Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмем собачку =)


keirachka

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания (город)

Москва

- Дата рождения

02.01.1989г.

- Семейное положение

Гражданский брак (планируем пожениться, уже давно вместе)

- Дети (есть/нет; возраст)

Нет (пока)

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

Квартира, 2 комнаты(пока съемная, вопрос о приобретении решается, в течение полугода планируем выкупить). 2 чел-ка

- Есть ли другие животные в доме?

да

- Если да, то какие?

Кошка Нюся, не стерилизованная, 13 лет

- Почему Вы хотите собаку?

Мы всегда хотели собаку! А точнее парочку собак. Больших! Учитывая, что в будущем появятся дети, муж предлагает лабрадора. Я за, мне не важно, какая порода! Это член семьи

- Вы хотите собаку для себя?

Для себя, для семьи. Семья без собаки - не семья

- В Вашей семье все согласны на собаку?

Теоретически да. Мы просто уже год откладываем, из-за квартиры, но тк ее приобретение уже близко, мне не терпится! Пока лето, надо приучить себя (!) к ежедневному выгулу

- Были ли у вас раньше собаки?

Нет. 13 лет с кошкой, но у бабушек всегда было много собак.

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

Порода не агрессивная, крупная.

- Что Вы знаете о ретриверах?

Не много... Только то, что они очень добрые.

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

Столько сколько потребуется.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

Готова. Это даже не вопрос. Это само собой разумеется

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

все свободное от работы и учебы время. Спросите мою кошку ;)

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

Конечно! Когда дома пес, которого надо выгулять, у друзей с ночевкой не останешься..

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

А почему нет, этому человеку, наверное, захочется повидать подопечного и посмотреть как он живет. Только не часто, а то я буду ревновать =)

- Готовы ли Вы заключить договор?

Да.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

Если честно, в поиске набрала "приют". Всегда считала, что животных надо брать исключительно так! Им нужен дом

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

Нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

Нет

- Как вы относитесь к стерилизации?

Нормально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Наверное да. (странное условие)

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

Желательно мальчик. Хотим назвать Зидан (Зизу)

- Возраст

муж хочет помладше, вообще щенка... Но я понимаю, что лучше постарше. Наверное до 3-4 лет будет норм

- Окрас

Не принципиально

- Порода (лабрадор, голден …)

Только недавно узнала, что у них есть разновидности. Мне не принципиально, но муж хочет похожую на пса из сериала "Остаться в живых" (Lost) - (он не фанат, это просто пример описания для наглядности)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

Смотря какими, незначительными или вылечиваемыми да, с более серьезными - нет. Все-таки первая собака в жизни

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

Нет. У нас будут когда-нибудь дети + сейчас кошка. И обязательное условие - пес должен относиться к кошкам хорошо, а еще лучше никак. Я очень очу, чтобы они с Нюсей подружились, но она 13 была "единственным ребенком", и если пес не будет к ней лезть, то адаптация пройдет легче.

Прошу понять нас. Собака - серьезный шаг и нам нужно будет некоторое время подумать/выбрать. Окончательное решение примем не раньше чем через 1,5 недели (у нас пока "гостит" кролик подруги, уехавшей в отпуск). Хочу добавить, что при собственном отъезде, мы всегда сможем оставить собаку моей сестре, у нее загородный дом.

Если есть вопросы, спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас кот которому 13 лет.Он когда нибудь собак видел?

Как ОН к ним относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обязательное условие - пес должен относиться к кошкам хорошо, а еще лучше никак. Я очень хочу, чтобы они с Нюсей подружились, но она 13 была "единственным ребенком", и если пес не будет к ней лезть, то адаптация пройдет легче.

Найти собаку, которая сразу и безоговорочно примет незнакомую кошку (как и кошку, которая не будет шипеть на незнакомую собаку и молотить ее по морде когтями) - практически невозможно. У родителей моего мужа живет голден и три кошки. Голдена брали взрослым, кошки с собаками никогда не жили. Первые две недели повыясняли отношения - кошки шипели и махали когтистыми лапами, пес лаял и загонял кошек на шкафы - теперь все ОК. Но чужих кошек собака на улице все равно гоняет. Вы готовы на "период адаптации"???

Второй вопрос несколько личный, уж извините. Сколько лет Вашему мужу и с кем останется собака если вы ВДРУГ (ТТТ на вас) расстанетесь? К сожалению были случаи, когда молодые пары брали собак с этого форума, а потом начиналось "я беременна, мне тяжело гулять, муж в командировках", "мы расстались, у обоих проблемы, собака - лишняя обуза" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему стерилизация - странное условие? что вас смутило?

стерилизация стОит около 8-9 тыс рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто кошку и собаку надо очень осторожно знакомить. единственное, что может быть неприятно - поскольку кошка нестерильная, она от обиды может пометить кровать-диван-несколько ковров-цветы-углы)))

а условие стерилизации для собаки - это возможность оградить собаку от разведенцев и фермеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас кот которому 13 лет.Он когда нибудь собак видел?

Как ОН к ним относится?

Это она. Собак не видела, к нам пару раз приходили гости с собаками, но она в это время мирно спала в дальнем углу, тк гостей и шум не любит, и даже не заметила. Но когда мы носили ее в ветеринарку (на руках, с поводком, тк не было переноски) она видела собак, но, наверное, ничего не поняла и смотрела на них как на мебель, как, собственно, сейчас смотрит на кролика. Хоть она и ловила в свое время мышей и попугая, кролика она обходит стороной и убегает, если он лезет ее нюхать.

Найти собаку, которая сразу и безоговорочно примет незнакомую кошку (как и кошку, которая не будет шипеть на незнакомую собаку и молотить ее по морде когтями) - практически невозможно. У родителей моего мужа живет голден и три кошки. Голдена брали взрослым, кошки с собаками никогда не жили. Первые две недели повыясняли отношения - кошки шипели и махали когтистыми лапами, пес лаял и загонял кошек на шкафы - теперь все ОК. Но чужих кошек собака на улице все равно гоняет. Вы готовы на "период адаптации"???

Второй вопрос несколько личный, уж извините. Сколько лет Вашему мужу и с кем останется собака если вы ВДРУГ (ТТТ на вас) расстанетесь? К сожалению были случаи, когда молодые пары брали собак с этого форума, а потом начиналось "я беременна, мне тяжело гулять, муж в командировках", "мы расстались, у обоих проблемы, собака - лишняя обуза" и т.п.

готовы! а куда деваться.. =)

я думала об этом, я всегда думаю наперед. Конечно, я бы хотела оставить собаку себе, но понимаю, что, в случае расставания, ему, наверное, будет лучше у родителей мужа. Он сам из деревни Решетниково, в подмосковье, квартира на 1 этаже и 2 сестры. Но собака на улицу или обратно в приют уже ни за что не попадет! Это априори!

Ему, кстати, 24. Он уже закончил институт, а мне последний год остался.

а почему стерилизация - странное условие? что вас смутило?

стерилизация стОит около 8-9 тыс рублей

просто я вообще часто посещаю форум "Пес и Кот" и помогаю, сколько могу. И везде, при сборе средств, они идут лечение и стерилизацию, тк найти передержку не стерилизованному животному сложно, поэтому я и удивилась.

Конечно 8-9тыс это сумма, которую просто так "вынь да положь" не найти. Поэтому как начальное условие, это проблематично. Но если собака будет не стерилизованная, мне кажется ее стерилизовать надо хотя бы через месяц. Ведь новый дом - и так стресс, а тут еще и операция. Если я не права, скажите.

просто кошку и собаку надо очень осторожно знакомить. единственное, что может быть неприятно - поскольку кошка нестерильная, она от обиды может пометить кровать-диван-несколько ковров-цветы-углы)))

а условие стерилизации для собаки - это возможность оградить собаку от разведенцев и фермеров.

она иногда (раз в год) может сделать такую пакость, но ее метки вообще не пахнут. Поэтому это не проблема =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, да, можно и через месяц стерилизовать, если собака не стерильна.

не всегда на ПИКе стерилят перед отдачей: жарко, состояние здоровья общее не позволяет, денег нет и тд. :)

поэтому и оговаривается, как одно из условий, чтобы в любом случае хозяин был готов, что собака будет стерилизована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мало нам предложений...((

Хочу добавить, а то анкета какая-то сумбурная получилась.

Мы очень любим животных! И мы очень ответственные! Слава Богу, у нас обоих родители живы-здоровы (тьфу-тьфу-тьфу) без крыши над головой и без денег не останемся! Родственников много. У нас большая дружная семья.

Хотим нового члена семьи... То что прямо сейчас не потянем стерилизацию на 8 тыс, это временно. К осени меня ждет работа учительницей в школе, а муж меняет работу (тк хочет по специальности найти), мы же не воздухом питаемся, у нас есть сбережения на данный период пока переустраиваемся с работами, которых хватает и на оплату квартиры и на решение обзавестись собакой.

меня можете пробить по нику Keirachka, я на всех сайтах под ним (двойников нету), можете на ПИКе тоже посмотреть.

вот ссылка на контакт http://vkontakte.ru/id2024695

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему стерилизация - странное условие? что вас смутило?

стерилизация стОит около 8-9 тыс рублей

Я даже знаю шикарного хирурга, который за 6 тыс у себя в клинике делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ждите предложений, походите по темам собак на пристройство и сами предлагайте кураторам свою анкету на рассмотрение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ждите предложений, походите по темам собак на пристройство и сами предлагайте кураторам свою анкету на рассмотрение))

+ 1

Я, как куратор Малыша, скажу вам честно. Малыш не ваш вариант, увы!

Поставьте в своей подписи ссылку на анкету, так кураторам будет проще ее искать.

ЗЫ. Я бы на вашем месте брала собаку от 3-х лет, которая будет более или менее спокойная, т.к. опыта в общении с собаками вообще нет, вам стОит сейчас потратить время на изучение возможных проблем, такие как, порча в доме имущества (ведь квартира хоть и ПОКА, но еще НЕ ваша), болезни,какие могут возникнуть.Правильное питание, обработка от клещей и многое другое. Пока есть время - готовьте базу, она вам в любом случае будет нужна. На счет проблем, не нужно думать, что у нас все безпроблемные собаки, так же как и на ПиКе и в других местах. От здоровой, безпроблемной собаки редко отказываются. Так что будьте готовы к "подводным камням".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

Я, как куратор Малыша, скажу вам честно. Малыш не ваш вариант, увы!

Поставьте в своей подписи ссылку на анкету, так кураторам будет проще ее искать.

ЗЫ. Я бы на вашем месте брала собаку от 3-х лет, которая будет более или менее спокойная, т.к. опыта в общении с собаками вообще нет, вам стОит сейчас потратить время на изучение возможных проблем, такие как, порча в доме имущества (ведь квартира хоть и ПОКА, но еще НЕ ваша), болезни,какие могут возникнуть.Правильное питание, обработка от клещей и многое другое. Пока есть время - готовьте базу, она вам в любом случае будет нужна. На счет проблем, не нужно думать, что у нас все безпроблемные собаки, так же как и на ПиКе и в других местах. От здоровой, безпроблемной собаки редко отказываются. Так что будьте готовы к "подводным камням".

Спасибо, я этим как раз уже занимаюсь несколько дней. О кошках я,конечно, знаю больше, но подводных камней не боюсь и готова к трудностям.

Совсем малыша мы и не можем взять, не хотим, чтобы кошка, не дай Бог, "обидела".

На самом деле очень неприятно слышать, что мы "плохие родители", пусть не такие опытные, как многие (ну не было у меня в детстве собаки... не могли родители ее завести), но мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы сделать жизнь собаки счастливой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обижайтесь тут все такие "помешаны" на любви и безопастности собакинов и это очень приятно :) А пишут так только для того, что б Вы и правда не питалий иллюзий. Лабрики это электровеники который в старости как дети. То,что Вы готовы и настроены серьезно это хорошо. Запаситесь терпением и все будет хорошо, плохого тут не скажут и не посоветуют. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень неприятно слышать, что мы "плохие родители", пусть не такие опытные, как многие (ну не было у меня в детстве собаки... не могли родители ее завести), но мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы сделать жизнь собаки счастливой

никто не говорит что вы "плохие родители", просто куратор дает оценка касающуюся своей собаки, возможно ее поведение не подходит вам ил ипо здоровью, или еще по каким-либо признакам.

не отчаивайтесь и не растраивайтесь. кураторы подходят очень серьезно, так как лабр(голден) это собака-компаньон, собака до глубины души любящая хозяина и готовая на все для него. и вдруг такую собаку предают, бьют, выкидывают. согласитесь очень это все плохо, поэтому чтобы не повторилась та же самая ситуация, чтобы соба опять не была рпедана и не потеряла доверие к людям, кураторы внимательно и тщательно подбирают хозяев.тем более что здесь породники в основном.

ищите и Вы найдете свое счастье! собак на пристройство много, кто-нибудь да приглянется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам с поисками))) если очень чего-то желать, то это обязательно сбудится))) Надеюсь Вы найдёте своего лабропупса) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле очень неприятно слышать, что мы "плохие родители", пусть не такие опытные, как многие (ну не было у меня в детстве собаки... не могли родители ее завести), но мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы сделать жизнь собаки счастливой

А где я написала, что вы "плохие родители" (с) :dntknw: Просто я вам сказала, что вы с ЭТОЙ собакой не справитесь, вот и все!:dntknw:

никто не говорит что вы "плохие родители", просто куратор дает оценка касающуюся своей собаки, возможно ее поведение не подходит вам ил ипо здоровью, или еще по каким-либо признакам.

не отчаивайтесь и не растраивайтесь. кураторы подходят очень серьезно, так как лабр(голден) это собака-компаньон, собака до глубины души любящая хозяина и готовая на все для него. и вдруг такую собаку предают, бьют, выкидывают. согласитесь очень это все плохо, поэтому чтобы не повторилась та же самая ситуация, чтобы соба опять не была рпедана и не потеряла доверие к людям, кураторы внимательно и тщательно подбирают хозяев.тем более что здесь породники в основном.

ищите и Вы найдете свое счастье! собак на пристройство много, кто-нибудь да приглянется))

+ 1

Поймите, то, что у вас есть кошка - это "пол беды". Скажите Вы сможете показать ху есть ху 50 кг. собаки?Вы готовы к шварканью собаки на людей, а то, что вы ее можете не удержать?Поймите, я вам написала про Малыша. Есть Гектор, но он сердечник, вы возьмете такую собаку?Если да, то я готова с вами вести разговор на счет этой собаки. Не понимаю в чем проблема :dntknw: Вы не думайте, что я злюка, да жесткая. но не жестокая. Я не хочу навредить не вам (как новичку в первую очередь), не тем более собакину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все поняла, спасибо всем вам за комменты, мне они очень помогли в оценке, какая собака нам больше подойдет и с чем нам в первую очередь предстоит столкнуться.

Сейчас мы намерены взять Викента или Бари, но, если не получится, будем продолжать поиски :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точнее парочку собак. Больших! Учитывая, что в будущем появятся дети, муж предлагает лабрадора. Я за, мне не важно, какая порода! Это член семьи

Угу. Два лабрадора задавят ваших детей. Не подумали?

Порода не агрессивная

Бред. Сейчас таких лабрадоров встретишь, что любой стаффорд позавидует.

А если хотите реально не агрессивного, то купите щенка у хорошего заводчика и занимайтесь (!!!) с ним с детства.

На фотографиях они все лапочки.

Только то, что они очень добрые.

Очень, когда с пеной у рта идут рвать мимо проходящую собаку.

Собаки все разные, одинаковых «очень добрых» нет.

Не обольщайтесь.

Только недавно узнала, что у них есть разновидности.

Вы даже этого не знали?

Рано вам собаку, по изучайте породу.

Собака - серьезный шаг и нам нужно будет некоторое время подумать/выбрать

Хорошо, что вы это понимайте. Вот и подумайте, и купите побольше книжек про собак, чтоб не оказалось потом очередного объявления на просторах интернета «Отдаю собаку в добрые руки. Причина: семейные обстоятельства»

не стерильная, она от обиды может пометить кровать-диван-несколько ковров-цветы-углы

Стерильность тут не причем вообще.

Конечно, я бы хотела оставить собаку себе, но понимаю, что, в случае расставания, ему, наверное, будет лучше у родителей мужа.

Вообще убили. Лучше, хуже… Как игрушку берете. А вы о собаке подумали?? Она ВАС полюбит, а не каких то там родителей. Опять собаке лишний стресс, новые люди. Если уж собрались брать собаку то берите СЕБЕ и раз и НАВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Два лабрадора задавят ваших детей. Не подумали?

Бред. Сейчас таких лабрадоров встретишь, что любой стаффорд позавидует.

А если хотите реально не агрессивного, то купите щенка у хорошего заводчика и занимайтесь (!!!) с ним с детства.

На фотографиях они все лапочки.

Очень, когда с пеной у рта идут рвать мимо проходящую собаку.

Собаки все разные, одинаковых «очень добрых» нет.

Не обольщайтесь.

Вы даже этого не знали?

Рано вам собаку, по изучайте породу.

Хорошо, что вы это понимайте. Вот и подумайте, и купите побольше книжек про собак, чтоб не оказалось потом очередного объявления на просторах интернета «Отдаю собаку в добрые руки. Причина: семейные обстоятельства»

Стерильность тут не причем вообще.

Вообще убили. Лучше, хуже… Как игрушку берете. А вы о собаке подумали?? Она ВАС полюбит, а не каких то там родителей. Опять собаке лишний стресс, новые люди. Если уж собрались брать собаку то берите СЕБЕ и раз и НАВСЕГДА.

Это что? Тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив

конечно тролль,кто же еще))

а что Вас так возмутило в моем сообщений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Два лабрадора задавят ваших детей. Не подумали?

В будущем, через лет 15! Когда дети подростут! и Когда у нас будет загородный дом, где мы будем жить!

Бред. Сейчас таких лабрадоров встретишь, что любой стаффорд позавидует.

А если хотите реально не агрессивного, то купите щенка у хорошего заводчика и занимайтесь (!!!) с ним с детства.

На фотографиях они все лапочки.

Внимательно читайте все, раз уж слюной тут извелись - щенок нам не подходит

Вы даже этого не знали?

Рано вам собаку, по изучайте породу.

(Опять) Читайте. Я УЖЕ знаю о разновидностях пород, УЖЕ знаю о возможных хронических недугах, УЖЕ знаю, с чем столкнемся, УЖЕ читаю литературу.

Вообще убили. Лучше, хуже… Как игрушку берете. А вы о собаке подумали?? Она ВАС полюбит, а не каких то там родителей. Опять собаке лишний стресс, новые люди. Если уж собрались брать собаку то берите СЕБЕ и раз и НАВСЕГДА.

Лучше ЕМУ (СОБАКЕ :angry2: ) наверное загородом! А вы думаете, что если мы с мужем расстанемся, то он где будет жить?? на помойке?? или к родителям вернется?? Соответственно он и заберет собаку. И вообще это не факт. Вопрос теоретический и ответ такой же.

Имеете еще претензии, пишите в личку, все подробно вам объясню, чтобы не было такого ^

А то явились, понимаешь ли. Я вам не маленькая девочка, так со мной разговаривать! :nono:

Не умеете корректно писать свое мнение - купите литературу по психологии и поучитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Troll detected :lol2::gleam: keirachka вы не нервничайте, спокойствие и увереность вот ваше все, если хотите собаку. А этот товарищь очень похож на тролика. Но может просто любит говорить только плохое, что б хорошое удивляло. Скажу одно. Как воспитаете то и будет. Ни кто ни кого не задавит, если собака знает свое место и пространство. Она вообще не должна подходить к вам пока вы с ребенком, а тихо мирно сидеть рядом. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keirachka

Ну тогда могу пожелать вам удачи.

А слюной я извелась, потому что знаю таких горе -владельцев которые на следующий день возвращают собак с которыми тупо не могут справиться.

Это хорошо, что вы начали изучать породу, а не тыкнули пальцем в небо «потому что красивый».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот товарищь очень похож на тролика. Но может просто любит говорить только плохое, что б хорошое удивляло.

Есть такая фраза «Надейся на лучшее, а готовься к худшему»

Чтоб потом не кто не удивлялся, почему поведение собаки не идеальное, шерсть повсюду и накакал на ковер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...