Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака на улице как бешеная


Temmy

Рекомендуемые сообщения

Гулять идем и это все.....

Она как будто месяц сидела в клетке и тут ее на часик выпустили.. и надо успеть набегаться.

Да ладно еслиб бегала просто эт я понимаю.. типо молодой горяч щенок. Так она еще прыгает на людей носится за всеми собаками и все вообще все поднимает с пола..=(

Вот у других почему то не так.. хотя условия гораздо хуже..( у некоторых)

Вот подскажите как ее успокоить,чтоб не прыгала, и не носилась как бешеная. Пи чём такое ощущение что она даже меня не замечает.. захотела понеслась и меня за собой и потом сальто делает назад.

К кинологу нет возможности ездить, а на дом в Екатеринбурге тажко найти норм кинолога.

Приходится своими силами.

Щенок первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кинологу нет возможности ездить, а на дом в Екатеринбурге тажко найти норм кинолога.

Приходится своими силами.

Щенок первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уже открывали тему такую же...http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46099 те советы чем Вас не устроили? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять идем и это все.....

Она как будто месяц сидела в клетке и тут ее на часик выпустили.. и надо успеть набегаться.

Да ладно еслиб бегала просто эт я понимаю.. типо молодой горяч щенок. Так она еще прыгает на людей носится за всеми собаками и все вообще все поднимает с пола..=(

Вот у других почему то не так.. хотя условия гораздо хуже..( у некоторых)

Вот подскажите как ее успокоить,чтоб не прыгала, и не носилась как бешеная. Пи чём такое ощущение что она даже меня не замечает.. захотела понеслась и меня за собой и потом сальто делает назад.

К кинологу нет возможности ездить, а на дом в Екатеринбурге тажко найти норм кинолога.

Приходится своими силами.

Щенок первый раз.

Воспитание,воспитание и еще раз воспитание.Зайдите в раздел "Дрессировка и спорт" на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уже открывали тему такую же...http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46099 те советы чем Вас не устроили? :dntknw:

Temmy - ай-яй-яй :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я стакой ситуацией пока не сталкивалась. :hmm: По газете посмотри.Там наверняка есть кинологи и дрессировщики.У вас город-то не маленький.Посоветуйся в клубе,где регистрировала собаку или самый лучший вариант-спросить у заводчика :thumbup: Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книги по ОКД, в сети можно почитать. Начинать обучать на длинном поводке, для гуляния рулетка, чтоб побегать ездить на природу (пока не научилась). Иначе никак :dntknw: будет еще хуже.

Так и так на длинном поводке 5м рулетка. Так как ездить на природу то с ней.. она просто начнет бегать и все жрать и потом мы ее не найдем наверно. Она увидит ченить и побежит за ним. Вон если ей во дворе приспичет она как рвется, аш землю пашет а там ток отцепи ,все снесет и убежит наверно.

И как говорили что гулять просто надо подольше - так она наглеть начинает и балуется.. Как я и старался меньше ее ограничивать все равно приходится ее дергать .... так как сует свой нос во все щели, весь мусор собирает.. Как пылесос прям :sorry: ..

Блин не у кого такого нет.. Вроде бы и не запираем ее в клетке попросту.( на ночь или когда уходим куда-нить)И то я щас целыми днями дома .. она бегает по всей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы займите собаку на прогулке, чтобы она не могла бегать, прыгать, подбирать.

Вышли - в туалет сходила и пошли заниматься, перерыв 5-10 минут - поигрались и опять заниматься.

Ей делать нечего, вот и ищет себе занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кинологу нет возможности ездить

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и так на длинном поводке 5м рулетка. Так как ездить на природу то с ней.. она просто начнет бегать и все жрать и потом мы ее не найдем наверно. Она увидит ченить и побежит за ним. Вон если ей во дворе приспичет она как рвется, аш землю пашет а там ток отцепи ,все снесет и убежит наверно.

И как говорили что гулять просто надо подольше - так она наглеть начинает и балуется.. Как я и старался меньше ее ограничивать все равно приходится ее дергать .... так как сует свой нос во все щели, весь мусор собирает.. Как пылесос прям :sorry: ..

Блин не у кого такого нет.. Вроде бы и не запираем ее в клетке попросту.( на ночь или когда уходим куда-нить)И то я щас целыми днями дома .. она бегает по всей квартире.

Нужен выход энергии - попробуйте бегать или кататься на велосипеде, чтоб соба побегала рысью. Ей нужна нагрузка, т.к. ее нет она шизует и разряжается так как ей удобно. И больше с ней занимайтесь - игры, обучение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулетка - для пенсионеров!!!

а для щенков - брезентовый поводок 5 метровый, крепкий узкий ошейник или удавка. нагруз мозгов, а не просто прогулка. и надо больше гулять. и заставлять работать-работать-работать собачий мозг и мускулатуру(соответственно возрасту).

и будет Вам счастье :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен выход энергии - попробуйте бегать или кататься на велосипеде, чтоб соба побегала рысью. Ей нужна нагрузка, т.к. ее нет она шизует и разряжается так как ей удобно. И больше с ней занимайтесь - игры, обучение...

пробовал побегать с ней по утрам - так она сначала рядом бежит все нормально ... но потом по чуйт :dribble: запах и в сторону.. И получается что в разные стороны разбегаемся :doh: .

рулетка - для пенсионеров!!!

а для щенков - брезентовый поводок 5 метровый, крепкий узкий ошейник или удавка. нагруз мозгов, а не просто прогулка. и надо больше гулять. и заставлять работать-работать-работать собачий мозг и мускулатуру(соответственно возрасту).

и будет Вам счастье :ok:

А как работать сней? ) ну как развивать мускулатуру (хотя она у меня и так качек вроде),где смотреть "соответственно возрасту". А нагруска на мозг я так понимаю это сидеть,лежать,ко мне и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное и первое - смените рулетку на крепкий длинный поводок. для начала можно 3 метра брезентовый. ошейник должен быть достаточно тонкий, чтобы собака ощущала ваше присутствие на другом конце поводка. на рулетке контролировать собаку НЕВОЗМОЖНО!!!

и Вам необходимо знать, что Вы хотите от собаки. нужно себе дать четкие указания. и по пунктам эти указания выполнять. причем ни разу нельзя ошибиться и дать собаке поблажку. только лаской и пряником, никаких агрессивных действий по отношению к бобику.

по видео кажется, что не Вы собакой управляете, а собака Вами.

поищите темки с подобными проблемами. типа бананы в ушах, убегает, подбирает, любит других собак и пр.

нагрузка на мозг - это упражнения по ОКД, поиск и подача вещи/дичи, обучение трюкам.

нагрузка на мышцу в вашем возрасте - плавание, долгие пешие прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. мне кажется "нагрузка на мозг - это упражнения по ОКД, поиск и подача вещи/дичи, обучение трюкам." Сложновато будет=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. мне кажется "нагрузка на мозг - это упражнения по ОКД, поиск и подача вещи/дичи, обучение трюкам." Сложновато будет=(

А Вы думали собаку воспитать легко и просто? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. мне кажется "нагрузка на мозг - это упражнения по ОКД, поиск и подача вещи/дичи, обучение трюкам." Сложновато будет=(

Кому сложновато? Вам?Было бы желание,ничего сложного нет, лабрадоры очень умные и все схватывают налету,главное вкусняшкуне забывать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю что не легко. Просто она бегает и прыгает и ей не до учебы вроде)

Захочет вкусняшку - сосредоточится ;)

Начинайте в "обедненной" среде, где поменьше отвлекающих факторов. У нас во дворе, например, есть хокейная коробка: огороженное пространство с ровным полом - там легко сосредоточиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему к кинологу-то нельзя поехать, я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему к кинологу-то нельзя поехать, я не понял.

ну написали ж "бегает и прыгает и ей не до учебы" :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну написали ж "бегает и прыгает и ей не до учебы" :lol2::lol2:

Аааа! точно. я - тормоз))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще машины нет просто.

Вот подскажите - как отучить ее прыгать на людей???... вот если ее отучить то можно ее отпускать с поводка за домом много собак так играются а хозяева кучкой стоят и смеются над ними как те носятся... Я думаю ет сразу много проблем уберет так как он там так набегается что сама домой захочет...

Я заметил что она как бы подбежит прыгнет и убежит тип завет играть что ле... не кусает не че а просто прыгает и отбегает или просто прыгает и прыгает на хозяина другой собаки.

А и ходить в места где много народу не помогло.. она тупо рвется ко всем и все.. пробовал останавливаться одергивать ее , бесполезно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подскажите - как отучить ее прыгать на людей???...


/>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9A%D0%B0%D0%BA+%D0%BE%D1%82%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%83+%D0%BF%D1%80%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9+&text=213&lr=213

...и в Яндексе забанили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас также прыгает на людей, но у нас уже 40 кг. Вообщем вся проблема не в собаке, а в отношении окружающих. Я коленку все время подставляла, и он никогда на меня не прыгает, только пузико дате почесать при приветствии, а вот муж... любит когда Волька прыгает на него, за лапы его берет и садится на корточки, вообщем обнимаются. Я запрещаю, объясняю, что так нельзя, не маленький уже, он же на детей и на прохожих так прыгать будет. Вроде понимает, начинает коленку подставлять, но так с улыбкой, наследующий день все по-новому. На маму тоже не прыгает, сразу она одергивает. Еще очень хорошая команда "Нельзя" и тяну поводок на себя. Наверно надо будет еще мужа научить команде "коленка" :lol2:

Изменено пользователем Маша и Волька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...