Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда пожаловаться?!?!?!


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Извини сразу если не там открыла тему)))

Дело вот в чем, мой сосед ( на вид 20-30 лет) завел себе метиса лабрадора, щенок просто лапочка, ласковый, добрый, общительный, а вот с хозяином не повезло! :angry2::ranting:

Каждый раз смотря и слушаю все это у меня аж сердце кровью обливается. Он избивает щенка ( с его слов это он так дрессирует собаку), на прогулках когда щенок садиться или останавливается что-то понюхать он обматывает поводок вокруг руки, резко дергает и тынет лежащего щенка по земле. Каждый вечер и ночь я слушаю как мелкий щен разрывается в писки. Я так больше не могу!!!! Мне реально жалко щенка ему то еще и 3-х месяцев нет((( Скажите куда на такого человека ( хотя это не человек :ranting: ) можно обратиться или пожаловаться?! Может кто сталкивался с такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Извини сразу если не там открыла тему)))

Дело вот в чем, мой сосед ( на вид 20-30 лет) завел себе метиса лабрадора, щенок просто лапочка, ласковый, добрый, общительный, а вот с хозяином не повезло! :angry2::ranting:

Каждый раз смотря и слушаю все это у меня аж сердце кровью обливается. Он избивает щенка ( с его слов это он так дрессирует собаку), на прогулках когда щенок садиться или останавливается что-то понюхать он обматывает поводок вокруг руки, резко дергает и тынет лежащего щенка по земле. Каждый вечер и ночь я слушаю как мелкий щен разрывается в писки. Я так больше не могу!!!! Мне реально жалко щенка ему то еще и 3-х месяцев нет((( Скажите куда на такого человека ( хотя это не человек :ranting: ) можно обратиться или пожаловаться?! Может кто сталкивался с такими?

Читаю и сердце кровью обливается(

Но боюсь в нашей стране никуда...Писать в полицию заявление о жестоком обращении с животным разве что.Хотя если щенок не истощен,то врядли что-то докажите. Посоветуйтесь с людьми приютов вашего города,они как правило более подкованы в этих вопросах.

З.Ы. за жестокое обращение с животным человека могут наказать, насколько я читала, если будут доказательства (видео например) этого самого жестого обращения при детях, в остальных случаях все бесполезно. Читала на других форумах.

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вечером и ночью, то можно вызвать участкового, что бы разобрался с шумом.

и если привлечь зоозащитников и телек, они с удовольствием возмуться за историю беззащитного щенка и помогут довести дело до суда. такие дела сейчас "в тренде"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Олю Osh спросить, она в этом лучше разбирается.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто со строны так страшно воспитание выглядит. у страха глаза велики.

не так давно на форуме подобная темка была. оказались хорошие хозяева, а на форуме уже хотели собаку выкрадывать....

хозяева потом долго удивлялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думала о том чтоб пожаловаться участковому, так как визг собакина может длиться и до 3-х ночи, мало того хозяин то вообще ни когда трезвым не бывает, короче наверное сегодня сяду в засаду и буду ждать компромата на него, видео наверное не получиться снять мы аж на 9-м этаже живем( а вот на диктофон запросто.

может просто со строны так страшно воспитание выглядит. у страха глаза велики.

не так давно на форуме подобная темка была. оказались хорошие хозяева, а на форуме уже хотели собаку выкрадывать....

хозяева потом долго удивлялись...

Поверти, я конечно своему тож могу по попе за проказы нашлепать или по уху дать но не до такой же степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в полицию надо писать, а вы откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и правда просто кажется?! :blush2:

Викуля_и_Рикардо, у Вас тоже щенок недавно? Рывок поводком в обучении - это нормально.

Моему мужу как-то сердобольные прохожие долго читали нотации, что он издевается над собакой и зачем было заводить, увидев, как он за непослушание Ваську за шкирку к земле прижал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась как то с ним поговаривать, мол что посеешь то и пожмешь, нельзя так щенок еще очень маленький, не а глаза залитые, слова трудом связывает...... одним словом БЕСПОЛЕЗНО :ranting:

Муж вчера тож не выдержал ходил ругаться :ranting:

думаю в полицию надо писать, а вы откуда?

Мы из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и правда просто кажется?! :blush2:

Викуля_и_Рикардо, у Вас тоже щенок недавно? Рывок поводком в обучении - это нормально.

Моему мужу как-то сердобольные прохожие долго читали нотации, что он издевается над собакой и зачем было заводить, увидев, как он за непослушание Ваську за шкирку к земле прижал.

У меня уже не щенок а 3-х годовалый собакин), я же не первый раз вижу как воспитывают щенков и своего прижимала к земле пару раз, но это переходит все рамки дозволенного, разве при дрессировке не говориться что собака тем более щенок должны учиться чему то с удовольствием и интересом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай у нас, когда Джой первый раз удраал от меня весной нос к земле и по следу.....за сукой 100%, так вот когда я его нашла через 3 часа почти, ночью....так его матыляла за ошейник и таких пенделей он от меня получил что если бы кто то тогда увидел это зрелище, точно в милицию на меня накатали бы..... Да и на прогулке когда команду рядом учили тоже такие не слабые рывки бывали поводком..люди оглядываются. Но все такие жесткие наказания бывают достаточно редко и уже ближе к 10 месяцам...не с малышом же так жестоко себя вести, хотя и щенком получал по ОПЕ рукой, а мама просто в шоке была что я бъю щенка, ей со стороны казалось это так жестоко)))

кстати у родственников есть далматинка, так вот если е в клетку на ночь садят ( потому как очень сильно она бедакурит) так она всю ночь скулит и воет и плачет и что только не делает, может у ваших соседей щен например один в комнате спит и скучает и воет, может в клетке..как то узнать бы про это....

Изменено пользователем лисёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже не щенок а 3-х годовалый собакин), я же не первый раз вижу как воспитывают щенков и своего прижимала к земле пару раз, но это переходит все рамки дозволенного, разве при дрессировке не говориться что собака тем более щенок должны учиться чему то с удовольствием и интересом?!

Я просто уточнила. :ok: Просто неопытному человеку действительно может увидеться жестокость там, где ее нет.

Раз не тот случай, жалко щенулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне очень жалко, решили с мужем если еще раз ночные дрессировки повторяться вызовем полицию, не возможно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти здорового дядю и забрать щенка что-бы владелец ни человека забравшего, ни щенка больше не увидел, да еще и пригрозить чем-нить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти здорового дядю и забрать щенка что-бы владелец ни человека забравшего, ни щенка больше не увидел, да еще и пригрозить чем-нить....

это какието крайние меры....представьте что к вам подходят на улице и забирают собаку....нормально? Жестокое обращение с щенком не дело конечно, но может попробовать например предложить выкупить щенка по хорошему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мельком взглянула, извините, внимательно читать времени нет.

По-моему, зацепиться можно за то, что хозяин часто нетрезвый.

В принципе, можно собрать, например, видеоматериал, как он лупит щенка, получить заключение проф кинолога, что это не дрессировка, и добиваться изъятия.

Все законодательные механизмы как правило прописаны в местных законах, кроме того, в ГК по поводу имущества. Вы из какого места?

Чтобы посмотреть, что у вас там.

Но - если у вас удастся изъятие (по суду), то куда-то надо его девать... Закон обычно предусматривает или приют, или переустройство частному лицу или юрлицу. Но по-моему эти статьи на практике никогда не применяли.

В общем, надо тщательнее разобраться, что хозяин конкретно с щенком делает: банально лупит, или вам так кажется...

======

Вариант выкупать вряд ли подходит - заломит огромные деньги, если алкаш, сразу поймет, что можно наживиться

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был случай у нас, когда Джой первый раз удраал от меня весной нос к земле и по следу.....за сукой 100%, так вот когда я его нашла через 3 часа почти, ночью....так его матыляла за ошейник и таких пенделей он от меня получил что если бы кто то тогда увидел это зрелище, точно в милицию на меня накатали бы.....

Какой Вы жесткий человек. У меня четырехлетний сын в Юрмале на даче слинял на море один, я думала, когда найду тоже отлуплю. Но когда увидела, наконец, нацеловаться и наобниматься не могла. Думаю также было бы и собакой.

Да и что он через 3 часа понял, сам небось испугался, нашел хозяйку, а она ему пенделей.

Вообще-то я частенько вижу как щенков и детей таким образом "воспитывают", со стороны выглядит отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Вы жесткий человек. У меня четырехлетний сын в Юрмале на даче слинял на море один, я думала, когда найду тоже отлуплю. Но когда увидела, наконец, нацеловаться и наобниматься не могла. Думаю также было бы и собакой.

Да и что он через 3 часа понял, сам небось испугался, нашел хозяйку, а она ему пенделей.

Вообще-то я частенько вижу как щенков и детей таким образом "воспитывают", со стороны выглядит отвратительно.

да ну... нашел не он сам во первых, а я его, во вторых овторов не было больше пока что...не зарекаюсь. И на дрессировку мы ходим и книги я читаю и форумы. Только было такое 1 раз и за, сильное преступление, а не просто так, да и до полусмерти его никто не избивал, все в меру было но да жестко, но считаю что надо такие выходки пресекать. И вообще я свою собаку люблю очень сильно, сравнить не с чем , особенно после того как вытянула его из могилы после энтерита, и когда он от меня сбежал я так испугалась что все..украли или под машину попадет или потеряется что когда его нашла я очень очень была счастлива, но если бы наказания не было то боюсь он бы понял что можно так делать и ничего страшного не будет.

И не надо сравнивать ситуацию с ребенком своим, дети понимают слова, можно объяснить както, у меня тоже 2,5г дочка, знаю о чем говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо сравнивать ситуацию с ребенком своим, дети понимают слова, можно объяснить както, у меня тоже 2,5г дочка, знаю о чем говорю.

Последняя фраза была адресована не Вам, это я про таких как тот сосед, о котором речь. Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну... нашел не он сам во первых, а я его, во вторых овторов не было больше пока что...не зарекаюсь. И на дрессировку мы ходим и книги я читаю и форумы. Только было такое 1 раз и за, сильное преступление, а не просто так, да и до полусмерти его никто не избивал, все в меру было но да жестко, но считаю что надо такие выходки пресекать. И вообще я свою собаку люблю очень сильно, сравнить не с чем , особенно после того как вытянула его из могилы после энтерита, и когда он от меня сбежал я так испугалась что все..украли или под машину попадет или потеряется что когда его нашла я очень очень была счастлива, но если бы наказания не было то боюсь он бы понял что можно так делать и ничего страшного не будет.

И не надо сравнивать ситуацию с ребенком своим, дети понимают слова, можно объяснить както, у меня тоже 2,5г дочка, знаю о чем говорю.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ситуация! Надо конечно что-то зафиксировать конкретное, потому, что как я понимаю предупреждения противоправных действий у нас даже по отношению к людям не очень....а уж по отношению к собакам.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам по молодости тоже люди подходили со словами: нельзя так воспитывать собаку, зачем вы его шлепаете и ругаете (с). А кинологи всегда говорили, что я слишком мягко воспитываю. Пара волшебных пендалей, прижать к земле - это не преступление. Может быть, и правда со стороны Вам кажется страшно, а на самом деле все в пределах нормы. До крови и побоев щенка же не бьют... У нас на выгуле даже чишку хозяйка ругает и прижимает к земле, что ж теперь отобрать у нее собаку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...