Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таша. Мои мемуары.


Эля&Таша

Рекомендуемые сообщения

Мои мемуары.

Здравствуй Мама! Вот меня вытащили из переноски. Вцепились в меня. Зацеловали. Куда-то понесли. Как хорошо! Свежий воздух! Понесли к какой-то машине. Что, опять ехать?!! Ага, дверь открыли. Ох, ты, ё-маё, собака! Восемь часов таких животных не видела! Круто! Стало весело! Э, слышь, Тётя, а чё это она на меня фыркает?...

Перед тем, как запихнуть в машину, кинули на траву. Сказали: "Пусть отдохнёт!"...

ba30536b770b.jpg

Всё. Опять поехали...

Ну, типа едем. Тока чёта медленно. Честно сказать, эти тормоза почти всё дорогу ехали, как черепахи! Даже умудрились за какой-то фурой пристроиться, которая двигалась, как перекормленный чау-чау! Очень перекормленный чау-чау!...

Я почти всю дорогу спала и слушала недовольные ворчания этой "Рыжей". Мол, чё это за малявка? Далеко ли она едет? А она за проезд будет платить? Я бы ей ответила, но спать хотелось больше. Я же помню, как ты мне говорила, что я в новую семью уезжаю. А вот она ещё не знает, но догадывается! Хе-хе.:)

Теперь ей вроде бы объяснили, о смысле моего существования, о том, куда должна пойти её гордость и о том, какая Я теперь большая ответственность. Короче, теперь Рыжая точно в курсАх. Она же объявила бойкот! (Отказ от курицы на время поездки)... Не проканало...

aa1113a3dd3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мемуары.

Здравствуй Мама! Вот меня вытащили из переноски. Вцепились в меня. Зацеловали. Куда-то понесли. Как хорошо! Свежий воздух! Понесли к какой-то машине. Что, опять ехать?!! Ага, дверь открыли. Ох, ты, ё-маё, собака! Восемь часов таких животных не видела! Круто! Стало весело! Э, слышь, Тётя, а чё это она на меня фыркает?...

Перед тем, как запихнуть в машину, кинули на траву. Сказали: "Пусть отдохнёт!"...

Хтойта такое замечательное? Откуда приехало? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно. Я, типа, дома. Выпустили. Опачки! Кого я вижу! Свояк! Такой же чёрный, только с белым галстуком. А, ну ясно! Это он для меня приоделся! Эт праильно! Молодец! Так, браток, а ты чё шипишь-то? Как кот? Где кот? Ты что ли?!! Подстава... Давай-давай, ещё выше заберись! Я то расти буду, в отличии от тебя!..

Итак, этот "ЛжеФлет", ныне описанный, как Кот, не остановился на том, что оскорбляет мои размер, возраст и весовую категорию своей допотопной эвакуацией. Да! Он пошёл дальше! Мама, ты не поверешь! Этот хам при каждом удобном случае лупит меня своей подстриженной лапой по моей вкусной морде! Так же, он коварно заманивает переднюю мою часть на диван, а сам, спрятавшись за одеяло, нападает без предупреждения!...

813e716c192f.jpg

Но ничего Мама, я уже готовлю план мести! Ты удивишься, какой я наблюдательный ребёнок! Я узнала, что "большие люди" собирают из его лотка его же "дары" и складывают их в шуршалки (по-моему, они их зовут пакетами). Эти шуршалки они приносят на "алтарь" (угол, для мусора). О, неверные язычники!!! Ты же знаешь, Мамочка, какая я благородная! Я не могла оставить этих "несчасных рабов ЛжеФлета" жить в иллюзиях о царе! (Они же русские, наверое, память генов срабатывает) При каждом удачном моменте, я, рискуя мягким местом, краду эти "языческие дары". Но эти "смертные", не видя своего спасения, замечают и кричат мне вслед: "Таша, полож на место пакет с Баксиными какашками!" (Я их языка пока не понимаю, но это похоже на мольбу о помощи к тому самому ЛжеФлету)...

Конечно, Мама, я очень стараюсь, но дальше зала мне их унести не удалось. Но я уже приноровилась рвать их, когда у меня их забирают! Это даже становиться весело!..

7b73afa36a1d.jpg

Еда. Кормят, какой-то гадостью! Дома было гораздо вкуснее! Так же я обнаружила, что у них есть запас "нормального" корма. Они дают его Рыжей, представляешь? А она его не ест! Я им много раз намекала (буквально носом в пакет с вкусным кормом) на то, что он ей не нравиться. Отдали бы мне, я б оценила!..

Сегодня, кстати, привезли мой корм. Попыталась открыть пакет с низу. Не получилось. Попробую ещё, когда зубы поменяются...

Кстати, о зубах! Я всё пробую на вкус! Ты знаешь как это полезно! Я сразу же могу узнать не только вкус предмета, но и его название! Вот, например, стул звучит как "ТашаНеЕшьСтул!", носок - "ТашаПлюньНосок!", газета - "ТашаОтдайГазету!". Наречия, конечно, странные у них, но, думаю, я разберусь. Вообще их лингвистический словарь ужасно грамосток и нелогичен! Хотя есть и закономерность: они постоянно повторяют слово "ТАША". Может, это для них какое-то заклинание?...

c44d18a7b42b.jpg

fa92c3d7c2b8.jpg

06f5ccb12044.jpg

С Рыжей мы уже почти поладили! Хвост у неё прикольный! На нём можно совершенно безнаказанно повиснуть и даже покататься! Кошмар! И как можно с такой "метлой" жить? Слушай, Мам, а у меня такой точно не будет?...

7eb773693755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она прикольная! Мячиками делиться, ЛжеФлета для меня гоняет. Я так думаю, что она тоже флет, только золотистый. Наверное, конспирация. Точно! Рыжая - это замаскированный секретный агент-флет! Она тут для того, чтобы меня защищать!..

Они нашли моё слабое место! Как только я начинаю устанавливать свои порядки, они тут же берут меня на руки и начинают сюсюкать! Я пока не знаю, как с этим бороться.

a3c166fe15e6.jpg

c390225eb7a4.jpg

d80caa3bb539.jpg

3cd1e9a50280.jpg

ac1cd07b99b7.jpg

Ну, ты знаешь, Мам, как для меня важен порядок. А вот эти "дикари" совершенно к порядку не приучены!!! И куда только Рыжая смотрит?!! Расслабилась? Смирилась?!..

У них вечно носки лежат не на тех местах. Мало того, ты подумай, они парные вместе кладут! Ну кто так делает? Я им, конечно, помогаю, но я одна, а их много! Рыжая лентяйка помогать отказалась. Ладно, хорошо, хоть не мешает! А ведь они её призывали!..

Газеты. У них вечно находятся в ужасном состоянии. Не рваные. Не жёваные. Даже не мятые!...

Пакеты. Та же история. Мама, ты знаешь моё усердие. Я стараюсь, как могу. А они мне ещё и мешают! Догоняют и отбирают. Я в замешательстве. Может быть ты сможешь на них повлиять?..

Обещали, что дадут с тобой по скайпу поговорить. Ты представляешь, они мне пытались объяснить, что такое скайп?!! Они думают, что Я не знаю, что это!!! Кошмар! Сами только месяц назад для себя его открыли! И то, если бы не Я, так в «Контакте» до сих пор бы и сидели!..

Ничего, Мам, ты не переживай! У меня всё хорошо будет! Я их ещё выдрессирую! И ЛжеФлета этого противного достану! Они у меня тут все по струнке ходить будут!..

cb2cf853fc7a.jpg

Пы.Сы.: Они ещё не знают,что длинные лапы флетам нужны, чтобы опираться на стул ложить морду на стол, по-ближе к окрошке. И, что длинное тело 2 месячного флета способно пролезать через любые щели и даже под дверью.

Слушай, Мам, они мне сегодня такую чёрную верёвочку купили. Сказали, что это "ринговка". А она зачем нужна-то? :)

Хтойта такое замечательное? Откуда приехало? :-)

Да не уехало я, а приехало. Из Питера в Сибирь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично :) :thumbup::) :)!

Мама-Наташа будет в восторге!

С нетерпением ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично :) :thumbup::) :)!

Мама-Наташа будет в восторге!

С нетерпением ждем продолжения!

Действующие лица:

ЛжеФлет, он же Бакс, он же кот почти чёрный домашний обыкновенный :clap_1:

Рыжая, она же Элька, она же голден ретривер Виланова Монферато :clap_1:

ну а с хозяевами, Мам, ты уже знакома. :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Пы.Сы.: сядня папе помогала ремонтировать генератор - отвёртку спёрла, а то он всё время норовил ей не тот болт закрутить. Мам! Я вообще удивляюсь, как они раньше без меня жили?! Совершенно не сомостоятельные существа!

Вот так мы ехали, пока спали...., то есть так мы спали, пока нас везли. Это Рыжая на подушке на коленях у своей заводчицы, ну и я там, пристроилася.7a72fb73fb26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, Мам, а куда тут в туалет ходить? А то эти полоумные за мной с тряпками бегают. Как-то неудобно получается. Особенно неодобно получается на ленолиум – лапы скользят. У них на полу лежат, конечно, какие-то пелёнки, но, Мам, они же ЧИСТЫЕ! Как их марать можно?

Ха. Я тут лежу как-то у чьих-то ног, ничего не делаю, хорошо себя веду, а у меня как выдернут кусок газеты из пасти, как скажут «плюнь». Я вот и обиделась. Я вот и начала ножки у стула, на котором она сидела грызть. Железные. Меня конечно оттащили, но обслюнявить мне их удалось!

Мам, ты не поверишь! У меня такой кошмар случился! Я сегодня весь день играла с Элькой, ну, которая Рыжая. Потом поела. Потом пописала. Потом поспала. Потом поела. Потом…ну ладно, опустим подобности. Иду я как-то иду, а этот Бакс как возьмёт и как выпрыгнет из-за угла! Ну я его, конечно, догнала. До дивана. Но потом! Мама, я обнаружила у себя в хвосте 3 седых волоса! Они, конечно, в силу моей уникальности, были не просто седыми, а ЗОЛОТЫМИ. И я вот теперь думаю: это я так ЛжеФлета напугалась или так поумнела, что становлюсь бландинкой?.. Это я, что получается, зря Баксу вырасти и надовать по холке обещала?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2:Самое интересное, что за день до отправки Таши, приезжали люди тестировать двух девочек,

за всё время пока их тестировали, Таша с гордой головой смотрела на них, и наверное думала: "Тестируйтесь а я уже избранная". за 1,5 часа она чинно наблюдала за всем происходящим :happydance::happydance::happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка моя!!! Как я рада тебя увидеть!!! Чудно ты устроилась. Главное теперь правильно воспитать новых родителей и попробуй дать понять, что ты можешь. Жить в квартире ничуть не хуже, чем в щенятнике с братишками и сестренками. Теперь рядом с тобой всегда будут взрослые.Будут вопросы- пиши, звони по скайпу. Главное, это чтоб все друг друга понимали, читай по глазам и маши хвостом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочка, я тут вчера смотрела, как занимаются с Элькой. Мне понравилось. Ей чёта показывали, а она делала всёкие штуки. Я ей начала помогать вытаскивать корм у них из рук. Но, кажется, я попала под раздачу: меня тут же схватили и тоже заставили чёта делать. Оказыватся, я умею: сидеть, лежать, "зайку", стоять, почти делаю поклон. Ещё я пыталась зделать "ползи", но мою попытку не защитали, так как команды "ползи под диван" нет. Зато я нашла давно потерянную Элькину игрушку!

А ещё вчера я осуществила свой план мести! Я всё-таки выдрала из ж@@ы ЛжеФлета клачок шерсти!!! А сегодня всё утро пришлось его гонять, потому что Элька спала и играть не хотела. Оказывается, у ЛжеФлетов есть такое странное свойство: из них можно извлекать звук! Противный, правда, но всё же ЗВУК!

Ещё я вчера попробовала писать на пелёнку. Впринцыпе, удобно, но очень скушно! Никто потом с тряпками по квартире не носиться. Некого даже за штанину поймать!

Ты представляешь, мне не разрешают играть с Элькой в перетяжку! Сказали, что можно испортить зубки. Я видела, что у Эльки зубки очень красивые! Мне сказали, что если я их буду беречь, то у меня тоже будут такие!

Также я заметила, что если оставить немного корма в чашке и спрятаться, то скоро придёт ЛжеФлет и на него можно будет поохотиться! :dribble:

Кстати, про корм. Я за 2 дня набрала 600 грамм. Это нормально?

А ещё скажи им, что бы они мне больше корма насыпали! А то мне мало!

А вчера я им помогала полы мыть и паласы стелить. Теперь в задачи появилась сила трения, не равная нулю!Ура!!! Я начала бегать гораздо быстрее и увереннее! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

!!! Нам три месяца !!!

Поздравляем наших братиков и сестричек! :thumbup: И ВСЕХ, кто причастен к нашему производству! :thumbup: Самых лучших ручек моим братикам и сестричкам!!! Целуем носики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Мама! Извени, что долго не писала. Занималась воспитанием новых хозяев! На это, как выяснилось, уходит всё моё время.

Во-первых, я так и не смогла приучить их класть обувь на место

2274b59f6f01.jpg

2a17a7c48fd7.jpg

Во-вторых, корм они фасуют совершенно не правильно! Мне всё время приходиться им помогать!

5a99d2fc16ac.jpg

aa2e8bd6204d.jpg

В-третьих, этот противный кот шныряет, как партизан, пока я чищу Эльке зубы!

e23efa0ffd16.jpg

Мы вообще с Элькой хорошо спелись

ab9c92a36edc.jpg

b45496a93544.jpg

430fd15e025d.jpg

884735b41025.jpg

8b32588c383e.jpg

96e2b8482bb4.jpg

Мам, а что такое ОКД? И почему ОНО по мне плачет?

9608e86a3118.jpg

6b0a15667883.jpg

Эт я так сплю

6b28e1276436.jpg

f9381419abd4.jpg

cc5a43c95f5a.jpg

Удивительное дело! Оказывается 3-х месячный флет может влезать в невероятно малые проёмы! А вам слабо?

5ba778030e59.jpg

Интересно, что в пасть голдена идеально помещается голова маленького флета!

eb088a946142.jpg

Чтоб с дивана не согнали, надо быстро сделать стыдно! (Этому меня научила Элька. У неё в фотосессии есть доказательсва этого!)

5f6370ab92e5.jpg

Я вообще много куда помещаюсь...

b946eaaf7b9c.jpg

222b7dcb5121.jpg

А теперь фотосочинение на тему "Как я гуляю" :gleam:

Вот так я гуляю...

cd9198c451c6.jpg

4e37c80b584c.jpg

...потом меня моют...

914aa3952c33.jpg

9805581defb2.jpg

...и я сохну.

763f5c601b50.jpg

А потом РАБОТАЮ! :thumbup:

5f36be7b3d5e.jpg

3b20a74626b4.jpg

Любимая подушка из "маминой" превратилась в "Ташину", благодаря многократному её "усвистыванию" с кровати! :gleam:

2dfa04374917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разказ просто супер, фото потрясные, спасибо Вам за такой позитив)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как флету заставить голдена утром играть

ИНСТРУКЦИЯ.

1. Найти голдена. Скорее всего, утром он обитает возле хозяйской кровати, если жарко, либо на хозяйской кровати, если холодно. Лёгким движением передних лап откройте дверь. Если дверь предварительно заперли, попросите кота вам помочь. Он будет более сговорчив, если вы поделитесь с ним своей утренней порцией корма.

2. Найдите у голдена ухо. Чаще всего, оно расположено рядом с носом чуть ближе к попе.

3. Попытайтесь его (ухо) отгрызть. После пяти минут упорного истязания многие голдены могут оказать сопротивление. Так что, если вы вдруг окажитесь «уложеными» их передними конечностями в позицию «а ну, быстро спать, зараза мелкая», не удивляйтесь. Вы можете столь же быстрым движением вывернуться и приняться за лапу.

4. Найдите длинную пушистую махалку с задней части голдена. Это хвост. Попробуйте выдернуть пару волосинок из него. Как правило, болевое ощущение со стороны этого «органа радости» заставляет голдена не только встать, но и перейти в другой угол комнаты. Но для того чтобы разбудить голдена от вас потребуется куда больше усилий.

5. Отойдите в противоположный угол комнаты. Как следует разбегитесь и со всей силы прыгните на спящего ретривера. За этим последует недовольный рык со стороны «золотого» родственника.

6. А вот теперь пришло время вашего природного артистизма. Сделайте «несчастные» глаза, опустите хвост и уши и с понурым видом направьтесь вон из комнаты. Не забудьте у самого выхода обернуться и обижено вздохнуть, так как всё это «траурное шествие» голден будет провожать глазами.

7. Как только вы окажитесь вне зоны видимости голдена и услышите «бздын» и вздох - бегите за игрушкой.

8. После второго вздоха начинайте отсчёт: 5….4….3….2….1….ПУСК! У! Кто-то шлёпает играть!!! Не забудьте сделать удивлённый и обрадованный вид. Можно начинать играть. :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуй, Мама! :ok: Я уже почти месяц как живу с "новыми родителями".

Как видишь, мы с Элькой оккупировали кресло :blush2:

3677226ffc53.jpg

Оккупировали мы его, конечно, хорошо, но с каждым днём занимать отвоёванные позиции все сложнее и сложнее. Нет, не выгоняют - РОСТЁМ... :sorry:

c4b639cb3ff2.jpgd5fc08e97f7d.jpg

80312aeb66bf.jpg13b1e8743a3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочка, если ты услышишь грохот - не пугайся! Это рухнула американская экономика в лице нашего $Баксика$ (не без моей помощи).

78469b705a17.jpg

Но ты не переживай! Дабы улучшить финансовое благосостояние англоязычных стран, я обучаю Баксика "приёму вертикального взлёта"

0a421f646019.jpg

Но, несмотря на мои старания, моим новым родителям всё-таки удаёться раздувать его номинальную стоимость, причём С ЛОЖЕЧКИ!!!!... :angry2:

ef61941d0305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут типа "купать" пытались. Думали, что воду только в миске видела. А вот не угадали! Я уже не только купалась, Мама, но ещё и разбираюсь в качестве воды!

668abf607ce7.jpg

d8a13ae8a6ec.jpg

9e92ca94d078.jpg

aef710d68160.jpg

547a3230359f.jpg

Инструкция для "чайников"

1)Это очень чувствительный "вынюхивающий", "фыркательный" и "вездесовательный" прибор. Его надо целовать не менее 20 раз в сутки!

55f2eb8d2810.jpg

8409a9ae444a.jpg

2)Этот орган называется "лапики". Целовать следует нижнюю часть, где расположены подушечки. Разрешён лёгкий массаж для профилактики (чего-нибудь). КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕШЕНО КУСАТЬ!!! :nono: (Даже если очень хочеться :sorry::nyam: )

30be13422482.jpg

3) А это....это...( :dntknw: )... Ну, вообще это тоже надо довольно часто целовать!

31c974b86bc1.jpg

:thumbup: Конец инструкции! :thumbup:

Ох, Мама! Если бы ты знала, куда я помещаюсь!..(Между диваном и стеной есть небольшая щель. Как раз для флэта!)

d27b68f1ff64.jpg

e00860620654.jpg

Утро. Яичница с ветчиной. Мам, а мне это можно?.. Я вот думаю, если достала - значит можно! :dribble: Я же длинная!

94eedb6cd508.jpg

А то они думали, что когда покупали щенка, что нужно убрать всё ДО уровня колен. Но Мама! Разве ты не сказала им, что я - флэт?! И убирать надо всё и ДО колен, и ПОСЛЕ колен... :blush2:

Это есть ЧАВКИ! :gleam:

798426183f34.jpg

Вот КАК надо бороться с голденом за мяч.

8cbc8104d850.jpg

0cc4a5b02e7e.jpg

13a2f4cfedcf.jpg

30f4c056c899.jpg

Но, как всегда, победила дружба.... бензопила "Дружба"! :crazy::haha::mf_popcorn:

3fec7b47626f.jpg

КАРТИНА: Утро. Ранее. Баксик почуял мой топот. :help::haha:

65312644fe33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро. Яичница с ветчиной. Мам, а мне это можно?.. Я вот думаю, если достала - значит можно! :dribble: Я же длинная!

94eedb6cd508.jpg

Эх, яичница с ветчиной......:)

Моя деточка Полечка вообще воспитана....со столов не ворует .....Но сегодня.....приготовила я крылышки в соевом соусе.....пальчики оближешь как вкусно!:nyam:

Решила парочку попробовать. Девчонки мои сидят за порогом кухни....смотрят на меня, как на врага народа! на разделочном столе остался хлеб, кусочек на обеденном столе рядом с крылышками. И тут звонит в дверь курьер....пока я забрала конверт.....нет, нет, не крылышки были наглым образом стырены, а хлеб! Причем я не понимаю с какой скоростью :dntknw:нужно было жевать его, чтобы за 1 минуту съесть почти половину буханки.....не забыть тот кусочек, что я себе приготовила, да еще и крошечки от этого всего не оставить!!!!! Старшая ТОЧНО ничего не трогала. :nono:

И вот лежит теперь эта морда довоооольнаяяяяяя:ok::lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...