Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАШИРИН Н М (Россия)


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

КАШИРИН Н М KASHIRIN NIKOLAY CACIB INT

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 3,8,9

1 156 колли длинношерстный / Collie Rough

1 16 староангл.овчарка (бобтейл) / Old English She

2 149 бульдог / Bulldog

2 143 доберман / Dobermann

2 144 немецкий боксер / Deutscher Boxer

2 235 немецкий дог / Deutscher Dogge

2 181 ризеншнауцер / Riesenschnauzer

2 147 ротвейлер / Rottweiler

2 327 русский черный терьер / Russkiy Cherniy Terri

2 183 цвергшнауцер / Zwergschnauzer

2 182 шнауцер / Schnauzer

3 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 3 / ALL BREEDS GROUP 3

5 205 чау чау / Chow Chow

6 163 бассет хаунд / Basset Hound

6 153 далматин / Dalmatinac

8 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 8 / ALL BREEDS GROUP 8

9 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 9 / ALL BREEDS GROUP 9

10 228 афганская борзая / Afghan Hound

10 193 русская псовая борзая / Russkaya Psovaya Borz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не перестаю восхищаться этим экспертом.. Очень его люблю. Грамотно оценивает. Большое внимание уделяет движениям и хендлингу. Единственный недостаток, который я у него заметила - может дать оооочень маленькое описание.... Например. "Очень эфф. соб.". 1 CAC. Может это и не недостаток совсем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно! Действительно, хороший внешний вид + движения + правильный показ = успех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный эксперт.

И человек ,наверное, хороший.

Не похож на современников. Спокойно-благородный. Как из книжек классических :) .

Практически "судья моей мечты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каширин очень приятный судья.

Скромный, доброжелательный.

В ринг к нему выходить очень комфортно.

Мне он нравится тем, что умеет увидеть хорошую собаку даже в "плохой" форме.

Я выставляла под ним лысую, вылянявшую голденшу. Он САС дал.

В тот же день было еще 2 выставки, где мы остались без САСев именно по причине "мало шерсти"

Там судили надменные дамы. К тому же "сороки" падкие на мешуру.

Каширин так приятно отличался на их фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда были под Кашириным в Малаховке, то у нас сложилось впечатление, что он любит щоколадных собак. Так как в ринге он сотавил одиних шоколадок, даже черных не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне показалось что он предпочитает , крупных палевых собак, и при сравнении двух собак наиболее устраивающих его, отдаст предпочтение той что лучше показана.Что вообщем то логично, для олраундера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под ним выставляла трех своих собак - всегда хорошо - САС, ЮСАС и СС. Но у меня сложилось впечатление, что собак он предпочитает, скорее, худых. То есть не так,тобы совсем, но категорически не перегруженных. Очень доброжелателен, действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сегодняшней выставки констатируем - судит быстро, собак видит хорошо, выбирает действительно достойных, любит хороший хендлинг (даже отмечает это в описании)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И я свой голос отдаю за Каширина!

К нему в ринг выходить - одно удовольствие.

А описания действительно дает короткие. Вот наше на CACIBе 03.06.2006: "Отл.анатомич.сложен. Хор.подготовлен и показан" И все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А описания такие он дает почти всем :gleam: И с оценкой очхор и отлично. Я под ним была, мне как то не очень понравилось :dribble: А когда почитала описания... Больше под него не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Николай Каширин судил в Екатеринбурге.

Первый раз столкнулась с этим экспертом.

Прекрасные впечатления.

Очень спокойный, доброжелательный человек.

Судит быстро и объективно.

Видно, что породу знает.

Много внимания уделяет анатомии и движениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводил экспертизу монопородки ранга ПК в Белгороде 10 сентября.

Только приятные впечатления! Доброжелателен к экспонентам, требователен к ринговой бригаде, любит четкость во всем. После выставки внимательно и доступно обьяснял интересующимся о причинах поставленой оценки, недовольных по-моему не наблюдалось :french_cig_nomo:

Не скупится на хорошие оценки и титулы. Но финал выставки был просто поразителен!!! :ranting:

Прямо после окончания Каширин устроил настоящий мастер-класс грумминга для всех желающих! :angry2: Мне лично этот эксперт очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для удобства все пока пишем в эту тему, я позже все перенесу на место :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удобства все пока пишем в эту тему, я позже все перенесу на место :)

мне не очень, к большому сожалению. :) Както непредсказуемо чтоли, я уже писала про него. Эххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не очень, к большому сожалению. :) Както непредсказуемо чтоли, я уже писала про него. Эххх

Выставляла под ним двоих своих девченок. Мне тоже он не очень понравился, думаю, что иногда бывает предвзят или совсем не видит собак.

Интересно, как завтра вашу выставку отсудит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально судит, только нет предпочтения определённому типу. Это говорит о том, что "идеальный голден" им не выделяется, то есть не улавливает направление селекции. Лидируют под его экспертизой очень разные собаки, правда анатомически , в основном, правильно сложённые, имеющие мало недостатков, но иногда по типу телосложения, не являющиеся "завтрешним днём породы".... Очень корректен, вежлив. Внимательно и красиво ведёт себя в ринге. Эстетично судит! :thumbup: Пример для подражания молодым и начинающим экспертам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно и красиво ведёт себя в ринге. Эстетично судит! :1st:

Лен, упала. :dribble:

:thumbup:

Он опять был "затянут в кожу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, упала. :dribble:

:thumbup:

Он опять был "затянут в кожу"?

Да нет же, в чём он одет даже не заметила, но сам подход к каждой собаке - как будто она принцесса! Или королева! Любит он собак и уважает их владельцев. И труд хендлеров почитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, в чём он одет даже не заметила, но сам подход к каждой собаке - как будто она принцесса! Или королева! Любит он собак и уважает их владельцев. И труд хендлеров почитает.

Я поняла Вашу мысль.

Наряд его просто вспомнила. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне как неопытному собаководу обьяснить,почему плохо что не выделяет определенный тип.Я думала,это наоборот хорошо.На России вот эксперт выделял и чего...?По крайней мере в юниорах с отлично были только светлые собаки ,а рыжих всех оч.хор.Но это наше личное наблюдение и мы в этом деле профаны,может неправы.Разьясните?

Изменено пользователем марина и бася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мне как неопытному собаководу обьяснить,почему плохо что не выделяет определенный тип.Я думала,это наоборот хорошо.На России вот эксперт выделял и чего...?По крайней мере в юниорах с отлично были только светлые собаки ,а рыжих всех оч.хор.Но это наше личное наблюдение и мы в этом деле профаны,может неправы.Разьясните?

А сегодня эксперт из Норвегии, наоборот предпочитал окрашенных светлым, в отличие от Каширина, который так же, как на России выбирал светлых :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...