Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧТО С ЛАПОЙ?!


Рекомендуемые сообщения

Вчера погуляли пришли домой,все хорошо было.Утром встаю,а Герочка на заднюю лапу хромает,не волочит,а просто переставляет ее странно,сходили погуляли,возле подъезда далеко не пошла. Пришли легла и лежит,не встает даже.(

А сейчас встать пытается,а не может, скулит, лапку больно.

Я лапку посмотрела, ни царапин, ничего нет.

что делать не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подвернула :dntknw: Лучше бы к вету на осмотр, вдруг что то серьезное :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

а если подвернула, это сильно плохо?как долго будет заживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

а если подвернула, это сильно плохо?как долго будет заживать?

Много всяких если :dntknw: Сходите в клинику, врач всё скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь ко всем кто к вету отправляет, и еще сами прощупайте, начиная от подушечек, мелкими движениями и до тела, при этом надавливая на лапку, увеличивая амплитуду движения, причем пальпируйт обе лапы, если что-то есть то вы сами найдете, если растяжение, то лапка припухшая, если перелом, то собака просто не даст, вам ничего сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно то же самое было совсем недавно. Мы были на даче, вечером всё нормально, а утром Тони стал хромать на переднюю лапу, к вечеру вообще отёк образовался на пальчике. Приехали домой, побежали к вету - сказали, что ушиб. Но вообще мог быть и перелом, так что лучше сходите к доктору, пусть посмотрит - и вам спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы находитесь в Москве. Вам прямая дорога в Беланту к Еремину или Давыдову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собака вот так, ни с того ни с сего, начинает после прогулки хромать, у меня начинается паника, наслушавшись от друзей про порванные связки при игре в мяч, ловле тарелочки, просто от бешеных скачек, я обычно ощупываю их и везу к врачу. Последний раз месяца полтора назад, Ло, спускаясь с дивана, подвернул переднюю лапу, ничего серьезного, как сказал врач, но хромал неделю, при том, что кололи его тем, чем врач прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда она стоит,она стоит на четырех лапах,нормально.настроение у нее вроде хорошее,ест, пьет, тут все нормально.

может быть действительно просто подвернула?

к вету пока нет возможности съездить, совсем нет...

Когда собака вот так, ни с того ни с сего, начинает после прогулки хромать, у меня начинается паника, наслушавшись от друзей про порванные связки при игре в мяч, ловле тарелочки, просто от бешеных скачек, я обычно ощупываю их и везу к врачу. Последний раз месяца полтора назад, Ло, спускаясь с дивана, подвернул переднюю лапу, ничего серьезного, как сказал врач, но хромал неделю, при том, что кололи его тем, чем врач прописал.

что кололи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот когда она стоит,она стоит на четырех лапах,нормально.настроение у нее вроде хорошее,ест, пьет, тут все нормально.

может быть действительно просто подвернула?

к вету пока нет возможности съездить, совсем нет...

что кололи?

Только не занимайтесь самолечением.

Будет возможность показать ортопеду(и только ему, а не простому ветеринару), тогда и покажете. Но, если травма тяжелая, то промедление чревато.Если это дисплазия, то и в этом случае лечение надо начинать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

а если подвернула, это сильно плохо?как долго будет заживать?

К ортопеду пулей!

Может быть все: от банального наколола до повреждения крестовидной связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не занимайтесь самолечением.

Будет возможность показать ортопеду(и только ему, а не простому ветеринару), тогда и покажете. Но, если травма тяжелая, то промедление чревато.Если это дисплазия, то и в этом случае лечение надо начинать как можно раньше.

мы и не собирались заниматься самолечением.

Изменено пользователем Герочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы и не собирались заниматься самолечением.

Вы начали спрашивать. что кому кололи? - поэтому я так и написала.

Все уколы и таблетки должен прописать ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы начали спрашивать. что кому кололи? - поэтому я так и написала.

Все уколы и таблетки должен прописать ортопед.

мне это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прощупывали лапу? Больно собаке при прощупывание,сгибание и т.п.?

ничего не больно,лежит спокойно,всю лапу прощупала,при сгибание тоже нормально реагирует.

один раз только когда чуть в сторону повернула, она взвизгнула, в остальных случаях реакция нормальная.

тот ракурс, когда она взвизгнула, я больше не нашла.

Изменено пользователем Герочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно ощупываю их и везу к врачу. Последний раз месяца полтора назад, Ло, спускаясь с дивана, подвернул переднюю лапу, ничего серьезного, как сказал врач, но хромал неделю, при том, что кололи его тем, чем врач прописал.

Если так каждый раз, из-за каждога ушиба-растяжения к врачу бежать,так это перебор мне кажется(если это не явно серьезное что-то).

В спорте растяжения-ушибы почти постоянно,и что же, каждый раз к врачу бежать как не знаю кто...., :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не больно,лежит спокойно,всю лапу прощупала,при сгибание тоже нормально реагирует.

один раз только когда чуть в сторону повернула, она взвизгнула, в остальных случаях реакция нормальная.

тот ракурс, когда она взвизгнула, я больше не нашла.

А почему нет возможности съездить к врачу, если не начем то Зоотакси по Москве 1000 руб. Вам же самой спокойней будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так каждый раз, из-за каждога ушиба-растяжения к врачу бежать,так это перебор мне кажется(если это не явно серьезное что-то).

В спорте растяжения-ушибы почти постоянно,и что же, каждый раз к врачу бежать как не знаю кто...., :lol2:

Если не было видимой травмы, а собака не встает на лапу - это достаточно серьезно.

Если Вы не обращаетесь по таким поводам к врачу, то это не является хорошим примером.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не больно,лежит спокойно,всю лапу прощупала,при сгибание тоже нормально реагирует.

один раз только когда чуть в сторону повернула, она взвизгнула, в остальных случаях реакция нормальная.

тот ракурс, когда она взвизгнула, я больше не нашла.

По мне так на растяжение похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так на растяжение похоже!

я тоже думаю, что растяжение, потому что она бегает много, на перелом точно не похоже,она вон этой лапой ухо почесала,слабо, но почесала,при вывихе не смогла бы, при переломе тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было видимой травмы, а собака не встает на лапу - это достаточно серьезно.

Если Вы не обращаетесь по таким поводам к врачу, то это не является хорошим примером.

Просто у меня такова рода (и серьезнее) травм, было бесчисленное количество,т.к. занимался очень ударным видом спорта,и по таким мелочам врача обычно не беспокоили,т.к. лечение в основном составляет покой травмированной конечности (и перевязочка если необходимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что растяжение, потому что она бегает много, на перелом точно не похоже,она вон этой лапой ухо почесала,слабо, но почесала,при вывихе не смогла бы, при переломе тем более.

У нас так был получен надрыв связки, теперь имеем артроз на этой лапе. Так что можете гадать и сидеть дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, что растяжение, потому что она бегает много, на перелом точно не похоже,она вон этой лапой ухо почесала,слабо, но почесала,при вывихе не смогла бы, при переломе тем более.

Ваша собака ,Вам и решать.Когда что то у Вас заболит,тоже в инете поищите........

сходили погуляли,возле подъезда далеко не пошла. Пришли легла и лежит,не встает даже.(

А сейчас встать пытается,а не может, скулит, лапку больно.

Я лапку посмотрела, ни царапин, ничего нет.

что делать не знаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...