Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕ можем научить что-либо делать


Рекомендуемые сообщения

Что мне делать,у меня девочке уже 2,5 месяца она у нас 20 дней,а мы знаем только команду "ко мне","кушать" ну и кличку.Она носится постоянно,если пытаюсь начать ее чему-то учить,она начинает беситься-бегать по дому,переворачиваться с бока на бок,прыгать.А если все же получается ее утихомирить,то я пытаюсь дать команду "сидеть",а она садится еще до того как я дам эту команду.Помогите,пожалуйста.

Пы.Сы.если я пытаюсь ее прижать к полу,то она начинает рычать на меня,кусать очень больно и выворачиваться. :nonono: Что еще насчет этого скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать,у меня девочке уже 2,5 месяца она у нас 20 дней,а мы знаем только команду "ко мне","кушать" ну и кличку.Она носится постоянно,если пытаюсь начать ее чему-то учить,она начинает беситься-бегать по дому,переворачиваться с бока на бок,прыгать.А если все же получается ее утихомирить,то я пытаюсь дать команду "сидеть",а она садится еще до того как я дам эту команду.Помогите,пожалуйста.

Пы.Сы.если я пытаюсь ее прижать к полу,то она начинает рычать на меня,кусать очень больно и выворачиваться. :nonono: Что еще насчет этого скажите?

Вот беда-то...И на скрипке не играет еще? Я даже не знаю, что и посоветовать-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот беда-то...И на скрипке не играет еще? Я даже не знаю, что и посоветовать-то...

В смысле?Все плохо?Или она маленькая еще очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?Все плохо?Или она маленькая еще очень?

Если щенок в 2,5 не играет на скрипке - это уже не скорректировать. :lol2:

Да вы что, в самом деле? Это все равно, что от годовалого ребенка требовать, чтобы обед готовил к вашему приходу.

Не грузите щенка командами! Основное для вас - команда "ко мне", приучение к туалету.

Читайте темы форума по содержанию и воспитания - и будет вам щастье!

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы.если я пытаюсь ее прижать к полу,то она начинает рычать на меня,кусать очень больно и выворачиваться. :nonono: Что еще насчет этого скажите?

А к полу вы за что щенка прижимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к полу вы за что щенка прижимаете?

Она начинает из себя выходить.До крови кусаться,всех также до крови царапать.рычит,гавкает-короче она просто из себя выходит,ничего не слышит, даже клички :nonono: Ее по другому успокоить не получается :dntknw: И даже в это время когда прижимаю,она еще минуты 3-4 не может успокоиться :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижимание к полу - это наказание. Лучше приберечь его для особых случаев борьбы за власть в семье-стае.

Кусаться с рыком позволять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она маленькая ещё, энергии полно а куда деть её-она ещё не знает. Лучше займите её, играйте по больше с ней,уматывайте её так чтобы у неё силы только на сон оставались, а не прижимайте её к полу только из-за того что ребенок разыгрался.

Или вам нужна была собака тише воды ниже травы?? тогда вам не лабрадор нужен был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ миллион ко всему выше сказанному....

Щенок еще не может удерживать внимание...Дрессировка только с помощью положительных эмоций - не перегружайте, если хотите заниматься, занимайтесь пока есть внимание (1 минута 2), как только видите что он переключился - не мучайте, иначе потом он к дрессировке будет относится с негативом...)))) Вот так)))

Все только в игровой форме...И с помощью поощрения...Ни каких наказаний за невыполнение команды (пока что)..И то наказание без физической силы..

Изменено пользователем Екатерина и Найман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она маленькая ещё, энергии полно а куда деть её-она ещё не знает. Лучше займите её, играйте по больше с ней,уматывайте её так чтобы у неё силы только на сон оставались, а не прижимайте её к полу только из-за того что ребенок разыгрался.

Или вам нужна была собака тише воды ниже травы?? тогда вам не лабрадор нужен был

Все она знает :ok: Она с бутылкой носится по дому,и играет нормально.вот только проснулась ко мне прибежала,глажу ее щас :blush2: Я уматываю ее,и именно в это уматывание у нее бывают вот такие срывы.Ни с кого ни с чего так происходит.Она в принципе нормальная,но иногда ну может чуть больше чем иногда. :dntknw:

Собака мне не нужна тихая...Просто блин :sorry: я Вам даже объяснить не могу ее поведение...Надеюсь скоро у нее это сойдет на нет.

Кусаться с рыком позволять нельзя.

А вот я ей говорю нельзя,а ей это, как об стенку горохом.Такое ощущение,будто она это слово не признает :dntknw: Может я ей часто говорю это слово :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, все что Вам сказали выше верно и не нужно мнгово требовать от щенка в таком возрасте а тем более обижать его прижимая к полу. Не лишайте ребенка детства. Максим что Вам нужно с ним сейчас учить это "ко мне" и приучать к туалету. Всеёёёё.! Пусть малявочка подрастет, а Вы пока повнимательней почитаете форум. Здесь много полезной информации удачи и Велком вливайтесь. :ok:

Изменено пользователем ЛенаДимаРеймс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот книги есть такие поищите и почитайте, там много написано..
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47425&st=0

А с бутылочками пластмассовыми поосторожней, зубки могут вырасти кривые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote

А вот я ей говорю нельзя,а ей это, как об стенку горохом.Такое ощущение,будто она это слово не признает :dntknw: Может я ей часто говорю это слово :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я ей говорю нельзя,а ей это, как об стенку горохом.Такое ощущение,будто она это слово не признает :dntknw: Может я ей часто говорю это слово :sorry:

Конечно ей пофиг слова :) "Нельзя" - это команда, ее надо выучить, закрепить. Самое простейшее: при нежелательном действии - команда "Нельзя!" - через наносекунду :) шлепок газетой по попе (не сильный). И можно с кликером потренировать запрет (отказ от корма, игрушки), почитайте подробности что б не напротачить. Не знаю можно ли оба варианта вешать на одну команду, я так сделала, но в правильности не уверена.

Не дрессируйте щенка в моменты бесявости. Ловите время, когда она сосредоточена, спокойна и настроена на общение с Вами. Дрессировка - это элемент вашего общения с собакой, наравне с лаской и играми. Она должна цениться собакой и восприниматься как приятное.

Если щен забесячился - отпустите его, возможно он устал. Как успокоится - позанимайтесь еще чуть-чуть, 1-2 команды.

И, важный момент: дрессировку лучше прекращать до того, как собака потеряет к ней интерес. Начинает отвлекаться, халтурить - еще 1-2 команды и отпускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в книгах этих тоже пишут, если схватила вас больно - пискните и уйдите, не обращайте внимание в течении 10 минут, а потом опять играйте..и так каждый раз..

И, важный момент: дрессировку лучше прекращать до того, как собака потеряет к ней интерес.

+ миллион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала научитесь не перевозбуждать щенка. Тогда и успокаивать не придется.

Следите сами за степенью ее буйства. Как только активность начинает внушать опасения - переключайте с пом. лакомства, водички, смены деятельности.

Все как с человеческим младенцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот беда-то...И на скрипке не играет еще? Я даже не знаю, что и посоветовать-то...

точно, балбеска какая. В этом возрасте давно пора и на машинке вышивать тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот книги есть такие поищите и почитайте, там много написано..
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47425&st=0

А с бутылочками пластмассовыми поосторожней, зубки могут вырасти кривые...

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, все что Вам сказали выше верно и не нужно мнгово требовать от щенка в таком возрасте а тем более обижать его прижимая к полу. Не лишайте ребенка детства. Максим что Вам нужно с ним сейчас учить это "ко мне" и приучать к туалету. Всеёёёё.! Пусть малявочка подрастет, а Вы пока повнимательней почитаете форум. Здесь много полезной информации удачи и Велком вливайтесь. :ok:

Ой,слава богу мы уже команду ко мне знаем :nyam: Осталось только хорошенечко к туалету приучить.Я ведь правильно делаю-когда ходит на пеленку то вкусняшку,а если в другое место то либо игнор,либо говорить какая она бесстыдница ходит не туда,куда надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот книги есть такие поищите и почитайте, там много написано..
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47425&st=0

А с бутылочками пластмассовыми поосторожней, зубки могут вырасти кривые...

Спасибо,Катя.Вы нужные книги там дали,много полезного:)

Да, в книгах этих тоже пишут, если схватила вас больно - пискните и уйдите, не обращайте внимание в течении 10 минут, а потом опять играйте..и так каждый раз..

Попробовала-помогло :thumbup: она так на меня посмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!! Пользуйтесь, растите здоровыми и послушными))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с бутылочками пластмассовыми поосторожней, зубки могут вырасти кривые...

А я ей воздух немножко спускаю и она погрызывает=)Там в бутылке немножко воды,ей интересно так,она ляжет и носом тычет,а вода "шевелится" :dribble: Как ей интересно... :lol2:

Для начала научитесь не перевозбуждать щенка. Тогда и успокаивать не придется.

Следите сами за степенью ее буйства. Как только активность начинает внушать опасения - переключайте с пом. лакомства, водички, смены деятельности.

Все как с человеческим младенцем!

Да,надо взять на заметку.Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...