Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

может жировик?


Inna and John

Рекомендуемые сообщения

Уже 2 дня как заметила какое-то уплотнение сбоку, между задней лапой и ребрами. Уплотнение величиной со спичечный коробок, достаточно твердое. Явно что не во внутренних органах, потому что пальцами его можно обхватить, оттянув кожу.

Ну что ж за напасти? :)

Может это жировик? У меня был раньше бедлингтон-терьер, у него иногда возникали жировики на спине, но всегда рассасывались.

Посоветуйте, может у кого было подобное?

По хорошему надо к вету, но последнее обследование и лечение пироплазмоза обошлось в 7 тысяч, сейчас просто с деньгами некоторый напряг. Но если конечно потребуется, то для собы ничего не жалко.

Поэтому очень жду ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это , возожно, гематома, или действительно жировик, но они редко рассасываются, но это не значит, что надо срочно удалять, понаблюдайте, если будет что-то тревожное, то всё же покажите вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гематома от падений бывает?

Он часто у меня падает, потому что играет в основном с собаками покрупнее и энергичнее (наши друзья: боксер, кане корсо и лабрик). Все они, кроме лабрика, часто сбивают его грудью с ног и он падает, потом встает и бежит уже за ними и так без конца.

Если это гематома ее наверное массировать надо, чтобы рассосалась? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гематома от падений бывает?

Он часто у меня падает, потому что играет в основном с собаками покрупнее и энергичнее (наши друзья: боксер, кане корсо и лабрик). Все они, кроме лабрика, часто сбивают его грудью с ног и он падает, потом встает и бежит уже за ними и так без конца.

Если это гематома ее наверное массировать надо, чтобы рассосалась? Да?

У нас было похожая фигня. Сначала тоже думали жировик, но потом я нашла на нем две маааааленьких болячки от зубов. С нами тогда гулял один щен, у него еще зубки молочные были. Вот как раз от этих иголочек и появилась эта гематома. Лечили очень просто, сначала расковыряли эти болячки, потом промыли хлоргексидином, потом заложили в ранки левомеколь. Так повторяли несколько дней, пока шишка не рассосалась. В общей сложности все прошло за 10-14 дней.

Но лучше наверное показать врачу. Не думаю, что много денег будет стоить прием. Спокойствие дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так был пироплазмоз? если - да... то не укус ли это клещика остался, он будет рассасываться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираплазмоз был, укус клеща был на ухе и на боку (точно, вспомнила! но на каком имено боку - не помню). Странно, клещи кусали в сентябре, а капсула возникла только сейчас. Не подскажете, массировать или мазать чем-нибудь надо или сама рассосется?

Мы ходили с этим к вету дня 3 назад. Она сказала, что такое бывает после неудачного укола. Но у нас в этом месте не то что неудачных, вообще никаких не было. И я для себя решила, что наверное это гематома (щен часто падает во время беготни с собаками). Но уплотнений на боку два, одно постепенно уменьшается, круглое и не очень твердое, ближе к паху, а второе (вероятно там, где укусил клещ), твердое, овальное и с каким-то отростком на ощупь, размер не меняется. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...