Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

фестиваль "Ретриверы России - 2011"


еларика

Рекомендуемые сообщения

Фестиваль «Ретриверы России – 2011»

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ

1. Чемпионат России по комплексу включает:

- состязания ретриверов по утке, судьи Брагин А.М.(председатель), Вдовина И.М., Александрович М. В.;

- состязания по розыску и подаче битой дичи, судьи Евстигнеев В.А.(председатель), Фаткуллина Н.В., Царева В.Ю.

За 1 место в каждом виде состязаний присваивается титул «Чемпион России по рабочим качествам». Породным победителям в каждом виду присваивается титул САСТ(кандидат в чемпионы России по рабочим качествам). Впервые на Чемпионате состязания проводятся в личном и командном первенствах

2. Монопородные выставки ретриверов (лабрадоров, голденов, флетов) ранга ПК.

Судья Ляшева Л.Н. (Украина). Впервые судит ретриверов в России, организатор фестивалей «Ретриверы Украины».

3. Семинар на темы: Первые международные состязания ретриверов ранга САСIТ в России. Обсуждение существующих национальных правил испытаний ретриверов по розыску и подаче битой дичи, утке, полю.

Регламент и место проведения

Дата проведения: 5 – 7 августа 2011 года.

Организаторы: МОО Клуб «Охота и Собаки», ЭКОО «Чемпион».

Генеральный спонсор: фирма «Красный шар» дистрибьютор кормов для животных «Flatazor».

Место проживания участников:

- гостиница ИСОС «Фрязево»;

- палаточный городок на территории ИСОС «Фрязево»;

- гостиница межрегионального учебного центра ГУИН ( располагается в 5 км от ИСОС «Фрязево»;

- гостиница г. Электросталь .

4 августа (четверг)

Заезд, размещение и регистрация участников; общий сбор и ознакомление с программой фестиваля; активный отдых с собаками.

5 августа (пятница)

* Торжественное открытие фестиваля. Жеребьевка. 9.00 – 10.00

* Состязания ретриверов по утке 11.00 – 22.00,

Перерыв 14.00 – 16.00

Место проведения: озеро возле д. Гора Павлово –Посадского района МО.

* Состязания по розыску и подаче битой дичи 16.00 – 22.00,

Место проведения: заливы реки Дрезна, д. Логиново Павлово –Посадского района Московской области.

6 августа (суббота)

* Продолжение состязаний ретриверов по утке 9.00 – 18.00

Перерыв 13.00 – 15.00

* Продолжение состязаний по розыску и подаче битой дичи 9.00 – 18.00

Перерыв 13.00 – 15.00

* Семинар начало в 20.00

Место проведения остров на территории ИСОС «Фрязево»

7 августа (воскресенье)

* Монопородные выставки ретриверов (лабрадоров ретриверов, золотистых ретриверов, прямошерстных ретриверов) 10.00- 15.00

Место проведения: поляна за вышкой «Билайн» на территории ИСОС «Фрязево»

*Награждение победителей и призеров Чемпионата России и монопородных выставок . Торжественное закрытие фестиваля. Выступления организаторов, участников и гостей 15.00 – 16.00

Ззапись предварительная до 1 августа 2011г. По тел (495)72-266-72 или 8-926-300-26-26; e-mail 7226672@mail@ru, ответят на все Ваши вопросы связанные с организацией и проведением фестиваля.

При записи просьба указывать домашную кличку собаки.

Схемы проездов к местам проведения мероприятий фестиваля:

Схема проезда к испытательной станции охотничьих собак "Фрязево"

1) Выезд из Москвы по Рязанкскому проспекту, далее через Люберцы до поста ГАИ,у поста поворот налево и прямо (Егорьевское шоссе) до пресечения с 1-й бетонкой (пост ГАИ), поворачиваем налево (на Ногинск) и после километрового столбика с цифрой 8 поворот на базу налево. Есть небольшой указатель.

2) Выезд из Москвы по Кетчерской улице, далее по Носовихинскому шоссе после деревни Есино поднимаетесь на мост, переезжаете его прямо и после съезда с моста смотреть километровый столбик 22 (это после съезда с моста всего 2 км), после этого столбика первый поворот направо в лес.

3)От МКАДа по Горьковскому шоссе через 45 км въехать в город Электросталь, по Фрязевскому шоссе проехать весь город прямо никуда не сворачивая, в д. Иванисово на указателе на Бронницы повернуть направо (на Т образном перекрёстке) - проехать железнодорожный переезд и подняться на мост, проехать по мосту вперёд по главной дороге. И после сьезда с моста смотреть километровый столбик 22 (это после сьезда с моста всего 2 км), после этого столбика первый поворот направо в лес.

По лесной дороге через 2 км упираетесь в ворота ИТС.

Стоянка машин около гостиницы!

Для владельцев GPS - N 55 41, 832` E 38 24, 811`, 47 км от МКАД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, могут ли принимать участие в состязаниях собаки других стран, есть ли какие-то особенные условия, ограничения? Еще вопрос, где можно ознакомиться с правилами состязаний ретриверов по утке и состязаний по розыску и подаче битой дичи? понять бы чем они отличаются.

п.с. при всем уважении, Ляшева Л.Н. никогда не была организатором фестивалей «Ретриверы Украины».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, могут ли принимать участие в состязаниях собаки других стран, есть ли какие-то особенные условия, ограничения? Еще вопрос, где можно ознакомиться с правилами состязаний ретриверов по утке и состязаний по розыску и подаче битой дичи? понять бы чем они отличаются.

п.с. при всем уважении, Ляшева Л.Н. никогда не была организатором фестивалей «Ретриверы Украины».

Собаки других стран участвовать могут, при условии наличия родословной признаваемой FCI.Для участия в чемпионате необходим сертификат по испытаниям по каждому из видов, опять же признаваемый FCI.Можно приехать на несколько дней раньше и пройти испытания. Между испытаниями и состязаниями должно пройти не менее суток. Правила проведения есть на официальном сайте РКФ, в разделе правила.

фото с фестиваля Ретриверы Украины.

post-2406-0-31681200-1309895539_thumb.jp

Изменено пользователем еларика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Почитаем правила. Посмотрим, под что подходят наши дипломы и может быть, приедем к вам в гости :)

На фото участники испытаний, проводимых в рамках фестиваля Мариупольским клубом, руководителем которого и есть Людмила Ляшова. Но она не была организатором фестивалей (это я Вам говорю, как один из организаторов всех фестивалей "Ретриверы Украины" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помимо не очень понятной ситуации со статусом эксперта на моно, по факту оказавшимся только руководителем мариупольского клуба, кроме этого, наверно точнее было бы написать, что она не впервые судит ретриверов в России, а впервые судит где-то за пределами Украины... Я так понимаю, организаторы считают вполне этичным на состязаниях ранга Чемпион России выступать также и экспертами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо не очень понятной ситуации со статусом эксперта на моно, по факту оказавшимся только руководителем мариупольского клуба, кроме этого, наверно точнее было бы написать, что она не впервые судит ретриверов в России, а впервые судит где-то за пределами Украины... Я так понимаю, организаторы считают вполне этичным на состязаниях ранга Чемпион России выступать также и экспертами.

Статус эксперта понятен: Эксперт FCI - VIII группа.

А во всем остальном как Вы что то понимаете и домысливаете - это Ваше личное мнение. Наверное состязаться с резиновыми игрушками на постриженном газоне куда более интересное занятие, чем в болотах искать утку и участвовать в Чемпионате в котором показывают свою работу более 60 номеров. Где Вы все, так красиво говорящие в форумах, были, когда Чемпионат в России среди ретриверов судил эксперт по рабочим качествам из Англии, которому в своей стране оказана высокая честь судить ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА АНГЛИИ и который проводит семинары и тесты по рабочим качествам ретриверов во всем мире, человек не на словах а на деле доказывающий свой опыт и мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и пригласили бы и в этот раз англичанина, вопросов бы не было и в этом году мы бы записались. А с такой заявленной экспертизой, как в этом году, придется опять пропустить сие мероприятие, и потом задать пару вопросов в спортивной комиссии РКФ, раз Вы не отвечаете на этот вопрос. :hmm:

О какой объективности судейства можно говорить, по-крайней мере, в нашем отношении, если Вы, Наталья, заявлены как эксперт и при этом на протяжении вот уже не первого года весьма агрессивно реагируете на любые критические вопросы, задаваемые не только мной, к слову?

Может быть, Вы хотите сказать, что из-за того, что именно мы вас не посетили в прошлом году (что, кстати, странновато, т.к. Вы же в прошлом году обещались принять все возможные меры во избежание как раз моего участия - для меня так и осталось загадкой, что же это за меры такие; а теперь вдруг такие страдания), в этом вы решили тотально сэкономить на экспертизе? Потому как в противном случае Ваш выпад по поводу резиновых (почему вдруг резиновых...) игрушек (пусть будут игрушки) на постриженом (почему вдруг на постриженном...) газоне (песчаный пляжик, на котором еще в прошлом году проводились состязания клубом "ОиС", это, конечно, всем угодьям угодья) непонятен, впрочем, он непонятен по-любому, т.к. это выпад, скорее, в сторону "Лисьей норы" и ее деятельности, чем в сторону участников, которые имеют право принимать участие в том, в чем им хочется и по степени готовности собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и пригласили бы и в этот раз англичанина, вопросов бы не было и в этом году мы бы записались. А с такой заявленной экспертизой, как в этом году, придется опять пропустить сие мероприятие, и потом задать пару вопросов в спортивной комиссии РКФ, раз Вы не отвечаете на этот вопрос. :hmm:

Крайне удивило Ваше высказывание.hmm.gif У нас в России уже только иностранцы дальнего зарубежья имеют право на судейство gleam.gif? В СНГ вообще грамотных специалистов нет? Зачем же тогда везем своих собак за титулами Чемпионов Белоруссии, Украины, Грузии и т.д.? Для толщины папочки с дипломами? Толще папка с дипломами - толще пачка денег при продаже щенков? При этом собаки российского разведения выигрывают ЧМ, а если россиянин/украинец/белорус-эксперт заявлен на судейство - это моветон?

По поводу экономии - если клуб в добровольно-принудительном порядке не сгоняет на свои выставки собак, приписанных к нему, то летом, обычно, количество участников в данном мероприятии крайне редко превышает по 1 собаке в классе, соответственно и мероприятие идет в убыток его организатору, а мы, экспоненты, еще и возмущаемся тем, что за победу в классе "розеточку не дали". Естественно, некоторым лучше в тесной компании на МЯУ в честных шоу wink.gif , чем на свежем воздухе с людьми, заинтересованными в качестве мероприятия, а не количестве участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне удивило Ваше высказывание.hmm.gif У нас в России уже только иностранцы дальнего зарубежья имеют право на судейство gleam.gif? В СНГ вообще грамотных специалистов нет? Зачем же тогда везем своих собак за титулами Чемпионов Белоруссии, Украины, Грузии и т.д.? Для толщины папочки с дипломами? Толще папка с дипломами - толще пачка денег при продаже щенков? При этом собаки российского разведения выигрывают ЧМ, а если россиянин/украинец/белорус-эксперт заявлен на судейство - это моветон?

По поводу экономии - если клуб в добровольно-принудительном порядке не сгоняет на свои выставки собак, приписанных к нему, то летом, обычно, количество участников в данном мероприятии крайне редко превышает по 1 собаке в классе, соответственно и мероприятие идет в убыток его организатору, а мы, экспоненты, еще и возмущаемся тем, что за победу в классе "розеточку не дали". Естественно, некоторым лучше в тесной компании на МЯУ в честных шоу wink.gif , чем на свежем воздухе с людьми, заинтересованными в качестве мероприятия, а не количестве участников.

Зачем возим в Белоруссию, Украину, Грузию - фигней маемся (кроме случаев, когда там судят эксперты мирового уровня).

На счет ОиС, действительно странно приглашать на 3 ПКшные выставки неизвестного эксперта. :dntknw: Но это их выбор...

А на счет качества шоу... если там опять будет ринг на поломанной косой жухлой траве и корягах с буераками, то собак вам придется выставлять в 4-х ботинках, иначе собачки будут скакать.

Хотя, надо отдать Алику и Наталье должное, они учатся на своих ошибках и есть основания надеяться, что ринг сделают качественным.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, я понимаю твое желание поддержать друзей, но, прости, такого эксперта пригласить на 3 монопородки ранга ПК - это как минимум странно. Ладно б были банальные КЧК, на которые и то у нас уже приглашают интеров-породников, но Фестиваль ретриверов, несколько моно и вот так.. У меня тоже ощущение, что либо хотели сэкономить, либо выставка - не самое главное мероприятие в рамках фестиваля и на него решили много сил не тратить.

Что касается обсуждения экспертов на Чемпионат России: если лучший аргумент в споре от организаторов - это некрасивый выпад в сторону другого клуба, который проводил другое мероприятие по совершенно другим правилам и с другой целью, то можно только посочувствовать и погрустить. Не буду больше писать. Ничего ведь нового не скажет никто.

Мы едем компанией и на состязания, и на выставку - посмотрим, что и как будет устроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне удивило Ваше высказывание.hmm.gif

...

Естественно, некоторым лучше в тесной компании на МЯУ в честных шоу wink.gif , чем на свежем воздухе с людьми, заинтересованными в качестве мероприятия, а не количестве участников.

А меня крайне удивила столь красноречивая реакция на сообщение, суть которого Вы не поняли.

Если мне ничего не изменяет, результаты флэтского моно, проходившего в рамках прошлого фестиваля, не подтвердили... Ну это так, к слову.

Мы едем компанией и на состязания, и на выставку - посмотрим, что и как будет устроено.

Маша, а мы не едем. На выставку - Дусе не надо, Лаве рано. На утку мы не готовы выше трешки все равно. А на РиПБД... я уже выразила свое мнение.

Сходите на семинар по цациту, поделитесь потом... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне ничего не изменяет, результаты флэтского моно, проходившего в рамках прошлого фестиваля, не подтвердили... Ну это так, к слову.

В этом году есть выставка в календаре НКП флетов (http://www.flatinkp.ru/show/showras11.htm), так что подтверждению результатов по крайней мере от НКП, ничего не мешает.

Мы еще не решили, ехать или нет. С одной стороны надо закрываться, с другой очень боязно за лапки на мятой ломаной сухой траве. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а мы не едем. На выставку - Дусе не надо, Лаве рано. На утку мы не готовы выше трешки все равно. А на РиПБД... я уже выразила свое мнение.

Сходите на семинар по цациту, поделитесь потом... :blush2:

вот именно семинар меня и интересует по большей части. Учитывая предстоящий цацит осенью и отношение настороженное к любым "ненашенским" тестам и подготовкам.

Что касается состязаний - раз получилось так, что пропустили все июльское, поедем.. Тем более, вся наша компания собирается - потусим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы тоже небольшой компанией подтянемся. Жалко, что Илика после родов не в форме, а то бы я ее заявила. Грэмася? пока думаю. На выставку будем заявляться. Так что, до встречи на мероприятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмечусь тоже этой теме, хоть, получается, и не совсем по теме форума :blush2:

Мы тоже хотим принять участие.

Правда только в состязаниях, и только одном виде - по подаче битой дичи.

Разговаривала по телефону с Аликом - он подтвердил, что это возможно.

Две собаки:

лабрадор-ретривер Polarfischer Dumbledore, владелец и ведущий Ю. Вершинина

и

лабрадор-ретривер Kandy Doll Tulip Festival, владелец и ведущий А. Свечников.

Получается принять участие только в субботу, 6-го августа, но Алик подтвердил, что это возможно.

Всю дополнительную информацию высылаю на указанную почту.

СПАСИБО!

PS: в семинарах ОБЯЗАТЕЛЬНО примем участие. Тоже очень интересно про ЦАЦИТ:)

Изменено пользователем Юля (Банзай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка и семинар будут проходить в межрегиональном учебном центре ФСИН России по Московской области, как впрочем и почти все участники фестиваля будут проживать в гостинице на территории этого же центра. Цент находится в 5 км от испытательной станции охотничьих собак "Фрязево" в п. Фрязево ул. Новые Дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка и семинар будут проходить в межрегиональном учебном центре ФСИН России по Московской области, как впрочем и почти все участники фестиваля будут проживать в гостинице на территории этого же центра. Цент находится в 5 км от испытательной станции охотничьих собак "Фрязево" в п. Фрязево ул. Новые Дома

Еларика, а можно фотку покрытия планируемого ринга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка и семинар будут проходить в межрегиональном учебном центре ФСИН России по Московской области, как впрочем и почти все участники фестиваля будут проживать в гостинице на территории этого же центра. Цент находится в 5 км от испытательной станции охотничьих собак "Фрязево" в п. Фрязево ул. Новые Дома

Алик, Наташа, эта схема проезда правильная?

http://www.mucfsin.narod.ru/Proezd.html

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюш, я понимаю твое желание поддержать друзей, но, прости, такого эксперта пригласить на 3 монопородки ранга ПК - это как минимум странно. Ладно б были банальные КЧК, на которые и то у нас уже приглашают интеров-породников, но Фестиваль ретриверов, несколько моно и вот так.. У меня тоже ощущение, что либо хотели сэкономить, либо выставка - не самое главное мероприятие в рамках фестиваля и на него решили много сил не тратить.

Что касается обсуждения экспертов на Чемпионат России: если лучший аргумент в споре от организаторов - это некрасивый выпад в сторону другого клуба, который проводил другое мероприятие по совершенно другим правилам и с другой целью, то можно только посочувствовать и погрустить. Не буду больше писать. Ничего ведь нового не скажет никто.

Мы едем компанией и на состязания, и на выставку - посмотрим, что и как будет устроено.

Дело не в этом, кто кому друг или нет... Просто как холодным душем окатило,когда читаешь категоричные высказывания, тех, кому это вообще как выяснилось не надо. А к Украине с их экспертами у меня особое отношение: у меня там Марсова дочка живет, на выставки ходит под местных экспертов и периодически мне описания присылают вполне вменяемые))) и папу в гости зовет, совместить приятное с полезным, вот и думаю, стОит ли тащить туда (на Украину) мою собаку вообще.

В принципе, мне-то тоже не надо, выставлять я не собираюсь никого, прошел тот ажиотаж движения во мне, хотелось просто поехать-посмотреть, погулять, послушать семинар, тем более, что мероприятие заявлено достаточно громко и с размахом аж на 3 дня, место проведения - красивое, чистое.

Соглашусь Кирюша и Маруся - скакать по буеракам и смотреть как лапы поджимают собаки - не очень хочется, надеюсь ринги будут приличные, без кочек-ямок и большие, чтобы можно было движения увидеть. Еще хочется с погодой пожелать удачи, так как не представляю, как в +30 и хозы и собаки будут бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отправила гарантийку. Подтвердите получение. Лабрадор AAS 4110

Позвоните организаторам, они подскажут, дошла гарантийка или нет.

Наша дошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, привет! Мы будем жить в гостинице Фрязевской базы. Ты на несколько дней или только на выставку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, привет! Мы будем жить в гостинице Фрязевской базы. Ты на несколько дней или только на выставку?

я только на выставку, мне тут хозяйство не с кем оставить :sorry:

а моно в 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...