Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Передержка, что лучше...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Возник такой вопрос, что лучше для песы, отдать в гостиницу где есть другие собаки или попросить друзей присмотреть?

В принципе оба варианта возможны, но что смущает.

Мы ее оставили на даче примерно на 14 часов. Всех она там знает со всеми отлично ладит.

По возвращении нам рассказали что Шелли из гаража не выходила дальше чем на метр, сразу же бежала обратно.

Сделала кучу в гараже и вообще вела себя странно, как будто постоянно находилась в каком то страхе.

Отказывалась от еды.

Мы как то раньше думали что она ко всем привязана, а оказывается нет.

Теперь вот гадаем если уехать, с кем ей будет лучше?

Возможно у кого то есть опыт, любые ответы будут полезны.

Спасибо.

Андрей.

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если друзья собачники - можно. Если нет - гостиница или частная передержка.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... если это были друзья- то почему так шугалась? Может там был кто еще из собак? Мало информации. В вольер не отдала бы- точно. А так- ездите, знакомьтесь с людьми и с местом. К нам познакомиться приезжайте- мы любим именно изнеженных и зацелованных собанек)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего оставить с людьми ответственными.

такие и гулять будут так как НАДО и в случае ЧП сделают тоже так как НАДО. Идеальный вариант, на мой взгляд. Есть еще идеальнее, но найти такой почти не возможно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она на даче живет все лето.

Исправно охраняет периметр и "гоняет" прохожих)))

Собственно на даче оставались люди которых она каждый день видит (летом по крайней мере).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего оставить с людьми ответственными.

Отличный совет! Вся проблема, как узнать- кто из людей- ответственный...

Она на даче живет все лето.

Исправно охраняет периметр и "гоняет" прохожих)))

Собственно на даче оставались люди которых она каждый день видит (летом по крайней мере).

Не вижу проблемы- тут, на Форуме масса именно дачных передержек. Прозвоните, договоритесь. Из ветки "Барахолка" могу посоветовать любого- не пожалеете. Выбирайте, как говорится, на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный совет! Вся проблема, как узнать- кто из людей- ответственный...

боюсь, что только методом проб и ошибок и еще по советам форумчан и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что только методом проб и ошибок и еще по советам форумчан и т.п

И впрямь. Вот только и советы разными бывают, знаете ли... Что русскому хорошо, то немцу- смерть, и т.п.) Не пугайтесь- тут реально нет плохих передержек. Выбор большой- и все один лучше другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впрямь. Вот только и советы разными бывают, знаете ли... Что русскому хорошо, то немцу- смерть, и т.п.) Не пугайтесь- тут реально нет плохих передержек. Выбор большой- и все один лучше другого.

я и не рекомендую слепо верить всем отзывам, тут люди взрослые фильтровать и анализировать умеют.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не рекомендую слепо верить всем отзывам, тут люди взрослые фильтровать и анализировать умеют.

[/quote

И это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я против гостиниц.

Помню темку на нашем форуме, до сих пор волосы дыбом встают.

я ЗА передержку у наших форумчан-и люди ответственные, и проверенные, и фототчет Вам устроют, и сами собачники..)

жалко, что у нас нет кошачьих передержек :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше частная передержка, я против гостиниц.

на форуме много предложений))

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я против гостиниц.

Помню темку на нашем форуме, до сих пор волосы дыбом встают.

я ЗА передержку у наших форумчан-и люди ответственные, и проверенные, и фототчет Вам устроют, и сами собачники..)

жалко, что у нас нет кошачьих передержек :sorry:

Есть и кошачьи передержки тут. В барахолочке поищите.

лучше частная передержка, я против гостиниц.

на форуме много предложений))

тут бабка на двое сказала. И там плюсы и минусы, и там. Надо по собаке смотреть. Иным и гостиница лучше, а для других- вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - надо оставлять собак у людей с опытом, а не с теми, кто решил "подзаработать" лишнюю копейку за лето:)

В любой работе должна лежать душа, а не корысть. Удачи в поиске передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - надо оставлять собак у людей с опытом, а не с теми, кто решил "подзаработать" лишнюю копейку за лето:)

В любой работе должна лежать душа, а не корысть. Удачи в поиске передержки.

А друзья тогда кто? Те, кто с опытом, или копейку решили заработать? Или Вы работаете за идею?

Давайте не будем ханжами и не будем прикрываться ложными идеалами. Нормальный человек с опытом за идею работать не станет, хотя бы потому, что его время стоит денег. Даже если к этой работе лежит вся его душа. Но есть еще и тело, а оно хочет есть, хотя бы пару раз в день.

Мораль: никто вам не сможет подсказать, как вам поступить так, чтобы не напороться. По мне, если б я лично своего кобеля отдавала- лучше мои друзья- собачники. Если б друзей таких не было- родственники, если б и родственников не было- я бы ездила по предложениям и искала СВОЁ место. Там, где мне бы и моей собаке было комфортно. И таких мест не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А друзья тогда кто? Те, кто с опытом, или копейку решили заработать? Или Вы работаете за идею?

Давайте не будем ханжами и не будем прикрываться ложными идеалами. Нормальный человек с опытом за идею работать не станет, хотя бы потому, что его время стоит денег. Даже если к этой работе лежит вся его душа. Но есть еще и тело, а оно хочет есть, хотя бы пару раз в день.

Мораль: никто вам не сможет подсказать, как вам поступить так, чтобы не напороться. По мне, если б я лично своего кобеля отдавала- лучше мои друзья- собачники. Если б друзей таких не было- родственники, если б и родственников не было- я бы ездила по предложениям и искала СВОЁ место. Там, где мне бы и моей собаке было комфортно. И таких мест не мало.

Хмм....т.е. работа с душой - это быть ханжой, а работать без души - это просто молиться за каждый рубль?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А друзья тогда кто? Те, кто с опытом, или копейку решили заработать? Или Вы работаете за идею?

Давайте не будем ханжами и не будем прикрываться ложными идеалами. Нормальный человек с опытом за идею работать не станет, хотя бы потому, что его время стоит денег. Даже если к этой работе лежит вся его душа. Но есть еще и тело, а оно хочет есть, хотя бы пару раз в день.

+мильон.

Мята, Вы вроде тоже устраиваете передержку и далеко не за сто рублей;)Вы человек с опытом? Насколько мне известно, у Вас одна собака и Вы достаточно молоды..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мильон.

Мята, Вы вроде тоже устраиваете передержку и далеко не за сто рублей;)Вы человек с опытом? Насколько мне известно, у Вас одна собака и Вы достаточно молоды..)

1. Да у меня есть своя передержка

2. По вашему мнению, для того, чтобы правильно общаться с собаками надо быть 60-летней мадам?:) и иметь 50 собак?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да у меня есть своя передержка

2. По вашему мнению, для того, чтобы правильно общаться с собаками надо быть 60-летней мадам?:) и иметь 50 собак?:)))

Минуточку.

Я спрашиваю ВАС, так как это Вы начали про опыт.)

Чем он измеряется для Вас?

Вы хэндлер? Вы кинолог?Вы имеет ветеринарное образование?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку.

Я спрашиваю ВАС, так как это Вы начали про опыт.)

Чем он измеряется для Вас?

Вы хэндлер? Вы кинолог?Вы имеет ветеринарное образование?:)

Представmnt себе - я кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!Так это другой разговор. :nyam:

Тогда все вопросы снимаются.

пы.сы. попросите модераторов повесить Вам табличку "кинолог":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!Так это другой разговор. :nyam:

Тогда все вопросы снимаются.

пы.сы. попросите модераторов повесить Вам табличку "кинолог":)

Свет, здесь даже не стоит вопрос кинолог или нет, важно то, скольких собак человек вырастил сам, насколько качественно, и какие это были собаки, характер и тд. (для меня лично это и является показателем опыта, если можно так выразится) и при этом я допускаю, что человек может учиться и набираться опыта не только со своими собаками, а например у друзей по выгулу, анализируя различные ситуации (при знании теории).

Ведь образование, какое бы то ни было суперское - теория, а важна практика. Можно быть очень опытным, но без образования, а бывает и наоборот, человек с образованием, а в собаках ни черта не понимает. Согласна?

Поэтому независимо от образования, надо смотреть на конкретного человека, оценивать его знания по факту, а не опираясь на дипломы.

Это мое мнение по вопросу кинолог-не кинолог, и оно не имеет никакого отношения к участникам обсуждения.

Изменено пользователем Лаки и Харли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм....т.е. работа с душой - это быть ханжой, а работать без души - это просто молиться за каждый рубль?:)

А вы вот прямо так можете заявить, что Вы, кинолог, работаете за 300 рублей, но с душой, а кто то за 500, но трясется за копейки?))) И где логика? По моему трястись за копейки- удел тех, кто не ценит свой труд.. ну, или кому не хотят платить нормальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки и Харли, безусловно согласна!Мои вопросы насчет образования и прочего были вызваны исключительно неким "несоответствием" Мяты с постом Мяты.На мой взгляд,человек, свой опыт ничем ОФИЦИАЛЬНО не подтверждающий(бумажкой или 2-5 собаками разного возраста),не может судить об опыте других и осуждать тех,кто, не имея опыта, решил "подзаработать летом".

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представmnt себе - я кинолог.

Сважно то, скольких собак человек вырастил сам, насколько качественно, и какие это были собаки, характер и тд. (для меня лично это и является показателем опыта, если можно так выразится) и при этом я допускаю, что человек может учиться и набираться опыта не только со своими собаками, а например у друзей по выгулу, анализируя различные ситуации (при знании теории).

Ведь образование, какое бы то ни было суперское - теория, а важна практика.

плюс все-что-только-можно!

Автор, вы посмотрите условия содержания. Задайте предполагаемой передержке вопрос: какие действия он/она предпримет, если собака будет отказываться от еды? Как проходит адаптация собаки на передержке? Как передержка помогает собаке пройти период расставания с хозяином?

Спросите, какие методы дрессировки используют? КАк используют?

По ответам в принципе будет понятно, насколько человек профессионален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...