Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спрос на мальчика


Рекомендуемые сообщения

У меня кобель 1 год и 9 мес, и сталкиваюсь с просьбами владельцев наших местных сук повязать нашего парня с их девочками, последний хоз. девочки был очень настойчив. Город у нас не большой и наш парень оказался первый на деревне, не местных кровей.Но у нас на счету только одна выставка САС КЧК , описание отлично и сдали на собаку компаньон, и не более того. Что у девочек , понятия не имею, поговорила с руководителем нашего клуба, он сказал, что можно вязять, но с кем и зачем .Имею ли я право знать информацию о девочках, когда я спросила про его девочку у последнего настойчивого хоза, он ответил тебе оно надо? И как вообще правильно делается вязка? Что то я в шоке от такого подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о девочках не то что имеете право знать,а просто обязаны! И еще тесты на зппп я бы спросила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о девочках не то что имеете право знать,а просто обязаны! И еще тесты на зппп я бы спросила

И вообще подумайте - Вам это надо? Может Вы и вязать не собирались? Сразу чувствуется, что хозяин девочки хочет на щенках заработать... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы про вязку и думать не думали, растет пацан и пусть себе растет, наш родной ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно должны знать инфо о собаке,да и тесты чтоб были у неё...Согласна с постами выше,чувствуется заработок на щенках :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то один мой клиент отказался от вязки (собака была молодой, и сука не сильно понятной наружности),т.к. в общм на них смотрели косо криво, мол вон какой крутой выбирает еще :doh: Говорила владелец более чем известного питомника.

я тоже солидарна с теми, что владельцы кобеля имеют право выбирать какую суку вязать, а какую нет. И если что-то не устраивает смело можно и нужно отказываться (это касательно здоровья обоих собак), относительно генотипа и фенотипа - консультироваться у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Кобель у Вас, судя по рассказу, не развязан - вот и не стоит создавать дополнительных проблем ему и себе! Любите его - ему этого вполне достаточно!!! Полагаю, что разведением собак должны заниматься исключительно только те люди, которые умеют правильно просчитать крови, грамотно подобрать производителей. Все же породу нужно улучшать, а не плодить что попало!!!

Судя по высказываниям, владелец суки хочет именно денег урвать, а не получить достойных собак. И еще помните - кличка Вашего питомца и его предки будут вписаны в документы щенков, полученных в результате такой вязки, если надумаете вязать. Соответственно, Вы тоже ответственны за то, что появится на свет в результате такой вязки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние переговоры показали, что я дура ужасная и с моим кобелем можно такие бабки рубить, а девочка у него ну очень "породистая" , правда азиат, но очень похожая на лабродора :dribble: :dribble: :dribble: А я про документы спрашиваю... На сем мы расстались. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние переговоры показали, что я дура ужасная и с моим кобелем можно такие бабки рубить, а девочка у него ну очень "породистая" , правда азиат, но очень похожая на лабродора :dribble: :dribble: :dribble: А я про документы спрашиваю... На сем мы расстались. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

:swoon:

Правильно сделали, что не поддались уговорам и ускушению получить деньги за вязку. Уж если и решите развязывать собакина, нужно понимать, что вязка будет не единична, что парень будет востребован как производитель в Вашем регионе, ну и вязать конечно только с себе подобными...

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,я б таких людей кто на моей собане заработать хочет послала б куда подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут тоже "песня"... двое владельцев лабро девочек подмазываются под нашего мальчика. Причем у одной даже щенячка не поменяна в 6 лет, а другая как тумбочка размерами зажиревшая от того, что с детства проблемы с лапами. В детстве говорили мне, что суставы. А теперь пошли в обратку и уверяют, что она у них просто лапу потянула :thumbdown: Зачем нам все эти проблемы :gleam:

зы: правда, они не заработать хотят, а для "здоровья один раз" :doh:

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...