Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы по содержанию щенка


Wanessa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня появился щенок лабрадора ( и конечно множество вопросов.

1. По распорядку дня.

У нас 6.30 (иногда в 6.00)- прогулка

8.00- кормление

в 12.00 - прогулка

в 13.00 - кормление

в 16.00 - кормление

в 17.00 - прогулка

в 20.00-кормление

в 21.20 - прогулка

1.1.смущает то, что везде пишут, что между прогулка после кормления нежелательна, а у нас две такие. Однако в 17.00 и 21.30 мы как правило и ходим в туалет.

1.2.может есть какие-то замечания по распорядку

1.3. выгуливать ли щенка в дождь?

2.1. Никогда не обрезали когти. На вид не сильно длинные. Рекомендуют подпиливать. Для этого обычная пилочка подойдет?

2.2. Какую расческу купить для лабрадора? Как часто расчесывать

2.3. Можно ли ее обрабатывать щенка противоблоштным препаратом. У меня Hartz.

3. В ветпаспорте 2 прививки. Сказали что в 3,5 месяца делается еще одна. МОжет кто поскажет, что за прививка и надо ли выгонять глистов перед ней?

4.1. Можно ли куриные шейки в 3 месяца или подождать

4.2.Что можно использовать в качестве лакомства. Нашла, что можно сыр и сухарики

4.3. Мне в аптеке посоветовали витамины. Но сейчас сомневаюсь достаточно ли их

5. Собака покусывает руки. Отучивать сейчас или само пройдет

Очень буду благодарна за ответы

И еще забыла. Я поднимаюсь щенком на руках. Когда ему самому можно будет ходить по ступенькам, а то не очень уверена, что правильно это делаю, особенно с учетом, что щенок тяжелый. Может еще что-то есть, что нельзя делать, а то боюсь что унего что-то искривиться или неправильно разовьется

Забыла указать, что щенку 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня появился щенок лабрадора ( и конечно множество вопросов.

1. По распорядку дня.

У нас 6.30 (иногда в 6.00)- прогулка

8.00- кормление

в 12.00 - прогулка

в 13.00 - кормление

в 16.00 - кормление

в 17.00 - прогулка

в 20.00-кормление

в 21.20 - прогулка

1.1.смущает то, что везде пишут, что между прогулка после кормления нежелательна, а у нас две такие. Однако в 17.00 и 21.30 мы как правило и ходим в туалет.

1.2.может есть какие-то замечания по распорядку

1.3. выгуливать ли щенка в дождь?

2.1. Никогда не обрезали когти. На вид не сильно длинные. Рекомендуют подпиливать. Для этого обычная пилочка подойдет?

2.2. Какую расческу купить для лабрадора? Как часто расчесывать

2.3. Можно ли ее обрабатывать щенка противоблоштным препаратом. У меня Hartz.

3. В ветпаспорте 2 прививки. Сказали что в 3,5 месяца делается еще одна. МОжет кто поскажет, что за прививка и надо ли выгонять глистов перед ней?

4.1. Можно ли куриные шейки в 3 месяца или подождать

4.2.Что можно использовать в качестве лакомства. Нашла, что можно сыр и сухарики

4.3. Мне в аптеке посоветовали витамины. Но сейчас сомневаюсь достаточно ли их

5. Собака покусывает руки. Отучивать сейчас или само пройдет

Очень буду благодарна за ответы

И еще забыла. Я поднимаюсь щенком на руках. Когда ему самому можно будет ходить по ступенькам, а то не очень уверена, что правильно это делаю, особенно с учетом, что щенок тяжелый. Может еще что-то есть, что нельзя делать, а то боюсь что унего что-то искривиться или неправильно разовьется

Забыла указать, что щенку 3 месяца

Гуляйте сейчас так часто, как надо. То есть 2-3 полноценные прогулки, с играми, пробежками и так далее ( это утром до кормления, вечером до кормления и если есть возможность днем, тоже до кормления ), а в остальные разы выводите только сходить в туалет. Не рекомендуют бегать и играть щенку после кормления, а в туалет очень даже нужно.

В дождь гулять можно и я думаю щенуле это понравится, ведь лабрики обожают воду. Только не желательно мочить его после обработки от клещей и блох в течении 2-3 дней.

Когти стричь надо каждые 2-3 недели или хотя бы делайте вид, что стрижете, чтобы щенок привыкал к этой процедуре. Обрезать только самый кончик, чтобы не поранить. Либо ходить по асфальту, чтоб когти сами стачивались, но некоторые все равно остануться.

По поводу прививок...в 3 месяца по идее должны быть все прививки и после последней еще карантин. Заводчица что говорит по этому поводу? Какую прививку еще не сделали? Если последнюю щенячью, то гулять еще нельзя.

По поводу покусов, конечно отучайте, не разрешайте себя кусать. Предлагайте игрушку взамен, не играйте голыми руками. Взвизгивайте пронзительно если прикусит, чтоб щенок понял, что вам больно и прекратите на какое-то время игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Прогулка после кормления - не потому, что какить будет или не будет, а потому, что щены, да и взрослые лабры - очень активные. Начнёт носиться после еды - может заворот желудка получить.

2. По поводу прогулок в дождь - а где му свои дела надо будет делать? :dntknw: Под ливнем с грозой и градом не стоит стойко вышагивать, конечно, а так...

3. По поводу расчёски - почитайте, на форуме много тем об уходе за шерстью лабриков, заодно подумайте по поводу фурминатора.

Про шейки, витамины и лакомства- воспользуйтесь поиском, поищите в разделе кормление. Там был тема, где эти вопросы подробно обсуждались. :nyam:

Ну а поповоду приксываний - отучать, конечно! А то будете ходить с изодранными руками. Есть правило - что не собираетесь позволять взрослой собаке, не позволяйте уже щенку.

Удачи Вам и Вашей пёсе!

Да, кстати - фото в студию! Хочется на сладкого карапуза полюбоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из витаминов посоветовала бы Полидекс Гелабон по 1 таблетке на 10 кг веса, если кормите сухим кормом суперпремиум класса, то давайте половину.

Куриные шейки я бы использовать не стала, а в качестве поощрительного лакомства я, например, даю тот же корм, просто уменьшаю соответсвенно объем порции. а вообще сыр, вареная курица самое то)

и начинайте уже заниматься воспитанием. кусаться уже недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В линьку чесать чуть ли не каждый день придется,иначе вас просто шерстью засыпет)А когда не леняет,мы чешемся где то раз в неделю,ато и 2..просто пока маленький опять же важнее не столько само чесание,сколько приучение к этому процессу.Из чесалок фурминатор хороший(даже в линьку чешемся раз в 3 дня),но обычная резиновая щетка тоже хороша,ей придется чесать каждый день и достаточно долго))

Шейки не рекомендую куринные вообще давать,лабры аллергики,а курица достаточно сильный аллерген,у большинство лабров ее не очень переносят.А кости куринные вообще давать еще не советуется из соображений безопасности собаки - они дробятся очень легко на острые осколки,которые могут собаку поранить,так сказать изнутри..

А какой у Вас этаж?Кстати щенку,насколько я знаю,страшнее не подъемы,а спуски по лестнице...

А витамины хоть напишите какие посоветовали,ато сложно понять достаточно их или нет(тут я советовать не возьмусь,но думаю людям знающим все таки нужно будет знать что даете,чтобы оценить достаточно ли)

Кусать отучайте,вообще от всего нежелательного надо отучать,мало что проходит само собой...

По распорядку дня- при таком распорядке дома не писает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти стричь обязательно - иначе у щенка деформируется лапа! Зайдите в вет-магазин и купите когтерез или гильотину (мне больше гильотинкой нравится) - можете сходить с щенком и попросить продавца показать как стричь.

А так начинайте лучше вдвоем, один держит щенка за грудь и локоть (лапа вперед), второй одной рукой держит пясть и пальцы щенка второй стрижет - научитесь быстро (если срезали чуть больше, щенок взвизгнул и вышла капелька крови не пугайтесь, это быстро пройдет в следующий раз глубоко не залезайте). Пилкой я практически не пользуюся, иногда заусенец почистить.

По асфальту щенок когти не сточит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас щен в 3 месяца нормально терпит ночь, или дома пелёнка имеется? Нам 2,5 месяца, выводим каждые 2-3 часа, ночью тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня странный - у меня 3 мес. гуляю\кормлю 06.00 - 12.00 - 18.00 - 23.00 + еще в промежутках иногда гуляем, скоро на 3 раза переведу, пока жарко большие порции плохо ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распорядок дня странный - у меня 3 мес. гуляю\кормлю 06.00 - 12.00 - 18.00 - 23.00 + еще в промежутках иногда гуляем, скоро на 3 раза переведу, пока жарко большие порции плохо ест.

Т.е. каждые 6 часов и всё ок? Дома ни-ни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!!

Гуляйте сейчас так часто, как надо. То есть 2-3 полноценные прогулки, с играми, пробежками и так далее ( это утром до кормления, вечером до кормления и если есть возможность днем, тоже до кормления ), а в остальные разы выводите только сходить в туалет. Не рекомендуют бегать и играть щенку после кормления, а в туалет очень даже нужно.е

Проосто не успеваю сообразить когда она хочет. у нее быстро получается. Если до туалета доношу уже победа, а на улицу не успеем

Когти стричь надо каждые 2-3 недели или хотя бы делайте вид, что стрижете, чтобы щенок привыкал к этой процедуре. Обрезать только самый кончик, чтобы не поранить. Либо ходить по асфальту, чтоб когти сами стачивались, но некоторые все равно остануться.

По асфальту ходим постоянно. И вроде ногти еще не длинные. Но чуствую придется. А самый кончик это сколько мм? Как вообще понять что пора!

По поводу прививок...в 3 месяца по идее должны быть все прививки и после последней еще карантин. Заводчица что говорит по этому поводу? Какую прививку еще не сделали? Если последнюю щенячью, то гулять еще нельзя.

Собака нам досталась не от заводчика. Она уже жила месяц у другого хозяина. И он нам что-то непонятно объяснил. Сначала говорил, что нужна потом не нужна. Но однозначно сказал, что от чумки есть и гулять можно. Думала по паспорту пойму, там 2 наклейки с прививками. Но пока не разобралась.

Спасибо!

1. Прогулка после кормления - не потому, что какить будет или не будет, а потому, что щены, да и взрослые лабры - очень активные. Начнёт носиться после еды - может заворот желудка получить.

Я тоже думаю что-часа ему маловато на отдых. Просто выносим на руках - сама идти не хочет, а на сытый желудок опасно.Вот и решили через час

2. По поводу прогулок в дождь - а где му свои дела надо будет делать? :dntknw: Под ливнем с грозой и градом не стоит стойко вышагивать, конечно, а так...

собачий туалет стоит, только пока девственно чистый :(

post-18849-0-55515500-1311334309_thumb.j

Шейки не рекомендую куринные вообще давать,лабры аллергики,а курица достаточно сильный аллерген,у большинство лабров ее не очень переносят.А кости куринные вообще давать еще не советуется из соображений безопасности собаки - они дробятся очень легко на острые осколки,которые могут собаку поранить,так сказать изнутри..

А я курицей кормлю и куриными потрохами :( А как аллергия проявляется. У моей глазки немного покраснели. Может это и есть алергия??? Видела продаются капли "бриллиантовый глаз" может их покапать.

А витамины хоть напишите какие посоветовали,ато сложно понять достаточно их или нет(тут я советовать не возьмусь,но думаю людям знающим все таки нужно будет знать что даете,чтобы оценить достаточно ли)

Canvit Junior

По распорядку дня- при таком распорядке дома не писает?

И не только, но преимущественно до 12.00 в любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По асфальту ходим постоянно. И вроде ногти еще не длинные. Но чуствую придется. А самый кончик это сколько мм? Как вообще понять что пора!

Собака нам досталась не от заводчика. Она уже жила месяц у другого хозяина. И он нам что-то непонятно объяснил. Сначала говорил, что нужна потом не нужна. Но однозначно сказал, что от чумки есть и гулять можно. Думала по паспорту пойму, там 2 наклейки с прививками. Но пока не разобралась.

Сфотографируйте наклейки, что-то мне кажется, что не все прививки у Вас и гулять еще рано....

А когти стричь обязательно, т.к. стачиваются они неравномерно и собака будет неправильно ставить лапу в сторону более сточенных когтей, а они в свою очередь будут стачиваться еще больше, в итоге можно получить либо плоскую, либо распущенную лапу, либо жуткий размет. Подстригать когти все примерно на одну длину, отрезать загибающийся кончик. В идеале когти не должны касаться пола, когда собака стоит.

П.С. щен очень симпатичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти стричь обязательно - иначе у щенка деформируется лапа! Зайдите в вет-магазин и купите когтерез или гильотину (мне больше гильотинкой нравится) - можете сходить с щенком и попросить продавца показать как стричь.

А так начинайте лучше вдвоем, один держит щенка за грудь и локоть (лапа вперед), второй одной рукой держит пясть и пальцы щенка второй стрижет - научитесь быстро (если срезали чуть больше, щенок взвизгнул и вышла капелька крови не пугайтесь, это быстро пройдет в следующий раз глубоко не залезайте). Пилкой я практически не пользуюся, иногда заусенец почистить.

По асфальту щенок когти не сточит!

А по каким параметрам гильотин выбрать? Они по размерам отличаются или все одинаковые, только брендщы отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте наклейки, что-то мне кажется, что не все прививки у Вас и гулять еще рано....

А когти стричь обязательно, т.к. стачиваются они неравномерно и собака будет неправильно ставить лапу в сторону более сточенных когтей, а они в свою очередь будут стачиваться еще больше, в итоге можно получить либо плоскую, либо распущенную лапу, либо жуткий размет. Подстригать когти все примерно на одну длину, отрезать загибающийся кончик. В идеале когти не должны касаться пола, когда собака стоит.

П.С. щен очень симпатичный!

post-18849-0-30507800-1311336488_thumb.j

Сфотографируйте наклейки, что-то мне кажется, что не все прививки у Вас и гулять еще рано....

А когти стричь обязательно, т.к. стачиваются они неравномерно и собака будет неправильно ставить лапу в сторону более сточенных когтей, а они в свою очередь будут стачиваться еще больше, в итоге можно получить либо плоскую, либо распущенную лапу, либо жуткий размет. Подстригать когти все примерно на одну длину, отрезать загибающийся кончик. В идеале когти не должны касаться пола, когда собака стоит.

П.С. щен очень симпатичный!

Спасибо! И очень хочу не испортить собаку. А раньше никогда не было собаки дольше нескольких месяцев и поэтому очень волнуюсь.

Сфотографировала, но очень извиняюсь за качество. На наклейках стоит Nobivac Lepto b Nobivac DHPPI

Больше нет никаких записей

А у Вас щен в 3 месяца нормально терпит ночь, или дома пелёнка имеется? Нам 2,5 месяца, выводим каждые 2-3 часа, ночью тоже...

Молодцы! А я физически не могу - тяжело ее носить и собака не хочет гулять. в лифт уговаривать, из лифта уговаривать, по ступенькам нести, возле подъезда на траву уговаривать. Обратно тоже. А если довести до зеленой зоны подальне от машин, так вся прогулка не меньше 1,5 часа, а это говорят не очень.

У нас туалет с пеленкой. Но собака туда не ходит :( Только если увидешь и принесешь

Ночью терпит, но утром с 8 по 12 непредсказуемо

Распорядок дня странный - у меня 3 мес. гуляю\кормлю 06.00 - 12.00 - 18.00 - 23.00 + еще в промежутках иногда гуляем, скоро на 3 раза переведу, пока жарко большие порции плохо ест.

Надо к вашему подогнать. Только хотелось бы в 6.30 первую прогулку, а в 22-последнюю. Сколько вы гуляете? А когда дрессируете? Сколько времени ждете после прогулки до еды?

А какой у Вас этаж?Кстати щенку,насколько я знаю,страшнее не подъемы,а спуски по лестнице...

У нас пятый, но ездим на лифте. Но и один пролет с первого тяжело дается и боюсь, вдруг неправильно ношу. На картинках одно, а как сам несешь - другое. Да и тяжеловата. Она же еще расти будет!

Может уже самим подниматься можно?

Распорядок дня странный - у меня 3 мес. гуляю\кормлю 06.00 - 12.00 - 18.00 - 23.00 + еще в промежутках иногда гуляем, скоро на 3 раза переведу, пока жарко большие порции плохо ест.

То есть вы где-то после 23.30 кушаете и сразу спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала, но очень извиняюсь за качество. На наклейках стоит Nobivac Lepto b Nobivac DHPPI

Больше нет никаких записей

Так я и предполагала. Нельзя вам еще гулять. У вас стоит только одна комплексная прививка DHPPI+Lepto. Вам надо поставить еще одну такую же прививку и одновременно привить от бешенства тем же Нобиваком. И только через две недели после прививки можно идти на улицу. между прививками собственный иммунитет собаки ослаблен вакцинацией, а имунного ответа на прививку еще нет, поэтому в этот момент собака наиболее беззащитна перед любой инфекцией, и тем более перед такими болезнями, как чума, энтерит, гепатит и т.д......

Если прививка первая была 9.07, то вторую можно ставить 30-го июля.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и предполагала. Нельзя вам еще гулять. У вас стоит только одна комплексная прививка DHPPI+Lepto. Вам надо поставить еще одну такую же прививку и одновременно привить от бешенства тем же Нобиваком. И только через две недели после прививки можно идти на улицу. между прививками собственный иммунитет собаки ослаблен вакцинацией, а имунного ответа на прививку еще нет, поэтому в этот момент собака наиболее беззащитна перед любой инфекцией, и тем более перед такими болезнями, как чума, энтерит, гепатит и т.д......

Если прививка первая была 9.07, то вторую можно ставить 30-го июля.

ас

Спасибо большое!!!

Какой ужас!!! А мы уже с собаками знакомимся и нападаем на них :aggressive::sorry: Нам тогда на улицу можно 23 июля?

То есть дома в туалет ходить??? Или быстренько выносить и не бегать? Или с собаками не общаться? А перед этой прививкой глистов гнать?

Наверное сейчас и к ветеринару нежелательно? :(

Так я и предполагала. Нельзя вам еще гулять. У вас стоит только одна комплексная прививка DHPPI+Lepto. Вам надо поставить еще одну такую же прививку и одновременно привить от бешенства тем же Нобиваком. И только через две недели после прививки можно идти на улицу. между прививками собственный иммунитет собаки ослаблен вакцинацией, а имунного ответа на прививку еще нет, поэтому в этот момент собака наиболее беззащитна перед любой инфекцией, и тем более перед такими болезнями, как чума, энтерит, гепатит и т.д......

Если прививка первая была 9.07, то вторую можно ставить 30-го июля.

А еще у нас ночью иногда приходят бродячие собаки. Они же тоже могут оставить инфекцию, например, с фекалиями. :hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

Какой ужас!!! А мы уже с собаками знакомимся и нападаем на них :aggressive::sorry: Нам тогда на улицу можно 23 июля?

Если вторую прививку ставите 30-го июля, то на улицу можно не раньше 10-го августа, лучше 14-го.

Пока вообще не выходить, все дела делать дома. И тем более ни с кем не общаться. очень хочется надеяться, что вы не успели ничего еще подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составила новый распорядок дня!

У нас 6.30 - прогулка (большая) /кормление

10.30 -маленькая прогулка

в 12.00- прогулка /кормление

в 17.00 - прогулка(большая)/кормление

в 21.30 - прогулка (большая)/кормление

Такой подойдет? Или что-то улучшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ас

Спасибо большое!!!

Какой ужас!!! А мы уже с собаками знакомимся и нападаем на них :aggressive::sorry:Нам тогда на улицу можно 23 июля?

То есть дома в туалет ходить??? Или быстренько выносить и не бегать? Или с собаками не общаться? А перед этой прививкой глистов гнать?

Наверное сейчас и к ветеринару нежелательно? :(

Вам уже написали прививочный график. 30 июля Вы сделаете вторую комплексную прививку + прививку от бешенства и через две недели - с 13 августа можно гулять. До этого времени щенок не должен гулять на улице, а все свои нужды должен справлять дома на пелёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вторую прививку ставите 30-го июля, то на улицу можно не раньше 10-го августа, лучше 14-го.

Пока вообще не выходить, все дела делать дома. И тем более ни с кем не общаться. очень хочется надеяться, что вы не успели ничего еще подхватить.

Спасибо!

А мы получается с большим опозданием их делаем? Ведь везде рекомендуют со щенком побольше бегать. А у некотрых уже к 4-м месяцам щенок только на улице свои дела делает. А у нас получится только в туалет :(. И распорядок тогда это только кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в Ветстанцию, где делали прививки. Там сказали, что только от бешенства осталось сделать. А гулять можно после 7 дней после 9.07, то есть с 17.07. Что-то совсем запуталась :( :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим графиком когда прохладно 6 часов хватает дотерпеть, сейчас жарко пьет много выхожу в промежутках, ночью спит.

После 2-й прививки ничего плохого не будет если гулять на 10-й день (это мое мнение).

Wanessa - по поводу когтей выбирайте когтерез или гильотину с учетом что пес вырастит (не маленькую), что из них лучше сказать сложно - гильотина отстригает моментально, но нужен небольшой навык, а то и палец можно отхватить, когтерезом нужно тоже акуратно и быстро работать чтоб коготь не давился - что выберите к тому и привыкните. Главное крепко лапу держите, чтоб не дернул в момент когда откусываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я курицей кормлю и куриными потрохами :( А как аллергия проявляется. У моей глазки немного покраснели. Может это и есть алергия??? Видела продаются капли "бриллиантовый глаз" может их покапать.

Аллергия проявляется покраснением ушей и кожи,Ушики быстро становятся грязными,пахнут,кожа может шелушится..все зависит от степени тяжести. И никогда,не в коем случае не занимайтесь самолечением!Если с собакой чтото не то,лучше лишный раз сходить к хорошему ветеренару.

А то,что в 4 месяца только гулять пойдете,это не расстраивайтесь,приучите пока на пеленку...Мы свою влязи в 4,5 месяца и в 5 месяцев уже практически луж не было,но где то недели 2 придется бегать не столько по расписанию,сколько по желанию собаки постепенно подстраивая ее под расписание...

з,ы. У нас в 6 месяцев расписание почти такое как вы написали для 4х XD

8 получасовая прогулка\кормление

13 или 14 - получасовая прогулка\ кормление

17-30 - 10минут прогулка

21 - огромная прогулка\кормление

ИМХО,есть возможность,лучше гульнуть песу каждые 2 часа пока не научится железно не ходить дома.

Звонила в Ветстанцию, где делали прививки. Там сказали, что только от бешенства осталось сделать. А гулять можно после 7 дней после 9.07, то есть с 17.07. Что-то совсем запуталась :( :sorry:

У нас тоже только 2 наклеечки в ветпаспорте и вет сказал только в 6 месяцев прививка осталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в Ветстанцию, где делали прививки. Там сказали, что только от бешенства осталось сделать. А гулять можно после 7 дней после 9.07, то есть с 17.07. Что-то совсем запуталась :( :sorry:

Не только от бешенства - а повтор первой тем же препаратом того же производителя + бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОП - что-то я не понял на фотке последняя дата стоит 09.07.12 - с такой датой это уже следующая прививка на следующий год.

Может они сделали 2 раза а поклеили только 2 ярлыка вместо 4-х ???????????????????????????????

И чернила разные!

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в Ветстанцию, где делали прививки. Там сказали, что только от бешенства осталось сделать. А гулять можно после 7 дней после 9.07, то есть с 17.07. Что-то совсем запуталась :( :sorry:

У Вас наклейки только от одной прививки. То, что раньше стоит просто число, а печать всего лишь одна, и подпись врача только одна, - говорит о том, что все же прививка стоит у вас одна. Те числа, более месяца до вакцинации ни о чем не говорят.

Что Вы сказали во время своего звонка в клинику? Что Вам ответили по поводу отсутствия наклеек от второй прививки? Не верю, что в клинике помнят всех своих пациентов и их график прививок, ИМХО. Что за запись 05.06.2011 ? Это что означает? Точная дата рождения Вашего щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...