Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лужи и кучи по всей квартире, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Нам 1,5 мес., Устала каждый день мыть полы несколько раз в день, нормально ли это ??? Можно ли приучить к одному месту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приучить можно, но надо постоянно следить и как только щенок завозился закрутился -нести на пеленку. Когда на пеленку попал - хвалить, мимо игнорировать или даже слегка журить (не ругать, именно журить)... А вообще терпите до того как гулять начнете, как минимум, и потом этот процесс у всех по разному протекает - кто-то в 4 месяца уже все на улицу несет, а есть кто и до года позволяет себе вольности дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1,5 мес., Устала каждый день мыть полы несколько раз в день, нормально ли это ??? Можно ли приучить к одному месту???

:lol2:

А как без них то! Мой тоже на новый ламинат поливал пока не приучили .

В аптеке продаются специальные впитывающие подстилки,купите и вперед приучать,лабрики ребятки умные и быстро смекнут, куда ходить надо...,! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1,5 мес., Устала каждый день мыть полы несколько раз в день, нормально ли это ??? Можно ли приучить к одному месту???

А вы ак хотели?Это же ребенок, хоть и четырехлапый.

Положите несколько тряпочек ( одноразовых пеленок) на то место, куда щенок ходит ,со временем по одной-две убирайте.К 3 месяцам привыкнет. Да и когда на улицу будете выходить, будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отпуск взять и выносить на пеленку сразу после сна, еды- они быстро привыкают, мы взяли почти в 2 месяца и тоже мыла и мыла я.А перед тем , как покакать они обычно место ищут, как найдут крутятся, чтобы присесть.А чуть пстарше будет приучите на улицу.Здесь много тем про это посмотрите.И уматывайте щенка, чтоб спал потом. А что такая малюська? 1,5 месяца. И удачи с терпением Вам

только с хлоркой не мойте, они на этот запах идут- привлекает он туда пис- как сделатьс

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

А как без них то! Мой тоже на новый ламинат поливал пока не приучили .

В аптеке продаются специальные впитывающие подстилки,купите и вперед приучать,лабрики ребятки умные и быстро смекнут, куда ходить надо...,! :ok:

Спасибо за ответ!!! Эти подстилки и запах убирают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1,5 мес., Устала каждый день мыть полы несколько раз в день, нормально ли это ??? Можно ли приучить к одному месту???

Скажите лучше нормально ли что человеческий ребенок в 5-7 месяцев писает в штаны?????????????????????? И можно ли его приучить писать в одни и те же штаны??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отпуск взять и выносить на пеленку сразу после сна, еды- они быстро привыкают, мы взяли почти в 2 месяца и тоже мыла и мыла я.А перед тем , как покакать они обычно место ищут, как найдут крутятся, чтобы присесть.А чуть пстарше будет приучите на улицу.Здесь много тем про это посмотрите.И уматывайте щенка, чтоб спал потом. А что такая малюська? 1,5 месяца. И удачи с терпением Вам

Наш Марли родился 28.05, как-то все 4 щенка от мамы быстро отошли, вот мы и решились взять.Писькает по 10-12 раз в день и по три кучи валит, все понимаю, что маленький,но как-то конечно напрягает.....пытаюсь быть терпеливей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Марли родился 28.05, как-то все 4 щенка от мамы быстро отошли, вот мы и решились взять.Писькает по 10-12 раз в день и по три кучи валит, все понимаю, что маленький,но как-то конечно напрягает.....пытаюсь быть терпеливей

Конечно маленький, потерпите, лабрики и правда очень смышленые :nyam:Кучки 3 это нормально и 10-12 раз тоже, тем более кобель, вспомните человечьих детей- у них похлеще:20-6 кучек минимум :ok:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отпуск взять и выносить на пеленку сразу после сна, еды- они быстро привыкают, мы взяли почти в 2 месяца и тоже мыла и мыла я.А перед тем , как покакать они обычно место ищут, как найдут крутятся, чтобы присесть.А чуть пстарше будет приучите на улицу.Здесь много тем про это посмотрите.И уматывайте щенка, чтоб спал потом. А что такая малюська? 1,5 месяца. И удачи с терпением Вам

только с хлоркой не мойте, они на этот запах идут- привлекает он туда пис- как сделатьс

И еще вопрос, как часто вы в 2 мес. кушали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!! Эти подстилки и запах убирают???

Ну да,вроде не воняло! Это для людей такие есть на кровать подкладывать(для тяжело больных),система как в прокладках наверно и не дорогие(одной подстилки на много пи-пи хватало,в упаковку несколько штук)...,!

.Писькает по 10-12 раз в день и по три кучи валит,

Мой каждые пол часа отливал...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпите, что еще посоветовать)) это же ребеночек) детю хоть памперс можно одеть, а тут уж ничего не поделаешь - носите на пеленку после сна, еды, игр...и вообще каждые 5 минут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, как часто вы в 2 мес. кушали???

На сухом корме 5 раз, по скольку уже не помню если честно, вот проблема быластаршего сына из школы отпрашивали на перемены, чтоб лужи протер, да покормил дитенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1,5 мес., Устала каждый день мыть полы несколько раз в день, нормально ли это ??? Можно ли приучить к одному месту???

Каждый день мыть пол по нескольку раз это нормально, у вас ведь всего один ребенок, наберитесь терпения, приучайте к пеленке.

У меня сейчас осталось пять из девяти щенков, но как-то все организовано, не в тягость. Писают почти все на пеленку, если только кто на этой пеленке прилег, то надуют рядом, а какать ходят на балкон, иногда прям парами. Пока не будете гулять возможно придется часто убирать, но это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! ну я прям изумляюсь, ей Богу! Детенышу всего 1.5 месяца, а он ещё и писькает и какает - надо же, как удивительно!

Леньчик, ваш щенулька вырастет и вы будете сожалеть об этом времени его сладкого щенячества, когда вы раздражались на эти лужи и кучки! Поверьте, щенки ОЧЕНЬ быстро вырастают и потом уже НИКОГДА не станут щенками, веселыми, забавными, смешными, делающими лужи по 10 раз на дню и кучки по 3-4 раза...

Желаю вам взаимной любви с вашим щеником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите лучше нормально ли что человеческий ребенок в 5-7 месяцев писает в штаны?????????????????????? И можно ли его приучить писать в одни и те же штаны??????????

+100000000000000000000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню брала на передержку щенка, у которой были проблемы с задними лапками - вся задняя часть была парализована. Так вот - использовали памперсы (обычные детские, подбирали по размеру), ну и обрабатывала гигиенически я щенка по нескольку раз. Если уж действительно такая проблема (а вам еще огого сколько ждать до конца карантина), то попробуйте этот вариант. + купите приучитель к туалету для собак - нам помогало - пшикали на газетки, пеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто приучите к пеленочке, у нас писать научился на пеленку за 2 дня)) а вот какать так и не научился на пеленку)) А по моему каки и пописы маленьких и не пахнут почти....

Немного терепения и все будет гуд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! А у нас началась такая проблема - стала писать и какать на кровать...вроде все было нормально, в туалет ходили на улицу, даже начинала проситься, а если уж я не успаю, ходила на пеленку в одно место, а буквально день назад садиться принципиально на мою кровать((( что происходит с моим ребятенком, вроде не наказываю((( может кто сталкивался???помогите советом :helpsmilie::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! А у нас началась такая проблема - стала писать и какать на кровать...вроде все было нормально, в туалет ходили на улицу, даже начинала проситься, а если уж я не успаю, ходила на пеленку в одно место, а буквально день назад садиться принципиально на мою кровать((( что происходит с моим ребятенком, вроде не наказываю((( может кто сталкивался???помогите советом :helpsmilie::help:

У нас один раз такое было. Васька маленькая запрыгнула на кровать (при этом ей на кровать залезать не разрешалось) и села писать. Прям на глазах.

Повезло, что на глазах, я успела стряхнуть покрывало вместе с ней, а то бы пришлось матрас выбрасывать.

Получила по жопе. Что она хотела этим показать, так и не поняли. :dntknw: Но повторений, ТТТ, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню брала на передержку щенка, у которой были проблемы с задними лапками - вся задняя часть была парализована. Так вот - использовали памперсы (обычные детские, подбирали по размеру), ну и обрабатывала гигиенически я щенка по нескольку раз. Если уж действительно такая проблема (а вам еще огого сколько ждать до конца карантина), то попробуйте этот вариант. + купите приучитель к туалету для собак - нам помогало - пшикали на газетки, пеленки.

да не надо ничего громадить!!!! Вы видели, что щенуле - полтора месяца? они ВСЕ так делишки делают, это не проблема, это норма.

здесь нужно токо ТЕРПЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сухом корме 5 раз, по скольку уже не помню если честно, вот проблема быластаршего сына из школы отпрашивали на перемены, чтоб лужи протер, да покормил дитенка

[/quot

Мы кормим жидким кормом, 4 пачки в день даю, и еще творог с кефиром 1 раз в день, так вот можно ли совмещать??? Так-то надо ведь для косточек кальций!!!

Каждый день мыть пол по нескольку раз это нормально, у вас ведь всего один ребенок, наберитесь терпения, приучайте к пеленке.

У меня сейчас осталось пять из девяти щенков, но как-то все организовано, не в тягость. Писают почти все на пеленку, если только кто на этой пеленке прилег, то надуют рядом, а какать ходят на балкон, иногда прям парами. Пока не будете гулять возможно придется часто убирать, но это нормально.

Да конечно я все понимаю, надо терпение!!!Стараюсь!!! Просто у меня есть двое по мимо Марли детишек (сын и дочь)и есть Кот - Цезарь!!! Может поэтому и паникую, что ухода за всеми много. Начали с сегодняшнего дня его к пиленке приучать, поглядим что получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писает и какает на кровать - это доминирование!

Отходить по толстой попе и ещё вдогонку волщебного пенделя отвесить - вспомнит где туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим жидким кормом, 4 пачки в день даю, и еще творог с кефиром 1 раз в день, так вот можно ли совмещать??? Так-то надо ведь для косточек кальций!!!

Каким именно жидким кормом? Как называется?

Да конечно я все понимаю, надо терпение!!!Стараюсь!!! Просто у меня есть двое по мимо Марли детишек (сын и дочь)и есть Кот - Цезарь!!! Может поэтому и паникую, что ухода за всеми много. Начали с сегодняшнего дня его к пиленке приучать, поглядим что получится!!!

Ну ваши дети же не сразу всему научились, что сейчас умеют? это - такой же ребенок.

И потом - вы когда щенка брали, разве не знали, что вас ждут различные заботы и долго? Вы переоценили свои силы? Отдайте щенка заводчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...