Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос про цвет


Ирина_П

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ездила смотреть щеночка в питомник в Подмосковье. Уже договорилась забирать, отдавали очень недоого... На вопрос по поводу цены сказали, что нет денег содержать весь помет, хотят "принести в жертву" одного щеночка, чтобы вырастить остальных.

Приехали. щеночек 3 месяца, крупный, выглядел здоровым, но немного заторможеным. Хозяйка объяснила, что тольк искупала. Насторожила немного шерсть. Цвет должен быть черным, но у щенка н шее и на голове шерсть топорщилась и была какого-то темно-шоколадного оттенка, а не черного. Хозяйка сказала, что это вылезает подшерсток щенячий, как-то так... Документы все дала - на первый взгляд все в порядке. Такое может быть?

Забрали щенка, поехали домой. Километров через 10 щеночек начал тяжело дышать, открыл рот, высунул язык, а у него кусок языка откушен! Позвонил хозяйке и отвезла девочку назад. При этом она очень удивлялась, говорила, что ничего не знала... Верится с трудом. Теперь увидела объявление - она этого щенка вместе с другими из помета выставила за 20000. И опять ни слова, что щенок с дефектом. Правда, она утверждала, что этот дефект никак не влияет на мнение судей на выставках. Но не люблю, когда врут.

В общем, мнение не слишком приятое осталось...

Сейчас собираюсь смотреть еще одого щенка. Два месяца, черный, девочка. Фотографии прислали. Вроде похож... Кажется, немного лапки слабоваты.. Может, посмотите?

post-18521-0-26072500-1309599752_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос все же про цвет, то бурый подшерсток у черных, если не ошибаюсь, вполне нормально.

У меня тоже щенок был черным. А шерстка меняется, и теперь она еще чернее.

Как Вы по фото определили, что лапки у щенка слабоваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос все же про цвет, то бурый подшерсток у черных, если не ошибаюсь, вполне нормально.

У меня тоже щенок был черным. А шерстка меняется, и теперь она еще чернее.

Как Вы по фото определили, что лапки у щенка слабоваты?

Чисто визуальо, кажется тонковаты, должны быть помассивнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худой...худой.. :hmm:

Ну, худой, наверно, не так страшно, наберет еще..

Наверно, если документы в порядке, буду брать. Уж, что вырастет, то вырастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Мне кажется, что если брать для себя, для дома, то не важно какой породы щенок, метис ли он, главное чтоб он любил вас, а вы его. Желаю удачи! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас наверняка есть Клуб - зайдите туда, поговорите с руководителем породы, объясните кого Вы хотите и за какую цену - уверен там Вам подберут здорового, хорошего щенка от проверенных родителей без наследственных заболеваний...

По поводу первого щенка - жесть, прибил бы таких "заводчиков" ..."нет денег содержать весь помет, хотят "принести в жертву" одного щеночка, чтобы вырастить остальных"... - что за бред, хорошо что отказались!

Второй очень худенький, вокруг глазок плешки, - строение щенка не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй очень худенький, вокруг глазок плешки, - строение щенка не айс.

У многих черных щенков в таком возрасте есть проплешины вокруг глаз.

А вот насчет строения - я Вам прям завидую - как по такому фото Вы определили, что там что-то не айс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих черных щенков в таком возрасте есть проплешины вокруг глаз.

А вот насчет строения - я Вам прям завидую - как по такому фото Вы определили, что там что-то не айс?

У многих черных щенков в таком возрасте есть проплешины вокруг глаз - глупость.

Насчет фото - я высказал свое мнение, я бы такую не стал брать.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих черных щенков в таком возрасте есть проплешины вокруг глаз - глупость.

Почему глупость? Вы много щенков вырастили, чтоб так категорично утверждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему глупость? Вы много щенков вырастили, чтоб так категорично утверждать?

Потому что если у щенка есть дефекты кожного и шерстного покрова (проплешины, расчесы и т.д.) - такого щенка брать не надо! Прочитайте любую рекомендацию по выбору щенков всех пород. Если заводчик с правильным подходом он сначала вылечит такого щенка, а потом будет продавать. Есть нормальные, здоровые щенки - хотите отклонения, Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что если у щенка есть дефекты кожного и шерстного покрова (проплешины, расчесы и т.д.) - такого щенка брать не надо! Прочитайте любую рекомендацию по выбору щенков всех пород. Если заводчик с правильным подходом он сначала вылечит такого щенка, а потом будет продавать. Есть нормальные, здоровые щенки - хотите отклонения, Ваше право.

Вы считаете "очки" вокруг глаз у щенка - это болезнь? :shok: И какой диагноз, от чего лечить?

Вообще так забавно, как просят оценить щенков по фото, то опытные заводчики не дают оценки, зато "молодые владельцы" все спецы! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что если у щенка есть дефекты кожного и шерстного покрова (проплешины, расчесы и т.д.) - такого щенка брать не надо! Прочитайте любую рекомендацию по выбору щенков всех пород. Если заводчик с правильным подходом он сначала вылечит такого щенка, а потом будет продавать. Есть нормальные, здоровые щенки - хотите отклонения, Ваше право.

Извините, а Вы уже поставили диагноз, от которого лечить? Вот так прямо по фото? Завидую. Вы , наверняка, просто экстрасенс!

Потому что если у щенка есть дефекты кожного и шерстного покрова (проплешины, расчесы и т.д.) - такого щенка брать не надо! Прочитайте любую рекомендацию по выбору щенков всех пород. Если заводчик с правильным подходом он сначала вылечит такого щенка, а потом будет продавать. Есть нормальные, здоровые щенки - хотите отклонения, Ваше право.

Извините, а Вы уже поставили диагноз, от которого лечить? Вот так прямо по фото? Завидую. Вы , наверняка, просто экстрасенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! щенка взяла. Отличная девочка, хотя, конечно мелковата для своего возраста... Ну, посмотрим, что вырастет. Характер вполне уравновешенный. Шалит в меру. Но, может, стесняется на новом месте...

И похоже, питалась, действительно, плохо. Хозяева кормили 2 раза в день таких малышей и сухим кормом!

Чтобы щенок набрал вес, может, лучше перейти на натуралку?

А можно сочетать сухой корм и натуралку. Например, утром творог, 2,3 кормление - "сухарики" размоченные, 4 кормление - мясо, овощи, 5 кормление - каша. Соблюдая, естественно, нормы по количеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а Вы уже поставили диагноз, от которого лечить? Вот так прямо по фото? Завидую. Вы , наверняка, просто экстрасенс!

Диагноз очень простой - щенка рано отрывают от сиськи и кормят дерьмом.

Или Вы не в курсе, что такое в нашей жизни не редкость?

Здравствуйте! щенка взяла. Отличная девочка, хотя, конечно мелковата для своего возраста... Ну, посмотрим, что вырастет. Характер вполне уравновешенный. Шалит в меру. Но, может, стесняется на новом месте...

И похоже, питалась, действительно, плохо. Хозяева кормили 2 раза в день таких малышей и сухим кормом!

Чтобы щенок набрал вес, может, лучше перейти на натуралку?

А можно сочетать сухой корм и натуралку. Например, утром творог, 2,3 кормление - "сухарики" размоченные, 4 кормление - мясо, овощи, 5 кормление - каша. Соблюдая, естественно, нормы по количеству.

Ирина, а что у щенка есть - документы? прогон глистов? прививки?

.."Хозяева кормили 2 раза в день таких малышей и сухим кормом!".. - уроды ! :ranting:

Сколько он весит? Какой корм довали? Какой у щенка стул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.

Докуметы: есть метрика, по виду сомнений не вызывает, печать есть.

Прививок нет, первая прививка буквально на днях должна быть - сегодня дам глистогонку, через неделю на прививку.

Весит около 4 кг, маловато, но вид здоровый и бодрый, стул нормальный, оформленный.

Кормили Пуриной Дог Шоу для щенков крупных пород. Уточнила, оказывается, помимо сухариков еще 2 раза в день было молоко.

Я, конечно, не специалист, но литературы перечитала немало. Сечас срочно добавляю творог с кефиром, и постепенно буду переводить на другой сухой корм, насколько я поняла, Пурина далеко не оптимальный вариант.

По промерам (сегодня тщательно промерили девочку) вес и рост - отстает недели на 1,5, то есть не хватает 5 см и 3-4 кг до средних показателей. Вроде не критично, учитывая, что щенку еще и нет двух месяцев, будет только через неделю. Боялась за лапы, но как раз они в пределах нормы, правда в самом низу - 10 см пясть.

Может, что-то упустила из первоочередных действий? Витамины? Или лучше фрукты-овощи добавить?

Да, и вокруг глазок плешек нет, просто фотография неудачная. Сегодня специально посмотрела.

Изменено пользователем Ирина_П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку.

Докуметы: есть метрика, по виду сомнений не вызывает, печать есть.

Прививок нет, первая прививка буквально на днях должна быть - сегодня дам глистогонку, через неделю на прививку.

Весит около 4 кг, маловато, но вид здоровый и бодрый, стул нормальный, оформленный.

Кормили Пуриной Дог Шоу для щенков крупных пород. Уточнила, оказывается, помимо сухариков еще 2 раза в день было молоко.

Я, конечно, не специалист, но литературы перечитала немало. Сечас срочно добавляю творог с кефиром, и постепенно буду переводить на другой сухой корм, насколько я поняла, Пурина далеко не оптимальный вариант.

По промерам (сегодня тщательно промерили девочку) вес и рост - отстает недели на 1,5, то есть не хватает 5 см и 3-4 кг до средних показателей. Вроде не критично, учитывая, что щенку еще и нет двух месяцев, будет только через неделю. Боялась за лапы, но как раз они в пределах нормы, правда в самом низу - 10 см пясть.

Может, что-то упустила из первоочередных действий? Витамины? Или лучше фрукты-овощи добавить?

Вес наберет, корм лучше пока не менять, будут делать прививки в этот период смена корма не рекомендуется да и Пурина не плохой корм. Кормите кормом 4 - 5 раз, можно когда размачиваете добавлять молоко (потом не надо). Творог и кефир лучше не мешать - по отдельности. Витамины не надо. яблоки, груши, курагу... - да. Можно мясо отмороженное сырое, печень обваренную - пару раз в неделю. Много не перекармливайте! Успехов!!!

ЗЫ - скиньте потом фотку

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пурина не плохой корм.

Проплан может и не плохой, а вот Дог Чау :thumbdown:

Еще странно почему у щенка не было прививки? почти 2 месяца ведь уже??? А глистогонки вообще не было ни разу ?

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплан может и не плохой, а вот Дог Чау :thumbdown:

Еще странно почему у щенка не было прививки? почти 2 месяца ведь уже??? А глистогонки вообще не было ни разу ?

Да точно корм фигня (эконом класс), я думал они с Про Планом одной линейки. :dntknw: Тогда надо потихоньку менять.

Насчет глистогонки, прививок и кормления - это высокий класс наших "заводчиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Буду стараться. Фотку обязательно скину. А прививок и глистогонки действительно не было.У хозяев не питомник, просто домашняя собачка, очень красивая, кстати. И грудной ребенок впидачу - так вот совпало у них. Видимо, было не до щенков...

Еще раз повторю, Флора выглядит вполне здоровой, бодрой, активной, играет, только мелковата... Будем работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...