Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Рекомендуемые сообщения

:helpsmilie: Утром в 4 утра мою собу Джулю вырвало и она отказалась есть. Уже прошло много времени, но в миски с утра лежит сыр и банан ( вся еда не тронута), воду тоже не пила. Сейчас налили кефира, пить не стала! Забилась в темную, холодную ванную и лежит... :huh: Помогите, пожалуйста! Что это может быть? :help: Может ее из шприца напоить? :stink: Очень за нее волнуюсь :not_i: Изменено пользователем Тигренок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару Вам нужно и поскорее.

А сыр и банан - это не еда, тем более при проблемах с животиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что я буду не оригинальна, но сходите к врачу, или хотя бы позвоните ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой отказался от кусочка сыра - был верный признак пироплазмоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верная дорога вам к ветеринару, он всё расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Утром в 4 утра мою собу Джулю вырвало и она отказалась есть. Уже прошло много времени, но в миски с утра лежит сыр и банан ( вся еда не тронута), воду тоже не пила. Сейчас налили кефира, пить не стала! Забилась в темную, холодную ванную и лежит... :huh: Помогите, пожалуйста! Что это может быть? :help: Может ее из шприца напоить? :stink: Очень за нее волнуюсь :not_i:

В клинику на анализы - пулей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... ветеринарная клиника полностью исчерпала наш бюджет до конца месяца... )))

Оказывается, при рвоте возможно 10 диагнозов.

Мы сделали рентген брюшной полости, чтобы исключить инородные тела.

Узи матки, чтобы исключить гнойное воспаление.

Анализа кала на несколько инфекций (результат обещают через 4 дня)

Анализ крови на биохимию и клинический (какой-то ответ завтра)

Поставили капельницу и несколько уколов - баралгетас (вроде спазмалитик)

церукал (не знаю, от чего)

цефтриаксон (антибиотик)

Завтра снова к врачу - назначит нам что-то от поноса и при необходимости снова капельницу.

В итоге ДИАГНОЗ НАМ ТАК И НЕ ПОСТАВИЛИ!!

То ли инфекция, то ли панкреотит (правильно пишу название?)

Сейчас отпаиваю Джулю регидроном, т.к. ее все еще рвет и понос очень жидкий.

а от чего лечимся - не ясно.

Подскажите, о опытные собаководы, какие тут могут быть варианты?!

Очень волнуюсь за свою красавицу.

Изменено пользователем Тигренок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего недавно был жуткий понос с рвотой от вареной куриной печенки,я весь день и всю ночь носился с ним на улицу, пока не вспомнил про такой простой препарат как СМЕКТА ! Разбавил пачечку смекты в 50-70гр. воды и влил ему в рот из шприца(без иголки), помогло моментально !!!

Ну... ветеринарная клиника полностью исчерпала наш бюджет до конца месяца... )))

а от чего лечимся - не ясно.

Это они любят ! Мне вот вообще,в ветеринарке хотели втюхать антибиотик за 40$,когда в соседней человеческой аптеке он стоит 5-8$,хотя нам его пить вообще было не к чему,видимо просто продать надо было и варанутся !

За ними глаз да глаз нужен,предприниматели те еще..., !!!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все было так просто, я была бы счастлива!

Потому что остался некоторый осадок после посещения:

- почему нам сразу не назначили ничего от поноса? (врач сказала, если рвоты не будет, подойти завтра БЕЗ собаки, получить назначение от поноса - через кассу,прием платный)

- надо ли было так много анализов, если готово не все и не сразу? (через 4 дня, возможно, мы будем весело бегать, а анализы стоят редких денег.)

Да и вообще, создалось некоторое впечатление, что нас раскручивают на максимальную сумму. Мне, конечно, для своей красавицы ничего не жалко, но обидно, когда кто-то этим пользуется, мои родители не Рокфеллеры, чтобы все оплачивать... В прошлый раз, когда собака болела, все было гораздо скромнее - нас сразу посмотрели и сразу назначили лечение и дали рекомендации, а повторно велели приходить, только если не поможет. А сейчас ерунда какая-то. Деньги заплатили, а что с собакой и как быть дальше - непонятно.

Baddy 7 , спасибо за моральную поддержку!!!

Если что - вспомним смекту, неосмектина дома полным полно!

Изменено пользователем Тигренок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Бывают такие врачи и такие клиники.

Поспрашивайте у питерских форумчан, может порекомендуют, к кому обратиться.

И забирайте все анализы обязательно на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем скорей, тем лучше!

+100.

А по настойчивей и по нудней у ветеринаров не пробывали пообщаться?

А так я давал своей "энтеросгель" и угольные витаминные палочки.Вроде сразу всё прошло...

Изменено пользователем Тирамису-ТЭРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой клинике были? Вы же из СПБ?

Как сейчас соба?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в нашей городской вет.станции, как обычно.

Соба пока болеет. Она стала сама пить, причем много и с удовольствием, но через какое-то время ее рвет. Стараюсь ограничивать потребление жидкости за раз и давать понемногу, но часто. Пока не помогает.

Пописала - значит сильного обезвоживания нет.

Понос сохраняется - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько собаке? Сдавали анализы на энтерит? Когда была прививка последняя и чем? Районая какого района?

На улице что-то могла сожрать? Запах у поноса сильно зловонен? Какой цвет? иНастроение какое у девочки?

Перегреться могли - например, долго гуляли по солнцу, лежала в квартире на солнце в душном помещении?

пысы. от поноса не всегда сразу назначают, иногда нужно, чтобы всё вытекало (например при отравлении), а так как диагноза нет, то что не назначили от поноса я считаю правильным!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ будет готов через 4 дня.

Возможная причина расстройства - купленное в вет.аптеке "копытце", которое Джуля целиком сгрызла. Сейчас она попила и заснула.

А понос жидкий и вонючий, но без крови.

Изменено пользователем Тигренок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ будет готов через 4 дня.

Возможная причина расстройства - купленное в вет.аптеке "копытце", которое Джуля целиком сгрызла. Сейчас она попила и заснула.

А понос жидкий и вонючий, но без крови.

На всякий случай - ИНСТИТУТ ВЕТЕРИНАРНОЙ БИОЛОГИИ http://invetbio.spb.ru/ (812) 927-55-92, 232-55-92

Сам давно там не был - но у них на мой взгляд более профессиональные врачи, а цены средние (на сайте есть прайс).

Пока ждете анализы: почти бесцветный раствор марганцовки в миску для воды можно чередовать со слабо заваренной ромашкой, активированный уголь 1таб на 10кг. веса, если умеете - клизму с ромашкой по 0.5. литра 2 раза в день (можно кружкой эсмарха или грушей). Выздоравливайте!!!

Да, еще в таких случаях я даю таблетку трихопола в день (в свое время ветеринар посоветовал).

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - ИНСТИТУТ ВЕТЕРИНАРНОЙ БИОЛОГИИ http://invetbio.spb.ru/ (812) 927-55-92, 232-55-92

Сам давно там не был - но у них на мой взгляд более профессиональные врачи, а цены средние (на сайте есть прайс).

Пока ждете анализы: почти бесцветный раствор марганцовки в миску для воды можно чередовать со слабо заваренной ромашкой, активированный уголь 1таб на 10кг. веса, если умеете - клизму с ромашкой по 0.5. литра 2 раза в день (можно кружкой эсмарха или грушей). Выздоравливайте!!!

Да, еще в таких случаях я даю таблетку трихопола в день (в свое время ветеринар посоветовал).

Еда - рисовый отвар с рисом.

Можете еще проконсультироваться т. +79217883626 Елена, ветеринар + занимается ретриверами, если спросит сажите тел. дал Сергей из Купчино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульке лучше.

анализ кала на энтерит положительный.

особого лечения не назначили - сказали доколоть а/б (до 7 дней) , прописали бифиформ для улучшения кишечной флоры и еще препарат для повышения имунной системы. Пока не поправимся, сроки следующей прививки (ежегодной) откладываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кишечника при энтерите лучше всего Pro-Kolin+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что стало получше - выздоравливайте!

Можно будет еще пребиотики подавать, животику будет легче к обычному рациону вернуться.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...