Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень плохо с шерстью . Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Очень сильно пвдает шерсть Собака кормит щенков(им 5 недель) Загривок и возле ануса практически голая кожа.Шерсть сухая и ломкая. Кожа не месте ыпавших волос воспалена незначительно.В двух нзависимых клиниках провели осмотры: Сделали соскобы и биохимию крови. Все в норме, паразитов нет. Назначили кальций EXCEL- витамины, ЕЩЕ купание с лечебным шампунем. Но процесс не останавливается Подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать

Перевести щенков на твердую пищу, что нужно было сделать уже в три недели....

Или Вы ждете, когда собака облысеет совсем и забьется в судорогах эклампсии? Извините за прямоту...

При чем уверена, что сука на натуралке и в основном на кашах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевести щенков на твердую пищу, что нужно было сделать уже в три недели....

Или Вы ждете, когда собака облысеет совсем и забьется в судорогах эклампсии? Извините за прямоту...

При чем уверена, что сука на натуралке и в основном на кашах.

Спасибо за прямоту. собаку наблюдают два врача. Что такое эклампсия.? Собака на сухом кормеи витаминах . Говорите что делать Убью обоих паразитов, только деньги качают. Говорите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на сухом корме, то можете расслабиться...

Но в три недели уже пора перевести щенков на корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что делать Щенок остался один Его на днях тоже заберут. Даю собаке питьевой гель АЛОЕ - ВЕРА на свой страх и риск, но с ним стало немного легчеНа какой корм перейти?Может лучше на мясо.

Корм для Лабрадоров, Помню слово ПРОФЕССИОНАЛ на мешке(Корм пересыпают в герм емкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше мяса еще конечно ничего не придумали.Только составить правильно рацион нужно.

Или кормить кормом супер премиум класса.Хотя я не поклонник кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсосного щенка заберут? вы его перевели на твёрдую пищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может перебор? Корм + витамины. У меня было такое с первой собакой. Я кормила суку со щенками Роялом+ давала витамины Канина. У нее пятном вылезла шерсть в одном месте. Как только убрала витамины все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то после щенков все суки лысеют, как раз после месяца-двух раздеваться начинают... А чешется возможно на щенячий корм (обычно сук во время кормления кормом для щенков кормят)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может перебор? Корм + витамины. У меня было такое с первой собакой. Я кормила суку со щенками Роялом+ давала витамины Канина. У нее пятном вылезла шерсть в одном месте. Как только убрала витамины все прошло.

EXCEL Calcium - не совсем витамины, это источник легко увояемого кальция, с фосфором, кремнием, D3 ...

Для кормящих сук необходим, что бы не развилась эклампсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы всем. Щенок ест з раза в день твердую пищу. : мол кашу +творог + кефир,но он все равно сосет молоко. Если я отниму щенка.что будет с молоком у суки? ( до лабрадора у нас 15 лет жила азиатская овчарка.она была на натуралке .За все годы жизни она никогда не болела.рожала один раз и никого к потомству не подпустила, пока не вывела его сама) Потому когда сын подарил лабрадора, я особенно не вникала: здоров, накормлен, весел и все супер( у нас частный дом)Тем более собака на сухом корме( это условие заводчика)И вот сразу все и разом.Корм я уже заменила со щенячьего на взрослый. Намного лучше она чувствует себя после купания с шампунем. и не так чешется и шерсть не такая сухая, можно ли купать и сколько. Витамины пока убрала. Нужны ли яйца при сухом корме*

EXCEL BREWERS YEAST - вот это мы пьем по 6 таблеток утром и вечером. Кальций был вдругом формате(его мы пропили и выбросила упаковку)Сильно страдает шея и зад.,но при этом под шеей шерсть восстановилась за считанныедни, зато сверчу вылеза напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы всем. Щенок ест з раза в день твердую пищу. : мол кашу +творог + кефир,но он все равно сосет молоко. Если я отниму щенка.что будет с молоком у суки? ( до лабрадора у нас 15 лет жила азиатская овчарка.она была на натуралке .За все годы жизни она никогда не болела.рожала один раз и никого к потомству не подпустила, пока не вывела его сама) Потому когда сын подарил лабрадора, я особенно не вникала: здоров, накормлен, весел и все супер( у нас частный дом)Тем более собака на сухом корме( это условие заводчика)И вот сразу все и разом.Корм я уже заменила со щенячьего на взрослый. Намного лучше она чувствует себя после купания с шампунем. и не так чешется и шерсть не такая сухая, можно ли купать и сколько. Витамины пока убрала. Нужны ли яйца при сухом корме*

EXCEL BREWERS YEAST - вот это мы пьем по 6 таблеток утром и вечером. Кальций был вдругом формате(его мы пропили и выбросила упаковку)Сильно страдает шея и зад.,но при этом под шеей шерсть восстановилась за считанныедни, зато сверчу вылеза напрочь.

Хорошо бы сдать анализ для определения содержания витаминов и минералов, чтоб понять что ей не хватает.

А соскоб с кожи ей делали (на наличие клещей и паразитов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если красных пятен и экзем на коже нет, то это абсолютно нормальное явление. Моя старшая голденша после родов была похожа на лысого лысого лабра, у нее даже хвост вылез полностью... Спустя несколько месяцев когда восстановится оденется, а чесаться перестала т.к. сменили корм. Щенячий корм не очень подходит взрослым собакам, там слишком много белка... У меня старшая (не аллергичная собака) на щенячьем тоже и чесалась и локти были малиновые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если красных пятен и экзем на коже нет, то это абсолютно нормальное явление. Моя старшая голденша после родов была похожа на лысого лысого лабра, у нее даже хвост вылез полностью... Спустя несколько месяцев когда восстановится оденется, а чесаться перестала т.к. сменили корм. Щенячий корм не очень подходит взрослым собакам, там слишком много белка... У меня старшая (не аллергичная собака) на щенячьем тоже и чесалась и локти были малиновые...

Есть небольшие мелкие прышики на местах где очень чешется. На паразиты . био крови и все ост обслед в норме. Да и не знала я что у лабров с шерстью практически всегда есть проблемы( у у азиатки кроме линьки не было проблем) Я уж теперь начала читать о лабрадорах, когда гром грянул,а так собака и собака- ну добрая, ну ласковая, правда немного утомляет ее постоянное желание присутствовать...Я человек занятый,Собаку купили супругу( Он после инсульта)а как увидела этот

кошмар на собаке - очень испугалась. КАк оказалась я ее успела полюбитьТак : Корм я поменяла Овощи какие нужно давать и каким образом сочетать с кормом. ? Давать ли мясо и яйца и Каким образом все это сочетать грамотно? Она ест все фрукты и экзотические и местные. Обьела например куст красной смородины.Абрикосы кушает прекрасно. Можно ли ей все это.в ближайшие дни отдам последни=его малыша и что делать с грудью? Пожалуйста,ответьте на основные вопросы и я буда очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок ест з раза в день твердую пищу. : мол кашу +творог + кефир,но он все равно сосет молоко.

Мясо он должен есть в 5 недель...если он на натуралке... тогда и мамку бы не домучивали.

А остальных щенков в 5 недель уже нет дома?

Да и не знала я что у лабров с шерстью практически всегда есть проблемы

Не больше, чем у любых других пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ХАЙБОН.! Вы умный и с большим опытом. Подскажите как сделать правильно Не нашла где написано что в 5 недель щенок должен есть мясо!Подскажите как его поготовить и дать щенку.Я сделаю.Оправдываться почему не грамотная- не буду. Я и пришла за помощью потому что -НЕ ЗНАЮ.Разведением щенков заниматься не буду- не мое. Но раз они есть, надо выйти из ситуации достойно и с наименьшим вредом для собаки и щенков.Заранее благодарю за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла где написано что в 5 недель щенок должен есть мясо!Подскажите как его поготовить и дать щенку

Это написано в любых рекомендациях по прикорму. При этом мясо они могут начинать есть уже и в 2-3 недели. Скобленку - замороженное мясо наскоблить ножом. Либо потереть на терке. И по чуть-чуть вводить - шарик размером с ноготь, на сл. день - два шарика и т.д. У вас щенок уже большой - можно порцию сразу увеличивать.

Другой вариант - размоченный щенячий корм.

К 6 неделям щенки едят сами 5-6 раз в день. Иначе как же их будут кормить владельцы?

Щенки просто не наедаются, поэтому и маму тянут до последнего. Вам ведь сразу об этом написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздать месячных щенков которые сосут мать, докармливать в 5 недель кашей 3 раза в день?! молока матери уже не хватает, а докорм это каша и кефир?!

Дети на момент отдачи (и не раньше 1,5 месяцев) должны быть полностью самостоятельны. У меня 5 недель щенкам, они едят размоченный сухой корм 6 раз в день. С мамой уже закончила. Чтобы не было молока, я уменьшаю количество корма для матери (если бы не было такой жары, уменьшила бы количество воды) и уменьшаю количество кормлений ей щенков. Некоторые устраивают для полного отъема сутки полного голода. Мне мамок жалко. Постепенно оставшееся молоко перегорает, но за грудью надо следить.

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздать месячных щенков которые сосут мать, докармливать в 5 недель кашей 3 раза в день?! молока матери уже не хватает, а докорм это каша и кефир?!

Дети на момент отдачи (и не раньше 1,5 месяцев) должны быть полностью самостоятельны. У меня 5 недель щенкам, они едят размоченный сухой корм 6 раз в день. С мамой уже закончила. Чтобы не было молока, я уменьшаю количество корма для матери (если бы не было такой жары, уменьшила бы количество воды) и уменьшаю количество кормлений ей щенков. Некоторые устраивают для полного отъема сутки полного голода. Мне мамок жалко. Постепенно оставшееся молоко перегорает, но за грудью надо следить.

Спасибо большое всем за ответ.Мысль о том , что если щенок сыт , он не будет сосоть мать- мне даже в голову не приходила. Человек который забирает щенка не будет кормить его кормом- Вопрос: можно ли мне коримть его кормом две недели Т Е до отдачи( мне это удобнее), или лучше ему готовить нат пищу.Можно ли исп коровье молоко? Это первый вопрос. Маму с сег дня перевожу на 2-х разовое кормление.(Спасибо! Вразумили). Правильно? Теперь с купанием в бассейне.Во дворе есть бассейн для лилий и рыбок, т е он относительно проточный. В прошлом году она в нем купалась по 10 раз в день и шерсть у неее была очень густая и она плохо просыхала, что вызываллю мое раздражение. Сейчас пока она кормила щенков мы загородили проход в бассейн Можно ли разрешить ей снова купаться. ( Сейчас я купаю ее в душе )Шерсть конечно не густая и она будет самостоятельно быстро просыхать. Можно ей уже разрешить купание.? Я чувствую себя такой виноватой перед ней, что готова терпеть ее мокрое величество.И еще вопрос Как же правильно давать овощи и фрукты с кормом.? Лучше из своего опыта.Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческие дети тоже, бывает, до полутора лет сосут грудь - ведь это не означает, что им не нужно вводить прикорм?

Если будущий владелец будет кормить натуралкой - используйте ее...

Купать суку, которую все равно подсасывает щенок, в водоеме, я бы не стала.

Что касается фруктов и овощей - у меня с кустов просто едят, если захочется.Лакомятся. Как замену корма я это не рассматривала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческие дети тоже, бывает, до полутора лет сосут грудь - ведь это не означает, что им не нужно вводить прикорм?

Если будущий владелец будет кормить натуралкой - используйте ее...

Купать суку, которую все равно подсасывает щенок, в водоеме, я бы не стала.

Что касается фруктов и овощей - у меня с кустов просто едят, если захочется.Лакомятся. Как замену корма я это не рассматривала.

Спасибо уважаемый ХАЙБОН! Буду рада если захотите продолжить общение. очень Вы мне помогли. оказалось что можно статься дома и заняться животными. ЩЩенок у меня остался один. С хозяевами еще 2-х малышей я созваниваюсь . Они оказались лучше меня и справляются.Слава богу я не ошиблась с выборе добрых рук. Подлечу свою девочку, а то чувствую себя полным извергом.Еще вопрос: Если собака на корме, то мясо можно давать или не нужно?(и еще; Сын у меня охотник. Всегда есть дичь в холодильнике. Можно ли давать её собаке)Моя электронка v4085071@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлять ли мясо к корму - личное дело каждого владельца, мы ничего специально не добавляем. Если будет такое уж горячее желание - не смешивайте тогда порции, а кормите натуралкой в отдельное кормление. То же самое относится и к дичи.

(пысы - я - женского пола))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлять ли мясо к корму - личное дело каждого владельца, мы ничего специально не добавляем. Если будет такое уж горячее желание - не смешивайте тогда порции, а кормите натуралкой в отдельное кормление. То же самое относится и к дичи.

(пысы - я - женского пола))

[Извините, я уже потом прочитала, что под портретом любимца находятся данные владельца.. Ведь видишь всегда то что хочешь увидеть.Я прочитала конечно состав корма, но вопрос : насколько этому можно верить. Азиатка у нас корм не ела вообще. Даже когда заболел супруг, и меня сутками не было дома, она мужественно обходилась только водой,а к корму не притрагиваласЬ, хотя уходя я насыпала миску.Мою девочку зовут Маrseillaise.. , а по домашнему Марси.Она уже не хочет проводить время со щенком вернуласьк обычному распорядкуТ Е находится возле моих ног. Единственное на ночь я отправляю ее к нему.Это правильно?А почему тогда

ХАЙБОН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука перестает кормить, щенок ее прикусывает зубами, ей больно, поэтому она и уходит. Это нормально. Приходит она только когда прибывает молоко.

Если корм подходит собаке и в обычное время она упитанная и шерстяная, пищеварение без проблем, - зачем что-то менять? Если нет - возможно, что-то не подходит. Для этого существуют анализы.

А Хайбон - название питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...