Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Беда не приходит одна!


Рекомендуемые сообщения

Пишу просто пожаловаться. Не успели еще вылечить старшую с ее воспалением анальных синусов, как заболела мелкая. Началось все вчера, в 3 ночи просыпаюсь от того, что что-то льется на пол, включаю свет - у собаки профузный понос, такое вообще в первый раз вижу. Ну бывало "кашей", но здесь просто водищей сходила и такая канитель в течении дня 7 раз, к вечеру рвота добавилась сначала водой с частицами травы, а потом чем-то розовым (сама не видела, но муж сказал прожилок крови не было, просто розовое), хотя пила только воду. Сегодня с утра снова рвота розовым. Помчались в ветеринарку - прокапали солевой раствор, сделали антибиотик. Снимок рентгеновский показал маленькое затемнение в кишечнике, но не такое чтобы все там закупорить. Взяли анализ на пироплазмоз. Завтра в 5 вечера будут известны результаты. Вопрос о непроходимости пока открыт...

Вечером первый раз за 1,5 суток немножко покормила размоченным кормом. Вот так, и вправду говорят беда не приходит одна! :cray:

Желаю всем, что бы ваши собачки ни когда не болели. :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь незадача! Вспоминайте, что и когда могла схомячить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только как ела траву. Но затемнений в кишечнике она дать не может. Может кость какую проглотила или пластик на улице, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много травы может дать застой в кишечнике. Я своим траву есть не даю по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже стараюсь не давать. Только в последнее время у нее появилась особенная любовь к ней, только и делаю что бегаю и траву вынимаю из пасти. И потом застой, у нас до этого момента проблем со стулом не было. Все так резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь...Пусть все скорее проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас при непроходимости поноса не было.

Вечером первый раз за 1,5 суток немножко покормила размоченным кормом.

как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и выздоровления песинкам,у нас было похожее-понос,вырывали желчью. Это всё тяжело... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку. Сегодня первый раз покакала - не то что бы хорошошо, но и не совсем плохо, ура кишечник работает! Песа немного взбодрилась и уже висит у старшей на шее :lol2: . Думаю все у нас нормализуется. Сегодня снова на капельницу, вечером будет известен результат на пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выздоравливайте!

Наша тоже травку любит пожевать, теперь не буду давать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем скорейшего выздоровления!

А почему на пироплазмоз так долго анализ делают? Насколько я понимаю, доктор прям сразу при помощи микроскопа может дать ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От травки чаще всего рвота бывает. Сейчас думаю что скорее всего заглотила осколок кости тит-битовской. Бум ждать на выходе. Покушали еще немного, рвоты ТТТ нет.

Желаю всем скорейшего выздоровления!

А почему на пироплазмоз так долго анализ делают? Насколько я понимаю, доктор прям сразу при помощи микроскопа может дать ответ...

Не знаю, может они сами не смотрят, а посылают в лабораторию? В любом случае через 2 часа мы узнаем ответ.

Привет сестренке по папе!

Спасибо всем за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на пироплазмоз - отрицательный.

А в итоге, что это было? Отравление? Может воды из лужи прихватила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было не понятно, анализов больше ни каких не брали, сегодня посленяя капельница и антибиотик. в туалет ходит нормально, но ко всему лечению даю мезим и ветом с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...