Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

премиум или профешнл?


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста разобраться. Знаю что корм есть эконом класса, премиум и супер премиум. А профешнл это корм какого класса или может быть это отдельные класс, если так то что лучше премиум, супер премиум или профешн?. Старшая соба кушает профешнл, хочу что бы младшая, когда выростит ела его же, но щенячий этой фирмы есть и премиум, и супер премиум, и профешн. Что лучше маленькой заказывать что бы потом, с возрастом спакойно перевести ее на тот же что и взрослая ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться. Знаю что корм есть эконом класса, премиум и супер премиум. А профешнл это корм какого класса или может быть это отдельные класс, если так то что лучше премиум, супер премиум или профешн?. Старшая соба кушает профешнл, хочу что бы младшая, когда выростит ела его же, но щенячий этой фирмы есть и премиум, и супер премиум, и профешн. Что лучше маленькой заказывать что бы потом, с возрастом спакойно перевести ее на тот же что и взрослая ест?

Профешнл - скорее эконом класс, может чуть повыше, но до премиум не дотягивает, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профешнл - скорее эконом класс, может чуть повыше, но до премиум не дотягивает, ИМХО.

Думаете лучше старшую перевести на премиум или сразу на супер премиум? а вдруг опять аллергия, она у нас такой аллергик что мне страшно. Или не может быть аллергии на корм одной марки? Если с профешн на премиум этой же фирмы перевести может быть аллергия? и надо ли постепенно переводить или можно сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все в порядке, то в принципе можно так и оставить. Аллергия может проявиться на что угодно.

Но лично я предпочитаю супрепремиум... На профешнл обычно держат собак очень крупные питомники, где очень много собак и каждому суперпремиум не купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться. Знаю что корм есть эконом класса, премиум и супер премиум. А профешнл это корм какого класса или может быть это отдельные класс, если так то что лучше премиум, супер премиум или профешн?. Старшая соба кушает профешнл, хочу что бы младшая, когда выростит ела его же, но щенячий этой фирмы есть и премиум, и супер премиум, и профешн. Что лучше маленькой заказывать что бы потом, с возрастом спакойно перевести ее на тот же что и взрослая ест?

а какой именно? не флатазор случайно?

вообще профешнл это просто большие мешки килограмм по 20 с тем же самым кормом, как бы для питомников, но я такие линейки редко где вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой именно? не флатазор случайно?

вообще профешнл это просто большие мешки килограмм по 20 с тем же самым кормом, как бы для питомников, но я такие линейки редко где вижу.

да, именно флатазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой именно? не флатазор случайно?

вообще профешнл это просто большие мешки килограмм по 20 с тем же самым кормом, как бы для питомников, но я такие линейки редко где вижу.

То, что я видела, содержимое мешков 20 кг и 15 кг сильно отличается. Об этом мне говорили и сами работники от производителей, и в Биомиле и в Роял Канине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно флатазор

вы с любого ее потом на взрослый переведете. раньше что престиж, что профешнл один и тот же корм был, только разной фасовки.

То, что я видела, содержимое мешков 20 кг и 15 кг сильно отличается. Об этом мне говорили и сами работники от производителей, и в Биомиле и в Роял Канине.

может мы о разных кормах, но в том же рояле по 20 кг это не профешнл, а сс что ли, там профешнл и не пахнет, одни опилки.

по биомилу ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с любого ее потом на взрослый переведете. раньше что престиж, что профешнл один и тот же корм был, только разной фасовки.

а манявочке в 5.5 месяцев пуппи брать или юниор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а манявочке в 5.5 месяцев пуппи брать или юниор?

малявочке уже юниор. месяцев с 9-10 мес вполне можно будет на взрослый переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малявочке уже юниор. месяцев с 9-10 мес вполне можно будет на взрослый переводить.

спасибо большое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого класса корм лучше премиум или профешнл?

На упаковке могут написать и супер-пупер премиум,а по составу эконом класс может оказаться !

Только по внимательному изучению состава(известное название корма, тоже не о чем не говорит),можно определить класс корма...,!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого класса корм лучше премиум или профешнл?

На упаковке могут написать и супер-пупер премиум,а по составу эконом класс может оказаться !

Только по внимательному изучению состава(известное название корма, тоже не о чем не говорит),можно определить класс корма...,!

Ингредиенты: Дегитратированное куриное, утиное и индюшачье мясо. Термически обработанный крахмал. Кукуруза. Кукурузные хлопья. Яблочный пектин. Утиный жир. Дегидратированная рыба. Дегидратированное мясо. Животный жир. Кукурузная клейковина. Гидролизаты животных протеинов. Пульпа сахарной свеклы. Льняное семя. Яичный порошок. Рис. Органолизаты (0,6%). Пивные дрожжи. Фруктоолигосахариды. Каолиновая глина. Экстракты трав. Растительный уголь. Гидролизированный коллаген. Хондроитинсульфат. Глюкозаминсульфат. Консерванты. Витамины и микроэлементы.

Питательные вещества: протеин 28 %, жир 14 %, клетчатка 2 %, зола 5,5%, кальций 1,2 %. фосфор 0,9%. вот, скопировала состав, определите пжл

правда не с упаковки копировала, а с сайта где заказываю, в описании корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определите пжл

Флатазор корм супер премиум класса, наговорить вам тут могут все что угодно, ориентируйтесь лучше по собаке. Это точно не эконом-класс, поэтому пробовать его и кормить им можно смело. К чему вам определение кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проф - это просто упаковка другая, по крайней мере в Роял Канине. В проф - 14 кг упаковка другого цвета, в обычной 12 кг - и состав, и внешний вид гранул один к одному (покупали разные пачки) ну и плюс скидка к проф - получается экономия, и по идее проф упаковки в розницу не продают... Так что проф это тот же уровень что и вся линейка корма. А то что отличается оно называется не проф а club и действительно совсем другое и по составу и по внешнему виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,чтоб не слушать кого-либо,потратье не много времени на изучения,чем советуют кормить собак специалисты при натуральном кормление и исходите из этого при выборе корма !

И я больше чем уверен,что вы не найдете рекомендаций по кормлению собак крахмально-кукурузной смесью даже с добавлением мяса,а найдете лишь категорические запреты такова питания..., :nono: !!!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флатазор корм супер премиум класса, наговорить вам тут могут все что угодно, ориентируйтесь лучше по собаке. Это точно не эконом-класс, поэтому пробовать его и кормить им можно смело. К чему вам определение кого-то?

Спасибо! я по ней и ориентируюсь, это единственный корм на который у нас нет аллергии. Перепробовали, конечно, не все, но достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста разобраться. Знаю что корм есть эконом класса, премиум и супер премиум. А профешнл это корм какого класса или может быть это отдельные класс, если так то что лучше премиум, супер премиум или профешн?. Старшая соба кушает профешнл, хочу что бы младшая, когда выростит ела его же, но щенячий этой фирмы есть и премиум, и супер премиум, и профешн. Что лучше маленькой заказывать что бы потом, с возрастом спакойно перевести ее на тот же что и взрослая ест?

какой фирмы корм? Во Флатазоре профешенал - тот же супер-премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти названия профешенал, премиум, суперпремиум больше мозги запудривают. Кстати, где-то должна валяться в интернете таблица, где уточнены отличия. Часто отличия сводятся не к качеству корма и ингредиентам, а, например, к качеству упаковки, и её объему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти названия профешенал, премиум, суперпремиум больше мозги запудривают. Кстати, где-то должна валяться в интернете таблица, где уточнены отличия. Часто отличия сводятся не к качеству корма и ингредиентам, а, например, к качеству упаковки, и её объему.

Когда я подбирала линейки, то консультировалась у самих производителей. Так вот сами менеджеры в Биомиле и в Роял Канине мне сказали, что профупаковки отличаются не только объемом и самой упаковкой, но и составом, например качеством белковой составляющей. За что купила - за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не очень разбираюсь но заметила даже по кошкам,маленькая упаковка едят с удоволь.,большая без энтузиазма,а то и на пол все из миски,собе два раза брали бол.упаковки,проблемы с ушами,пока ели сандарт все хорошо,я записи веду,вот и заметила связь ,а может просто совпало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не очень разбираюсь но заметила даже по кошкам,маленькая упаковка едят с удоволь.,большая без энтузиазма,а то и на пол все из миски,собе два раза брали бол.упаковки,проблемы с ушами,пока ели сандарт все хорошо,я записи веду,вот и заметила связь ,а может просто совпало?

в Ваших наблюдениях есть "зерно" правды, но, официально - профешенал ничем, кроме упаковки, не отличается от такого же корма в меньшей упаковке (я про Флатазор). В рояле давно замечено по стартеру - в маленьких пакетиках качество корма несравнимо выше, чем, казалось бы, в аналогичном корме из большого пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в Флатазоре оч. много кукурузы и жира (который при производстве и хранении разлогается превращаясь в гадость), Роял лучше по составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! а Педигрипал - еще лучше! Там разлагаться нечему, там - сплошные опилки, они-то уж точно не разлагаются! :clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...