Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лаем по ночам.


Дора

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С кормом немного разобралась, с туалетом тоже, а вот другая проблема!

Щенок , завтра будет 2 месяца, у нас две недели. У нее оборудовано место, отдельно. Днем она ходит по всей квартире, играет,грызет, гоняет кота, вообщем занимается своими обыденными делами. Но наступает ночь, вроде уходит спать к себе на место, спит ровно до 3 ночи , просыпается и все, просится гримким лаем и скуулением , чтоб ее пустили и играли с ней. Игнорировать не получается, т.к. лает она громко,в ночной тишине во всей пятиэтажки слышно. Пыталась ее наказать, затем успокаивать и поглаживать, удерживая на своем месте, только отхожу - лай.

И так каждую ночь,борюсь с ней до 4 утра, потом машу рукой и ухожу спать. Помогите советом,как приучить, чтоб она спала хотя бы до 5 или лучше до 6 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до 2 месяцев где-то, тоже просыпался в 4 утра, сходит в туалет и начинается: бегает, прыгает, везде запрыгивает, если дверь закрыть начинал скрестись скулить, иногда гавкал, сейчас все прошло, встает вместе со мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращать никакого внимания на нее. Первую ночь поскулит, вторую поскулит, потом поймет что бессмысленно это делать и будет по ночам спать, или тихонечко играть. Просто она требует Вашего внимания... А потакать всем ее хотелакам, это сложно. Избалованная вырастит, в следствии этого сложно будет перевоспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращать внимание не получается, соседи жалуются. Выпускать тоже не вариант, т.к. шкодить начинает.

То что лужи и горки везде это пол беды, грызет провода от телевизора и компика, днем я слежу, да и в кошачьем горшке ковыряется, а закрыть, тогда кот или лапай открывает или дико орет. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращать внимание не получается, соседи жалуются. Выпускать тоже не вариант, т.к. шкодить начинает.

То что лужи и горки везде это пол беды, грызет провода от телевизора и компика, днем я слежу, да и в кошачьем горшке ковыряется, а закрыть, тогда кот или лапай открывает или дико орет. Замкнутый круг.

Провода наверное в любом случае надо убирать...Все равно сами не уследите...А в туалет у нас для кота дверка маленькая вырезана...как у мышонка...и все...ходит когда хочет и нам бегать открывать не надо.А место для сна я около своей кровати сделала и она спокойна...если даже не спиться ей-я кладу ей тихие игрушки и она капается себе...И кстати собаки редко ходят в туалет там где спят...я дверь стала на ночь закрывать и она до утра терпит

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми замкнутыми кругами можно бороться.

У нас 2 кошки.Выпилили в туалетной двери аккуратненькую дырочку для кошек.

Раз-проблемы нет(Вы ж не хотите,чтоб Ваш щен был говноежкой?)

Провода все тоже легко убираются в короб.Было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми замкнутыми кругами можно бороться.

У нас 2 кошки.Выпилили в туалетной двери аккуратненькую дырочку для кошек.

Раз-проблемы нет(Вы ж не хотите,чтоб Ваш щен был говноежкой?)

Провода все тоже легко убираются в короб.Было бы желание...

А ещё когда кошаку надоедает её воспитывать он прячется в туалете- и видно все и пёса не достанет)))Пёса туда нос засунет и лежит страдает...ждёт друга своего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора, а отдельно место - это где?

маленький щенок, как маленький ребенок, не может спать вдали от хозяина. Положите ее коврик рядом со своей кроватью и свесьте руку, чтобы щенок чувствовал ваше присутствие. Будет спать всю ночь, даже если проснется, то Вы запросто сможете ласковым поглаживанием ее успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про провода я не поняла? В какой короб? От телевизора и антенны до розетки. У нас телевизор на тумбе, открытая, там ресивер, выше поднять не представляется возможным, она перегрызает там где к телевизору подключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про провода я не поняла? В какой короб? От телевизора и антенны до розетки. У нас телевизор на тумбе, открытая, там ресивер, выше поднять не представляется возможным, она перегрызает там где к телевизору подключается.

Огородите это место, заставьте чем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дверь для кота тоже думала, но у нас стекло + внизу немного дерева. Окошечко пропилить даже не получится. Только дверь менять.

Отдельное место, переоборудованная лоджия 6 м длиной, практически комната, , дверь стеклянная, она нас может наблюдать.

106ca3b139f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы вроде собирались там ее оставлять только, когда будете уходить из дома?

Ночью маленький щенок не может быть один, даже в супер-оборудованной комнате. Я со своими собаками раньше вместе на их коврике ночевала по-первости, т.к. это же маленький ребенок, оторванный от матери и братьев и сестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дора

А почему Вы щенка к себе поближе взять не хотите?Из принципиальных соображений,или как? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких принципов. Целый день она с нами, ходит хвостиком. Почему отдельно, подумали что когда никого нет дома и пока песя не приучена к хорошим манерам, можно ей отдельно место сооружить( по ночам и когда на пару часов из дому уходи), вместо клетки. Думали что это будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели это не принципиально, то и перенесите его место к своему и "спите спокойно".

Пы.Сы. Я, наверное, около месяца спал с опущенной вниз рукой.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ей под место кроватку детскую (осталась от сыночка, сейчас ему три, он перешел на взрослую кровать), кроватка не высокая , правда из брезентовой ткани, с открывающимся окошечком, что малыш залезал. Или она сгрызет ее. И стоит рядом с нашей кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдумывайте велосипеда, не нужно щенку на высоте спать, какая-бы невысокая кроватка ни была. У Вас на балконе я вижу плетеное место, вот его и поставьте рядом со своей кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема, щенок спит где то 4.30 а потом она начинает бегать, скулит, играет с другой собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отдельное место есть для собаки, где она лежит и играет днем.

Спит днем в ванне на кафеле.

Ночью спит с нами в спальне на полу (на линолеуме, у нас оч жарко, а так ей прохладнее). Она с первого дня к нам пришла, дверь была открыта и она причапала. Мы были не против и проблем таких вообще не видели. Взяли ее в 2 мес и 1 неделю и она даже в первую ночь не скулила (днем ее дети замучили и она спала без задних ног)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С кормом немного разобралась, с туалетом тоже, а вот другая проблема!

Щенок , завтра будет 2 месяца, у нас две недели. У нее оборудовано место, отдельно. Днем она ходит по всей квартире, играет,грызет, гоняет кота, вообщем занимается своими обыденными делами. Но наступает ночь, вроде уходит спать к себе на место, спит ровно до 3 ночи , просыпается и все, просится гримким лаем и скуулением , чтоб ее пустили и играли с ней. Игнорировать не получается, т.к. лает она громко,в ночной тишине во всей пятиэтажки слышно. Пыталась ее наказать, затем успокаивать и поглаживать, удерживая на своем месте, только отхожу - лай.

И так каждую ночь,борюсь с ней до 4 утра, потом машу рукой и ухожу спать. Помогите советом,как приучить, чтоб она спала хотя бы до 5 или лучше до 6 утра.

Читаю как будто от меня написано)

У Вас она днем спит? много??

Как успехи по ночному "дежурству"? Коврик передвинули к себе??

как у Вас дела с туалетом обстоят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвалил своего пса и на тебе второй день в 5 утра бегать начинает :ranting:

:lol2: а что Вы хотели, собаки все чувстуют :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же проблема.Надо иметь терпение раз уже решились на такую ответственность :)У меня место для щенка рядом с моей кроватью.Я свешиваю руку и глажу.Она тогда засыпает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня воспользовалась советом, легла с ней, на балконе, и что Вы думаете??? Мы побили рекорд, с 12 до 4:15!!! Это уже успех, но здесь был и минус-я отлежала себе весь правый бок, потом сама пол ночи разминалась :lol2: о своем сне не могло идти и речи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время у меня тоже была такая мысль, сидела на (балконе)по ночам и гладила, успокаивала ее, но на вторую неделю у меня силы закончились, хронический недосып, а еще двое детей (человеческих), младшему еще 3- х нет, теперь, коврик постилила у кровати, если просыпается , ходит самостоятельно по всей квартире и чем она там занимается , узнаем впоследствии по кучкам и по лужицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...