Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как Кэди тонула на море или что может быть страшнее троих детей и собаки


Рекомендуемые сообщения

Итак я все таки села написать отчет о нашем отдыхе)

Все началось, как начинается у нас всегда более чем спонтаннно. Выяснилось что отпуск у мужа в начале июня и он планировал отвезти нас в деревню и побыть с нами и тут меня шарахнуло что ну ее деревню поехали на море. К слову деревня у нас под Воронежем что примерно на половине пути к морю. В итоге за день мы нашли место, дом и дороговорились обо всем. Кстати дом нашли по какой то из местных ссылок))

Как собакен перенесет дорогу мы представляли с трудом потому что хоть у нас собака и многоездящая но обычно поездки не превышали часов 4-х а тут до деревни часов 8-10 если не гнать и потом до моря еще часов 10-11.

И еще был большой вопрос как освободить место в машине чтобы там ехала собака и ей было комфортно. Но выяснилось что машина у нас большая, потому что влезло все. Забили хоронючку в дне потом налодили всяческих до жути нужных вещей и отделив половину багажника для кэдьки все закрепили. Всю дорогу ехали и боялись как бы на повороте песеньку бы не придавило.

Утром загрузили остатки попихали сонных детей, надо отдать должно урокам Нечаевой Кэди сидела на выдержке хотя и дергалась)))) В машину она запрыгнула с некоторым удислением не понимая почему пол стал выше и почему столько барахла.

Короче тронулись)))

Мы не любители частых остановок и как жестокие люди решили что собака вполне может протерпеть половину пути потому что она все дела сделала. Благо в машине кондей но добивал ли он до багажника не знаю. Глядя в зеркало иногда видела несчастную морду что укладывалась на спинку детских кресел и вздыхала.

остановились часа через 4 всех отвести в туалет. Остановились неудачно на дороге, съезда не было потому что все трое начали проситься в туалет а собака видимо глядя на них тоже стала вздыхать еще чаще. Я решила что она хочет пить и выбралась с миской бутылкой и открыла багажник. Собака вылезла нормально и едва мы спустились на обочину стала изображать бешеного сайгака. Мои нервные клетки тут же начали дохнуть еще быстрее потому что папа открыл дверцу и сказал детям вылезайти полез в машину не слыша мой ор чтобы он их вытащил и отвел от дороги. Но все дисциплинированно выбрались походили немного и заявили что надо ехать дальше. Пить собака отказалась продолжая носиться по траве а я уже прикидывала сколько клещей мы тут можем наловить.

потом все загрузились в машину и мы поехали дальше. В деревню прибыли по графику и там собакена поела и попила прошлась по участку и завалилась спатеки.

два дня мы были в деревне потом грузили вещи что вызвало у собаки легкий ступор потому что уезжать она явно не хотела. в последний вечер сидела в саду и не двигаясь смотрела на закат. мы с мужем поржали что у нас очень романтичная собака.

Утром встали в 5 и все повторилось) разве что собаку в машину пришлось заталкивать))) ехать она явно не хотела.

На море мы приехали часов в 5. Мы остановились в местечке Агой недалеко от Туапсе. Меня пугали что там жесть, но вес оаказалось вполне прилично если конечно не сравнивать с какими нить цивилизованными курортами.

Пошли мы на море. Собака одуревшая от сидения в машине хотела бегать и прыгать, а с поводка я ее не отпускала. Потом отпустила и страшно ругаясь бежала по каменистому пляжу за ней потому что она меня не слышала в принципе. мне е поймал какой то парень и сдал с рук на руки. После долгой езды это не придало мне радости от моря, но дети начали ныть что хотят есть и мы пошли в кафе на берегу. собаку привязали внизу и я переодически к ней наклонялась и говорила что мол все нормальною. потом она уснула от усталости))

прийдя домой у нас было новое развлечение. дом двухэтажный и крутая лестница наверх. зразу вспомнился чей то вопрос как научить собаку ходить по лестнице. Первые пару дней она бегала сама а потом видимо поняла что ей страшно и мы с мужем таскали ее вниз на руках. а поскольку спали наверху то это было довольно часто)) Но потом она как то поняла как это делается и стала спускаться а я каждый раз мысленно думала где я буду искать вета если она свернет себе шею с этой лестницы.

Но самое главное МОРЕ!

в первый нормальный день мы наплевали на всю правильность и часов в 10 потопали на пляж. Я, наивно полагающая что смогу остаться тут одна с детьми и собакой тут же поняла что это просто невозможно. Собака так чудесно ходившая рядом в городе не реагировала ни на что. ни на рывки ни на уговоры и ни на удавку. короче всю дорогу я рявкала Рядом нас хватало на секунда 10 и все сначала. но я радовалась что мы с ней хоть поучится успели а то бы утопилась еще в первый же день.

Увидев море собака обалдела и сама не пошла. помочила лапки и села. пока дети переоделись надули жилеты и так далее она сидела и непонимающе смотрела на нас. потом все пошли и она тоже пошла. А там довольно добрый спуск в воду, щагов 5 и детям уже по грудь, мы все затопали в воду и она с нами. Шла-шла-шла и тут дно кончилось и собака плавно ушла под воду и не появляется. у нас в руках дети собака под водой, не делает ни малейших попыток всплывать) Мы с мужем побросав детей вытащили собаку которая была явно удивлена и потопала на берег обиженная и расстроенная. Но к обеду она поняла что к чему и начала плавать. правда я стояла рядом и держала ее за поводок и шлепала по воде чтобы как то внимание привлекать))) Короче отдыхала я с собакой а муж получается с треми детьми))))

Потом когда выяснилось что собака все таки адекватная мы отпускали ее с поводка и она бежала с детьми и нарезала вокруг них крги особенно если кто то из них отпдывал в сторону.

а потом она научилась опускать голову под воду и вытаскивать оттуда камни. причем такие огромные что просто ужасть. Героически кидалась в волны когда все шли купаться и бдила чтобы никто не утонул))) А под конец научилась нырять прям на глубине и вылавливать медуз)

а еще мы с ней плавали на глубину, как говорят мои дети. Сперва она плавала медленно и я от нее уплывала а под конец она догоняла меня на три счета и начинала крутиться чтобы завернуть меня к берегу, и даже научилась не царапаться и проплывать рядом.

режим у нас конечно был не правильный потому что утром мы шли на море и сидели там до обеда потом домой и часов в 5 обратно на море и до вечера. Кэди естественно с нами. приходя домой она пила воду и падала спать.

народу на море было мало, особенно если сравнивать с Анапой в конце августа, поэтому собака никому особо не мешала. были косые взгляды но вслух никто ничего не говорил. Конечно бегала извинялась когда она отряхивалась около кого то но старалась ее отводить. С собаками были еще люди, но места было много мы уходили чуть в сторону от основного пляжа и всем было хорошо.

сам домик был немного в стороне от поселка, я так понимаю это что то типа дач которые все сдают. поэтому в июне там было тихо и спокойно. ночью летали светлячки, такие прикольные. Для меня городского жителя было открытием что у них зад светится и мигает)

были там чуть больше двух недель. Нам понравилось. То что пугало поначалу оказалось не слишком страшным и сейчас планируем что может быть съездим в конце лета еще куда нибудь.

одним единственным недостатком места было то что пляж крупная галька но все купили тапки, а Кэди эти каменюки увлеченно таскала и ловила.

ну вот как то так....

обратно ехали примерно так же с одной остановкой до деревни, потом уже от деревни вернулась в город сама с детьми и собакой. было немного сложнее но тоже терпимо. В выхи поедем обратно в деревню продолжать отдыхать))

сейчас попробую выложить фотки))))фотала дочка так что это еще один умный ход куча фоток собаки))))

моя банда)

6f18d8d99319t.jpg

вот так мы гуляли первые дни) я думала что сдохну))))

ec4c356c57aat.jpg

Лестница, блин!!! Ну и куда вы все ушли то??? Я же залезть не могу(

4e1e0247529at.jpg

Кто сказал что ретриверы вещи охранять не могут? Могут... Вот охраняю... правда устала маленько))))

b45d6212af25t.jpg

хорошо греть старые косточки на горячих камушках))) Скажу сразу мне так поваляться не довелось(((

1c389f1b4a20t.jpg

вот оно собачье счастье)

ddddaf289742t.jpg

Ловец камней)

c901fc693c6bt.jpg

море...

acf2d5955d36t.jpg

а это мы устали на вашем море....

43b8dc5add60t.jpg

ну вроде все)

а еще забыла написать что мы с собой брали нашего друга мультиварку и готовили сами. так что отдых получился весьма экономным. Утром каша, днем супик, вечером как повезет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про лестницу это мы спрашивали :blush2:

мы так и не научились. таскаю ваше величество два раза в день на руках, утром вниз, вечером наверх... :blush2: пот что я без нее заснуть не могу, а внизу спать не в радость.

занимательный рассказ! оч понравилась фраза: когда выяснилось что собака все таки адекватная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя + Майла

а она как то сама научилась, за детьми бегала и за мной но честно конечно смотреть на это было страшно))))

ну да она адекватная временами)))) и это так радует)))))особенно после того как на занятиях приходит понимание что у тебя самая тупая собака а ты вообще просто дебил то это открытие радует неимоверно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она как то сама научилась, за детьми бегала и за мной но честно конечно смотреть на это было страшно))))

ага, я думаю, и Майла б научилась, но я решила не рисковать, пот что у нас в доме лестница оч страшная, крутая. помню, даже дед и бабушка крехтя и на четвереньках "заползали". так что ну нафиг, я решила.

ну да она адекватная временами)))) и это так радует)))))особенно после того как на занятиях приходит понимание что у тебя самая тупая собака а ты вообще просто дебил то это открытие радует неимоверно))

смешная Вы :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешная Вы :lol2::lol2:

Угу) мне говорили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный рассказ :thumbup: Мне нравится Ваш черный юмор! Очень все реалистично и..."все хорошо, что хорошо кончается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный рассказ :thumbup: Мне нравится Ваш черный юмор! Очень все реалистично и..."все хорошо, что хорошо кончается".

Это не черный юмор))) Это моя суровая светлая жизнь))))Но на самом деле было классно и я в принципе ни разу не пожалела что поехали все вместе. БОлее того на след год надеюсь что собакен все таки станет поумней и поуправляемее, и это Рядом мы все таки осилим и поехать наподольше с детьми без мужа, хотя у меня как у мужика с козой))) А ты продай козу и станет лучше, вот думаю может еще кошку завести чтобы осознать какая была фигня с детьми и собакой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла-шла-шла и тут дно кончилось и собака плавно ушла под воду и не появляется.

Для меня городского жителя было открытием что у них зад светится и мигает)

:lol2::lol2::lol2::lol2:

Рассказ - суперский! Видно, что всё на позитиве и по 100 бальной шкале :thumbup: Не, правда здорово, что так хорошо отдохнули! Смотрю и погодка не подвела? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ann&Chester

Ань, ну так ведь правда было))) Честно-честно. мы сперва ржать начали а она не всплывает бедолага, пришлось доставать)))

погода была так себе, но на море ходили каждый день. несколько раз были волны мы не лезли, были дожди все таки июнь, зато не было народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный рассказ, улыбнуло =) Весёлая у Вас компашка :thumbup: Вот только название темы пугающее, я бросила работу, кинулась читать, думала случилось чего..=)

Моя Лаки такая же, на прогулках идеальное поведение, "рядом" без поводка и всё такое, но стоит нам приехать к водоёму, это всё, позор джунглям, на поводке тянет со страшной силой, потом носится по пляжу (обычно сразу же находится такой же неадекват мохнатый и вот они напару жгут), мокрая в песке, возле отдыхающих отряхивается, только и слышны мои вопли, от которых толку ноль и в итоге Лаки обычно наказывается пристёгиванием к поводку. А купаться мы научились за 2 минуты (правда она меня чуть не утопила в первое купание, муж спасал)

Вот так мы сбя ведем возле водоёмов (только так))

8b6d5382743bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и Лаки

Много работать вредно))))

Мы к воде несемся так же. спасало лишь малое количество народа иначе нас бы убили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный рассказ, улыбнуло =) Весёлая у Вас компашка :thumbup: Вот только название темы пугающее, я бросила работу, кинулась читать, думала случилось чего..=)

Моя Лаки такая же, на прогулках идеальное поведение, "рядом" без поводка и всё такое, но стоит нам приехать к водоёму, это всё, позор джунглям, на поводке тянет со страшной силой, потом носится по пляжу (обычно сразу же находится такой же неадекват мохнатый и вот они напару жгут), мокрая в песке, возле отдыхающих отряхивается, только и слышны мои вопли, от которых толку ноль и в итоге Лаки обычно наказывается пристёгиванием к поводку. А купаться мы научились за 2 минуты (правда она меня чуть не утопила в первое купание, муж спасал)

Вот так мы сбя ведем возле водоёмов (только так))

8b6d5382743bt.jpg

Прочла, как будто про моего рассказали :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, классный рассказ, веселый и позитивный. Рада за Кэди, что ей удалось так отлично отдохнуть. Вы героическая девушка, с таким количеством шилопопов справились. Если Вы не против, я тырну Ваш рассказ и фотки на сайт, чтобы другие братики-сестренки почитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, конечно тырьте) мне не жалко.

Мы решили что наша собака должна смириться с тем что ее грузят и куда то везут что это большее счастье нежели быть где то без нас)))

вот если повезет еще куда-нить поедем и снова вручим Гале фотик (выяснилось что собачьих фоток больше чем детских))))

кстати похоже мы тоже теперь девушки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер рассказик!!! А чтобы понять, как хорошо с 3-мя детьми, нужно завести 4-го :lol2: Это круче, чем кошка. Опять быть "привязанным за ногу", пока дите не подрастет. Хотя, у вас тройня, как я вижу на фотке, это, наверно, было трудновато...

МОя подруга с нашим хвостатым братиком и тоже 3 детьми ездила в Крым, жили в палатках. Все сомневались, стоит ли брать собакина, тем более, на поезде. И тоже все оказалось не так страшно, отдохнули замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер рассказик!!! А чтобы понять, как хорошо с 3-мя детьми, нужно завести 4-го :lol2: Это круче, чем кошка. Опять быть "привязанным за ногу", пока дите не подрастет.

Четвертого???? НЕЕЕЕЕТ!!!! Ни за что))) лучше просто убейте меня на месте)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертого???? НЕЕЕЕЕТ!!!! Ни за что))) лучше просто убейте меня на месте)))))))

Как ты с 3-то справляешься?? А ещё и собакин :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный рассказ!!! Чуствуется, что было весело :thumbup:

Моя Лаки такая же, на прогулках идеальное поведение, "рядом" без поводка и всё такое, но стоит нам приехать к водоёму, это всё, позор джунглям, на поводке тянет со страшной силой, потом носится по …

Вот так мы сбя ведем возле водоёмов (только так))

Наша соба тоже не исключение: как почувствует воду, даже не увидит, а как-то предвидит, что она (вода) впереди, ВСЕ... :happydance: А уж как увидит.... :Jumpy::Lighten: Вот недавно, очередной раз, ходили с ней на речку, все по сценарию: увидела воду, бананы в уши воткнула и понеслась... в воду, из воды, туда-сюда-обратно , никакие уговоры не помогают, но мы все-равно пытаемся ее урезонить, дабы не шокировать людей, которых было хоть мало и не совсем рядом, но все-равно не ловко, когда носится тут мокрое, слабое на ухо и безумное чудище, изредка нам это удается, но секунд на 10, вообщем дурдом :crazy: на прогулке)))) Так вот, что-то я увлеклась. Рядом с нами лежало чье-то одеяло, но никого около не было, ну мы уж подумали, что кто-то вещи забыл, тусим дальше, где-то минут через 30-40, метрах в 8-10 от нас раздается робкий женский голос и произносит: "Вы не могли бы собаку взять на поводок, пожалуйста, а то я несколько минут уже не могу выйти на берег и подойти к своим вещам, я боюсь ЭТУ(!) собакУ", она это говорит и испуганно смотрит на нашу шилопопую купальщицу. Прям стало неловко перед тетенькой :blush2: Собу нам удалось подозвать к себе, видно подустала уже шизить))), и взяв на поводок, скомандовали: "лежать, рядом!", она улеглась, правда с недовольным видом))), но все-же. Только после этого женщина подошла к своим вещам (одеяло было ее, оказывается), села спокойно и нам еще спасибо большое сказала. Вот что эта вода с собаками нашими делает?)))

А чтобы понять, как хорошо с 3-мя детьми, нужно завести 4-го :lol2: Это круче, чем кошка.

Четвертого???? НЕЕЕЕЕТ!!!! Ни за что))) лучше просто убейте меня на месте)))))))

Может не кошку и не четвертого, а просто еще двух собак, для равновесия, так сказать: каждому ребенку по собаке)))) Что-то не добрая шутка, какая-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты с 3-то справляешься?? А ещё и собакин :dribble:

тебя видимо просто на том занятии не было)))) когда я страшным голосом орала все идите быстро сюда)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя видимо просто на том занятии не было)))) когда я страшным голосом орала все идите быстро сюда)))))

Не было, видимо :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленок и Синди

Не двух собак мне тоже пока перебор)

может когда все подрастут? *задумалась*

потому что пока тяжко когда одна а их четверо, уже тупо рук не хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ещё парочку рук приделать :dribble:

Лучше три) на всякий случай, мало ли что)))

кстати посмотрела твои фотки, без Чеса прям вся красотка в парео, а с ним так слабо? Моя сожрала парео за пару сек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...