мордашкой на лабра, кажется, не очень похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет обалденный !

а вот мордашка и правда, как мне кажется, не очень лабрадоровская :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное поведение у собаки, кусается и царапается, причем очень сильно, видно что играет, но руки прям в кровь. И ребенка покусал =( Хотя ребенок только протянул ему руку. =(

Изменено пользователем Aminochron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное поведение у собаки, кусается и царапается, причем очень сильно, видно что играет, но руки прям в кровь. И ребенка покусал =( Хотя ребенок только протянул ему руку. =(

Воспользуйтесь поиском, про "кусачки" щенков куча тем на форуме. Это обычное явление, все щенки кусаются, т.к. по другому они играть не могут и познавать мир тоже, все пробуют на зубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

У нас сложилась такая ситуация, нам отдают щенка 2,5 месяца (кобель) лабрадор-ретривер (лабрадор это точно, насчет ретривера не уверен, позже выложу фото). Отдают в связи с тем, что им не могут заниматься (постоянно на работе). До этого собака уже была, правда волкодав =).

Помогите советами господа:

1. У собаки нет прививок, я понимаю, что перед тем как его выводить на улицу, надо ставить прививки, во сколько месяцев ставить и какие именно прививки?

2. Со скольки месяцев можно выводить на улицу?

3. Сколько раз в день кормить? (маленького волкодавчика кормили 3-4 раза, но породы то разные, может отличается).

4. На что обратить в первую очередь у собаки?

Заранее спасибо.

читаю тему с самого начала,но не могу понять(может где пропустила)щенку сейчас 2,5 месяца? :dribble::mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...