Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака на улице как бешеная


Temmy

Рекомендуемые сообщения

Ну так идите на площадку, там и научитесь и собака будет гулять в компании собак.

Причем тамже у инструктора можно попутно задавать вопросы почему она не подходит из толпы гуляющих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кинологу нет возможности ездить...

Скорее желания!!! :hmm: Масса владельцев собак с собаками на дрес. площадки добираются на общественном транспорте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее желания!!! :hmm: Масса владельцев собак с собаками на дрес. площадки добираются на общественном транспорте...

ээм нас от туда выгонят.. она там все залижет и на всех на прыгает... и для полной картины еще кучу наложет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще машины нет просто.

Масса владельцев собак с собаками на дрес. площадки добираются на общественном транспорте...

ээм нас от туда выгонят.. она там все залижет и на всех на прыгает... и для полной картины еще кучу наложет.

это в мемориз! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее желания!!! :hmm: Масса владельцев собак с собаками на дрес. площадки добираются на общественном транспорте...

Кстати мы так и ездили больше 2 месяцев на трамвае, с двумя собами лабр и ньюф :thumbup:

Главное желание :gleam:

ээм нас от туда выгонят.. она там все залижет и на всех на прыгает... и для полной картины еще кучу наложет.

С таким настроем и будите всю жизнь мучатся с 40 килограммовым неуправляемым бегемотиком :thumbdown:

Поводок по крепче в руки взяли, намордник на морду надели и поехали, надо же как-то начинать :doh:

А кто сказал что будет легко, собаку надо учить , воспитывать, а не руками разводить :thumbdown: :thumbdown:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема - только за калитку выходит и всё... в глазах интеллекта ноль и прет как танк, ничего не слышит. Люди реально шугаются, со стороны и правда страшная картина - обезумевший лабр и садюга-хозяйка (или хозяин). На занятия ходим, но ситуация вот конкретно с этой проблемой не устраняется (или может медленно просто? :dntknw: ) Сегодня пойду покупать рывковую цепь, надеемся поможет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мы так и ездили больше 2 месяцев на трамвае, с двумя собами лабр и ньюф :thumbup:

Главное желание :gleam:

С таким настроем и будите всю жизнь мучатся с 40 килограммовым неуправляемым бегемотиком :thumbdown:

Поводок по крепче в руки взяли, намордник на морду надели и поехали, надо же как-то начинать :doh:

А кто сказал что будет легко, собаку надо учить , воспитывать, а не руками разводить :thumbdown: :thumbdown:

+1000

было бы желание...в уголок посадить и не выпускать,я вот свою вообще впервые когда на автобусе катала на ручки взяла и сидела с ней,меня даже фотографировали, с такой то кобылкой на руках)) И ничего, сейчас уже ездит нормально,на людей не обращает внимания, знает что я рядом и никуда не денусь,ложится на пол и спит там,конечно ногда ей интересны мелькающие мимо морды сумки,но банальным глажением морды отвлекает.

Извиняюсь,может не заметила,но сколько собаке месяцев? Не помогает хождение в толпе,ходите по газончику рядом и отвлекайте,если вы тупо идете и дергаете,конечно ей врядли будет интересно просто идти,интересно ж сколько вокруг народу,надо сначала выгулять псинку, и вообще чтобы она была заинтереснована в том,что вы ей говорите. Поощряйте ее интерес к вам,а не посторонним.

А так в общем,если не справляетесь,идите к кинологу,а не придумывайте отмазы))

У нас такая же проблема - только за калитку выходит и всё... в глазах интеллекта ноль и прет как танк, ничего не слышит. Люди реально шугаются, со стороны и правда страшная картина - обезумевший лабр и садюга-хозяйка (или хозяин). На занятия ходим, но ситуация вот конкретно с этой проблемой не устраняется (или может медленно просто? :dntknw: ) Сегодня пойду покупать рывковую цепь, надеемся поможет :hmm:

так вы инструктора спросите по конкретно этой проблеме,что делать,он наверняка даст совет с учетом характера вашего и вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема - только за калитку выходит и всё... в глазах интеллекта ноль и прет как танк, ничего не слышит. Люди реально шугаются, со стороны и правда страшная картина - обезумевший лабр и садюга-хозяйка (или хозяин). На занятия ходим, но ситуация вот конкретно с этой проблемой не устраняется (или может медленно просто? :dntknw: ) Сегодня пойду покупать рывковую цепь, надеемся поможет :hmm:

У моих знакомых тоже не решается, потому, что они занимаются послушкой только на площадке, а дома ничего не отрабатывают . получается занимаются 2 раза в неделю...естественно толку ноль :thumbdown:

Обязательно каждый день во время прогулки отрабатывать с собакой все чему учат на площадке. Тогда и результат будет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема - только за калитку выходит и всё... в глазах интеллекта ноль и прет как танк, ничего не слышит. Люди реально шугаются, со стороны и правда страшная картина - обезумевший лабр и садюга-хозяйка (или хозяин). На занятия ходим, но ситуация вот конкретно с этой проблемой не устраняется (или может медленно просто? :dntknw: ) Сегодня пойду покупать рывковую цепь, надеемся поможет :hmm:

Я, конечно не знаю, как лично у Вас происходит воспитание собаки, но многие занимаются с питомцем только на площадке... Воспитание должно быть ежедневным. Кинолог (инструктор) на площадке или на индивидуальном занятии всего навсего должен научить владельца правильно общаться с собакой и показать правильное исполнение той или иной команды. Обучать питомца этим командам и доводить их исполнение до совершенства должен сам владелец, посредством периодических самостоятельных занятий с питомцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешает научиться ездить на автобусе.

Сели, остановку проехал - вышли. Собаку похвалили, сели в след автобус, через остановку вышли. Так и до площадки можно доехать.

В автобусе намордник и не разрешаете приставать к людям.

Знаете как собачка устанет зато!

Избегая проблему, вы ее не решите!

Изменено пользователем Кейворд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно каждый день во время прогулки отрабатывать с собакой все чему учат на площадке.

Каждый день муж гуляет с ней и отрабатывает. С остальными командами проблем нет, да и с поведением в доме и чистоплотностью все хорошо. Но прогулки.... :ranting:

так вы инструктора спросите по конкретно этой проблеме,что делать,он наверняка даст совет с учетом характера вашего и вашей собаки.

так инструктор и сказал купить рывковую цепь. И еще урезать питание. Ей уже 6 мес. весит почти 30 кг., удержать ее очень сложно, и не дай Бог если кошка на пути попадется :doh:

если вы тупо идете и дергаете,конечно ей врядли будет интересно просто идти,интересно ж сколько вокруг народу,надо сначала выгулять псинку

вот этот совет: сначала выгул, потом тренировка, часто дают. Но чтобы дойти до места прогулки нужно пройти 7-10 минут по дороге, где люди, машины и пр. И как раз это самое сложное, т.к. щен в "неадеквате". Да и как то не последовательно получается, сначала щенок делает что хочет, а потом слушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема - только за калитку выходит и всё... в глазах интеллекта ноль и прет как танк, ничего не слышит. Люди реально шугаются, со стороны и правда страшная картина - обезумевший лабр и садюга-хозяйка (или хозяин). На занятия ходим, но ситуация вот конкретно с этой проблемой не устраняется (или может медленно просто? :dntknw: ) Сегодня пойду покупать рывковую цепь, надеемся поможет :hmm:

Оксана и Олег Вы молодцы , что уже начали заниматься, а не придумали для себя тысячу отмазок :thumbup:

собака у Вас первая? какой возраст?

Сколько занятий посетили?

У меня Хан первая собака,сейчас ему 4 года, на площадку пошли когда ему было месяцев 10.

в то время наши прогулки были просто кошмаром, я не могла с ним справиться, я за ним летала, иногда ездила на попе (зимой)Короче жесть :doh:

Если собака первая с ней действительно бывает тяжело, мною было допущено столько ошибок в воспитании, точнее до того как мы пошли к инструктору воспитания вообще не было : :blush2: Я не знала ничего поведении собак, было очень тяжело :sorry:

Наш инструктор Алексей очень помог, научил понимать собаку, правильно отдавать команды. Я ему очень благодарна, за то, что теперь наши с Ханом прогулки доставляют и мне и псу только удовольствие :clap_1:

Кстати мы сдали ОКД на вторую степень, но диплом не получили, то денег не было, то времени, очень теперь об этом жалею :sorry:

Что бы получить воспитанную собаку, в неё надо вложить все душу, время, заботу, терпение. :blush2:

На форуме в разделе дрессировка куча полезной информации, почитайте :ok:

Удачи Вам в воспитании друга :thumbup:

name='Оксана и Олег' timestamp='1310537711' post='1412880']

Каждый день муж гуляет с ней и отрабатывает. С остальными командами проблем нет, да и с поведением в доме и чистоплотностью все хорошо. Но прогулки.... :ranting:

Значит с контакта с собакой нет, она живет своей жизнью, а вы своей :nonono:

так инструктор и сказал купить рывковую цепь. И еще урезать питание. Ей уже 6 мес. весит почти 30 кг., удержать ее очень сложно, и не дай Бог если кошка на пути попадется :doh:

От бегания за кошками надо отучать, это очень опасно :angry2:

вот этот совет: сначала выгул, потом тренировка, часто дают. Но чтобы дойти до места прогулки нужно пройти 7-10 минут по дороге, где люди, машины и пр. И как раз это самое сложное, т.к. щен в "неадеквате". Да и как то не последовательно получается, сначала щенок делает что хочет, а потом слушается.

Нам тоже инструктор советовал сначала немного нагулять Хана, что бы на занятиях был поспокойнее. Я даже на занятиях удержать его не могла, он был очень не послушный бабник( правда сейчас тоже этим грешим)В то время когда на площадке занимались течные суки, приходилось заниматься в строгаче :thumbdown:

На сайте есть ссылка на очень хорошую книгу "О чем думает собака" Д. Фишер, почитайте на досуге много полезной информации.

У Вас все получится я в Вас верю :thumbup:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот совет: сначала выгул, потом тренировка, часто дают. Но чтобы дойти до места прогулки нужно пройти 7-10 минут по дороге, где люди, машины и пр. И как раз это самое сложное, т.к. щен в "неадеквате". Да и как то не последовательно получается, сначала щенок делает что хочет, а потом слушается.

Но в общем то совет ясен и понятен,выбеганную собаку проще контролировать)

Не делает что хочет,а вы разрешаете ему делать что хочет)выходить то надо хоть как то контролируя собаку.

В плане тренировки среди людей я не выгуливала сильно,мы пошли сразу,но я для этого выбрала очееень жаркий день,у Ноли просто не было желания носится,главное следить,чтобы не перегрелась.А так походили полчасика и как отрезало, сейчас только на детей обращает внимание,но с детьми все чуть сложнее,их мало,среди них не походишь сильно)) Но нам помогает то,что иногда дети сами подходят погладить собаку,я тогда ее усаживаю и держу, сейчас она горахдо спокойнее к детям относится,может конечно дернутся в сторону ребенка,но легко отвлекается и уходит за мной.

Зольда же у меня бегала за людьми до 1,5 лет и ничего не помогало(она подбегала к человеку не прыгая,просто могла руку лизнуть или просто постоять) и потом только прибегала ко мне,не смотря на то,что команда "ко мне "давалась сразу ка кя видела что она пошла к человеку. после 1,5 как отрезало,она напрочь перестала замечать постороних,ее могли гладить дети, левые всякие люди,а ей было фиолетова,могла даже не посмотреть что там происходит)

З.Ы. советы ж даются как правило из собственного опыта,то что людям помогло, это может не подходить вам и вашей собаке, тогда ищите свои пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака у Вас первая? какой возраст?

Сколько занятий посетили?

нашей Джемме 6 мес. и да, опыта с собаками у нас до неё не было. Взяли несколько индивидуальных занятий у кинолога в 3,5-4 мес., потом занимались сами. Как только смогли стали посещать групповые занятия, уже 4-ую неделю занимается. И когда я читаю, что "... большинство лабрадоров имеют врожденную склонность идти рядом с человеком, прижимаясь к ноге и заглядывая в глаза..." вот чес слово прям рыдать охота, у нас такого и в помине нет, у меня уже на руке мозоли от бесконечных рывков.

Спасибо Вам большое за поддержку и главное надежду, что с прогулками все устаканится :ok::weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашей Джемме 6 мес. и да, опыта с собаками у нас до неё не было. Взяли несколько индивидуальных занятий у кинолога в 3,5-4 мес., потом занимались сами. Как только смогли стали посещать групповые занятия, уже 4-ую неделю занимается. И когда я читаю, что "... большинство лабрадоров имеют врожденную склонность идти рядом с человеком, прижимаясь к ноге и заглядывая в глаза..." вот чес слово прям рыдать охота, у нас такого и в помине нет, у меня уже на руке мозоли от бесконечных рывков.

Спасибо Вам большое за поддержку и главное надежду, что с прогулками все устаканится :ok::weasel1:

А сколько всего длится курс? мы занимались 3 месяца, потом еще 2 недели готовились к экзамену.

Я про свои руки вообще молчу, мало того ,что они были все мозолях, так еще и в течении часа после занятий треслись от нагрузки, :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с контакта с собакой нет, она живет своей жизнью, а вы своей
когда ей было 4,5 мес. мы на пару недель съездили в отпуск и Джемма жила с моими родителями. Вернулись, а она отъевшаяся, обленившаяся, команды как будто первый раз слышит, на еду и всякие вкусности не реагировала. Сразу же по приезду на диету посадили и на занятия пошли, где кинолог и сказала нам о том, что контакт восстанавливать надо и еще сильнее урезать еду. Сейчас все хорошо, помимо гуляний, причем первые 20-40 минут она реально на своей волне неуправляемая, а потом более-менее. Дома и на участке с ней проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ей было 4,5 мес. мы на пару недель съездили в отпуск и Джемма жила с моими родителями. Вернулись, а она отъевшаяся, обленившаяся, команды как будто первый раз слышит, на еду и всякие вкусности не реагировала. Сразу же по приезду на диету посадили и на занятия пошли, где кинолог и сказала нам о том, что контакт восстанавливать надо и еще сильнее урезать еду. Сейчас все хорошо, помимо гуляний, причем первые 20-40 минут она реально на своей волне неуправляемая, а потом более-менее. Дома и на участке с ней проблем нет.

Вот пару ссылочек почитайте http://ollybaby.narod.ru/polza/oda.html

Вот это советую распечатать так удобней будет :thumbup: :http://www.tempo.lv/index.php?adr=http://www.tempo.lv/about/library/fisher1.html

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько всего длится курс? мы занимались 3 месяца, потом еще 2 недели готовились к экзамену.
ой, а я даже у мужа и не спросила, сколько предстоит заниматься :blush2: ну в любом, случае до "победного конца" :lol2: нам результат важен. А диплом он обязателен или нет? Он для выставок нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я даже у мужа и не спросила, сколько предстоит заниматься :blush2: ну в любом, случае до "победного конца" :lol2: нам результат важен. А диплом он обязателен или нет? Он для выставок нужен?

У нас в группу изначально пришло заниматься человек 30, нас разделили на две группы, в итоге к концу курса выжило только человек 15. :thumbdown: Сдавать экзамен отважилось еще меньше человек :thumbdown:

У нас можно было не сдавать экзамен,т.е. по желанию.

Для выставок не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать экзамен отважилось еще меньше человек :thumbdown:
Странно как, если собака весь курс успешно прошла, то на экзамене проблем быть не должно ведь. Спасибо за ссылки, эта книга для нас очень актуальна:dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как, если собака весь курс успешно прошла, то на экзамене проблем быть не должно ведь. Спасибо за ссылки, эта книга для нас очень актуальна:dribble:

Все правильно, просто некоторым не нужен был диплом.

У меня была проблема психологическая во время сдачи экзамена. Занимались мы в Служебном собаководстве МВД РФ, наш инструктор был кинологом и человеком мягким, спокойным, с ним было очень, комфортно заниматься:thumbup:

А кто принимал экзамен человек жесткий, я даже сказала бы жестокий, кто занимался у него в группе рассказывали, что он позволял себе во время занять оскорблять людей. Что я и ощутила на себе :thumbdown:

Мне было психологически тяжело, когда я вышла с площадки на которой сдавали экзамен, я разревелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я даже у мужа и не спросила, сколько предстоит заниматься :blush2: ну в любом, случае до "победного конца" :lol2: нам результат важен. А диплом он обязателен или нет? Он для выставок нужен?

до "победного конца" ? - с собакой нужно заниматься всю жизнь. Кинолог может показать как и что правильно делать - остальное в Ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашей Джемме 6 мес.

И когда я читаю, что "... большинство лабрадоров имеют врожденную склонность идти рядом с человеком, прижимаясь к ноге и заглядывая в глаза..." вот чес слово прям рыдать охота, у нас такого и в помине нет, у меня уже на руке мозоли от бесконечных рывков.

По мере взросления станет полегче. Они в подростковом возрасте особенно дурашливые и порывистые. Где-то с полутора - явно легчает.

В глаза они заглядывают не по природной склонности. :) Собак дрессируют; при подаче команду (если собака не рядом) - надо поймать взгляд собаки, так она концентрируется на хозяине и команде. что бы собака смотрела в глаза - кусочек корма держат у лица или в губах (посмотрите как занимаются хэндлеры). По мере занятий собака привыкает, что выполнение команды и заглядывание в глаза - взаимосвязаны. ;)

Ходите с собакой рядом. На каждой прогулке. Сначала - в конце прогулки, когда уже наигралась-набегалась.

Можно зажать вкусняшку в левую руку (показав собаке), руку прижать к себе - и с командой "рядом" собака идет уткнувшись носом в руку. Можно разучить с кликером "таргет" на руку (собака за поощрение прилипает носом к "таргету"). Поводок для команды рядом можно отпускать с большим провисом, что бы серединой волочился по земле - так собака думает что свободна. У меня она почему-то лучше ходит без поводка, чем на нем. Во время движения хвалите собаку, общайтесь с ней.

Занимайтесь обязательно ежедневно, можно понемножку, но часто. Пусть, для начала, собака возвращается с прогулки рядом с Вами.

с собакой нужно заниматься всю жизнь.

ППКС!

Занимаемся с 3,5 мес, сейчас 1,5 года. Конца-края не видно тому, что еще надо выучить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мы сдали ОКД на вторую степень, но диплом не получили, то денег не было, то времени, очень теперь об этом жалею :sorry:

По-моему сдать ОКД на диплом можно и через время, после прохождения курса :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему сдать ОКД на диплом можно и через время, после прохождения курса :secret:

Приходили ОКД и сдавали экзамен три года назад, сейчас наверное можно получить диплом , если заново курс проходить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...