Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Песа начал чесаться


Плюх

Рекомендуемые сообщения

Ребят, у меня такой вопрос: Пес ( Ретривер/кабель/9 месяцев/привит ) начал чесаться. От блох периодически делаем профилактику и после визуального осмотра блох я не нашел. Подскажите, может быть это аллергия. Если такое возможно, то как определить на что именно? Рацион не меняли, ест кашу с телятиной и иногда с курицей.

За ранее благодарен, Плюх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не кАбель а кОбель.

А ушки чистые?Нету грязи?

Когда у нас была аллергия (на гречку) на ушках была обильная гряз и покраснения (грязь не убиралась).

Сходите к вет.врачу.

Нам посоветовали капельки мы прокапали и через недельку все отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телятина - очень тяжелое мясо. Тогда уж говядину лучше. Ну и на курицу тоже бывает аллергия. А какие крупы Вы варите, какие овощи и что из кисломолоных продуктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Дениска,аллергия возможно на курицу,у моей первой собаки была аллергия именно на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не кАбель а кОбель.

Спасибо за замечание )

Телятина - очень тяжелое мясо. Тогда уж говядину лучше. Ну и на курицу тоже бывает аллергия. А какие крупы Вы варите, какие овощи и что из кисломолоных продуктов?

Крупы: "Пшеничка", "Овсянка", рис. В пшеничную добавляю овсянку и рис. В кашу кладу свежую капусту и петрушку. Из кисломолочки: творог с минимальным % жирности и кефир. Из фруктов ОЧЕНЬ любим яблоки. А что касается телятины, то я (видимо по глупости) считал что она лучше говядины. А курицу варю, когда не успеваю купить хорошую телятину, но это бывает редко. От корма он отказался еще в 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за замечание )

Крупы: "Пшеничка", "Овсянка", рис. В пшеничную добавляю овсянку и рис. В кашу кладу свежую капусту и петрушку. Из кисломолочки: творог с минимальным % жирности и кефир. Из фруктов ОЧЕНЬ любим яблоки. А что касается телятины, то я (видимо по глупости) считал что она лучше говядины. А курицу варю, когда не успеваю купить хорошую телятину, но это бывает редко. От корма он отказался еще в 5 месяцев.

"Пшеничка", "Овсянка" - не годится для собаки, от них запросто можно зачесаться. Только гречка или рис. Белокачаная капуста - тоже не собачья еда. Лучше притушивайте кабачки, морковку, свеклу, тыкву, репку с добавлением небольшого количества растительного масла. У курицы лучше только грудку в сыром виде, красное же мясо тоже очень аллергенно.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пшеничка", "Овсянка" - не годится для собаки, от них запросто можно зачесаться. Только гречка или рис. Белокачаная капуста - тоже не собачья еда. Лучше притушивайте кабачки, морковку, свеклу, тыкву, репку с добавлением небольшого количества растительного масла. У курицы лучше только грудку в сыром виде, красное же мясо тоже очень аллергенно.

Ого... А я вычитал что пшеничная крупа, овсянные хлопья, рис и еще что-то ( возможно гречка ) лабрикам подходит и поэтому давал без всяких опасений. Наш вет тоже ничего не сказал по этому поводу((( Спасибо большое, будем менять рацион и вета!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не кАбель а кОбель.

А ушки чистые?Нету грязи?

Когда у нас была аллергия (на гречку) на ушках была обильная гряз и покраснения (грязь не убиралась).

Сходите к вет.врачу.

Нам посоветовали капельки мы прокапали и через недельку все отлично!

какие капельки капали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня такой вопрос: Пес ( Ретривер/кабель/9 месяцев/привит ) начал чесаться. От блох периодически делаем профилактику и после визуального осмотра блох я не нашел. Подскажите, может быть это аллергия. Если такое возможно, то как определить на что именно? Рацион не меняли, ест кашу с телятиной и иногда с курицей.

За ранее благодарен, Плюх.

Блохи хитрые гады, собаку от них помоешь, ошейник оденешь - они потом с пола напрыгают и сидят на попе или задних лапах, а ты потом голову ломаешь почему пес себя грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... А я вычитал что пшеничная крупа, овсянные хлопья, рис и еще что-то ( возможно гречка ) лабрикам подходит и поэтому давал без всяких опасений. Наш вет тоже ничего не сказал по этому поводу((( Спасибо большое, будем менять рацион и вета!!!

нА данном форуме есть целая тема про кормление натуралкой. Почитайте!

Овсянку вполне можно давать, а вот пшеничную крупу лучше убрать.А так вообще не желательно сажать собаку на крупы. Из мяса нужно давать максимально жилистую говядину, субпродукты. Овощи нужно давать сырыми и желательно одни и теже. За исключением капусты, её нужно варить и давать не ежедневно.Лучше всего давать в день не более 2х овощей(например, сейчас кабачок и морковь).

Нутаралка достаточно сложный способ кормления т.к. при неправильном рационе у вашей собаки будет достаточно много проблем.

Вет. врач действительно странный, но при смене будьте готовы к тому. что слишком современные вет. врачи не знают натуралку и рекомендуют кормить всех сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нА данном форуме есть целая тема про кормление натуралкой. Почитайте!

Овсянку вполне можно давать, а вот пшеничную крупу лучше убрать.А так вообще не желательно сажать собаку на крупы. Из мяса нужно давать максимально жилистую говядину, субпродукты. Овощи нужно давать сырыми и желательно одни и теже. За исключением капусты, её нужно варить и давать не ежедневно.Лучше всего давать в день не более 2х овощей(например, сейчас кабачок и морковь).

Нутаралка достаточно сложный способ кормления т.к. при неправильном рационе у вашей собаки будет достаточно много проблем.

Вет. врач действительно странный, но при смене будьте готовы к тому. что слишком современные вет. врачи не знают натуралку и рекомендуют кормить всех сухим кормом.

Да я бы и рад кормить сухим кормом, но он от него отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы и рад кормить сухим кормом, но он от него отказался.

Так он и от натуралки потом откажется, если будете у него на поводу идти. Потребует бутербродов с черной икрой и ничего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телятине вообще почти нет жира(1%),в кашах тоже,а собакам он по любому нужен ! Может у него проблемы с кожей начались из-за не хватки жиров !?

А шерсть не лезет?! Посмотрите внимательно под шерстью, волдырей-прыщей-покраснений нет,а то мы так не заметили аллергию, и собаке пришлось всю шерсть на спине збривать,т.к.он расчесал до крови и загноилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы и рад кормить сухим кормом, но он от него отказался.

В любом случае Вам обязательно надо выбрать способ кормления. Нутаралка-отлично и лучше нет, но если Вы не имеете возможности составить правильный рацион, то лучше кормить сухим кормом.

Попробуйте изменить своей собаке рацион(сделать его правильным) и я думаю, что все проблемы с чесоткой пройдут раз и на всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...