Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изменения в экспортной родословной?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите понять что происходит и что делать.

При обмене родословной на экспортную нам в графе окрас вместо привычного yelloy написали fawn, при этом допустив ошибку в имени. Мы отправили родуху обратно в РКФ. И вот что там говорят: "имя посмотрим, а окрас правильный. Утверждают, что теперь палевый это fawn, а yelloy значит золотой. Уточняю - у нас палевый лабр. При этом он-лайн переводчик выдает фавн - олень, а золото и без переводчика всегда было голд. И что теперь делать? Я не хочу оленя. При этом у всех предков в этой же родословной стоит yelloy, но это никого не интересует. Председатель клуба говорит, что там уперлись и пусть хотя бы имя исправят, а то вернут обратно как есть.

И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы исправляли имя, по окрасу yellow

А нам имя исправят, а окрас не хотят.

Я не понимаю, что мне сейчас делать? Ведь это не правильно. Куда мне теперь обращаться, если председателю клуба ответили так из РКФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам имя исправят, а окрас не хотят.

Я не понимаю, что мне сейчас делать? Ведь это не правильно. Куда мне теперь обращаться, если председателю клуба ответили так из РКФ?

Вам говорит неправду председатель клуба! Я лично меняла родословную с fawn на yellow несколько недель назад. Требуйте от председателя клуба замену. Притом, замена родословной в РКФ бесплатна, т.к. это ошибка кинологов РКФ!!!!

Окраса fawn у лабрадоров нет и быть не может, т.к. у лабров только три окраса! Если председатель откажеться - пригрозите написать жалобу в РКФ!

Пока вы не поменяете родословную с таким окрасом на нормальную получается, что ваша собака племенной брак по окрасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте FCI
/>http://fci.be/nomenclature.aspx

есть официальный стандарт породы. Выдержка:

Colour: Wholly black, yellow or liver/chocolate. Yellows range from light cream to red fox. Small white spot on chest permissible.

Пусть читают работники клуба и РКФ. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам говорит неправду председатель клуба! Я лично меняла родословную с fawn на yellow несколько недель назад. Требуйте от председателя клуба замену. Притом, замена родословной в РКФ бесплатна, т.к. это ошибка кинологов РКФ!!!!

Окраса fawn у лабрадоров нет и быть не может, т.к. у лабров только три окраса! Если председатель откажеться - пригрозите написать жалобу в РКФ!

Пока вы не поменяете родословную с таким окрасом на нормальную получается, что ваша собака племенной брак по окрасу.

Наша председатель знает, что должно быть yelloy. Просто мы немного растерялись именно из-за абсурдности ситуации. Это все равно, если бы стали утверждать, что белое - это черное. Такое впечатление, что не компетентный человек допустив ошибку просто не хочет в этом признаваться. В последнее время очень много возвратов именно из-за ошибки или невнимательности по многим клубам. Пока что я написала Иванищевой Валентине Павловне как президенту НКП "Лабрадор ретривер" и председателю комиссии по стандартам. Если сейчас родословная вернется не исправленной - будем подавать жалобу.

Буду очень признательна, если расскажите, в каком виде и как подавали на обмен Вы, как жаловались. Можно в личку. Планировала осенью подавать на обмен щенячку младшей, но если не исправят, у ребенка мама будет "оленем" (дословный перевод с английского), хотя и титулованным :doh:.

На сайте FCI
/>http://fci.be/nomenclature.aspx

есть официальный стандарт породы. Выдержка:

Пусть читают работники клуба и РКФ. :dntknw:

Да наши знают как правильно, а вот сотрудников РКФ заставить почитать стандарт проблематично :angry2:

Ведь это же не сам РКФ творит, а отдельно взятые личности :gleam: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в РКФ прекрасно понимают, что это ошибка их (РКФ) кинолога. Поэтому, никаких заявлений писать нет необходимости. Человек, который везет родословную обратно в РКФ, должен прийти в приемную РКФ и указав какие именно ошибки были сделаны (обычно мы обводим ошибки шариковой ручкой) сдать на исправление. Работник РКФ сверяется с данными, находящимися у них и спокойно (в течении 1,5-2х часов) воозвращает уже переделанную родословную. В моей ситуации, когда я показала родословную с окрасом fawn, у работника РКФ аж глаза округлились от подобной ошибки (наша, видимо, была первой ласточкой :lol2: ).

Так что все очень просто. Это Вас, или работников Вашего клуба вводят в заблуждение люди, которые возят документацию в РКФ. Спрашивайте с них. Они обязаны впривезти Вам исправленную родословную. И только в случае их отказа (нужно требовать, чтобы они отказали Вам в письменном виде, указав причину своего отказа) вы можете написать заявление в РКФ.

Все очень легко и просто. Дело выеденого яйца не стоит, и я не понимаю причину того, что вам несли такой бред. Возможно курьеру, который возит документы, просто не хотелось ждать пока Ваша родословная будет готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дело в том, что в РКФ прекрасно понимают, что это ошибка их (РКФ) кинолога. Поэтому, никаких заявлений писать нет необходимости. Человек, который везет родословную обратно в РКФ, должен прийти в приемную РКФ и указав какие именно ошибки были сделаны (обычно мы обводим ошибки шариковой ручкой) сдать на исправление. Работник РКФ сверяется с данными, находящимися у них и спокойно (в течении 1,5-2х часов) воозвращает уже переделанную родословную. В моей ситуации, когда я показала родословную с окрасом fawn, у работника РКФ аж глаза округлились от подобной ошибки (наша, видимо, была первой ласточкой :lol2: ).

Так что все очень просто. Это Вас, или работников Вашего клуба вводят в заблуждение люди, которые возят документацию в РКФ. Спрашивайте с них. Они обязаны впривезти Вам исправленную родословную. И только в случае их отказа (нужно требовать, чтобы они отказали Вам в письменном виде, указав причину своего отказа) вы можете написать заявление в РКФ.

Все очень легко и просто. Дело выеденого яйца не стоит, и я не понимаю причину того, что вам несли такой бред. Возможно курьеру, который возит документы, просто не хотелось ждать пока Ваша родословная будет готова.

Ну вот, родословная повторно пришла с окрасом fawn, исправили только имя. Опять утверждают, что теперь так пишется :ranting:

Будем писать заявление/жалобу. Маразм крепчает :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...